***
— Так. Сейчас заедем к Мари, мне нужно забрать свою сумку и кофту. Потом заедем и купим что-то поесть. Я проголодалась. — объясняла куда ехать девушка шофёру, сидя на заднем сидении и подкрашивая губы. У девушки были длинные светло-фиолетовые волосы. По ним было видно, что она очень хорошо за ними ухаживала. Они были её гордостью. На макушке волосы собирались так, что они становились похожими на небольшие рога. Хотя многие её знакомые называли их ушами, но она не обращала на это особого внимания. Одета была она по-богатому. Красивая узорчатая блузка из очень дорогого магазина, которым владеет отец, модные укороченные брюки, ботинки, больше похожие на берцы и светло-коричневое пальто. Закрыв зеркальце, девушка убрала его и помаду в рюкзак, лежащий рядом на сидении. Она устало вздохнула, понимая весь ужас своей ситуации. Девушка ну никак не могла рассказать об этом отцу. Он будет в ярости. Он снова повысит на неё голос, и она не сможет сдержать слёзы. Она не могла рассказать об этом даже матери, так как та уехала на съёмки в другой город. Остаются только старшие брат и сестра. Но поймёт ли Изабель, у которой в жизни всё так гладко и хорошо, её проблему? Скорее всего нет. И единственным, кто мог её понять был… старший брат. Он недавно был не в настроении. Да и сам он сказал, что у него проблемы с чувствами или что-то такое. Да! Решено. Она приедет домой и сразу же поговорит с братом, когда тот вернётся с тренировки. — Госпожа Кира, — вдруг раздался голос водителя с переднего сиденья — я заметил одного человека. Думаю ему стоит помочь. — Что? Кого это? — удивилась девушка, посмотрев вперёд. По дороге брёл парень в красном свитере. Волосы, да и впрочем вся его одежда были полностью мокрыми. Он шёл по тротуару, не замечая луж, и Кире показалось, что он очень замёрз. — А кто он? — Это очень близкий знакомый вашего брата. Я подвозил их вместе один раз. — заявил водитель. — Правда? Тогда его нужно быстрее забрать! Он же так простыть может! — вскрикнула Кира, и водитель остановил машину около парня.***
Зонтик был в замешательстве когда около него остановилась чёрная машина. А ещё больше он удивился, когда задняя дверь открылась, и он заметил девушку. Она ему чем-то напомнила Пика. Хотя это было мимолётное сравнение, и он быстро об этом позабыл, когда девушка заговорила: — Быстрее залезай в машину. На улице холодно, а ты и так уже весь мокрый. Зонтик удивлённо смотрел на девушку. Его похищают? Тогда это какое-то непрофессиональное похищение. А может она просто делает вид, чтобы Зонтик поверил? Или это входит в их план? Но зачем же им Зонтик? Может он перешёл дорогу кому-то очень влиятельному? Хотя он такого не помнит, но всякое возможно… — И чего стоишь? Быстрее! Дождь усиливается. — произнесла девушка и, схватив Зонтика за запястье, затащила в машину. Зонтик перепугался, когда машина поехала. В его голове уже столько мыслей крутилось. Как же там будут мама и Клео? А Вик? Они все будут переживать. Прижав к себе сумку как можно сильнее, Зонтик зажмурился. — Ох. — вдруг воскликнула девушка — ты испугался? Прости пожалуйста. Мы тебя не похищаем. Нет, нет. Зонтик аккуратно посмотрел на девушку. Он понял, что видимо ошибся и как же ему стало легко на душе. Его не похищают. А что тогда делают? — Простите… а куда мы едем? И зачем? — Прости что напугали. Просто мой шофёр сказал, что знает тебя. А ты брёл по улице в такой холод без куртки. Так ещё и весь мокрый. Ну, я просто не могла пройти мимо. — объяснилась девушка, протягивая Зонтику небольшое полотенце. — Ох. Вот оно как. Спасибо вам огромное. На улице и правда холодно. — немного смущённо произнёс Зонтик, принимая полотенце зелёного оттенка. — Слушай, а как тебя зовут? — Зонтик. А вас? — Я Кира. Приятно познакомится. — девушка мило улыбнулась, наклонив голову. — Слушай, Зонтик, ты ведь знаком с моим братом? — вдруг Кира поменялась в лице. — С братом? — Да. С Пиком. — С Пиком… — удивился и одновременно опечалился Зонтик. Он даже подумать не мог, что встретит сестру Пика. Он как-то мимолётно упоминал про своих сестёр, но