Глава 3
19 марта 2022 г., 15:58
Идя сквозь ряды парт, девушка чувствовала взгляды на себе. Напряжение скапливалось в грудной клетке. Казалось, ещё секунда и она окажется в самом ужасном кошмаре, которой можно себе лишь представить… Вот и парта, на которую ей указали.
Она сразу заприметила паренька. Он отличался от остального класса, выделялся или даже не вписывался в него. Красивое круглое лицо. Небольшой, немного выпуклый лоб. Кожа белоснежная. Брови светлые, ровным полукругом.Нос прямой, немного вздернутый кверху. Глаза большие, серо — голубые, с длинными густыми ресницами.Волосы блондинистые, ровно подстриженные. Парень одет в рубашку, брюки и жилетку, которые прелестно смотрелись на его теле. Очки округлой формы продавали умный вид.
Хоть она и видела его в первый раз, но он казался надёжным…
-Привет, -улыбнулся парень. -Меня Антоном звать.
Девушка не ожидала такого приветствия…
-Эм… Ну, я думаю ты уже знаешь моё имя… -ответила она.
-Что верно, то верно. Приятно познакомиться!
С лица Антона не сходила дружелюбная улыбка. Казалось, вот он, тот человек, которому она сможет довериться…
Шёл урок. Первый, второй… Летел учебный день… Девушка проболтала всё уроки с новым знакомым. Он запал ей в душу, однозначно.
Уроки кончились… Девушка и Антон вышли из кабинета и пошли за куртками. Парень, как настоящий джентельмен, предложил принести курту. Девушка стояла возле окна. Счастью не было предела. Казалось, этот день ничем уже не испортить…
Чья-то фигура толкнула девушку за плечо. Это был Пятифан. Он стал впереди и начал злобно смотреть.
И вновь он стоит перед ней. В точности как тогда… Как в те дни унижений… Нахлынувшие воспоминания причиняют боль. Но что было, то было…
-Эй, ты чего?! -спросил нежный голос за её спиной.
-Да так, ничего особенного…
Антон протянул девушке куртку.
-Давай я провожу тебя! -идея прозвучала воодушевляюще.
Парень и девушка развернулись и медленно пошли. Громкие шаги и, неожиданно появившаяся, рука на её запястье, поставили её в ступор.
-Рома… Что тебе от меня нужно? -вопрос прозвучал резко.
Патифан продолжал держать её за запястье.Настала минута молчания, которая, казалось, длилась вечность. Тишину разрушил Антон:
-Рома, ты чего? Что-то сказать хотел?
-ничего! -грубо ответил второй.
Парень отпустил руку девушки и быстро ушёл. Девушка и Антон вышли со школы. Дорога была той же, но всё было совсем другим. Солнце светило ярче, чем обычно. Трава была зеленей, небо синей. Да и деревья издавали звуки, совершенно отличающиеся от утренних.
Резкое ощущение преследования. Оборот. Сзади никого нет. Это единственное, что пугало девушку и не отпускало до самого дома. Девушка попрощалась, обняла парня и зашла в дом.
Антона уже и след простыл. Девушка сидела возле окна в своей комнате на втором этаже. Появление силуэтов не удивило девушку, она жила не на самом краю деревни. Но, шок, это компания Пятифана. Что они тут делают? Всё трое живут в другой стороне!
Парни перебрались через забор. Девушка села на пол и закрыла рот руками. Она чувствовала как они ходят вокруг дома. Как они заглядывают в окна. Как хорошо, что первый этаж пустовал. Мать спала, а героиня, как вы уже поняли, сидела, боясь издать и звука. Она чувствовала себя мышкой, прячущейся от 3 диких собак, готовых в любую секунду загрысть свою жертву. Страх окутал с головы до ног. Послышался стук в окно на первом этаже. Девушка не решилась спуститься.
Прошло в районе часа… Девушка спустилась на первый этаж. Было тихо и темно. Свет пришлось включить. Она подошла к окну, по которому, скорее всего, и стучали. О ужас! На земле возле окна виднелась надпись: Зря ты вернулась!