side by side

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 13 496 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

что это чёрт возьми было!?//часть 10

Настройки
Примечания:

10

какими бы разными все не казались, внутри они всё та же бессмысленная серая масса. день изо дня джисону приходится терпеть людей. людей, которых ничего кроме своего же благополучия не волнует. отпинать одноклассника в туалете, потому что это смешно - класс. выбросить рюкзак девушки с окна четвертого этажа - оборжаться. толпа животных, что выстраивается в стаю друг за другом, цепочкой перенимая поведение и характер. с каждым днём их всё больше и больше. шар разрастается, надувается. и никогда не лопнет. каждого спасает что то свое. этих огромных стай - унижения и издевательства. кого то другого - вредные привычки или любимые люди. всему своё. у забора школы его встречает он. один из тех, кто точно не сливается с серой массой. тот, с кем вчера договорился встретиться у школы до начала занятий. тот, с кем раньше и не мог представить, что будет ходить в школу. минхо машет, ярко улыбаясь. ему очень идёт школьная форма. хан никогда бы не подумал, что сможет увидеть в ней старшего. но и тут джисона постигли переживания, как всегда. окажутся ли в классе минхо отморозки - приходится лишь гадать. надежда на нет. - как так получилось, что ты живёшь дальше, а пришел раньше? - просто я в предвкушении. - не жди многого, здесь нет ничего крутого. - знаю знаю. - и ещё, минхо.. - что? - правда, не ожидай чего то крутого, как в аниме или сериалах. что все будут добрыми и дружными, это совсем не так. вся школа кишит дебилами, что бьёт всех направо и налево. я просто.. - ханни. поток слов, что еле как с заиканием выходили наружу замер. минхо приковал к себе всё внимание. снова. - не переживай, я знаю что такое школа и какая там иерархия. я ходил в неё до 6 класса и сполна опробовал всё это. знаю, в старших классах всё намного жёстче, но и я не дам себя просто так в обиду. - ты прав, прости. - если что то случится, я тебе обязательно расскажу. но.. и ты мне рассказывай. - хорошо.. всё же, странно-приятное чувство разливалось в груди. сегодня вовсе не хотелось замечать всего, что происходит в школе - ни криков, ни избиений. джисон будто в вакууме. в вакууме своих мыслей. феликс не мог не заметить улыбку, что растянулась на лице джисона. друг в упор смотрел на хана, пока тот не расколется, но он даже не почувствовал на себе пристальный взгляд, как это бывало обычно. - кхм-кхм! проснись, старик! вытянуть из вакуума его решили сильной встряской, какой он не чувствовал даже на аттракционах. - ч-что?? - слушай, так сильно ты ещё никогда не зависал. почему так лыбишься? - в смысле? - что в смысле? я сверлю тебя взглядом уже 5 минут, а ты даже не заметил. - а.. задумался. - ну вот я и спрашиваю о чем! - ну.. помнишь я говорил о парне с котом? - парне с котом? а.. тот, с которым ты познакомился из за кота. помню. - ну, мы неплохо так подружились, сегодня он перевелся в эту школу.. - крутяк, я смогу с ним познакомиться! в каком он классе? сколько ему? - феликс.. - ладно ладно, так ты из за этого так улыбался? - как "так"? - уверен, что хочешь услышать? - феликс, заканчивай со своими подколами! - окей, но я с ним всё равно познакомлюсь! с громким смехом феликс развернулся за партой и прозвенел звонок на очередной урок. да, феликс никогда не упустит возможность подколоть джисона. следующая перемена - обеденная. как и договаривались с минхо, они встретятся на крыше. правда, теперь их будет не двое. - приветули! как только распахнулись двери на крышу, феликс тут же подлетел с огромным интересом к минхо. старший точно не ожидал, ведь его никто не предупреждал. джисон совсем забыл, да и не успел бы, ведь феликс со звонком сразу потащил его на крышу, в надежде быстрее познакомиться с загадочным другом. по глазам минхо чётко читается недоумение и лёгкий испуг. чёрт, надо..надо было предупредить. - хён, это..феликс. - привет, минхо, верно? - а.. да, привет. - извини, не успел предупредить. - ничего страшного. все трое присели на холодный бетон, под козырек, что закрывал от яркого солнца. гадать не надо было, старшему не совсем комфортно в компании незнакомого человека, но, кажется, феликс этого не заметил. - минхо, в каком ты классе? - в одиннадцатом. - почему ты решил перевестись на последнем году? в этом есть смысл? - ну.. я.. - феликс, забыл, что ты сам при переезде перевёлся на один год, а затем перешёл в старшую школу? - а.. да, точно. - я есть хочу, потом спросишь у него в чём смысл. - ладно ребятки, я пойду, проспорил чонсолю купить обед.. - окей, увидимся. - пока, минхо, приятно было познакомиться! - и мне. дверь захлопнулась и теперь они вдвоём. хан знает, что как только вернётся с обеда, феликс не перестанет расспрашивать о минхо. интересно.. смогут ли эти два абсолютно разных человека подружиться? абсолютно разные характеры, абсолютно разное поведение. остаётся только ждать и смотреть вперёд. - прости, что..не предупредил. - да всё нормально. - а как дела в классе? нормальные ребята? - я бы сказал меня приняли хорошо. есть свои козлы, но кроме пустых слов они ничего из себя не представляют. со старостой вроде подружился. камень с души. - хорошо. - переживаешь о чём то? - уже нет. тепло руки, что просачивалось между пальцев и сжималось в крепкий замок. минхо снова взял его за руку. и снова неожиданно. надо ли что то говорить - никто из них не знал. просто тёплое солнце, просто лёгкий ветер, просто переплетённые пальцы. - я рад, что теперь мы можем видеться чаще. - ага, раньше я мог найти тебя лишь на площадке. - честно говоря, буду скучать по этому месту. - да ладно, пошли после уроков туда. во сколько заканчиваешь? - также как ты. - ты расписание моё смотрел? - ну.. глянул, чтоб тоже предложить после уроков прогуляться. обеденный перерыв вот вот подойдёт к концу. руки до сих пор вместе, наверное даже и не заметили. с каждым днём становится всё теплее, лето впереди. приятное пение птиц убаюкивает, а тёплое солнце заставляет распластаться на прохладном бетоне. - скорее бы лето.. - а что? - хочу увидеть море. поиграть на гитаре вечером на пляже.. звонок перебивает, напоминая, что пора бы дожевать всем свой обед и торопиться в класс. - охх, чёрт.. щас феликс будет допрашивать меня не переставая. - а что ты ему обо мне говорил? - да толком ничего, а он загорелся с тобой познакомиться. я сказал лишь, что познакомился на выходных с парнем. - ладно, пошли, встретимся у школы.