Зонтик даже не представлял, что они так похожи. Хотя он вроде и не спрашивал Пика об этом. Да и они вообще не заводили эту тему. Они не рассказывали о себе больше, когда была возможность. А теперь… Король избегает его. Зонтик даже не мог понять причину. Она ведь должна быть. Но почему Зонтик ничего не знает? Неужели всё происходит у него за спиной? Это расстраивало. И сильно. — Так значит нет? — Ну… немного, но в последнее время… — Ого! Это очень круто! Зонтик, а поехали к нам?! Тебе понравится! Я обещаю! — обрадовалась Кира, не дав Зонтику договорить. Она была, если говорить честно, очень энергичной и оживлённой. Глаза горели от радости и казалась будто она сейчас взорвётся. Столько эмоций переполняло её в этот момент. Сама по себе Кира очень нестабильная. Она спокойно может быть в одной ситуации застенчивой и милой, а на следующий день дерзкой и громкой. Она открыто выражала свои эмоции. Печаль, радость, гнев, да что угодно. По лицу её можно было читать, как открытую книгу. Скорее всего такое поведение у неё сформировалось из-за семьи. Отец прививал качества подобающие «настоящей леди», а Пик в тоже время говорил ей быть самой собой. Она так и делала. Она разорвала внутреннюю себя на множество кусочков и вела себя по разному с разными людьми. Изабель и Пик конечно были обеспокоенны таким её поведением, но сказать ничего против не могли. Уважая личные границы, они редко лезли в дела друг друга. Вот и сейчас Кира смогла открыть свою дружелюбную и громкую сторону потому что понимала, что Зонтик не плохой. Он на вид невинный и добрый. В душу она посмотреть не могла, но хотя бы предположила, что он не опасен. Тем более он знакомый её обожаемого брата, а тот выбирает друзей очень тщательно. Любому другому прохожему она, конечно, не предложила посетить её дом, но Зонтику она решила довериться. — Скорее, Грей! Зонтик простыть может! — прикрикнула Кира, продолжая также широко улыбаться. — П…простите… не думаю, что это хорошая идея. — промямлил Зонтик. Ему совсем не нравилась ситуация и то место куда его везут. Если она сестра Пика, то и он будет дома. А Зонтик пока не готов с ним видиться. Он же даже не знает что сказать при встрече. Просто «Привет»? А не слишком ли это просто? Стоит ли спросить о его странном поведении в последнее время или лучше промолчать? Голова взорвётся от раздумий! Или не от раздумий… Внезапно Зонтик почувствовал сильную слабость в теле. В голове загудело, взгляд затуманился и Зонтик рухнул на сиденья. — О боже! Он упал в обморок! Грей, что делать?! — заверещала Кира, пытаясь поднять Зонтика. — Мы уже около дома, госпожа. Давайте зайдём внутрь. До больницы ехать слишком далеко. В крайнем случае вызовем врача. — совершенно спокойно проговорил шофёр, а после, выйдя из машины, взял Зонтика на руки и понёс в дом. Кира, очень взвалнованая, трепетала рядом, словно птенец. Она места себе не находила. Ведь, о божечки кошечки, она ни разу не видела как человек теряет сознание.***
Проснулся Зонтик с той же головной болью. Разбудила его конечно капля, которая прокатилась по лицу и скатилась прямо под воротник. Открыть глаза оказалось немного сложно. И только с третий попытки у Зонтика это получилось. Первым, что он увидел была огромная хрустальная люстра. Состояла она из множества элементов: от хрустальных пластин, до капель из того же материала. Выглядела она массивной и казалась очень тяжёлой. Но в тоже время создавать атмосферу пышности и изящества. Спустя некоторое время головная боль стала утихать, и Зонтик наконец смог привстать. Только сейчас он заметил, что лежал на очень красивом красном диване. Он был словно роза. Такой приятный цвет, что Зонтику почувствовался даже запах роз. Накрыт он был синим пледом с полумесяцами и звёздами. Они составляли созвездия и млечные пути. Казалось, будто Зонтик смотрит не на плед, а на небо. Ночное небо. Вдруг ему на ноги упала тряпочка. Мокрое полотенце держалочь на его лбу какое-то время и в итоге упало, под воздействием силы тяжести. — «Стоп! А сколько сейчас времени?!» — заволновался Зонтик, в поисках своего