Огни Конохи

R
Завершён
206
автор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 85 793 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
206 Нравится 68 Отзывы 70 В сборник

Финал

Настройки

***

      Вечное Цукиеми - это завораживающее действо. Сначала луна окрашивается в красный, а потом начинает светиться притом настолько сильно, что легко заменяет собой солнце.       Вот только насладиться этим событием дано далеко не всем. Сейчас на новое светило, под лучами которого с бешеной скоростью росло, оплетая корнями весь мир, божественное древо, с безумной радостью наблюдали Мадара, а также двое его приспешников-Учих, заранее подготовившихся, а потому не попавших под гендзюцу.       Немертвых же Хокаге, которые также не попали в мир грёз, правда по несколько другой причине, одолевали совершенно противоположные радости мысли. Они проиграли... используя все силы и средства, объединившись всем миром, они проиграли... Хокаге уже сражались с Мадарой, но не смогли выстоять и пары минут, а что теперь?... впрочем, какой бы исход не был, каждый из них троих был готов сражаться до конца.       Мадара спустился на землю и встал рядом с Итачи и Обито. - Мадара... ты хоть понимаешь, что только что сделал?.. - Ха-ха, Хаширама, конечно. Ты уже пытался построить мир без войн, но к чему это привело? К трем мировым войнам по кровопролитности не уступающих войнам кланов. К тому, что приходилось уничтожать целые кланы для поддержания мира, как это сделали с Сенжу и Учиха. Ты не смог создать тот мир, который хотел! Твой способ решать все миром оказался неверным! Теперь же.. настал мой черёд, я создал новый мир без войн, то к чему ты так стремился! - Это не мир! Сколько людей погибло в этой войне?! И это ради фальшивки?! Ради сна, который ты создал вместо реальности?! - Если бы никто не сопротивлялся, то и жертв бы не было. А что же насчёт реальности моего мира... так и твой мир был не более чем иллюзией, просто не в прямом смысле этого слова! - ... - Что, нечего больше сказать? Ваше время прошло, вы просто пережитки прошлого, что так за него держатся. Ваша... - А сам-то ты не пережиток случаем?       Пафосный монолог Мадары был грубо прерван чьим-то вопросом. Вот только никто из Каге и уж тем более остатков Акацуки не пытался влезть в разговор Мадары и Хаширамы.       Все обернулись на голос и увидели парочку шиноби, сидящих на корне огромного древа и абсолютно не обращающих внимания на все ещё действующее гендзюцу. - Чт.. - Правда шокирует, не так ли?       Красноволосый юноша одетый в доспехи очень похожие на традиционные доспехи Узумаки снова перебил Мадару. Зато вместо него заговорил Итачи - единственный человек, который не удивился появлению кого-то ещё. - Я уж начал бояться, что вы не придёте. - В книжках главные герои всегда приходят в последний момент. - Ха-ха... но вы как-то слишком припозднились. - А по-моему, в самый раз. Никто отвлекать не будет. - Ну, может и так. Мадара, позвольте представить: Наруто, третий джинчурики Кьюби, и Саске, моя сестра.       От последнего заявления Итачи, Мадара снова передумал говорить то, что уже собирался, и с немалым интересом стал разглядывать молодых шиноби. И пусть те стояли далеко, но от трех глаз Мадары не укрылся ни необычный рисунок в правых глазах обоих, ни рисунки на их лицах, ни странное движение чакры вокруг них. - Хм, даже не верится, что кто-то ещё смог самостоятельно пробудить эти глаза, или же... - Даже если они не наши, то сейчас именно мы их обладатели.. - Ясно. В таком случае из уважения к другому члену клана Учиха, что прошёл тот ж путь что и я.. я предлагаю тебе, Саске Учиха, присоединиться ко мне, ведь именно такие как мы можем спасти этот мир и дать людям идеальный. Но и лишь мы можем разрушить хрупкие миры всех этих людей.       Мадара сделал небольшую паузу и картинно провел руками, показывая на коконы с людьми, висящие на корнях. - Я не хочу, чтобы кто-то это сделал, не хочу, чтобы мой мир был разрушен также легко, как это было с миром Хаширамы... поэтому и предлагаю тебе объединиться.       