side by side

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 13 496 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

забота?//часть 7

Настройки
Примечания:

7

открыть глаза оказалось очень трудно. ощущение, будто их склеили супер клеем, или будто их закрепили прищепками для белья. голова гудит, а тело ломит. стало ясно - заболел. джисон даже не знает, радоваться ему или нет. с одной стороны - никуда не надо идти, можно проспать весь день, заняться своими делами, а с другой - терпеть боль и стонать от малейшего поворота головой. за дверью стали слышны привычные шаги матери, а затем звук быстро отпирающейся двери. - джисон, 7:40 утра, вставай! в ответ ей только страдальческое мычание. она привыкла, что ее сын каждое утро неохотно пытается встать, поэтому ничего необычного в его состоянии вряд ли заметила. - мам, мне как-то нехорошо.. дашь градусник? - прикидываешься больным, чтобы не идти в школу? сколько не пытайся - не поверю твоему актёрству. быстро собрался и не опаздывай, завтрак на столе. точно, как он мог забыть. матери всё равно. она никогда не верила, что ему плохо. думает, что это всё подростковые выходки. сколько раз это было, когда он бежал из класса со всех ног в уборную, еле сдерживая тошноту? сколько раз он вырубался за партой? сколько раз феликс отводил его к медсестре за всё время? на пальцах не сосчитать. отец уходил на работу раньше матери, что более менее радовало. хан мог полежать ещё немного перед школой, его никто не мог потревожить. хлопок двери. она ушла. джисон вылез из кровати, будто мертвец из гроба и пополз в ванную. холодная вода помогла разлепить веки, стало легче. он нашел градусник в аптечке и вернулся в комнату, ожидая противного писка. на часах уже было 8:10, не опоздать было невозможно. - черт..38'6. сил нет, он бы уже свалится по дороге в школу. сейчас было все равно на то, что скажет мать, на то как будет обвинять в несамостоятельности и неблагодарности. звук уведомления вернул обратно на землю. сообщение от феликса. ликси (✿^‿^) : бро ты где? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : мне херово. ликси (✿^‿^) : ебать, настолько, что мать оставила дома?? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : нет, она всё равно сказала идти, но я подняться с кровати даже не могу. ликси (✿^‿^) : твоя мать тебя в могилу сведёт.. ладно, слушай, я могу на большой перемене к тебе сгонять, лекарства какие нужны? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : спасибо, но не стоит. да и лекарства все нужные вроде как есть. ликси (✿^‿^) : ладно..как скажешь. но! напиши если совсем туго будет, сразу примчусь! джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : ахаха, хорошо) боже, за что ты мне дал такого хорошего друга? уснуть не получалось. голова гудит так, будто там землетрясение. хан глянул в сторону часов, на них светилось 10:05. он провалялся в кровати в попытке уснуть всё это время. это какие то муки. у подушки на секунду завибрировал телефон. ли минхо : привет? не отвлекаю. джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : ты знаки препинания перепутал местами. ли минхо : сделаем вид, что так было задумано. джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : хорошо, я никому не скажу что ты путаешь их местами) ли минхо : чем занят? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : думаю о смысле бытия.. ли минхо : это твое домашнее задание? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : возможно, но сегодня я прогульщик. ли минхо : прогуливаешь? почему? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : в голове будто дискотека, а тело ломит, словно я с эвереста кубарем скатился. ли минхо : ого, какие у тебя ассоциации интересные. заболел.. значит? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : не знаю, может к вечеру пройдёт. ты хотел встретиться? ли минхо : нет-нет, просто написал..для начала. джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : я рад. правда. ли минхо : ну...тебе помощь какая нибудь нужна? может, принести чего? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : ко мне в гости напрашиваешься? заразиться хочешь? ли минхо : если ты ещё не понял, у меня очень крепкий иммунитет. джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : доползти бы ещё до двери мне.. ли минхо : я если что уже совсем недалеко от твоего дома. джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : ладно ладно. тело будто совсем чуть чуть набралось сил. это ожидание так действует на него? джисон медленно дошел до входной двери и открыл ее. перед ним стоял взлохмаченный минхо в серой джинсовке со значками. вид у него был какой то виноватый.. - ого, и вправду выглядишь неважно.. - как-то неловко даже, что ты видишь меня таким.. - всё в порядке. ты таблетки пил? - эм, ещё нет.. - где аптечка? - в ванной. минхо ушел в ванную и вернулся с ящиком таблеток. какое то странное ощущение.. почему минхо вообще здесь, когда я болею? - у тебя температура? - да, 38'6 была, когда мерил. - выпей эти. он, кажется, знал какие таблетки нужно принимать, в отличие от джисона. хан без понятия для чего какая предназначена. помогал ему только феликс, у которого есть таблетки с собой на все случаи жизни. - спасибо.. может, хочешь чай? или кофе? - у тебя разве не ломит тело? лежи лучше. - как то не гостеприимно получается. - да о каком гостеприимстве речь? минхо залился мягким смехом. он будто пропитал всю комнату и укрыл мягким одеялом. - теперь мне стало легче. выдохнул джисон с улыбкой, на что старший ответил вопросительным взглядом, но затем смягчился, подумав, что он о действии таблеток. - хочешь спать? - нет, совсем не хочется. - тогда чай? - разве не хозяин дома должен это спрашивать? - хозяин дома не в состоянии о себе позаботиться, что уж говорить о гостях. - даже как-то обидно. - на правду не обижаются! минхо принялся заваривать чай, а джисон глаз отвести не может. почему минхо все это делает - остаётся огромной загадкой для него. - посмотрим фильм? - фильм? какой? - у меня есть огромный список того, что я хочу посмотреть, но можешь сказать, какой хочешь ты. - я очень редко смотрю что то. давай на твой вкус. - ну, тогда давай вот этот. джисон краткий сюжет никогда не читал, это лишь отбивает интерес. интересное название и моменты из тиктока - вот что вызывает интерес к просмотру. но ни того ни другого он сейчас не помнил, он лишь записал название в заметки и забыл. наверное какой нибудь боевик или фэнтези.. - о чём он? - без понятия. включил тот, чьё название больше всего понравилось. джисон пожал плечами. минхо на это ничего не ответил и сел рядом на диване вместе с чаем, принимаясь внимательно смотреть. хана прилично трясло от холода, но он решил не обращать внимания, чтобы не отвлекаться и не отвлекать гостя. зато обратил минхо. - тебя морозит? трясёшься как стиральная машина.. где взять плед? - а..в моей комнате. старший тут же поднялся и зашагал в комнату хана, возвращаясь с мягким пледом в руках. он сел рядом и накрыл джисона. он заботится? мне ведь не кажется?.. их лица были настолько близко, что джисон смог рассмотреть маленькую родинку на носу минхо. тот в своем случае не замечал, как младший внимательно рассматривал его лицо. или делал вид, что не замечает. - лучше? отстранился старший с лёгкой улыбкой. а джисон всё также рассматривал его лицо, пока не понял, что молчит прилично долго. - а, да.. лучше. спасибо. весь фильм джисон не мог вникнуть в сюжет, но кажется, догадался, что включил какую-то романтику. стало неуютно, очень. по выражению лица минхо невозможно было что то сказать. ему нравится? не нравится? ему тоже неуютно? или всё равно? и вот он, момент, как во всех клишированных фильмах с романтикой - сцена с поцелуем. стало неуютно вдвойне. почему-то смотреть сцену поцелуя вместе с минхо было до жути..странным? а он же в свою очередь по виду - ничуть не напрягся. - всё нормально? кажется, скрыть напряжённость не получилось. - да, а что не так? - лицо странное скукурузил, вот что. - странное? это какое? с вызовом спросил хан. - да будто за телевизором приведение, и если ты дёрнешься - умрёшь. - серьёзно, я так смешно выгляжу со стороны? - нет, только сейчас. они заразились смехом и джисон совсем забыл о сцене поцелуя, как и забыл о неловкости. они посмотрели ещё два фильма. на этот раз хан прочёл краткий сюжет. время с минхо проходило быстро и незаметно. на часах было 18:38. - спасибо тебе. - за что? - за то, что помог с лечением и составил компанию. не боишься, что мог заразиться? - у меня здоровье как у быка. - хорошо, кошкомальчик, я тебе поверю. - ты мне уже прозвище дал? - а что, не нравится? минхо помялся с ноги на ногу. он засмущался? старшего возможно смутить? да не может быть! - нравится. - тогда привыкай. оба парня чувствовали, что уже пора прощаться. оба смотрели в глаза друг другу. оба махнули рукой на прощание.
Примечания:
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)