side by side

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 13 496 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

пластырь//часть 6

Настройки
Примечания:

6

понедельник, самый отвратный и нелюбимый всеми день недели. джисон тоже его не любит. вот оно, то самое сонное состояние по утрам, крики в коридоре во время перемены, издевательства над кем то, пока учитель "не видит". всё это то, что джисон всем сердцем ненавидит. "что я здесь вообще делаю..?" - каждодневный вопрос в голове. а также, из его головы не могут уйти мысли о минхо. что он такого сделал, чтобы дни проведённые с ним всё прокручивались и прокручивались перед глазами, как заевшая плёнка? - эй, хани! отвисни уже! о чём думаешь? - да ни о чем. - врёшь ты, о чём то точно думаешь. расскажешь? феликс - лучик солнца, сидит напротив и не прекращает вглядываться в глаза джисона, ехидно улыбаясь, чтобы тот ему всё выложил. - ну..думаю о парне, с которым познакомился в выходные. - думаешь?! о парне?!с которым?! познакомился?! это что, шутка? тебя же из дома хрен вытянешь, как ты с ним познакомился? - слишком много вопросов, феликс... - это я ещё сократил. - родители уехали к бабушке на два дня, потом мне приспичило прогуляться ночью.. музыку послушать. ну и так, случайно столкнулись с ним.. помнишь того кота рыжего, которого я часто подкармливаю? так вот, он тоже за ним приглядывает. - вау, какая интересная лавстори... - какая ещё лавстори? - чувствую я.. будет что то хорошее. - не понимаю о чём ты. феликс лишь улыбнулся во все тридцать два зуба и отвернулся под школьный звонок. теперь у джисона мыслей ещё больше. - как проходят дела с твоей лирикой? занятия окончились. они выходят из здания школы, погода стоит отличная. наконец-то на небе нет серых, нагнетающих тоску туч. хотя..может, джисону иногда нравилось. - неплохо, вдохновение появилось. - оо, правда? и снова эта ехидная улыбочка, что всегда смешит хана. - да что такое? на что-то намекаешь? - во-оовсе нет... - а у тебя как дела на подработке? - точно! помнишь.. я тебе рассказывал про управляющего? - помню, так что он? - я не знаю как к нему подступиться! он как непробиваемая стена, такой холодный со мной.. - а что ты от него хочешь? он ведь твой начальник, должен быть строгим, все дела.. - да, наверное.. но.. чёрт, не знаю я! лицо феликса обрело задумчивый, хмурый и одновременно озадаченный вид. - ладно, не об этом, ты свободен вечером? - свободен, а что? - хотел погулять с тобой, кроме школы нигде не видимся, я скучаю вообще-то. вечером... вечером минхо может быть на площадке, наверное. - хорошо. - окей! тогда я тебе напишу, пока! друг махая рукой на прощание, убежал в сторону остановки. джисон давно не гулял с ним, не было желания куда то выходить. он чувствовал огромную вину перед другом, ведь тот часто звал его. но надо переступить через себя ради него. ведь он безумно благодарен феликсу. хан до сих пор удивляется почему феликс с ним дружит. почему он терпит иногда суточный игнор. почему мирится с нежеланием друга гулять. почему не бросает после неожиданной отстранённости друга. или почему не обижается на то, что тот мало говорит о себе. хотя может и обижается, но терпит. джисону пора бы извиниться. вечер наступил быстро, на часах было 19:22. феликс написал, что задерживается на подработке, потому попросил джисона подойти туда. небольшое кафе, внутри вкусно пахло кофе и брауни. людей было немного, заведение закрывалось уже через пару минут. - о джисон! подожди немного, я уже почти закончил. может, хочешь кофе, пока ждёшь меня? - а какао есть? - конечно! феликс выглядит супер гармонично в униформе кафе, да и бариста ему тоже идёт быть. ему всё пойдёт, он притягивает к себе взгляды. - феликс! раздался голос из помещения персонала и через пару секунд оттуда выглянул парень, на вид - старше где-то на парочку лет. - да, босс? - через пять минут закрываемся, зайди