side by side

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 13 496 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

оранжевый фонарь//часть 1

Настройки
Примечания:

1

закат солнца. последние яркие лучи лишь изредка освещают комнату, попадая на зеркала и играя на потолке. джисон один. родители на работе, но он один не по этой причине. одиноко. очень. взгляд замер на пятнышке яркого "зайчика" на потолке, что вскоре пропал, ведь время не стоит на месте. верно? джисон лежит на кровати. долго. наверное даже дольше, чем он думал. в такие моменты хочется не думать ни о чем и обо всем одновременно. что будет дальше? что делать? этим вопросам нет конца..да и начала, наверное, тоже. почему смотря на мирное голубое небо с пролетающими птицами так хочется раствориться,слиться, утонуть?.. хочется взлететь и вздохнуть полной грудью воздуха, чтобы он наполнил до самых краёв лёгкие внутри, чтобы дал чувство жизни. чувство жизни.. как оно ощущается?... джисон, наверное, не знает.. а может то, что сейчас, и есть чувство жизни? черт, он никогда этого не поймёт. кто ему расскажет? кто покажет? темно. из открытых штор комнату уже освещает не последние лучи солнца, а оранжевый уличный фонарь. как же хан его ненавидит, это означает, что скоро родители вернутся домой. нет, отношения с родителями у него не плохие, просто.. с их приходом чувство тревожности возрастает в 5 раз. а почему, джисон понять до сих пор не может. может ему нравится одиночество? нет...или...без понятия. это тяжёлое чувство. но не плохое и не хорошее. иногда от него легче, а иногда и вовсе хочется пропасть. громкий рингтон заставляет джисона широко распахнуть глаза и выпасть из своего бесконечного потока мыслей. он смотрит на свой экран телефона, на заставке которого стоит фотография уличного бездомного кота, с которым он видится каждый день по пути в школу и обратно. мама. в груди на секунду почему то защемило. почему она звонит? она редко это делает.. джисон взял трубку на последнем гудке, когда звонок уже должен был закончиться. - джисон, ты дома? - да, а что? что то случилось? - нет, мы с отцом поедем к бабушке, прости что не предупредила сегодня, совсем из головы вылетело. - к бабушке? то есть, вы там останетесь на ночь? - да, но не на одну ночь. завтра же выходные начинаются, мы приедем вечером воскресенья. - ладно, хорошо, я понял. - еда в холодильнике, ты всё знаешь. незнакомцев не водить и домой возвращайся до комендантского часа, понял? - да, мам, не говори мне очевидные вещи. - всё, давай, кладу трубку, спокойной ночи. - пока. что то внутри сразу отпустило. облегчение, но внутри почему-то все равно пусто. есть не хочется. взгляд неосознанно замер на уличном фонарном столбе, противный оранжевый свет которого джисон так ненавидит. и хан тут же идёт на улицу одновременно натягивая на себя черную винтажную джинсовку. на улице прохладный март, для которого накинутая парнем куртка совсем не подходит вечерним температурам, но он совсем не чувствует холода. совсем наоборот. прохладный ветер обдувает бока и шею будто согревая. волосы откинулись назад, открывая вид на лоб. джисон никогда не зачёсывал челку назад. он предпочитает когда она закрывает глаза, чтобы ненароком случайно не столкнуться взглядом с кем то, потому что это слишком неловко. но сейчас это не имеет значения. на улице никого. слышны только движения машин где то совсем далеко. он подходит к фонарю взглядом рыская между длинной травой, где обычно любил спать кот с заставки его телефона. кота нет, наверное, ушел со своими хвостатыми друзьями. джисон достает из кармана куртки старые наушники и включает свой любимый плейлист.в последнее время его спасает только музыка. он искренне восхищается тем, как она может сделать человека счастливым, успокоить его. никто и никогда не вызывал у хана таких эмоций. комендантский час заканчивается меньше, чем через час, но парень даже не следит за временем. для него оно как резина. нескончаемая, длинная дорога. он идёт в неизвестном ему направлении, а может он ходит по кругу. к ногам неожиданно выбежал кот, что заставил джисона отскочить с криком назад. наушники выскочили из ушей, музыка резко прервалась. и он слышит, как справа кто то приближается лёгким бегом. - ээй, котик, ну не убегай! кот сел у ног хана, соседи как никак. по нему нельзя было сказать, что он напуган, лишь принял это как за повод поиграть в догонялки. - эм..