Память

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 0 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Непрочное королевство

Настройки
Примечания:
После того, как Грей победил Габриэла в церкви, жизнь наладилась. Причём не только моя. Мой возлюбленный стал более открытым и наконец отпустил прошлое. Спустя полгода отношения между ним и остальными демонами наладились, и они вновь сблизились, как будто никогда не было всех тех лет, что они провели порознь. Но от детей из приюта он всё же держался немного отдалённо. Я его понимала и не торопила. Мы часто гуляли вместе. Грей водил меня в разные красивые места, в которых уже бывал или узнал лишь недавно. Мы оба ценили красоту этого мира, так что могли провести на природе весь день: он за мольбертом, а я с фотоаппаратом. Жизнь была настоящей сказкой. Мне и правда казалось, что Грей — прекрасный принц, незаметно забравший меня к себе в королевство, очень напоминающее место, где я была до этого, но кардинально отличающееся атмосферой, жителями и происходящими событиями. Я стала больше времени проводить с демонами и сильно отдалилась от коллег. Они часто шептались за моей спиной, и это было не очень приятно. Но Грей сказал не обращать на них внимания и крепко обнял. Не знаю, что подействовало лучше: его ласковый жест или заботливые слова, которыми он старался прогнать всю грусть, но вскоре я действительно почувствовала, что вокруг меня будто появился защитный купол. Он не давал меня в обиду и отделял от всего, что могло доставить мне боль в этом мире. Теперь я замечала только хорошее и словно расцветала изнутри каждый день. Как же я благодарна судьбе за всё, что со мной случилось!.. — Эй, принцесса, — до моей щеки ласково дотронулись чьи-то тонкие пальцы, — О чём задумалась? — А? — это было немного неожиданно, и я не сразу поняла, где нахожусь. Оглядевшись, я вспомнила, что мы с Греем пришли в приют отдать детям книги в мой выходной, а великодушная хозяйка как обычно усадила нас пить чай, — Наверное, обо всём сразу. Я вспоминала, как сильно изменилась моя жизнь с момента исчезновения Габриэла. — Судя по твоей улыбке, эти изменения тебе по душе, — демон осторожно заправил прядь моих волос за ухо. — Я никогда даже и не смела мечтать о таком, — я поймала его кисть и вплела в неё свои пальцы. Он потянулся ко мне за поцелуем, совсем забыв о детях, которые рассматривали новые книги неподалёку. Я всегда смущалась, когда он целовал меня в общественном месте. А тут ещё и церковь с приютом… Но всё же я никогда не могла отказать. Отчасти потому, что не хотела огорчать его, а отчасти и из-за собственного влечения. Сейчас он выглядел просто потрясающе в лучах солнца, ставших цветными из-за витража на окне, через которое они проходили. Летний ветерок из приоткрытой форточки игриво метал волосы Грея из стороны в сторону. Всё это вместе заставило меня отбросить смущение и потянуться за сладким желанным поцелуем. — Принц, можешь мне почтитать, пожалуйста?.. — раздался робкий голос неподалёку. С тех пор, как мой любимый победил Габриэла, он не был против, когда я время от времени так его называла. Дети в приюте, услышав однажды это прозвище, больше не боялись сами называть его так. Они ещё давно, как только впервые встретили его, звали его так за глаза. Однако не решались говорить это ему напрямую. Я взглянула на девочку. Это была та же малышка, что ещё до того, как я узнала об истинной сущности Габриэла, просила Грея почитать ей. Я, зная, что он откажет, мысленно извинилась перед ней. — Хорошо, — любимый немного наклонился к девочке и, ласково потрепав её по волосам, взял книгу из её рук. Я была удивлена. Хотя нет, я была в шоке. Не думала, что Грей так скоро сможет переступить через свои страхи. С момента, когда он сжёг книги, прошло чуть больше полугода… От осознания того, что он поборол всё, что его когда-то мучало, у меня на душе стало так легко и хорошо, что