Глава 2
18 марта 2022 г., 23:03
Примечания:
Думаю не всём нравится описание внешности или чужое имя в фанфиках про она, поэтому описаний внешности я делать не буду, а имя будет обозначаться (....)
... С того времени прошло 5 лет. Многое поменялось в жизни девушки. Город и деревня - два разных мира. Один бурлит и кипит жизнью - летом в городской были, зимой - среди промерзшего бетона; а второй мирно спит, и даже труд кажется там спокойным и размеренным - без спешки. В деревне отдыхаешь душой.Казалось, всё будет вновь хорошо, всё наладится... Так думали они, пока у матери не диагностировали глиому. Да и у девушки было не всё в порядке со здоровьем. Анорексия-страшная вещь. После того случая девушка не могла нормально есть. Она замкнулась в себе. Хоть она и не была похожа на скелет, но вес стоило бы поднабрать.
Вот и вновь она стоит на пороге деревянного дома. Она не хотела вернуться сюда вновь.... Но, раз матери нужен покой и свежий воздух, пусть лучше они проведут это время вместе, в доме, наполненном воспоминаниями, пусть и не самыми лучшими...
-мам, ну вот мы и дома.
Девушка закатила мать на инвалидной коляске в прихожую. Пыль лежала сантиметровым слоем на всех поверхностях.
-думаю, тебе будет лучше подождать часик на улице.
На улице было тепло, поэтому девушка не волновалась. Она поставила коляску на веранде, зашла в дом ,взяла тряпку, набрала воды в ведро и начала мыть всё поверхности. Через пол часа всё было чистым. Мама уже сидела в гостиной с кружкой чая возле окна.
Максимум год-к такому вердикту пришли врачи. Мать никогда не хотела быть обузой для своей дочери... Но дочка так никогда и не думала! Мама- единственный человек, который остался в жизни девушки. Сложно представить, что будет после смерти женщины...
Отец не нуждался в дочери... Он ушёл из семьи как только родилась девочка. Где он и как он -то, чего она не хотела знать.
Как хотелось ей уйти после 9-го класса! Но, кто будет заботиться о маме? Поэтому она продолжила обучение в школе. Вновь ей прийдётся идти в эту школу... Школу, где она встретит своих обидчиков... Боль терзала душу.
Утро понедельника. 1 сентября.
*и так, что надеть? *
Девушка стала перед зеркалом. Кожа была белой как больничная простыня. Глаза пустые, не излучающие надежды.
*о,вот это! *
Школа находится далеко от дома. Девушка вышла рано, что бы успеть на уроки.
По обочинам дороги растёт молоденький ивняк. А знаете ли вы, как красив этот ивняк ранней весной! Дорога бежит дальше и сворачивает направо. Вот и речка. Тихая и незаметная речка. Медленно, задумчиво течёт она в своих низких песчаных берегах, поросших ивняком, ольхой да черёмухой. От неё так и тянет прохладой! Её вода такая чистая и прохладная, что видно, как пляшут на дне легчайшие песчинки. Впереди показались сосны, похожие на мачты корабля. Под ногами в разные стороны прыгают кузнечики. А солнце, попадая на стволы шишкинских сосен, растекается по всему сосняку золотистым янтарным мёдом. В ложбинах пахнет прелым мхом и грибами. Деревья редеют. А вот и школа. Издали видна только одна крыша, всё здание утопает в зелени черёмухи, сосен, карагача, сирени.
Школа была окружена многочисленным скоплением детей. Войти в школу было трудной задачей. Пройдя мимо толпы на крыльце, девушка направилась в кабинет на уроки. Идя по коридору, девушка слышала, как шепчут окружающие
-Ты знаешь, что жируха вернулась!? ....
-Вот умора! Хочет опять получить от компашки Пятифана?...
-Серьёзно вернулась!? Небось такой-же и осталась...
Становилось как-то даже смешно от таких фраз...
Прозвенел звонок. Она поспешила в кабинет. Коридор уже был пуст и спокоен. Вот и дверь. Сложно было девушке переступить через себя и открыть её.
-Здравствуйте, извините за опоздание!
-Доброе утро! Дети, как вы уже знаете, (...) переехала обратно, будте к ней добры!
Девушка оглянулась. Какие знакомые лица... Катька, Ромка, Бяша,даже Полина... А вот и... У девушки застрял ком в горле. Бабурин... Именно этот хрен больше всех задирал её.
-Думаю, тебе стоит сесть на последнюю парту. Вон туда!!!
Женщина указала на свободное место рядом с парнем в очках. Девушка кивнула и направилась туда.