Девушка некоторое время не отвечала, но при этом лицо с которым она смотрела на Мадару было больше похоже на лицо человека, слушающего что-то изначально скучное да и ещё в десятый раз подряд. - Ну для начала, я не принадлежу клану Учиха и, кстати, никогда не принадлежала. А во-вторых, мне кажется, тебя подводят глаза - риннеган есть не только у меня. - Я это вижу, но риннеган может пробудить только Учиха, что принял в себя клетки Сенжу. Поэтому понятно, что один глаз ты передала этому Узумаки. - Ох уж эти дедовские методы... - И эти дурацкие стереотипы...       Двое шиноби оказались явно недовольны словами Мадары. Впрочем, это не помешало Саске продолжить. - Твои идеи и Вечное Цукиеми меня устраивают, вот только... глаза эти пробудить именно Наруто, а не я, так что... - На меня сваливаешь решение, да? - Ага!       Тяжело вздохнув Наруто встал с корня, на котором сидел практически весь разговор. - Как и сказала, Саске, этот мир нас вполне устраивает, но вот конкретно ты - нет. Нам просто не нравится то как ты и твои подчинённые достигнете цели, вот и всё. Считай это местью, если хочешь. - Понятно.       Мадара, конечно, не сильно расстроился подобному исходу. Как бы он не был удивлён и даже рад, что кто-то ещё смог пробудить риннеган, но теперь они угроза для созданного им мира, а потому должны умереть.       Примерно с такими мыслями Мадара, будто забыв о Хокаге и своих подчинённых, бросился на парочку ехидно улыбающихся шиноби.       Итачи с Обито, хотели уже броситься за ним, но дорогу им перегородили немертвые Хокаге. Для них появление такой неожиданной подмоги было шансом на победу, каким бы он малым не был, поэтому и они были готовы готовы сделать все, чтобы увеличить этот шанс.       Мадара, обретший силу сравнимую лишь с силой самой Кагуи и ей подобных, способный в одиночку уничтожить целую планету, не особо беспокоился насчёт своих нынешних противников. В принципе, они никак ему не угрожали, вот только обладатель риннегана может снять Вечное Цукиеми, а Мадаре это было не нужно. Ну и чтобы не нарваться на какие-либо сюрпризы в будущем, создатель нового мира решил лично разобраться с последними людьми. Собственно, почему бы и нет, для большинства атак он неуязвим, а детишки, будь они хоть десять раз сеннинами или обладателями риннегана, уж точно не будут по силе превосходить объединенную армию шиноби или последнюю пятёрку Каге.       Опережая Мадару, в его противников полетели годудамамы, которые, к удивлению Мадары, те с легкостью отбили мечами. А когда те оказались отбиты, то в уже не прикрытого ими  Мадару полетели техники с добавлением сен-чакры, правда сразу же поглощенные с помощью Гакидо.       Наруто и Саске постоянно отступали, продолжая атаковать с расстояния и не давая Мадаре сойтись с ними в тай. Ниндзюцу Наруто были крайне сильными и даже Мадаре с его до невозможности сильным телом не особо хотелось под них попадать. Атаки же Саске постоянно меняли свои траектории и всегда подбирали самое идеальное время для того, чтобы попасть в Мадару.       Величайшему приходилось блокировать атаки Наруто Гакидо либо сразу несколькими годудамами, а вот нин Саске от годудам уворачивалось, а потому что и Гакидо нельзя использовать постоянно, то Саске пару раз удалось попасть по Мадаре. Конечно, с его регенерацией это не проблема, но... конкретно Мадару умелость двух молодых шиноби сильно удивила.       Когда они трое достаточно далеко отошли от божественного древа, Наруто все же решился на переход в ближний бой. Всё-таки стратегия с дальним себя не особо оправдала.       И вот довольно неожиданно для всех Наруто вместо того чтобы снова отступить, прыгнул вперёд и с размаху ударил по одной из годудам мечом переполненным силой молнии, да ещё и ускоренным гравитацией. Годудама распалась на две части и контроль над ней у Мадары ослаб, а потом  Наруто оттолкнул её с помощью Тендо.       