я невольно засмеялась, — И что такого забавного ты здесь нашла? — демон приподнял одну бровь, но он совсем не выглядел обиженным. — Я просто очень рада, что ты наконец согласился почитать, — я заметила, что другие дети, увидев непривычное событие, тоже стали подтягиваться к Грею, окружая его, — У тебя, похоже, талант. Ты ещё не раскрыл рта, а вокруг уже целая толпа зрителей! — Похоже на то, — демон усмехнулся, — Ну что, все готовы? — Да! — глаза детей радостно засияли. Но ярче всего горел взгляд самого чтеца. Тёплый приём ребят, похоже, сильно вдохновил его. Уверена, когда мы вернёмся домой, то он всю ночь проведёт за мольбертом, полный вдохновения. Или напишет ещё одну светлую историю, которые я так люблю читать, когда у меня плохое настроение. Немного позднее мы ушли. Мы поблагодарили за чай хозяйку, которая нехотя отпустила нас. Дети долго стояли на пороге и махали нам вслед. Грей шёл по дороге, чуть ли не подпрыгивая от счастливого расположения духа. Если бы демон, которого я знала на момент знаменательной встречи в книжном, увидел бы себя сейчас, то ни за что бы не поверил, что это он сам. — Ты снова о чём-то задумалась, — он чересчур откровенно приобнял меня. Я люблю, когда он счастлив, но именно в такие моменты его грех сильнее всего выбирается на свободу, — Не поделишься? — Я расскажу, если придержишь объятья до дома, — осторожно, чтобы не обидеть любимого, я сняла его руки со своего тела. Но он не привык легко сдаваться, и мигом сплёл свои пальцы с моими. Я мысленно усмехнулась, — Я думала, как бы отреагировал ты из прошлого, если бы увидел себя настоящего. Что думаешь? — Хм-м… — похоже, он сам об этом даже не задумывался. Видно было, что вопрос был трудным и заставил задуматься. Немного помолчав, Грей всё же ответил, — Думаю, я из прошлого решил бы, что настоящий я одержим ангелом, и попытался бы найти и убить его. — Да, я тоже думала о чём-то подобном, — меня обрадовало, что наши мнения совпали, ведь это значило, что я хорошо его знаю. Я слегка улыбнулась. Вдруг в кармане завибрировал телефон. Я достала его и взглянула на экран. Мне пришло сообщение от одного из сотрудников: «Мирай, начальник просил тебя забрать некоторые документы с работы. Зайди пожалуйста, я отдам их тебе». — Что-то случилось? — похоже, моё лицо стало слишком серьёзным, и Грей забеспокоился. — Всё в порядке, просто нужно забежать на работу, — я постаралась ответить как можно непринуждённее, чтобы развеять его страхи. — Эх, а я так надеялся провести весь остаток дня дома вместе с тобой, — демон становился похожим на расстроенного котёнка, когда романтика в нашей жизни оказывалась под угрозой. — Не волнуйся, я быстро. Ты дойдёшь до дома с тележкой от книг, а я к этому времени уже буду на… — но он не дал мне закончить, возразив: — Нет, ты не пойдёшь туда сама. — Но почему?.. Габриэл не появлялся уже очень давно. — Всё может быть, — Грей заметно занервничал, и я погладила его по щеке: — Если что-то случится, то я позову тебя. С таким защитником мне нечего бояться, — похоже, мои слова подействовали. Он выдохнул, расслабляясь. — Хорошо, так и правда будет быстрее. Только возвращайся скорее. И напиши, когда доберёшься до места, — он обнял меня, затем поцеловал в макушку и отправился к дому. А я пошла своей дорогой. Приближаясь к месту моей работы, я увидела Юкико, стоящую у входа. Она помахала мне рукой и приветливо улыбнулась. Это меня несколько насторожило, ведь никто из сотрудников не относился ко мне положительно. Многие были безразличны ко мне и не заходили дальше рабочих отношений, ведь я очень сильно изолировалась от коллектива. Я сама этого не заметила, но им это сильно бросилось в глаза. Были среди сотрудников и те, кто недолюбливал меня. Как бы они ни старались скрыть истину, мне удалось разглядеть в них её. Проводя много времени с демонами, я научилась «читать» людей, или же «простых смертных», как они называли