это твой кот? прости, я думал он бездомный, хотел покормить. - нет, нет.. я просто давно за ним ухаживаю , привык ко мне наверное. - ты его кормишь? спасибо большое! я давно его заметил, взял бы себе, но родители категорически против животных в доме.. - да, я за ним приглядываю, не волнуйся, ээ... - я минхо. парень с нежной улыбкой протянул руку. что делать? мне следует ее пожать?.. секундные размышления не заставили парня напротив почувствовать себя неловко, он заметил озадаченность джисона, но стал улыбаться только шире. - джисон. хан протянул и пожал руку, но лёгкая скованность в его движениях не пропала. новый знакомый же наоборот выглядел совершенно спокойно. -значит, ты живёшь поблизости?мой дом через ту улицу, недалеко. - да, мой дом через две улицы от продуктового. молчание не казалось неловким. что очень странно, ведь для джисона всё было неловким. минхо сидел у его ног на корточках и гладил рыжего кота, что спрятался за левую ногу. оранжевый свет от фонаря освещал пространство вокруг них, образовывая шар. минуты длились как часы. никто не сдвинулся с места. русые волосы минхо будто пылали, отражая свет. это завораживает, взгляд отводить совершенно не хочется. лишь сейчас хан заметил, что парень одет не теплее, на нем лишь синий меховой свитер, что заставило джисона заволноваться. почему он в такой холод так легко одет, и так далеко от дома? - тебе.. эм..тебе не холодно? рука минхо замерла, прекращая гладить уже лежащего, растянувшегося во все стороны от наслаждения кота. он поднял голову, смотря на джисона абсолютно нечитаемым взглядом. его взгляд... в его глазах можно утонуть, если хоть на секунду засмотреться. что чувствует этот парень? что происходит у него в жизни? он ею доволен? - я не буду врать. да, холодно. а что, хочешь отдать свою джинсовку и самому стоять мёрзнуть в одной футболке? его смех. он настолько мягкий, и совсем забываешь, что прямо сейчас в ушах нет наушников. его смех окутал пространство, как несколько минут назад до их встречи, джисона окутывала играющая музыка в ушах. почему его смех такой приятный? - дай угадаю, ты не можешь сейчас вернуться домой, верно? пронизывающий сквозь всё тело кошачий взгляд. джисон задал неудобный вопрос? черт, надо было молчать . - да, ты угадал. это, наверное судьба, ведь тебе попался ещё один бездомный кот. и снова мягкий, обволакивающий уши смех. - ты и вправду похож на кота. - серьезно? черт, это самый лучший комплимент за всю мою жизнь. теперь парни смеются вместе. джисону опять может показаться, что он портит атмосферу своим резвым смехом, но совершенно не хочется об этом думать. не сейчас. - если хочешь, мы можем зайти ко мне. я сейчас дома один.. а в голове лишь: "прошупрошупрошу, пусть это не покажется тупым вопросом, боже, лучше бы молчал.." . но после неожиданного для джисона предложения, минхо вскакивает вверх и закидывает вопросами в ответ. - что, правда? правда можно? это не будет странно?.. ну, знаешь, мы только познакомились, я не хочу чтобы ты чувствовал себя неловко или делал это из жалости. - н-нет! все в порядке! поверь, я предложил не из жалости или что то такое.. просто.. - хорошо, тогда пойдем. а мы можем взять его с собой? русоволосый парень указывает на кота, что казалось, уже заснул, пока они беседовали. - ну.. думаю да, но я не могу оставить его у себя на совсем. услышав для себя положительный ответ, парень аккуратно берет на руки рыжего кота, а после смотрит на джисона так, будто все его проблемы ушли и он свободен от всех забот. - пошли? улыбается так нежно, что сам джисон не может удержаться, чтобы не улыбнуться в ответ. - пошли.
Примечания:
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)