телефона. И только сейчас он обнаружил, что был одет совершенно в другую одежду. Белая пижама с синими рукавами и штанами была явно ему велика. Рукава свисали, а кофта больше походила на толстовку. — Что это? — удивился Зонтик и осмотрелся. Он уже давно понял, что находится не дома. Но до этого эта информация казалась чем-то незначительным. И только сейчас он вспомнил, что в их доме нет хрустальный люстры, бархатного красного дивана, а у него в шкафу и подавно нет такой огромной пижамы. — Какое счастье! — послышался голос и кто-то, схватив Зонтика за шею, стал обнимать. Это была Кира. Зонтик её не сразу узнал. Волосы она собрала в хвостик, и сейчас она чем-то походила на Пика. Сама девушка была одета в длинное платье по колено и тапочки. Платье было не на выход, а простое, можно даже сказать летнее. — Ты упал в обморок, а потом мы поняли, что у тебя температура. — наконец сказала Кира, заметив обеспокоенное лицо Зонтика. — мы уже вызывали врача и он сказал, что всё хорошо. Небольшая простуда. Полежишь вот так, отогреешься и снова будешь как новенький. — улыбнулась девушка, взяв полотенце и положив его в тазик, стоящий рядом на тумбочке. — Обморок? Температура? Врач? — испугался Зонтик — я столько вам хлопот доставил. Простите пожалуйста. — Что ты? Какие хлопоты? Я конечно испугалась, но ничего страшного. Я ведь сама тебя пригласила. — Но всё равно. Мне неудобно как-то… — Да не переживай. Я уже позвонила твоей маме и сообщила о тебе. Так же сказала, что ты останешься у нас с ночёвкой. Я просто переживала… вдруг ты не проснёшься сегодня. — замялась девушка. По её голосу, действия и глазам было видно, что она не лжёт. Говорит правду и на самом деле переживала за стояние Зонтика. Такое поведение девушки его даже немного смутило. — Если я не доставлю вам неудобства… — Ура! Тогда супер! Устроим вечер кино с разными вкусняшками. Построим дом из подушек и стульев, а также будем рассказывать страшные истории! — прокричал девушка, а после схватив Зонтика за руки, стащила с дивана и стала кружиться уже с ним. Зонтик в этот момент почувствовал небольшую искру счастья, нежели беспокойства. За сегодня он впервые улыбнулся. А после вырвался и радостный смех. По комнате кружилась пара радостных подростков: девушка в лёгком платье и парень в большой пижаме. — Что здесь происходит? — послышался голос откуда-то из стороны. Кира и Зонтик испуганно остановились посреди комнаты и уставились на стоящего в дверях парня. Это был Пик. Кто же ещё. Волосы его были аккуратно собраны в хвост, одет он был в рубашку, брюки и светлое пальто. Через плечо у него была перекинута спортивная сумка, с которой он ходил на тренировки. Скорее всего он только пришёл домой. Его тренировки обычно заканчиваются в семь-восемь часов вечера. И сейчас как раз было то самое время. Заядя в квартиру он удивился, услышав звонкий смех и топот. Но шокирован он был тогда, когда увидел кто стоит рядом с его сестрой. — Пик, привет. — заговорила Кира. Она была напугана грубоватым тоном брата, не понимая на что тот снова обозлился — как прошла тренировка? — Нормально. Но ты не ответила на мой вопрос. — Чего ты так разозлился? Я имею право веселиться. А если ты о Зонтике, — девушка кивнула в сторону испуганного парня — то я также имею право приводить в гости друзей. Зонтик чувствовал себя просто ужасно в этот момент. Под давлением взгляда Короля было неприятно. Он словно прожигал взглядом то Зонтика, то Киру. Может всё же не следовало садиться к ним в машину? Это было так глупо. Сесть в машину к незнакомцам. Это же просто немыслимо. Если мама и Клео узнают, то будут волноваться. А он этого совсем не хотел. Вдруг Кира резко схватила Зонтика под руку и аккуратно приобняла. От таких действий девушки Зонт снова смутился. — Тем более он твой друг. «Друг!» — слово больно ударило Зонтика по сердцу. Ведь они не друзья. Он хотел бы быть, но это не так. Сейчас отношения между ними спорные, а друзьями их назвать очень сложно. Внезапно Зонтик почувствовал неприятное ощущение в горле. Внутри запершило и парень сильно закашлялся. — Что-то