население этого мира в шутку. Юкико была из тех, кто, мягко говоря, не симпатизировал мне. — Здравствуй, Мирай! Прости, что пришлось беспокоить тебя в твой выходной. Как дела? — Всё в порядке, спасибо. Ты сегодня выглядишь очень счастливой, — как я ни старалась, последняя фраза получилась несколько ядовитой. — Ох, прости пожалуйста… — похоже, она заметила мою интонацию и поняла, чем я недовольна. Я немного удивилась, потому что никак не ожидала, что она будет извиняться, — Я вела себя исключительно глупо. Мне не следовало ненавидеть тебя за твоё счастье. Я не рассчитываю на прощение, но всё же хочу, чтобы ты знала, что мне очень стыдно… — она склонила голову, извиняясь, и мне стало очень неловко. Я тут же запротестовала, замотав головой: — Нет-нет, не нужно стыдиться. Ты осознала, что была не совсем права, и это самое главное. — Правда? — Юкико удивлённо подняла на меня глаза. На секунду в них блеснуло что-то странное. Я слегка вздрогнула, а потом поняла, что это было всего лишь солнце. Расслабившись, я ответила: — Конечно. Никогда не поздно начать с нового листа. Я верю, что в любом есть добро, только его нужно найти. — Спасибо! — сотрудница была благодарна, но не удивлена. Видимо, все на работе считают меня добрым человеком, хоть и завидуют, ведь я стараюсь всем помогать и никому не вредить, — Пойдём, я отдам тебе документы. — Хорошо, — она взяла меня за руку и повела за собой. Вдруг я поняла, что абсолютно не имею понятия, какие документы могут меня ждать. По дороге сюда я размышляла об этом, но в голову ничего так и не пришло, — А что именно это за документы? — Я не запомнила, мне об этом мельком сообщили. — А кто? — я насторожилась — Наш босс. — А почему он сам мне не сообщил? — Ему срочно понадобилось бежать на какую-то встречу, совсем не было времени. Вот он и поручил это мне, потому что я задержалась. — А, понятно, — теперь мне стало спокойнее. Причина звучала правдоподобно, да и Юкико выглядела искренне. Так что я не сопротивляясь поспешила за ней, мечтая поскорее покончить с делами и вернуться к Грею. Войдя в здание, мы прошли по коридору, открыли дверь, попав в другой и дошли до самого его конца. Это напрягло меня. Какое-то время я пыталась разобраться самостоятельно, но после всё же уточнила: — А разве кабинет босса не в другом месте? — Да, но при чём здесь он? — А разве документы не там?.. — я несколько озадачилась. — Нет, они в другом кабинете, — Юкико уверенно указала на дверь перед нами, — Можешь зайти и забрать их. — Ладно, — всё ещё немного удивлённая, я кивнула и подошла к двери. Дёрнув за ручку, я поняла, что она заперта. Видимо, сотрудница забыла об этом, — Эм, Юкико, дверь не… — я начала поворачиваться, как вдруг почувствовала сильный удар по голове. В глазах потемнело, и я поняла, что падаю на пол. Я не могла сделать ничего, только в последнюю секунду, проведённую в сознании, смогла прошептать имя…

***

…Как только я пришёл домой, сразу стал готовить ужин. Вечерело. Мирай должна быть голодной, когда вернётся. Надеюсь, еда поднимет ей настроение, и мы сможем провести романтический вечер вместе. Нужно постараться сделать еду как можно вкуснее. В конце концов, я ведь вытащил её по своим делам в её выходной. Ну вот, всё почти готово. Думаю, она скоро придёт. Чтобы еда не остыла, оставлю её под крышкой на плите. Пойду пока рисовать. Пройдя по коридору, попадаю в гостиную. В центре стоит мольберт, повёрнутый к панорамным окнам задней частью. Смотрю на розовеющее небо. Летом темнеет поздно, можно не спеша насладиться красотой природы. На холсте уже есть начатая картина. Вид из окна вдохновляет меня, и я беру в руку кисть. Но не успеваю нанести новый мазок, как всего меня будто пронзает током. На секунду я впадаю в оцепенение. А потом вдруг понимаю, что Мирай зовёт меня. Неужели опасность всё же была?! Чёрт, я ведь чувствовал… Нет, не время рассуждать. Нужно её спасать! Я переместился к ней. Сотрудников быть не должно, так что особая осторожность не требуется. Да и, если честно, секретность — последнее, что меня волновало. Главное — спасти любимую. Её зов был очень слабым. Это меня пугает… Когда я оказался в здании, то осмотрелся и понял, что стою в длинном коридоре. Он был для меня незнакомым, потому как мне приходилось бывать только в главном. В глаза сразу бросилась чья-то фигура, стоявшая в конце помещения. Я, ни о чём не думая, кинулся к ней. Она повернулась на звук моих шагов. По мере приближения мне удалось узнать её лицо. Это была одна из сотрудниц, работавших с Мирай. Судя по выражению лица, она была напугана, но точно не подвержена ангельскому влиянию. — Извините, — начал я, замедлив шаг, но всё ещё будучи не очень близко к ней, — Вы случайно не видели Мирай? — К-как Вы сюда попали?.. — почти прошептала она, пряча что-то за спиной. — Я просто… — однако, подойдя достаточно близко, продолжать я не стал. Я увидел её… Она лежала на полу без сознания, — Это твоих рук дело? — я снова нацепил маску вежливого принца, от которой давно избавился. Она была покрыта паутиной, и лицу было совсем неприятно вновь быть закрытым ей. Но я был не в себе, и не чувствовал ничего кроме гнева и беспокойства за любимую. — Н-нет, — сотрудница затряслась. Видимо, мой взгляд, несмотря на долгий перерыв, не потерял своих кошмарных свойств, — Я п-просто ушла за ключами, потому что дверь была заперта… А когда вернулась, то Мирай уже лежала на полу без сознания. — Довольно, — холодно прервал её я, — Поверь, тебе же будет лучше, если ты останешься на этом месте и спокойно дождёшься полиции. — Я же говорю, что невиновна! — она нахмурилась. Я заметил у неё за спиной какую-то массивную деревянную палку. Надеюсь, Мирай пострадала не так серьёзно, как кажется на первый взгляд. Первым делом я, разумеется, позвонил в скорую. Разговор был коротким, чётким и, самое важное, быстрым. Медики обещали прибыть уже через пять-десять минут. Вдруг мне вспомнилась история с наркотиками, про которые рассказывали Мицуки с Леви. Я взглянул на девушку. Не было похоже, чтобы на неё воздействовали вещества, созданные ангелами. Она выглядела здравомыслящей. Ну, насколько это возможно. Зависть сотворила с ней злую шутку. Нельзя недооценивать силу Смертных грехов… — Раз Вы не виновны, но окзались на месте преступления, нужно отчитаться перед полицией, — я отошёл от шока и снова стал вежливым. Набрав номер, я собрался нажать на кнопку звонка, как вдруг краем глаза уловил движение. По неосторожности я отвернулся от сотрудницы, и она воспользовалась этой возможностью. Моя позиция была не самой лучшей: если коснусь деревяшки, которой она замахнулась на меня, то подозрения падут и на меня. И саму девушку тоже лучше не трогать, ведь закон о самообороне — не самая надёжная вещь… Обдумав всё, я резко отошёл в сторону, чуть наклонившись. Палка пролетела мимо. Времени было не так много. Я позвонил в полицию и стал ждать ответа. Параллельно я наблюдал за сотрудницей. Она не ожидала такой быстрой реакции, поэтому была несколько растеряна. Благодаря этому у меня появилось время, чтобы осмотреться. Первым делом я стал искать камеры наблюдения. Когда я их обнаружил, то несколько разочаровался. Следствие может быть осложнено тем фактом, что они сломаны. Видимо, девушка специально повредила их сама или дождалась счастливой случайности. Судя по всему, чёткого плана у неё не было, только цель и зависть. Она надеялась на случай, а может на Божью милость? Забавно. Я улыбнулся собственным мыслям. — Говорите, — раздалось из трубки. Отлично, связь установлена. Но скорая наверняка приедет раньше полиции… Придётся отправить Мирай в больницу одну, без меня… И при этом как-то задержать эту ненормальную. Что ж, с последним я справлюсь. Главное, чтобы любимой случайно не досталось ещё больше. Но для начала нужно было назвать адрес, что я и сделал. Когда я договорил, и полиция пообещала приехать, после повесив трубку, я заметил, что сотрудница выглядит ещё яростнее, чем раньше. Итак, скорая приедет уже через пару минут. Думаю, никто не поверит девушке, если она скажет, что я вдруг исчез неизвестно куда. Так и сделаю: сначала телепортируюсь ко входу, а после отдам Мирай в руки врачам и вернусь обратно тем же способом. Надеюсь, сотрудница надолго озадачится, и я успею спокойно принести любимую к машине. Пока я думал, то успел несколько раз отскочить от замахов этой сумасшедшей. Когда я оказался близко к окну, то услышал звук сирены. Пора. А сотрудница очень упорная, не сдаётся даже после такой долгой череды неудач. Похоже, она и правда одержима своей целью… Я подбежал к Мирай и осторожно взял её на руки. У нападающей будто открылось второе дыхание, и она с удвоенной скоростью понеслась к нам, размахивая оружием. Но я успел телепортироваться ко входу. И вовремя: через несколько мгновений в здание вошёл врач. Он увидел меня с бессознательной Мирай на руках и сразу всё понял. Он махнул мне рукой, и я пошёл за ним. Дойдя до машины, я передал любимую другим санитарам. Они почти так же осторожно, как я, приняли её и уложили. Мне задали несколько быстрых вопросов наподобие «кем она мне приходится?» Я ответил на всё и под удивлённые взгляды врачей поспешил в здание, договорившись о посещении завтра утром. Оказавшись в четырёх стенах, я огляделся. Кажется, нападающая всё ещё ничего не поняла… Довольно странно, мне она показалась довольно сообразительной вначале. Я переместился в тот коридор, откуда пару минут назад исчез. Сотрудница стояла в центре помещения, оглядываясь по сторонам. Наши глаза встретились, и она тут же бросилась на меня. — Прекрати уже, — устало посоветовал я, лениво уворачиваясь. Её упорство начинало меня сильно раздражать. — Кто ты? — остановившись, спросила девушка. — Демон, — я постарался улыбнуться как можно страшнее, а во взгляд вложил всю ненависть и презрение к сотруднице. От испуга дубинка выпала из её рук. — Я т-тебе не верю, — несмотря на то, что всё её нутро дрожало, она не сдавалась. Ещё немного, и я окончательно разозлюсь, выпустив истинную сущность. За окном снова послышался звук сирен. Я приблизился к девушке, цепенеющей всё сильнее с каждым моим шагом, и крепко схватил её за руки. Она не сопротивлялась. — Я отведу тебя в полицию, — мой голос звучал жёстче, чем когда-либо. — Хорошо, — безэмоционально ответила она. Мне не было её жаль. В этот момент я испытал ненависть ко всем людям. Кроме, разве что, Мирай, детей и моей старой подруги, хозяйки приюта. Людям никогда не бывает достаточно. Они хотят больше и больше. И они готовы на всё. Если им что-то не нравится, они жестоко с этим расправляются. А если чего-то хотят, то берут это, пусть даже с помощью жестокости. Меня тошнит от того, что люди старательно убеждают всех и себя в том числе, что они вершина эволюции, когда на деле часто становятся хуже зверей. Ума у них предостаточно, но на пользу идёт лишь малая его часть. Всё остальное тратится на бесполезный бред… …Мне всё-таки пришлось съездить в участок и дать показания. Всё равно Мирай я увижу только утром. Я совсем не уверен в её состоянии, но хочу надеяться на лучшее. Раньше меня очень раздражал тот факт, что из-за обстоятельств у меня не получилось поехать с ней. Но теперь я думаю, что всё получилось правильно. Пользы от меня не было бы, ведь любимая всё равно без сознания. Я бы, возможно, даже мешал. А теперь у меня есть возможность обсудить случившееся с остальными демонами. Стоп, когда это я стал нуждаться в них в трудные минуты? Я так долго никому не доверял… А потом Мирай вошла в мой мир и всё там изменила. В лучшую сторону, разумеется. Я очень рад, что теперь могу делить с остальными тяжкий груз, выпадающий на мою долю время от времени. Решено, приглашу их к себе.
Примечания:
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)