***

звонок на перемену и голова феликса тут же напротив джисона. конец. время допроса. хан знает, сказать особо нечего, и не понимает почему его другу так интересно, ведь по сути он ничего про минхо не рассказывал. - ну что? - что?? - что делали? - эм.. обедали? - и что, всё? - а что ты ещё хочешь? - мне кажется, ты мне недоговариваешь. - а что ты хочешь услышать?! - вы явно очень близки. было видно как ему было некомфортно рядом со мной, а с тобой он спокойный. - наверное потому, что он видел тебя впервые? - ну..это наверное тоже. - и не очень то мы близки, не выдумывай. - ты так считаешь? - вот с тобой мы близки, с ним я знаком недавно. - хорошо хорошо. - и не улыбайся так. наконец то мучения в виде нудных и бессмысленных лекции подошли к концу. у крыльца школы ожидает минхо, а рядом вечно подкалывающий феликс. слава богу, что ему надо на подработку, иначе не видать джисону конца дня. - снова привет, минхо! - привет. - куда то собираетесь? - гулять пойдем. хан всем телом чувствует этот взгляд и ухмылку. ещё секунда и он придушит друга. - ооох, как жаль, а мне на подработку..хотел бы я с вами.. - в следующий раз, феликс, в следующий раз. окей, мы пошли. - пока пока, минхо! пока, ханни! - пока. феликс ускакал на остановку, теперь можно выдохнуть. идти со школы с минхо жутко непривычно, непривычно идти по дороге, откуда было видно кто сидит на площадке. этот кто то - был минхо. теперь он рядом. джисон сел на качели, а старший на скамью, что была напротив. сквозь густую листву пробивались лучи, крапинками падая на земле. ощущение, что с каждой минутой становится теплее, ярче, волшебнее. сюда обязательно нужно прийти вечером. - интересно, на этой площадке кроме нас кто нибудь бывает? - мои многолетние исследования показали что - нет. - тогда объявляю официально, она наша. - как то не гуманно приватизировать себе детскую площадку. - имеешь что то против?? - нет, только за. вечереет незаметно, но теперь светило не яркое тёплое солнце, а маленькие звёзды, укрывшие всё небо. дорогу к дому минхо джисон давно запомнил. сразу же. - провожать было необязательно, джисон. - это чтоб дорогу запомнить. - я думал ты давно ее запомнил. и вправду, как он тогда прибежал со всех ног к нужному дому, если не знал? это джисон не обдумал. минхо явно подколол его. они стоят под фонарём, что освещает вокруг пространство. оранжевый свет падает на волосы, на лицо, на одежду, словно сжигая всё. - у меня столько идей для лирики появилось.. - ты пишешь песни? - да, я не говорил? - нет, покажешь как нибудь? - обязательно. чувство, будто расстояние между ними как то сокращается.. буквально. глаза минхо смотрят прямо в душу, он словно читает мысли. а затем, взгляд падает чуть ниже. почему он приближается? медленно, но приближается. джисону не кажется. глубокий вдох. взгляд минхо резко вернулся на глаза хана, и он тут же отстранился. что это было? - ладно, уже поздно. пока, ханни. лёгкая улыбка, мах на прощание и он ушёл. так что это чёрт возьми было!?
Примечания:
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)