Разрубленная годудама вылетела далеко за пределы контроля Мадары, а потому перестала работать. Далее Наруто пришлось защищаться от ударов посоха Мадары и других годудам, но выходило у него это вполне хорошо. Целиком на нем Мадара сконцентрироваться не мог, техники Саске все ещё доставляли ему проблемы. Собственно, одна из них попала-таки ему в бок, чем и воспользовался Наруто мечом отбив посох в сторону, а потом с хлопком исчезнув.       На месте, где только что был Наруто, находилась Саске. Она заранее протянула свою руку, а потому, поменявшись с Наруто, сразу же коснулась Мадары и использовала Нингендо. Как бы силен он не был, но в Нингендо опыта не имел и защитить свою душу не мог...       Так бы и закончилась эта битва, но сила джинчурики Джуби и в этот момент дала о себе знать. Да, Саске вытащила душу из тела Мадары, вот только Мадара остался вполне жив, хоть и на мгновение дезориентирован, поэтому Саске, понявшая, что душа-то не та, успела отступить и не погибнуть от рук Мадары. Никто, включая самого Величайшего, не понял, почему Нингендо не сработало, но в пылу сражения думать о таком было опасно. Мадара после такого решил, что сражаться всё же стоит хотя бы в полсилы, из-за чего стал и сам использовать ниндзюцу.       Теперь Наруто и Саске пришлось перейти в оборону, ведь обладая практически бесконечной чакрой, Мадара мог создавать ниндзюцу постоянно, в любом количестве и любой силы. Впрочем, и на это у парочки шиноби нашёлся ответ. Саске создала Сусанно, точнее его подделку, и стала принимать все атаки на него, Наруто тем же временем избавился ещё от трех годудам Мадары, а потом снова провернуть трюк с заменой себя на Саске ради ещё одной попытки использовать Нингендо. Вот только вторая закончилась также как и первая - душу-то из Мадары вытащили, но жив он остался, да ещё и восстановился сразу же, а потому Саске чуть было не оказалась проткнута годудамами превратившимися в иглы. Благо, предвидя неудачный исход, она начала формироваться Сусанно заранее, а потому все атаки Мадары оказались им остановлены.       Саске отступила, а Наруто, всеми силами стараясь не погибнуть под градом атак Мадары, стал её прикрывать. Саске же решила разобраться в причине неудач Нингендо. Как оказалось, божественное древо, с которым слился Мадара, защищает его и вместо души Мадары подсовывает души людей, что были пойманы древом. Например, душа, только что забранная Саске, оказалась душой какого-то крестьянина из страны Рек. А поскольку людей в мире очень много, то и заменить свою душу на чужую Мадара может очень много раз.       Саске снова вступила в бой, вот только теперь какого-то определённого плана ни у нее, ни у Наруто не было. А победить кого-то вроде Мадары на чистом энтузиазме и способностях, мягко говоря, невозможно. Величайший же прессинговать не перестал, а даже наоборот начал использовать все более разрушительные техники. Метеоритный дождь, создание огромных лесов, вырывание пластик земли или Адское испепеление, выжегшее несколько километров - и это только самые банальные из примененных им дзюцу. Такого уровня Саске с Наруто, конечно достигнуть не могли, зато за счёт Сусанно и Тендо более-менее справлялись.       Но постоянно убегать и защищаться было как-то не очень, а потому Наруто и Саске даже не сговариваясь в один из моментов бросились на Мадару. Совместная атака в ближнем бою пусть и была несколько неожиданной, но проблем Величайшему не составила, но парочка своего достигла. Мадара отвлёкся на них, а Аматерасу с все той же сен-чакрой разошлось по его руке.       Лишний раз поглощать этот огонь Мадара не стал, и поэтому первый раз за всю битву отступил и просто отрубил теперь бесполезную руку и уже через пару мгновений отрастил себе новую.       Битва продолжилась, а Наруто с Саске попытались продолжить свою атаку. Не особо удачно, ведь на поле боя появился, пусть и ненадолго, Черный Зетсу, вернувший Мадаре четыре годудамы, от которых так старался избавиться Наруто, а потом быстро сбежавший. В ближнем бою с Мадарой стало почти невозможно сражаться, риннешаринган и личный опыт помогали Мадаре полностью предугадать движения противников, а годудамы, постоянно перестраивающиеся то в щиты, то в оружие не давали даже приблизиться к Мадаре. А слишком далеко отступать было нельзя, поскольку тогда можно было угодить под ниндзюцу просто безумной силы. И вот в такой тяжёлой ситуации Наруто с Саске и приходилось вертеться, в попытках сделать с Мадарой хоть что-то. К счастью, пара идей за уже достаточно долгую битву у них появилась.       И вот в очередной раз закрытый Сусанно от удара Мадары Наруто, просадив чуть ли не половину своего огромного для человека запаса чакры, использовал одно дзюцу. Что неожиданно, разницы после его применения было никакой, но Мадара все же насторожился. И не зря, ведь после этого его противники начали действовать с удвоенной силой. Например, Наруто достал свиток, а из него распечатал оружие, которое любой человек из более-менее продвинутой эпохи назвал бы огнестрельным. На самом же деле это был продукт безумной (самую малость) фантазии Наруто, а также его Шурадо. Ускоренные всеми возможными способами (футоном, катоном, гравитацией...) снаряды даже для риннешарингана показались лишь размытыми следами, а потому защититься нормально Мадара не смог, Саске же отказалась от защиты Сусанно создавать вместо тела и ног ещё несколько рук, которые также атаковали Мадару.       Конечно, ради интереса он мог бы и подобрать им. Все-таки они вдвоём оказались лучше пятерых Каге, но... что-то в их резко изменившейся тактике показалось ему странным. Поэтому не обратив ровным счётом никакого внимания на ранения от выстрелов, он сам использовал Тендо и откинул от себя руки Сусанно.       Величайший уже собирался броситься на своих противников, как почувствовал завихрения гравитации вокруг себя. Подавить создание каменного шара, при том что тот, кто скастовал Чибаку Тенсей, очень агрессивно сопротивляется, даже для Мадары оказалось делом не из лёгких. Все же будь ты хоть десять раз богом шиноби и тому подобным, но за один день, когда утром ты впервые выступил в бой с этой силой, то к концу дня, полностью её освоить невозможно. И именно по этой причине у Наруто, уже долгие годы работающего с Тендо, были хоть какие-то шансы посопротивляться.       В чем же причина таких активных и довольно рискованных действий Наруто и Саске? Тут все просто, если, конечно, смотреть со стороны, а не быть непосредственным участником этого сражения. Победить Мадару обычными  методами на данном этапе сражения было невозможно: гендзюцу не работает, более сильных ниндзюцу, чем у него не существует, а даже самые страшные раны он может отрегенерировать. В общем, изначальный план с Нингендо был единственным планом с шансами на победу, обоснованными не простым везением, а логикой. А поскольку полагаться на удачу в бою - дело неблагодарное, то Саске с Наруто и решили не придумывать чего-то нового, а просто добиться исполнения изначального плана.       Единственным же препятствием на пути молодых шиноби было божественное древо и Вечное Цукиеми, подавляющее их волю. Остановка, как впрочем и запуск, Вечного Цукиеми - та ещё проблема. Во-первых, тратит кучу чакры, во-вторых, нужно обладать риннеганом и чакрой всех биджу, в-третьих нужна очень большая концентрация. Из этого всего у Саске с Наруто были разве что риннеганы, ну и чакра у Наруто. Но даже так сдаваться, а следовательно помирать, они не собирались.       И вот в тот момент, когда Мадара наконец переборол Наруто в управлении гравитацией, то прямо на него набросилась Саске, ещё раз " выстрелившая" Аматерасу. Огонь Мадаре все же пришлось поглотить с помощью Гакидо, о чем он быстро пожалел - поглощенный опаснейший огонь, прожигающий всё, что угодно, да ещё оснащённый сен-чакрой, стал разъедать его тело, а потому от Саске пришлось защищаться с помощью годудам. Находящаяся же в полете Саске увернуться от них не успела и была ими разрублена на несколько частей.       Только для того чтобы через мгновение появиться за спиной Мадары. Защититься он от такого на этот момент не мог: одной стороны ещё не успел вернуть контроль над собой и собственной чакрой, с другой же годудамы были далеко, и не успели бы защитить его.       Саске же как только материализовалась, сразу же коснулась Мадары и уже в третий раз за эту битву извлекли из него душу, на этот раз точно принадлежавшую Величайшему. А затем тут же исчезла в облаке дыма и оказалась рядом с Наруто, собственно и призвавшим её.       Тело Мадары, как и тело Саске, секундой до этого упало ногам... Мадары, который с просто безумнейшим выражением лица стоял и смотрел на Саске с Наруто. - Достойно... достойно.. использовать изанаги, пожертвовав для этого свой мангекё, далеко не каждый на такое решится.       Говорил Величайший будто через силу, изучая при этом жуткую жажду крови, направленную на двоих его противников. Но в его взгляде была одна маленькая деталь, которая отличала его от того Мадары, что был ещё недавно - взглядов было не три, а два. Жуткий и нечеловеческий глаз, до этого находившийся во лбу Мадары, больше не горел красным и не являл собой самое абсурдные додзюцу, когда-либо существовавшее в мире шиноби. В какой-то момент молчание Мадара повернул голову от двоих шиноби и посмотрел в небо. На нем не было не единого облачка, а из-за позднего времени не светило и солнце, поэтому луну было заметить и рассмотреть легко. Она же была светло-серой как и всегда, не было и намёка на какие-либо необычные воздействия на неё создан стороны шиноби. - Так та техника... Узумаки отменил Цукиеми... аа.. ААА! Да как!.. Как!!..       Достаточно умному и опытному Мадаре после всего минуты плотных раздумий над произошедшим стало ясно, что же произошло. К его сожалению, в бою этой минуты ему никто не дал, а потому догадаться, что, поглотив часть его чакры, другой обладатель риннегана может отменить Вечное Цукиеми, Мадара не смог, точнее не успел, все-таки и Наруто, и Саске постарались всеми способами перетащить его внимание на себя. Да, Мадара смог выжить, но весь план, который он претворял в жизнь чуть ли не половину своей жизни разрушили... это был сильный удар для Величайшего. Когда твой лучший друг/соперник, знакомый с самого детства, побеждает тебя и не даёт твоим идеалам воплотиться, или даже оказаться обманутым Зетсу, существом прожившим тысячи лет, мастером манипуляций с людьми и так далее - это одно дело, но совершенно другое, когда твой уже созданный новый мир уничтожают какие-то подростки, да и ещё делают это так, что восстановить этот самый новый мир уже не выйдет, ведь риннешаринган, единственное додзюцу способное на создание Вечного Цукиеми, уничтожено. В общем, Мадаре даже пришла в голову мысль, что не лучше было бы умереть, вместо того чтобы, не сильно задумываясь, применить изанаги. Правда эту мысль Мадара быстро отмел: Цукиеми и так, и так оказалось отменено, а в реальном случае он все ещё жив, и может по крайней мере выместить весь свой гнев и негодование на тех, кто, собственно, и был причиной этих эмоций и мыслей.       Наруто же с Саске не нападали на Мадару во время всех этих его размышлений по двум причинам: даже в таком состоянии Мадара беззащитным не был, да и им самим восстановиться не помешало бы.       Мадара, когда все осознал и понял, что план "Глаз Луны" провалился, а все его старания пошли прахом, решил во что бы то ни стало избавиться от парочки шиноби, а потому без разговоров бросился на них.       Пусть по сравнению с собой предыдущим Мадара ослаб, но для абсолютно любого другого шиноби он был практически непобедим. Саске едва успела создать Сусанно, чтобы защитить себя и Наруто, настолько быстро Мадара начал создавать различные ниндзюцу. Вот только у самой не Учихи чакра была уже на исходе, ведь в отличии от Мадары и Наруто джинчурики она никогда не была, а просто имела достаточно большой для шиноби резерв. Так что, защитившись от первой волны нин, Наруто решил вступить в ближний бой с Мадарой и этим дать Саске время восстановиться.       Надежда у него была на то, что шарингана у Мадары больше нет, из-за чего полностью предугадывать движения оппонента он не сможет. И даже больше, за первые пять минут жёсткого противостояния Мадаре Наруто не получил ни одного ранения, зато выдохся полностью. Всё-таки отражать ниндзюцу с помощью Тендо, действию которого постоянно мешал Мадара, при этом уворачиваясь от совсем обезумевших годудам, которые даже не всегда летели в него, а просто гоняли туда сюда с огромной скоростью, и проследить за ними от этого было ещё труднее. А ведь и сам Мадара не стоял на месте и своим посохом всячески пытался достать ненавистного противника, а потому даже такая короткая битва оказалась крайне сложной и изматывающей для Наруто.       Поняв, что долго продолжать так не сможет, и пожалев, что вообще полез на Мадару, Наруто принял очередную атаку Величайшего на уже сильно потрескавшийся меч (шестой по счету за всю битву), в это же время пробил полетевшую в него годудаму иглой из сенинского покрова, а свободной рукой создал несколько бомб. В следующее мгновение они полетели к Мадаре, а сам Наруто постарался отпрыгнуть, рассчитывая прикрытия взрывами, но Величайший на то Величайший, чтобы легко не повестись на такое. Он сразу же превратил посох в некое подобие верёвки, правда крепчайшей в мире, и ухватился ей за руку Наруто, что держала меч, а затем и притянул всего Наруто с помощью Баншо Тенин.       Прогремел взрыв. Из облака дыма с одной стороны вылетел почти не пострадавший Мадара, с другой же Наруто с выжженной культей вместо правой руки. Вот только в этой битве она уже и не нужна ему была: за мгновение, которое Мадара находился в облаке дыма, а, следовательно, не мог наблюдать за всем вокруг с помощью риннегана, Саске, выжидавшая удобного момента, переместилась поближе и попыталась в который раз за битву использовать Нингендо. Мадара, конечно же, предполагал подобное, а потому заранее подготовил барьер из годудам, не давший Саске за один удар все закончить.       К мадариному сожалению, всего учесть у него не вышло - пусть перед Саске и оказалась стена из прочнейшего материала мира, но Нингендо же не единственная способность, которая может, игнорируя регенерацию и огромную силу Мадары, воздействовать на его единственное уязвимое место - душу. С незащищённой стороны в Мадару воткнулись два странных штыря из плоти, а когда он повернул в ту сторону голову, то увидел гигантскую пасть, затаскивающую его в себя этими штырями. Мадара за эту битву уже множество раз пожалел, что досконально не изучил заранее все способности риннегана. Боевое использование Нингендо и Джигокудо, Шурадо для создания оружия и Гакидо, позволяющее использовать режим сеннина чуть ли не постоянно - все эти способы использования сил риннегана были неизвестны Мадаре, из-за чего у двух, казалось бы, обычных подростков-шиноби появился шанс на победу.       Когда Величайший только пробудить риннеган, он был стар и физически не мог изучить, на что тот способен в бою, а сейчас у него был всего один день на изучение и "тренировки" в исполнении шести путей, и, конечно, он отдал предпочтение более полезным Тендо и Гакидо, а не Нингендо, изначально используемую только для добычи информации.       Мадара, как только понял, что именно Король Ада, созданный Джигокудо, пытается сожрать его, начал активно сопротивляться, стараясь перехватить контроль над этой необычной сущностью. И, конечно, у Саске победить его в этой битве за контроль Короля шансов не было. Но и тут удача ему не улыбнулась, а точнее он просто попал в довольно не выгодную для себя ситуацию: появившись рядом с Саске из облака дыма, появился еле стоящий Наруто, который вложил в свое Шинра Тенсей столько чакры, сколько успел за секунду, и ударил этой техникой по Мадаре, тем самым отправив его в пасть к Адскому королю.       Жуткая голова сделала несколько жевательных движений, а потом выплюнул наружу бездушное и из-за этого бездыханное тело Мадары Учихи.       И Саске, и Наруто повалились на землю больше не беспокоясь ни о чем, они победили, но... - Кхе-кхе, Саске, кхе, больше в таких сражениях точно, кхе-кхе, участвовать не будем... - Ага, кха-кха-кха, надеюсь..