в кабинет получить зарплату. - yees, босс. - перестань, я просил обращаться на "хён". - хорошо, чанбин - хён! настолько сияющего феликса хан ещё не видел. его яркая улыбка била в глаза, в нос и даже в живот. - это та самая неприступная стена? - тише ты! да, это он. скажи же, крутой? - мне показалось он старше нас на пару лет.. а если он и есть управляющий, то сколько ему? - двадцать три. - а так не скажешь. джисон наслаждался теплым какао до конца смены друга, затем они направились в сторону парка. феликс не переставая говорил о его крутом управляющем и гадая как с ним подружиться. - что же мне сделать... - извини друг, в таких делах я точно помочь не смогу. - да ладно, тебе никогда не хотелось с кем то очень сильно подружиться? это заставило хана задуматься. "тебе никогда не хотелось с кем то очень сильно подружиться?".. подружиться.. в голове сразу образ кошко-мальчика, что не выходит из головы. - хотелось.. но обычно я не решаюсь что-то делать. - ну нельзя же так, джисон! если хочешь познакомиться - нельзя упускать шанс. - это тяжело. - ладно - ладно, я понял. хочешь я куплю тебе клубничное молоко? парни разошлись в 22:30. заметно похолодало, изо рта шел пар. джисон шел привычной дорогой до дома, но когда подходил к площадке, заметил фигуру слегка качающуюся на качели. это был минхо. джисон уверен. - минхо? парень резко обернулся. его щеки в мокрых дорожках, глаза блестят, а бровь разбита. - где ты был? неужели минхо ждал? он здесь из за меня? что с ним случилось? - я..нет, подожди, что с тобой случилось? джисон схватил минхо за плечи, заглядывая в мокрые глаза. как же хочется его обнять.. - всё нормально, просто очередной друг отца словил белку и я не успел увернуться от бутылки. - что за херня?? надо обработать, иначе огромный шрам будет. - я в больницу не пойду.. - хорошо - хорошо, иди за мной. паника. минхо больно и страшно, что я могу сделать? они быстрым шагом, чуть ли не бегом шли к дому джисона. - куда мы? запыхавшийся минхо громко спрашивал, но джисон еле улавливал что говорил старший, стараясь быстрее добраться до места. - ко мне. они у порога дома. джисон остановился, смотря на старшего. оба пытаются перевести дыхание, но на это уходит минута или две. - присядь сюда, я принесу аптечку. джисон указал на лестницу у дома и забежал внутрь. мать с отцом, вероятно, в своей спальне смотрят очередной фильм. хан надеется что они не услышали как он вошёл и все обойдется без дополнительных проблем. найдя аптечку в ванной, он на цыпочках вышел на крыльцо. там его ждал минхо в компании появившегося из неоткуда суни. - твой братец тут как тут. - я правда удивляюсь откуда он появляется. джисон присаживаясь рядом, любуется милой картиной, развернувшейся перед ним: минхо, разведя лапки кота в стороны, обнимает его прижимая к своей шее, и улыбается. суни действительно ему нравится. - ладно, подставляй лицо, я обработаю. старший выпустил кота из своих объятий и развернулся к хану. джисон аккуратно поднял челку старшего рассматривая рану на правой брови. на ней уже была застывшая кровь. как давно это произошло? джисон перевел взгляд на глаза. эти глаза смотрели прямо на него, бегая по всему его лицу. он завис, глядя в них. нет, нельзя. надо помочь минхо с раной. - когда это случилось? - не знаю, может..примерно в час дня? - и ты все это время ходил так. - да я как то забыл об этом, ушел в свои мысли. - понятно... - а ты что делал? - прогулялся с другом, что давно меня из дома пытается вытащить. джисон заклеил рану пластырем, прикрывая его челкой. - спасибо.. - не за что. ну так, что будешь делать? - домой пойду. - ты можешь мне написать, как мы и договаривались.. - хорошо, напишу. парень встал и дошел до дороги. он развернулся к джисону, мягко улыбнулся и ушел. джисон зашёл домой, лёг на кровать и ещё долго думая об этом вечере.
Примечания:
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)