1990 год.
Миловидная рыжеволосая молодая девушка сидела на большом кожаном диване, с интересом читая большую книгу, в кабинете своего отца. Раздался резкий звук в дверь, который привлек внимание Вари и ее отца. После ответа «войдите», в кабинете появился невысокий молодой человек, который представился, как Александр Белов. Сидящая на диване девушка, подняла глаза вверх и увидела знакомого парня. В голову пришло воспоминание, как около года назад ее отец при помощи своих связей помог не сесть этому самому Саше в тюрьму. Встретившись взглядом с вошедшим парнем, Варя опустила глаза в книгу, вновь вдаваясь в написанные подробности и пропуская диалог сквозь уши. Не сложно догадаться, что рыжеволосая девушка это и есть главная героиня. Варвара Романова является дочерью известного человека, в криминальном мире. Ее отец – Алексей Геннадьевич, имеет бесчисленное количество связей по всей стране, перейти дорогу ему, значит лишить себя жизни. Варя не была похожа на него, больше скорее на мать, такие же рыжие волосы, карие глаза и широкая улыбка. Девушка была совершенно обычной, несмотря на влиятельность своего отца, имела много подруг, училась, любила читать книги. До того момента, пока ее мама не нашла себе молодого любовника, и не уехала с ним в Европу. У Варвары случился переломный момент, из обычной добродушной девочки она превратилась в высокомерную и холодную эгоистку. На это же время пришелся вход девушки в дело отца, теперь она представляла его интересы и все больше и больше начала подниматься в бандитском мире, заводила новые знакомства и связи. Изначально, Романова хотела быть гимнасткой, даже планировала поступить в соответствующий институт, но жизнь распорядилась по другому. Отношения с родителями не складывались никогда, мама родила девочку в 16 лет, по сути она сама была еще подростком. Анне хотелось развлекаться, гулять и заниматься собой, но никак не каким-то маленьким ребенком. Девочку отдавали на воспитание няням и гувернанткам. С отцом все еще хуже… Варя никогда не получала от него тепла или любви, он никогда не называл ее нежными словами, ему было тяжело подойти, обнять девочку и сказать такое простое «люблю». Мужчина был в делах, но даже в свободное время он никогда не показывал Варе любви, он был холоден с ней… Зато он запросто мог на нее накричать, обозвать неприятными словами или даже поднять руку. Девушка чувствовала себя лишней в собственной семье… Она чувствовала себя ошибкой… Но со временем Варвара привыкла ко всему происходящему и просто сидела у себя в комнате, не выходя оттуда, не было смысла. Единственным человеком, от которого она получала тепло, была домработница Мария Ивановна. Женщина успокаивала Варю после очередного скандала с отцом, помогала справиться с трудностями в школе, одним словом была ей роднее родителей… Когда Анна бросила мужа и дочь, то Мария Ивановна стала матерью для девочки. Едва Варе исполнилось 18, она сразу съехала от отца, дабы с ним не видеться…Апрель 1991-го
Четверо молодых сидели на съемочной площадке фильма о войне. Среди них был знакомый Варе Саша Белов и трое его друзей, пока неизвестных для девушки. - Саш, мы катимся вниз, не растем абсолютно, нас не уважает никто… - сразу на эмоциях начал диалог светловолосый мужчина, едва все четверо собрались вместе, в стороне от посторонних ушей. - Правильно мыслишь, Пчела… цели у нас нет.. цели… - ответил первому Александр, делая сигаретную затяжку и оглядывая всех присутствующих. – Есть у меня одна идея, позвонить надо. – Мужчина достал из кармана пальто большой сотовый телефон и по памяти набрал номер телефона. ** - Мне здесь можно все… – девушка уверенно направлялась к нужному месту, звонко цокая каблуками и не обращая внимания на бегущую за ней. Издалека Варвара увидела четырех молодых людей, сидящих за столом, и направилась в их сторону. - Варвара, здравствуй, дорогая – едва увидев девушку, Александр подошел у ней и приветственно поцеловал Варю в щеку. – я рад, что ты согласилась приехать. – мужчина улыбнулся, а после подвинул стул, чтобы помочь Романовой сесть за стол. - Да, Саша, приехала. У тебя что то срочное? У меня дела еще – Варя уселась за стол, снимая с глаз солнцезащитные очки и презрительно оглядывая остальных присутствующих – а это…? – девушка остановила свой взгляд на трех мужчинах, сидящих поодаль от нее и с ног до головы разглядывающих ее. - Это мои братья, мы вместе двигаемся – Белов обернулся в сторону ребят – Витя, Валера и Космос – мужчина представил друзей и обернулся обратно в сторону Варвары, пока та также презрительно осматривала трех. - Это все прекрасно конечно, но зачем вам я? Чего хотите? – Варя сложила руки и оперлась о стол, отрицательно кивая пришедшей официантке. – Не просто же так ты решил мне позвонить – девушка уставилась прожигающим взглядом на Сашу, ожидая ответа на свои вопросы. - Варь, я знаю, что ты влиятельный человек в городе.. Нам помощь твоя нужна – Александр повернулся в сторону друзей, а позже посмотрел в глаза Романовой – иначе мы загнемся… - Ну так… а я при чем? – ехидно улыбнувшись, спросила Варвара. Девушка сделала вид, что ничего не поняла, но в самом деле, понятно было еще до того, как начался диалог. - Покровительство нам твое надо – так же улыбаясь, привлек на себя внимание Пчела, параллельно смотря прямо на девушку. Варя повернулась в его сторону, со взглядом, полным отвращения и легкой усмешкой. - Так бы и сказали… - Девушка широко улыбнулась, снова смотря на всех присутствующих. Очевидно, что обсуждали ее персону, не нужно обладать какими то способностями, чтобы это понять. – в общем, есть там один человечек… компания у него своя, денег там прилично. Сделаю так, чтобы вы стали как бы его партнерами – Варварой было принято решение помочь, тем более, что она могла поиметь неплохих денег с этого. А дальше разберемся. – Варя взглянула на часы и с недовольным взглядом посмотрела на собеседников, переваривающими всю информацию. – На этом все, дорогие – девушка натянуто улыбнулась, взяла в руки очки, и попрощавшись только с Беловым, направилась к выходу. Варвару опередила чужая рука, в тот момент, когда девушка собиралась открыть дверь выхода из здания. Девушка была вынуждена обернуться, с легкой злостью внутри.