side by side

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 13 496 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

всё неважно//часть 13

Настройки
Примечания:

13

предвкушение и окрылённость - это то, что чувствуют люди когда.. влюблены? с джисоном такое впервые. а что делать и как себя вести даже представить не мог. хан вернулся домой, а улыбка всё не сползала с лица, и не сползёт, наверное, ещё какое то время. родители были уже дома, даже они не смогли не заметить странного настроения сына, косясь на него, пока тот вприпрыжку шел в свою комнату. закончив все домашние и школьные дела, хан, как по расписанию, достал из выдвижного ящика блокнот с записями. с момента знакомства с минхо записей стало значительно больше. всё ещё не ясно, как он мог так повлиять на вдохновение джисона. перелистывая все свои удачные и неудачные работы хан наткнулся на ту самую, которую так и не показал минхо. совсем вылетело из головы в тот вечер. до этого его песни слышал только феликс. показывать кому то ещё он не решался, ведь это его душа, а представить, что ее может кто то засмеять - страшно. было решено - минхо ее услышит. это его мысли и сердце. заснуть как всегда не выходит. единственный, быстрый, и проверенный способ - наушники. джисон уже было потянулся за ними, как на телефон пришло сообщение. ли минхо: не спишь? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : ещё нет, не могу уснуть.. ли минхо: почему? что то беспокоит? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : нет, просто перевариваю всё случившееся. ли минхо: ого, значит не можешь перестать думать обо мне? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : эй..перестань! ли минхо: ладно ладно, я по какому делу пишу.. ты не занят завтра после уроков? джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : нет, а что такое? ли минхо: секрет. джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : секрет??? ли минхо: верно, завтра всё узнаешь. джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : интригант. ли минхо: сладких снов, ханни. джи /ᐠ。ꞈ。ᐟ\ : и тебе, хён. утреннее солнце светило в глаза, а птицы за окном приятно напевали. джисон проснулся раньше, чем обычно, что очень удивительно. вместо привычной усталости теперь бодрость. джисон вышел из комнаты и направился в ванную. по лицу матери, которая заваривала кофе, можно было прочесть, что она в недоумении. выйдя из ванны, джисон налил себе уже приготовленный кофе и сел напротив женщины, спокойно попивая и смотря в окно. - что это с тобой? - ты о чем? - удивил меня, встал САМ, да ещё так рано. - я, наверное, впервые за всю свою жизнь выспался. - привыкай к такому распорядку, надоело мне тебя будить, самостоятельный уже. - если бы я ещё знал, что от этого зависит.. с каждой секундой интерес к тому, что затеял минхо разрастался, а время всё тянулось, как резина. мы пойдем на свидание?! нет.. может, просто гулять как всегда? вдруг, неожиданный хлопок по плечу заставил встрепенуться и вывалиться из мыслей. феликс стоял с хмурым лицом за его спиной. - а..э-эй, что с твоим лицом? - что с МОИМ лицом? это с твоим что? сидишь, дёргая ногой, уставившись в одну точку и не отвечаешь мне! - прости, друг, задумался.. - чёрт с тобой..вставай, на обед пора! потянув за шкирку джисона, феликс пулей выбежал из аудитории. на обеденном перерыве минхо не было нигде видно. погода стояла теплая, солнце слепило глаза. хан и феликс, стояли у автоматов, под козырьком, попивая прохладную газировку. напротив них располагалось футбольное поле, где ученики гоняли мяч. от наблюдения за игрой отвлёк друг. - где минхо? - не знаю, почему спрашиваешь? в ответ затяжное молчание. джисон, было уж, не обратил никакого внимания на вопрос феликса, но.. - вы встречаетесь? газировка вышла обратно через рот, и не только. сказать ничего в ответ не получалось, напиток встал в горле, и тщетные попытки откашляться ничего из себя не представляли. оставалось только смотреть на друга с выпученными глазами и красным лицом от кашля. - чему ты удивляешься? ты думал я не вижу, что между вами происходит? приступ наконец закончился и теперь получилось что то сказать. - я.. я не знаю. - что значит ты не знаешь? - я не уверен.. - вы даже не обсуждали это?? - нет.. постой, а тебе совсем не противно? - что? противно?! бро, ты с ума сошел? да я вас шипперю с самого начала как ты мне о нём рассказал! я считаю, что любая любовь совершенно нормальна. ну.. в рамках разумного конечно. - спасибо тебе. - не за что благодарить. а тебе совет - обсудите ваши отношения. похлопав джисона по спине друг удалился. наконец занятия закончились. минхо написал, что ожидает у выхода. выйдя наружу, кто то резко схватил хана за руку. повернувшись, перед глазами блестела кошачья улыбка, которую он не видел весь день. опустив взгляд на руки, на переплетённые пальцы, волосы встали дыбом от страха, что их заметят. - постой, минхо, нас же видят.. - и что с того? мы же просто держимся за руки. минхо, игнорируя испуганный вид джисона, потянул их к выходу за территорию школы. - а, точно! куда мы идём? - мы идём в зоомагазин. - в зоомагазин? зачем? старший остановился, из за чего джисон чуть не врезался в его спину. он повернулся с улыбкой. - мне нужна твоя помощь. - моя? для чего? -я поговорил с тётей и она разрешила оставить суни, поэтому нужно купить всё необходимое. - что?! серьезно!? это прекрасно! - не будешь скучать? - конечно буду, но ведь его хозяин ты, мне не о чем волноваться. - ты все равно можешь его навещать. купив всё необходимое и перекусив в кафе по пути, парни направились домой к минхо. - проходи, дома никого. джисон уже был здесь раз, но разглядеть мало что вышло. ощущение, будто он здесь впервые и это, почему то, очень волнительно. - а сынмин где? - на дополнительных, он поздно возвращается. минхо будто чувствовал, как младший волнуется. - будешь чай? - да, спасибо. они сидят в тишине, друг на против друга, попивая чай. напряжение джисона можно было учуять за километр, а тему, что они обсуждали с феликсом поднять не удаётся. - джисон. из тишины резко вырвал голос старшего, что со стуком поставил кружку на стол. - тебя что то беспокоит? неужели хан джисона так легко прочитать? но раз минхо заметил, то следует попытаться спросить, хоть и страшно. - да, беспокоит. - поделишься? - минхо, меня мучает один вопрос.. мы..мы встречаемся? лицо парня описать в этот момент было трудно. он застыл, глядя прямо в глаза. теперь хан мог только жалеть, что решил сказать это. - или я.. -джисон. не дав договорить, прервал старший. он буквально заставил своим тоном заткнуться и посмотреть на него. - привстань ка. не понимая, что хочет минхо, хан выполнил его просьбу. парень сделал то же самое и теперь их лица стали ближе. приподняв пальцем голову за подбородок, минхо резко сократил расстояние, оставляя нежный поцелуй. отстранившись от губ джисона, его ухмылка расползалась по лицу. - ещё есть какие нибудь сомнения? из головы резко вылетело всё, что когда то терзало. на уме только губы, губы что были напротив и манили как наркотик. джисон проиграл. схватив за футболку, он притянул старшего и впился в губы. все свои чувства, все эмоции - он покажет их через этот поцелуй. и неважно, что он совсем неумелый, неважно, что его трясет от волнения, и неважно. просто неважно.
Примечания:
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)