side by side

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 13 496 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

ты можешь остаться//часть 2

Настройки
Примечания:

2

это правда странно. джисон это понимает, но не понимает, что им движет. вот они, у порога его дома. хан джисон, кот и минхо. мама ведь говорила не водить в дом незнакомцев, но джисон даже такое простое правило умудрился нарушить. что бы она сказала, узнав об этом? или ещё хуже, что бы сделала с ним? думать об этом даже не хочется. минхо заметил мечущийся взгляд парня. он прикоснулся свободной рукой к плечу хана, а другой прижимая кота к себе. - всё в порядке? тебе ничего за это не будет? его голос привёл в порядок мысли, что уже начали уплывать куда то за восприятие этого мира. - нет, прости, задумался. они вошли в дом. свет в гостиной горел, ведь джисону приспичило прогуляться за два часа до конца комендантского часа, ушел, даже не выключив свет. было не до этого. - у тебя правда никого дома? - никого. это я забыл выключить свет, ушел, даже не подумав куда. он промолчал. наверное, понял, что задавать вопросы по типу: " у тебя все хорошо? как дела? у тебя что то происходит?" неуместно. да и что бы он ответил? джисон сам не знает. - у тебя не будет какой нибудь миски, чтобы покормить его? - сейчас поищу что нибудь. ты пока проходи. джисон жестом показал проходить в гостиную. дрожащий парень перед ним кивнул и тихими шагами прошел внутрь. было невозможно на это смотреть.только тонкий меховой свитер на голое тело и простые черные джинсы. его хотелось согреть. откуда такое рвение помочь, джисон? краем глаза хан наблюдал, как минхо сидел на середине дивана, с котом на коленях и рассматривал комнату, то и дело, вертя головой в разные стороны. - держи, подойдёт? - подойдёт. русоволосый парень тут же спустился на пол, ставя перед собой подобие миски и вытягивая из кармана джинс пакетик с кормом. он выдавливал содержимое неспеша, аккуратно, явно чтобы не забрызгать всё вокруг, прибавив проблем джисону. кот нетерпеливо совал нос в миску, голодный бедняга. минхо хихикал, не давая хвостатому опробовать деликатес раньше времени. и вот опять. джисон замер. тихие смешки раздавались эхом по всему дому. впервые за столь долгое время ему спокойно. с этим парнем так спокойно. почему? кто он? хан завороженно смотрит, не отводит взгляда, да даже если бы хотел - не смог. и вот минхо, сидя на полу, прижав колени к груди, с улыбкой на лице, такой нежной, такой тающей, расслабляющей, глядит на мирно поедающего свой корм кота. "вот бы кто нибудь на меня так смотрел"- думает джисон, а затем отмахивается от таких глупых, безнадёжных мыслей. - а ты..хочешь? как то глупо, в красиво царствующей тишине прозвучало за спиной минхо. - что? в его лице был искреннее непонимание. о чем он? - ты не голоден? - и накормить меня хочешь? это что, фонд помощи бездомным котам? сказанное им выражение невольно вызвало улыбку. минхо правда был похож на кота. его ясные, пронизывающие душу глаза, тягучая улыбка, поведение, всё было как у кота. может, поэтому он вызывает у джисона такой интерес, ведь пройти на улице мимо котика и не погладить его - словно грех для джисона. - возможно, так ты будешь или нет? - мне достаточно чая. спорить и навязываться совсем не хотелось, ведь, кто они друг другу? они совершенно случайно познакомившиеся люди, которые кроме имён друг друга больше ничего не знают. но джисону было интересно, правда. кто он? откуда он? но для начала, было бы неплохо хотя бы узнать сколько ему лет, учится в школе или университете. на что то большее он не надеется. надеется? тишина. звук хлюпающего чая. они сидят друг напротив друга за длинным столом. никто не решается заговорить, от того ли, что никто не хочет нарушать приятную тишину, или просто не знают о чем говорить. - и часто ты так домой незнакомцев водишь? неизвестно, правда ли ему это интересно или просто спросил, чтобы сказать хоть что то. - я вообще из дома почти не выхожу, а чтобы кого либо приводить в гости, тем более. - тогда почему ты решил мне помочь? - смотря что ты подразумеваешь под помощью. я ничего особо не сделал. - нет, сделал. - ну и что же? - я думаю, ты понял, а если нет, ты очень странный. - почему странный? - назови мне кого нибудь, кто приводит к себе домой совершенно незнакомых людей. джисон правда не знал что ответить. он не понимает себя, никогда не понимал. что им движет? и только сейчас осознание кричало ему насколько это странно и необъяснимо. молчание затянулось. может минуту, две, а может все 5. минхо лишь смотрел в глаза джисону. или сквозь джисона. и снова он борется с собой, лишь бы не утонуть в глазах напротив. - теперь понял? - хорошо, допустим, ты прав. - допустим? да я определенно прав. джисон лишь понимающе кивнул, когда ухмылка напротив становилась широкой улыбкой. хотелось расспросить его обо всем, узнать хоть что нибудь, но джисон не может. не из таких он людей. звонок. только в этот раз это был телефон с трещиной поперёк экрана, что лежал под рукой его хозяина. краем глаза джисон увидел, от кого он шел, и по лицу парня напротив нельзя было сказать, что он рад ему. - да, отец. в тихой комнате были слышны громкие крики по ту сторону звонка, на минхо кричат. родители, должно быть, недовольны, что их сын не пойми где и не пойми с кем. а ведь в этом случае полное бинго. лицо минхо не выражает никаких эмоций. на секунду джисон вспомнил себя, он его отлично понимает. хотя, разве он может так говорить? - нет, я сегодня переночую у друга. пока. тяжёлый вздох минхо означает, что у него проблемы. звонок окончен, но парень продолжает смотреть в потухший экран телефона. - в чем дело? - ни в чем. мне, наверное, пора. - ты правда будешь ночевать у друга? джисон понял, что тот соврал отцу. но что он сейчас будет делать? куда направится? ему есть куда? - нет, мой единственный друг сейчас в другом городе, а ехать к нему не вариант, просто пересижу на площадке и утром вернусь домой. - ты можешь остаться. снова этот взгляд. неверящий, подозрительный и одновременно с надеждой заглядывающий в глаза напротив. - я даже не знаю, нормально ли это будет, остаться у тебя.. - все хорошо, но выбор за тобой. что то недосказанное было и осталось у каждого.
Примечания:
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник