Огни Конохи

R
Завершён
206
автор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 85 793 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
206 Нравится 68 Отзывы 70 В сборник

Часть 10

Настройки

***

16 лет 5 месяцев 17 дней от смерти Наруто       В Шангри-Лу мы всё-таки возвращаться не стали. Там и Акацуки отследить могут, да и самим как-то тяжело жить там будет. Ну а поскольку Югито нам ничего интересного посоветовать не смогла, а совершать очередное путешествие по всему миру нам было лень, то решили остаться в стране Молний.       Минусы у этого решения конечно же были: тут и почва плохая, и с живностью плохо, и покупать что-либо дорого. И уж тем более я не говорю о кумовцах, которые постоянно свои территории патрулируют.       Но это все лирика, в прошлое наше посещение страны Молний прям в горы мы не заходили, так что начать поиски нашего будущего места жительства решили начать оттуда.       Несколько дней мы бродили по довольно живописным местам этой страны, но ничего по удобству сравнимого с Долиной Лжи так и не нашли. Пришлось довольствоваться меньшим.       Собственно, поселились мы в одной достаточно незаметной долине на северо-западе страны, которую мы нашли прочесывая ту часть страны. Хм, странно как-то получается, многовато мест в этом мире, в названии которых есть слово долина. Долина Лжи, Долина Завершения... да даже Страна Долин есть, и это только первое, что приходит в голову. Нравится людям здесь что ли долины? Надо будет потом и нашей долине какое-нибудь пафосное название придумать.       Что же о нашей долине, то с учётом того, что и сами мы с трудом его нашли, то и шиноби или ещё кому просто так на глаза это место точно не попадётся. Надеюсь.       По началу, конечно, были некоторые проблемы. Ну что-то вроде, нам приходилось воду техниками создавать и так далее, но мы справились. Например, конкретно эту проблему Саске решила, найдя где-то под землёй воду, и вместе со мной эту воду направила в нашу сторону. Да-а, с помощью чакры и гравитации и не такое возможно.

***

16 лет 5 месяцев 30 дней от смерти Наруто       Ну, в общем, неплохо мы смогли обосноваться. Дом, конечно, как наш старый построить за неделю не получилось, но, как говорится, в нашем распоряжении все время этого мира, ещё успеем.       Проблема с пищей решилась неожиданно легко - Саске просто стала посылать змей охотиться, только не в стране Молний, а в ту же страну Огня. Змеи там охотились, а потом обратным призывом передавали добычу нам (как потом оказалось не всю, чуть ли половину пойманных зверей змеи забирали себе, впрочем никаких проблем нам это не доставляло).       На местность вокруг дома мы установили несколько достаточно сильных гендзюцу, а также систему сигнализации, если, конечно, её можно так назвать. На самом же деле это были чакроконструкты с душами, которые оповестить бы нас в случае появления здесь людей или животных с высоким уровнем чакры, ведь такие могут быть либо призывами, либо особенными шинобскими помощниками, вроде нинкенов Инузука или жуков Абураме.       А за счёт сендзюцу мы быстро смогли разбить сад, как у нас было в Шангри-Ле. К сожалению, за пару дней деревья не вырастут (если ты, конечно, не Сенджу), так что пока это только небольшие саженцы, разбросанные по всей долине.

***

16 лет 6 месяцев 7 дней от смерти Наруто       Ох, как же хорошо! Только сейчас, лишившись своего "клона" в Конохе, я понял насколько много сил тратил на его поддержание. Я, конечно, привык, и в жизни мне это не мешало... но теперь мне стало намного легче использовать нин и даже как-то яснее стало мыслить. Зато теперь Акацуки мы точно остановили по крайней мере на три года. А за это время их точно поймают деревни, все-таки нападение на Коноху и Суну, сбор биджу...  такое на самотёк точно Каге не пустят.       С куройбо в клоне же пришлось по настоящему запариться - после взрыва бомбы биджу пришлось быстро переместить к клону и вытаскивать из него пирсинг. И почему я только заранее не придумал, как можно уничтожить их?       Собственно, вот такие дела. Теперь меня и Саске с Конохой в частности и миром шиноби в целом ничего не связывает. А поскольку без клона я даже просто думать стал быстрее и лучше что ли, то решил в свободное от стройки время заняться чем-то по настоящему важным. Хе-хе, а именно таким интересным явлением, как Сусанно.       Исходя из информации на плите Рикурдо, а также наших с Саске знаний канона, Сусанно Саске использовать не может. Для этого нужно пробудить мангекё в обоих глазах, а у Саске в одном глазу риннеган...       Тот же Мадара Сусанно использовал и с риннеганом, хотя, как сказала Саске, это он делал только пока был призванным Эдо Тенсей немёртвым. Да и мангекё у него всё-таки в обоих глазах был... ну, в общем, Кишимото похоже и сам не определился с условиями пробуждения и использования Сусанно, поэтому после неудачной попытки Саске создать его я решил не лезть в эти дебри и найти какую-нибудь альтернативу Сусанно.       Начал я с простого вопроса: что такое Сусанно? Полуразумное существо из чакры. За счёт плотности чакры и, вероятно, какого-то особенно строения способное защищать своего создателя. Полуразумное, потому что пользователю достаточно просто подумать, чтобы Сусанно действовало, а не полностью контролировать каждое его движение.       Конечно же, после такого определения Сусанно первая моя мысль была, что Сусанно - это фактически искусственное биджу, только с источником воли и чакры в виде человека. Мысль эта показалась мне довольно логичной: Сусанно создавать могут Учихи, потомки Рикурдо, у них есть способность Изанаги, сильно упрощённая версия Создания всех вещей, способности Рикурдо, биджу были созданы именно этой техникой и так далее. В общем, почему бы не иметь Учихам ещё одну вариацию этой техники.       Подумав так, я начал придумывать как можно из собственной чакры создать что-то сравнимое с биджу. И здесь уже начались проблемы: во-первых, чакры банально не хватит, даже Саске, а у неё чакры намного больше чем у любого Учихи, во-вторых, это просто колоссальная нагрузка на тело и разум, и, в-третьих, даже после создания нечто подобное поддерживать нереально и в плане чакры, и в плане сознания.       Первая проблема была, в принципе, решаема. Например, использование сен-чакры или чужой чакры. Нагрузку на разум как при создании, так при поддержании Сусанно можно было бы уменьшить за счёт душ. Но вот нагрузка на тело и собственно возможность создавать нечто имеющее чёткую форму... эти два пункта так просто не решались.       Саске тоже заинтересовалась моими исследованиями. С её помощью все пошло побыстрей, все же и раньше и сейчас контроль чакры у нее получше моего и создавать конструкты из чакры ей легче. Постепенно у нас даже что-то да выходило, например, отдельные небольшие объекты только из чакры создавать мы научились, то есть при достаточной концентрации Саске смогла создать нечто похожее на четыре ребра. Правда именно что похожих, да и связаны они не были, а следовательно не защищали, но за фактически неделю работы даже это очень неплохо.

***

16 лет 5 месяцев 15 дней от смерти Наруто       Никогда не знаешь, что и когда может пригодиться в жизни. Мне вот очень неожиданно пригодилось моё единое сендзюцу. Особенность единого боя в создании этакого покрова из сен-чакры, который можно преобразовать в иголки. Повторение такого обычной чакрой невозможно или очень сложно, но тут главное принцип.       После недолгой практики мне удалось создать несколько игл из спины, при этом они были искривлены, огибая меня. Звучит немного странно, но если можно взять за основу сен-чакру, а уже "сверху" на нее навесить конструкты из обычной чакры, то поддерживать всё это будет не так уж и сложно, хотя и очень затратно.       Таким образом, в принципе, решилась проблема с формированием и поддержанием нашего не Сусанно. В качестве каркаса использовалась сен-чакра, она оплеталась слоями обычной чакры, а потом в ключевые точки всей этой системы "вставлялись" души, которые, во-первых, облегчает контроль над Сусанно, а, во-вторых, служили передатчика воли создателя техники. Чакры получившееся нечто жрало, как не в себя, да и на тело давило не слабо, но, как я понял, и у обычного Сусанно есть эти минусы, так что избавиться от них просто так не выйдет.       Конкретно для меня подобная техника бесполезна, для начала, я не умею использовать души, ну а моё тело, по сути, и есть нечто подобное только обтянутое кожей и с плотью вперемешку. Кхм, что-то меня немного занесло. Так. Точно, в отличие от меня Саске такую технику получить очень неплохо. Если нас всё же найдут, то сражаться нам точно придется, а в таком случае пригодиться может любая техника. А уж лишняя защита лишней точно не будет.       Главное только теперь научиться быстро и качественно формировать это Сусанно. Хм.. альтернативное Сусанно.. псевдосусанно.. броня из чакры... хмм.. что-то не придумать нормальное название, так что пусть пока будет просто Сусанно, а там может и придёт что-нибудь хорошее в голову. Ну, в общем, придётся возобновить тренировки... и будто делать нам больше нечего, кроме как тренироваться, специально же от этого бежали... мда, а делать-то и правда нечего.       Хмм.. может и мне для себя какую-нибудь эдакую штуку придумать. Помнится у Мадары была техника с невидимыми двойниками, хотя это банально как-то. Тогда что? Можно годудамы попробовать сделать, но для этого точно души нужны будут.. хмм, хотя это мысль, можно будет преобразовывать во вторые руки или предметы какие....       Так. Меня уже второй раз за несколько минут заносит куда-то не туда. Зачем мне что-то такое, если у меня всегда есть клоны и Шурадо, с помощью которого можно сделать, что угодно. Мда, надо срочно заняться чем-то нормальным и по возможности полезным, а то от избытка свободного времени наворочу чего, а потом разбираться придется.

***

16 лет 7 месяцев 5 дней от смерти Наруто       Вот и ещё месяц прошёл, к счастью спокойно. После уничтожения моего клона в Конохе мы оказались отрезаны от всего внешнего мира, в принципе, меня, конечно, ничего там не волновало, но заметку через годик другой выбраться посмотреть, что там твориться, я сделал.       Хочется все-таки узнать, чем же всё закончилось для Акацуки, да и как вообще пошёл сюжет без главных героев.       Чего-нибудь по-настоящему стоящего за месяц не произошло. Если уж что-нибудь писать, так это то, что дом мы построили, как говорится, лучше прежнего.       В Шангри-Ле это была фактически землянка просто большая и со всеми удобствами, а сейчас мы запарились и делали дом по всем правилам, то есть не просто пара дотон-дзюцу, вроде  Каменной стены, и всё, дом готов, а нормально - отдельно фундамент залить, отдельно блоки сделать и так далее. В общем, неплохо так поработали, а теперь спокойно и без происшествий и проблем живём.       А! Точно, точно. Веселья ради, и чтобы посмеяться над всеми Учихами мира, нужно написать, чем же закончилась все эти исследования о Сусанно.       Если в кратце, то Учихи глупые гордецы, которые в погоне за статусом и различными благами растеряли всё, что у них когда-либо было, и даже больше.       Конечно, воссоздать Сусанно у обычных шиноби не получилось бы, но хоть бы кто попытался! Так нет, мы в свое время успели порыться и в библиотеке Учих и не нашли там ничего, хотя бы отдалённо напоминающего исследования мангекё или просто шарингана. Отговорка же про секретность подобных исследований звучит как-то неубедительно, особенно после того что каждый взрослый Учиха знал о плите в храме Нака и по мере сил читал её. Они просто следовали надписями на ней и даже не пытались отойти в сторону от великих наставлений предков, иначе косвенные упоминания особенных и нетрадиционных Учих точно бы были. Впрочем, какое-то у меня длинное получилось "вкратце".       Если же не отходить от темы в размышления, то мы и правда смогли воссоздать Сусанно. Саске без видимых сложностей научилась формироваться его и даже пользоваться им как в бытовых (стройка та же), так и в боевых целях. Насчёт самой техники, то из-за своей искусственной природы у неё нет промежуточных стадий. Сразу создаётся Завершенное Сусанно, по крайней мере мы считаем именно так, хотя и не уверены на сто процентов. Все-таки настоящего Завершенного мы в своей жизни не увидим... надеюсь.       Что же до внешнего вида и размера, то тут все просто - внешний вид может быть любой, главное хорошо его представить, как я понял Саске взяла канонное Сусанно Саске и просто поменяла в нем пару мелочей. А размер...тут все сложнее, но не сильно. Чем больше Сусанно, тем сложнее его поддерживать, хотя тут всё логично, и ничего другого и не ожидалось.

***

16 лет 7 месяцев 8 дней от смерти Наруто       Сегодня я проснулся выспавшимся, бодрым и с чувством, что мне эта бодрость очень и очень пригодится. С учётом нашей спокойной жизни я был несколько встревожен подобным, но лишний раз беспокоиться не стал. А зря. Во второй половине дня мне прямо на голову что-то упало, ничего уже бывало, да и не больно... кхм, упал мне на голову кунай. Необычный кунай, ручка которого была обмотана печатью. Не узнать этот кунай было невозможно, во всяком случае для человека родившегося и выросшего в Конохе. Это был особый кунай Минато, который тот использовал для Хайрашина.       После двух минут кручения куная в руках с крайне удивлённый лицом мой ступор прошёл, а зато появился вопрос, откуда это чудо взялось у меня.       Пораскинул я немного мозгами и пришёл к выводу, что появился кунай здесь обратным призывом, а поскольку это были не ежи (эти!.. просто эти даже на обычные вызовы отозвать перестали, так что и телепортацией кунаев заниматься бы не стали), то оставался только один вариант - кунай мне прислал Курама.       Этот вывод мне очень не понравился, я считал, что Курама и Минато, да и, в принципе, любой другой шиноби больше не встретятся. Ведь тот факт, что они оказались в одном месте значит, что либо Минато решил устроить себе сафари по стране Ветра, что маловероятно, либо Курама как-то оказался в населённых территориях, а возможно и в стране Огня.       Впрочем, причину, по которой Курама обратным призывом перекинет мне кунай Минато, я так придумать и не смог. Точнее одна была, но верить в неё очень не хотелось.       Саске я, конечно, всё рассказал, она тоже ничего кроме Акацуки придумать не смогла, так что решили мы быстренько собраться и заранее подготовиться, а уже потом отправляться с помощью куная.       А подготавливать нам было что: во-первых, наше боевое снаряжение, у меня броня, у Саске просто удобная для боев одежда, во-вторых, оружие, наши мечи то есть, конечно же, можно было и в бою и их создать, но раз уж время есть, то лишним не будет. Ну и, в-третьих, я накопил сенчакры, а Саске создала пару своих разумных (обладающих душой) техник. Сражаться без причины мы не собирались, но что-то подсказывало мне, что просто так все не решится.       Я - человек, который за свою жизнь сумел увидеть, пережить и почувствовать многое, да я даже умер один раз... кхм... о чем это я... ах да.. огромный шаринган в небе при этом горящий ярче солнца в ясную погоду... ситуация по-настоящему страшная.       И все бы ничего, да мы бы даже не сильно беспокоились по этому поводу, на нас-то Вечное Цукиеми не действовало, у меня даже промелькнула мысль все так и оставить, вот только было одно но, после которого к Мадаре или ещё кому, использовавшему эту технику, у меня появился серьёзный такой разговор. Просто корни божественного древа попытались и нас поймать и слегка так разрушили наш новый дом. Как бы смешно или банально это е звучало, но я не могу понять, почему из за этих идиотских Акацуки у нас столько проблем?! Почему уже во второй раз место, где я живу, прямо или косвенно уничтожается этой компанией безумцев?! А-а-а! Как же меня это бесит!       Попутно я ещё понял, что раз Цукиеми началось, то и Курама и Югито с Мататаби, вероятнее всего, уже мертвы. Этот факт разозлил меня ещё сильнее. Да, что уж там, я был готов лично найти и подвергнуть всем известным мне пыткам каждого члена Акацуки.       Мой поток ругани на "спасителей мира"  прервала Саске, предложив высказать им все лично и, возможно, не только в виде слов. Хе-хе, не согласиться на такое я просто не мог, а потому быстро проверив все снаряжение вместе с Саске переместился от метки Хайрашина на кунае у нас к метке где-то в другом месте.
206 Нравится 68 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (1)