случилось? Точно! Доктор сказал, если что принимать таблетки. — с этими словами Кира быстро выбежала из комнаты, пробежав мимо обеспокоенного брата. Першение прекратилось и Зонтик смог вздохнуть спокойно. Любую болезнь он переносит не просто. Слабый организм даёт о себе знать. И каждый раз происходит именно это. Наверное поэтому он всеми силами старается не болеть. Но сегодня он был так опечален, словно брошенный всеми котёнок, и пошёл в дождь в одном свитере. Это же просто самоубийство! С его то организмом. — Что случилось? Ты заболел? — спросил Пик, подойдя к Зонтику. — Наверное. Прости. Я доставляю неудобства твоей сестре и тебе… — последнее Зонт произнёс почти шёпотом. В глаза Пику он не смотрел. Было слишком стыдно. — И она серьёзно положила тебя на этот неудобный диван? А плед? Тут одеяло нужно, чтобы согреться. — раздражённо покачал головой Пик, а после, схватив Зонтика за запястье, как когда-то, повёл куда-то в сторону. Зонтик удивился, да что там говорить, он был в полном в шоке! Но не смотря на это, покорно шёл за Пиком. Они шли по коридорам. Очень длинным. Тут и там стояли стенды с цветами в горшках, а на стенах висели огромные картины. Часто мелькали белые высокие колонны, а потолок был белый-белый, прямо как облака. Парни проходили мимо дверей, ведущих совершенно в разные комнаты. Некоторые двери вели в такие же коридоры. Лабиринт. Нечто иное как лабиринт. Пока Зонтик шёл у него закружилась голова от всей этой роскоши. Всё было дорогое. Всё было чистое. Он до сих пор не знает, как его челюсть не отвалилась от увиденного. — Куда это вы? Сзади парней открылась одна из дверей, и от туда вышла Кира. В одной руке она держала пачку таблеток, а в другой стакан с водой. — Ты дурочка? Положила его на тот неудобный диван, так ещё и плед тонкий дала. Так не лечат, Кира. — проговорил Пик, остоновившись на мгновение и глянув на сестру. А после снова двинулся по коридору, таща за собой полуживого Зонтика. Кира постаралась поспеть за братом, но с полным стаканом воды это было немного трудно. Поэтому она ограничилась лишь быстрым шагом.***
Как Зонтик узнал позднее, они пришли в комнату Пика. Она была по размеру похожа на ту гостиную, в которой ранее лежал Зонт, только более уютная и без всего этого белого, разъедающего глаза, цвета. Стены были серые, а в чёрном навесном потолке отражалось всё что стояло на полу. Слева от входа стоял огромный деревянный шкаф для одежды, справа от стоял немного другой шкаф того же цвета, но он полностью от самого низу до верха был заполнен книгами. У противоположной стены стоял письменный стол, над ним висела деревянная доска с бумагами и фотографиями, а вокруг висели шкафчики и полки, заставленные всяким барахлом. Посреди комнаты стоял небольшой тёмно-серый диван и стеклянный журнальный столик. Прямо под самым потолком, на стене распологалась светодиодная лента. Честно говоря эта комната очень отличалась от дома по другую сторону стены. Всё там было белым и чистым, багатым и роскошным. А эта комната — самая обычная, казалось бы самого обычно подростка. Зонтика быстро уложили к огромную и очень мягкую кровать, укрыв толстым одеялом по самый подбородок. Напротив кровати висела огромная плазма, а рядом на тумбочке лежали два джойстика. Можно было подумать, что Зонтик не чувствовал себя неловко. Но тогда вы бы обманывали самих себя. Зонтику было ой как неловко. Лицо по самые уши горело от стыда, а сказать ничего против он не мог. Сил почти не было. Да и ситуация и так хуже некуда. Оставалось только покорно слушаться всех указаний Короля и лежать смирно. Кира тем временем бегала вокруг. То градусник поставит, то очередную таблетку принесёт. Но из-за волнения она проливала воду, роняла на пол кусок шоколадного торта и даже разбила градусник. И всё это приходилось убирать Пику, поэтому в конечном итоге он не впускал девушку в свою комнату. Зонтику было забавно смотреть на них, сидя на кровати и допивая горячий чай с лимоном и мёдом. Такие смешные. Хоть Пик и кричал на Киру, он всё равно относился к ней с любовью, бережно. Как настоящий