side by side

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 13 496 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

их место//часть 9

Настройки
Примечания:

9

день закончился сумбурно. в голове у хана всё никак не устаканится..за последние часы он испытал столько, что теперь всю ночь он не сможет заснуть из за переживаний. старшему пришлось многое пережить и это не даёт покоя джисону - начиная отдавать болью в висках, а ведь через несколько часов придётся тащиться в школу. заснуть получается только за 3 часа до подъёма. утро не бывает сладким. так думает джисон каждый чертов день. крик матери о подъёме эхом отдаётся в голове, знал ведь, что боль в висках не пройдет бесследно. с трудом встав с кровати, он находит в тумбочке таблетки от головной боли - спасибо минхо, который просветил его для чего эти таблетки предназначены. всё же, отделаться от мыслей так легко не удаётся. в школе сосредоточиться не получается, джисон занят разглядыванием улицы за окном и самокопанием. за это ему прилетело множество замечаний от преподавателей. и теперь он лишь делал вид, что слушает и записывает. феликс знает каков джисон, когда его что то терзает, и в такие моменты, правда, к нему лучше не лезть. он знает, что бы то ни было - ему надо подумать. тревога не уходит и после занятий. надо явно что то сделать. кроме этой идеи ничего другого на ум не приходит. джисон резко развернулся, когда уже почти приблизился к своему дому, и побежал туда, где они вчера попрощались. ещё одно спонтанное и необдуманное решение. если ехать на машине от дома джисона до нового дома минхо - 25 минут, то джисон, кажется, нарушил все законы вселенной. ведь он добежал за столько же времени, как если бы ехал на такси. хан мчался со всех ног, чуть ли не сбивая каждого прохожего. он спешно набрал сообщение минхо о скором прибытии. будет чудом, если минхо что то разберёт из отправленного джисоном бреда- " я у твркго длмп", и если он вообще дома. тяжёлая одышка. вот вот и джисон задохнётся, ведь лёгкие, кажется, с минуты на минуту откажут. рот хватает огромными охапками воздух, хану будто перекрыли кислород. пока он сгорбившись, оперевшись руками о колени пытался перевести дыхание - слева открылась дверь, откуда выбежал ошарашенный минхо. он что то говорит, но ничего разобрать не получается, голова будто окунулась в воду. ещё секунда и.. джисон отключится. если не уже. - джисон! очнись, блять! что уж что, но джисон точно не ожидал увидеть первым делом, когда откроет глаза - лицо минхо. да так близко, что от неожиданности дёрнулся. - ну наконец то! джисон, что это было? - да погоди ты, бошка трещит.. - сначала ты пишешь мне сообщение, которое я еле разобрал, затем падаешь в обморок у моего дома.. это что за приколы? - я свалился в обморок?? кажись, я немного переборщил с бегом.. - так ты ещё и бежал со всех ног? ну так, в чём причина? и как тут объяснишь, что джисон спать не мог из за переживаний о нём, весь день сверлил себе мозги и вообще ни о чём другом думать не мог? так просто и признаться? не будет ли это странным? - переживал. - переживал? о чём? - о тебе. ну всё, кажется, это тупик. минхо молчит, не отвечает. и вправду, может, он не хотел давать джисону поводов о переживаниях, чтобы тот не думал, что он слабак. слабак? джисон так не думает, минхо вовсе не слабак. минхо так и не думал, джисон лишь накручивает себя, ведь что может послужить таким долгим молчанием старшего? а вот что. касание руки, что нежно отдавало теплом, доходящим до макушки. пальцы старшего крепко переплелись с пальцами джисона. таких действий он минхо хан точно не ожидал. поднять глаза на него не получается, глаза мечутся повсюду, но только не на парня. - из за произошедшего? всё хорошо, ханни, правда. - п-прости, я наверное вообще не вовремя заявился... - не извиняйся. вставай, давай прогуляемся. минхо вскочил с дивана и накинул джинсовку, попутно натягивая кеды. напряжение никуда не делось, если только немного поубавилось, чему поспособствовал старший своим касанием руки, что теперь тоже засело у хана в голове и будет сверлить мозг с новой силой. теперь там всё не по полочкам, а вразброс. да кого он обманывает, по полочкам никогда и не было. они выдвинулись в сторону опушки, которую старший когда то показал хану. вся дорога прошла в тишине. если джисон и слова не мог сказать после произошедшего в доме, то минхо, кажется, о чем то размышлял. не придавать большого внимания тому, что старший переплёл их пальцы, джисон не мог. невозможно! понять, что в голове у минхо сложно. он непредсказуем, как кот. вид прекрасен также, как и тогда. только сейчас вечер и огни города ещё не были видны. сюда стоит приходить, чтобы поразмышлять. наверное, для этого они здесь. минхо молчит, и джисон с ним. никто не решается заговорить первым. правая рука, что лежала на мягкой траве снова почувствовала знакомое тепло. пальцы снова переплелись, и теперь джисон смотрел в глаза. - отец не всегда был таким. до смерти мамы всё было хорошо, он просто не смог справиться с этим, но это также не оправдывает его. я любил отца, не жестокого пьяницу. я смирился с этим, он сам выбрал этот путь. этот путь его и убил. но также зол на все, что он со мной делал: бил, унижал, использовал как мальчика на побегушках, перечеркнул моё будущее. поэтому жалеть его я не собираюсь. взгляд, полный уверенности в своих словах - испепелял джисона полностью. старший решил всё высказать джисону, рассказать ему, что его переживания напрасны. - тётушка, кстати , хорошая женщина. она была очень рада, узнав обо мне. правда.. придётся привыкать к её строгости, она очень любит порядок. напряжение и волнение сошло на нет, минхо искренен перед ним. улыбка появляется сама по себе от его быстрых новостей. - а ещё у неё есть сын - сынмин зовут. классный парень, мне нравится его чувство юмора. джисон неимоверно рад, он сжимает руку сильнее, рад настолько, что хочется обнять. заобнимать. ещё немного и он правда не сдержится. вероятно, почувствовав, как ладонь сжимается сильнее, минхо повернулся. - я рад. я очень рад, минхо. теперь находиться в прострации была очередь старшего. их переплетённые пальцы, улыбка хана, что плавила всё внутри окончательно, и блестящие глаза, что при улыбке превратились в полумесяцы. невозможно, нет, это невозможно. рука минхо потянулась к шее джисона, притягивая того к груди, в объятия. тепло. если бы это длилось вечно - никто бы и не возразил. это было жизненно необходимо. как кислород, как еда и вода. вдыхать запах свежего воздуха, чувствовать его свежесть на лице, чувствовать тепло тела минхо и сжимать его руку - потрясающие чувства. хан будет вспоминать этот день и снова ощущать прикосновения, что вызывали мурашки. - я пойду в школу. довольно неожиданно нарушил тишину минхо не освобождая от объятий. -что? серьезно?? джисону нужно было убедиться, он вглядывается в лицо старшего, надеясь, что тот не шутит, но лицо того было предельно серьезным. - и хоть школа, в которую ходит сынмин ближе, я всё же выбрал твою. - почему? - чтобы тебе глаза мозолить конечно. солнце садится, оставляя свои блики на кромке деревьев, крышах домов и сплетённых пальцах. смех разливается по ветру. это их место.
Примечания:
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)