брат с младшей сестрёнкой. — Тебе уже лучше? — Да. Спасибо за заботу. — нежно улыбнулся Зонтик, а потом, поняв смысл сказанных слов, покраснел. — Всегда пожалуйста. Было бы эгоистично с моей стороны наплевать на ситуацию. Всё таки твоё здоровье важно. В комнате воцарило неловкое молчание. Оба парня отвернулись друг от друга, не зная что сказать. Казалось прошла вечность, прежде чем дверь с грохотом открылась, и в комнату вбежала Кира. На этот раз она была одета в пижаму «кигуруми» в виде розового единорога, а на ногах сверкали огромные пушистые тапочки. — Ну что? Вечер кино ещё в силе? — взвалнованно произнесла Кира, подойдя к Зонтику и потрогав его лоб. — Кира, ты… — Ничего страшного. Мне уже намного лучше. Это всё благодаря вам двоим. — улыбнулся Зонтик. Кира засверкала от счастья, а Пик недовольно хмыкнул на сестру.***
Уже через какое-то время все трое решали где проведут вечер. Кира предлагала в главной гостиной, но Пик отказывался. В итоге все единогласно решили остаться в комнате Пика. Пока Кира хазяйничала на кухне, насыпая в тарелки чипсы, попкорн и прочие вкусности, Пик и Зонтик решили обустроить место, где они будут сидеть. Было решено сидеть на ковре около дивана — так ближе к телевизору. Но ведь на полу очень неудобно, даже ковёр не чувствуется. Поэтому парни перетаскали какие только могли подушки и разбросали их около дивана. — Чёрт. Нужно спрятать эту подушку от Киры, а потом забрать себе. — предложил Пик, показав на мягкую и удобную с виду подушку. Эта была любимая подушка Киры из её же комнаты. Спала девушка всегда только с ней. — Здесь за диваном место есть. Она не заметит. — проговорил Зонтик, и в этот момент в его лицо прилетела та самая подушка. — Прости. Не предупредил. — с ухмылкой произнёс Пик. Волосы Зонтика начали магнититься из-за подушки. Они и так частенько его раздражали, но когда происходило такое… просто боль. Особенно после шапки зимой. Самое трудное время для волос Зонтика. — Ха. Я тоже не предупрежу. — воскликнул Зонтик и быстро швырнул подушку обратно в Пика. — Ты вызываешь меня на бой? — словно играя свою роль в театральной постановке, произнёс Пик. — Это скорее ты бросил мне вызов. — проговорил Зонт и вооружился двумя подушками, мирно лежащими до этого момента на полу. И тут началось. Из стороны в сторону метались подушки. Красные, розовые, белые, в виде облака, авокадо, огромный игрушечный тигр и та самая подушка с которой всё началось. У Зонтика порой получалось защититься от летевшей угрозы другой подушкой, но часто они прилетали ему прямо в лицо. У Пика тоже были неудачные блоки, поэтому его волосы растрепались и торчали в разные стороны. Резинка уже давно валялась где-то на полу. Вдруг Зонтик увернулся в сторону от, летевшей на него подушки, и та ударилась прямо о деревянную доску над столом. Многие бумаги не упали, так как были хорошо закрепленны, но вниз, на пол, полетело письмо, завёрнутое в конверт. — «Чёрт! Я совсем забыл о письме!» — пронеслись в голове Короля тревожные мысли. — Я подниму. — проговорил Зонтик и подбежал к письму. Взяв его в руки, он застыл, вспомнив его. Это же было то самое письмо, которое он нашёл тогда. Оно лежало, чутка промокнув на асфальте в парке и Зонтик просто не мог пройти мимо него. А потом он положил его в учебнике английского, который после по ошибке был передан Пику. Теперь Зонтик точно убедился. Он надеялся, что оно залетело куда-то, потерялось, хотел стереть его из памяти, а тут… оно снова появляется у него на глазах. И… стоп! Пик хранил его на доске? Всё это время? А Зонтик даже не заметил. Но почему? — Ты в порядке? — спросил, неожиданно появившийся рядом, Пик. — Да, всё супер. Ха-ха. — смех вышел нервным, нежели успокаивающим. Зонтик понимал, что это обман. Он должен всё рассказать. И лучше момента уж точно не будет. — Или нет. Не в порядке. — пробормотал Зонтик, продолжая смотреть на письмо. — Что-то болит? — Совесть. — отрезал Зонтик и посмотрел Пику прямо в лицо. — это письмо… ты же нашёл его в моём учебнике? — Да. Было такое. — протянул Пик. Атмосфера становилась неловкой. — Ты же никому про него не говорил? Потому что оно не моё. Его написал не я. — грустно проговорил Зонтик. — я нашёл его в парке, хотел вернуть девушке, которая его потеряла, и так получилось, что мы с одноклассником перепутали учебники… и… я не умею так красиво писать. Я бы и рифму найти не смог. — … Пик был удивлён. Слова Зонтика почему-то успокоили его, но в тоже время сердце предательски сжалось. Что за чувство? Он столько думал из-за этого письмо. В его сердце затаилась некая надежда… на что? Он и сам не понимал. Но не может же он показать, что на самом деле расстроен. Или стоит показать Зонтику облегчение? Но… этого делать совсем не хотелось. Поэтому, улыбнувшись, Пик наконец произнёс: — Я уверен, у тебя есть что-то, что получается у тебя лучше стихов. Да и это всего лишь очередное любовное послание. Тебе не стоит так беспокоиться. — Ты не злишься? — А на что мне злится? Из-за этого? Хах. — фыркнул Пик. — Просто ты в последнее время… — ААА! Где-то в доме послышался крик Киры. Эхом он отдалялся всё дальше и дальше, вглубь дома, постипенно утихая. Перепуганные Пик и Зонтик быстро выбежали из комнаты и побежали по коридору. Вскоре они оказались в огромной гостиной. Она была в два раза больше чем та, в которой Зонтик очнулся. Интерьер тот же. Огромный белый диван, столик с милой вазочкой, круглый белый ковёр. Стеклянные шкафы с книгами и сервизами, картины и полки с разной дорогой мелочью. Всё выглядело также как и во всех комнатах — богато и роскошно. По крайней мере до того, как случилось это: Одно из окон было нараспашку открыто. Шторы метались в разные стороны от сильного ветра, а непрерывный дождь продолжал заливать комнату. Вот понаделают огромных окон почти до самого потолка, и что потом происходит? Хотя в интерьер это окно подходило идеально. Когда было закрыто. — Что случилось?! — обеспокоенно спросил Пик. — Мы хотели аккуратно открыть окно. Папа позвонил и приказал это сделать. — испуганно протараторила Кира, прячась за креслом от дождя и холодного ветра. Две служанки крутились и бегали около окна, стараясь придумать как его закрыть. — Вот же ж. — разозлился Пик. — и как так получилось, что оно теперь на распашку? — Мы не знали, что на улице ветер очень сильный. По прогнозу его не было! — обиженно произнесла Кира. — «Я уже давно понял, что прогнозу доверять нельзя.» — подумал Зонтик и в этот момент услышал скрипучий звук сверху. Подняв голову, он увидел огромную хрустальную люстру, точно та, что была в другой гостиной. Но та висела спокойно и не представляла какой-то опасности. В то время как эта раскачивалась из стороны в сторону со скрипучим звуком. Хрустальные шарики балтались и, казалось сейчас они могут оторваться и прилететь прямо в лоб. Хрустальные диски еле держались и кажется Зонтик разглядел пару трещин. Испугавшись, он схватил Пика за рукав и потряс, привлекая к себе внимание: — Пик, люстра… — он не успел договорить, так как в то же мгновение этот хрустальный предмет роскоши с визгом полетел вниз. Ударившись о пол, люстра разлетелась на тысячу маленьких хрусталиков, оглушив всех, кто находился в этой комнате. Кире и Зонтику повезло, ведь первая пряталась за диваном и осколки её не задели, а второй, испугавшись, спрятался за Пика. Служанкам досталось не много, но и не мало. Осколки больно ударили по ногам, даже при том, что их закрывало платье, по рукам и чуть попало по лицу. К счастью в глаза не попало и они отделались лёгкими царапинами. Пик вошёл в число пострадавших, закрыв собой Зонтика. Руки и ноги теперь сильно болели, но он мог стерпеть. Это сейчас не самое важное. — Любимая люстра мамы. — траурно произнесла Кира, поднимаясь из укрытия, пустыми глазами глядя на брата. — Оставленная нашей семье ещё с 1895 года. — тем же тоном произнёс Пик, посмотрев на люстру. Или точнее на то, что он неё осталось: массивый железный каркас, да потрескавшийся хрусталь, лежащий в неравномерных кучках под каркасом.***
— Что вы сделали?! — удивлённо и одновременно разгневано прокричала Изабель в трубку телефона, привлекая внимание всех людей на вечеринке.