***

      Сражение Наруто, Саске и Мадары было по-настоящему масштабным, тот же ландшафт страны Горячих источников и юга страны Молний оказался полностью изменен.       Но это сражение было не единственным сражением, что проходило под алой луной Вечного Цукиеми, у подножия божественного древа шла ещё одна битва, правда по своей разрушительности куда более меньшая.       В тот момент, когда Мадара ушёл разбираться с Наруто и Саске, его подчинённых задержали старые Хокаге. Вот только, в отличие от битвы Мадары, здесь преимущество было далеко не на стороне членов клана Учиха.       И пусть у Обито и было Камуи, а у Итачи Сусанно, но первый только и мог, что защищаться и сбегать от атак, а второму приходилось сражаться с многорукой древесной статуей, созданной Хаширамой. Эта техника мокутона была способна разрушить Завершенное Сусанно Мадары в свое время, а потому для победы над Итачи не потребовалось много времени. Тот, конечно, сопротивлялся и, поняв, что Сусанно бесполезно, попытался использовать гендзюцу и Аматерасу, но это ему не помогло. Хаширама полжизни потратил на борьбу именно с Учихами, и знал, как и чем противостоять способностям алых глаз. Поэтому достаточно быстро Итачи оказался пойман, но отступать от своих идей не стал, а потому был убит Хаширамой.       С Обито было сложнее, он постоянно уходил в неосязаемость, и поглощал ниндзюцу в Камуи, но и его противники были не просты. Хирузен наседал в ближнем бою со своим посохом, пока  Тобирама используя различные техники и фуин искал способ преодолеть пространственную технику Обито.       Через некоторое время к сражающимся подоспел Хаширама и попытался запечатать Обито, неудачно, к сожалению, но особых проблем со временем у Каге не было. По опыту прошлой битвы у них нет и шанса против Мадары, просто одним ударом он может отправить их обратно в Чистый мир, а так Каге хотя бы что-то делают для победы.       В принципе, за довольно долгое время их сражение не сдвинулось и с места, как вдруг изображение риннешарингана на луне исчезло, а божественное древо будто бы дрогнуло. Из коконов, что висели на его корнях стали выбираться люди. Конкретно здесь, у подножия древа собрались те, кого вполне можно было бы считать сильнейшими мира, если бы, конечно, не учитывать сражающихся вдалеке троих обладателей риннегана. Каге всех пяти деревень, и несколько других шиноби вполне способных претендовать и на этот статус, как только пришли в себя после снятия гендзюцу, начали выбираться из коконов. Быстро сориентировавшийся Какаши заметил сражение Обито с Хокаге и сам использовал Камуи, ранив своего бывшего товарища и тем самым подставил его под удар со стороны Тобирамы, который и добил Учиху.       Чёрная же тень, только недавно вернувшаяся к Обито, попыталась сбежать, но совместными усилиями Гаары и Минато оказалась запечатана.       Освобожденные из плена иллюзий шиноби поспешили узнать, что же именно происходит, были очень рады, когда услышали, что кто-то все-таки пришёл и решил сразиться с Мадарой. И несмотря на понимание, что в том бою они, вероятнее всего, будут лишними, все Каге отправились в сторону, куда ушли Мадара и двое молодых шиноби. В то же время другие сильные шиноби пошли помогать людям выбраться из коконов и организовывать ничего не понимающих спасенных.

***

Сражение Наруто, Саске и Мадары было по-настоящему масштабным, тот же ландшафт страны Горячих источников и юга страны Молний оказался полностью изменен. Но это сражение было не единственным сражением, что проходило под алой луной Вечного Цукиеми, у подножия божественного древа шла ещё одна битва, правда по своей разрушительности куда более меньшая. В тот момент, когда Мадара ушёл разбираться с Наруто и Саске, его подчинённых задержали старые Хокаге. Вот только, в отличие от битвы Мадары, здесь преимущество было далеко не на стороне членов клана Учиха. И пусть у Обито и было Камуи, а у Итачи Сусанно, но первый только и мог, что защищаться и сбегать от атак, а второму приходилось сражаться с многорукой древесной статуей, созданной Хаширамой. Эта техника мокутона была способна разрушить Завершенное Сусанно Мадары в свое время, а потому для победы над Итачи не потребовалось много времени. Тот, конечно, сопротивлялся и, поняв, что Сусанно бесполезно, попытался использовать гендзюцу и Аматерасу, но это ему не помогло. Хаширама полжизни потратил на борьбу именно с Учихами, и знал, как и чем противостоять способностям алых глаз. Поэтому достаточно быстро Итачи оказался пойман, но отступать от своих идей не стал, а потому был убит Хаширамой. С Обито было сложнее, он постоянно уходил в неосязаемость, и поглощал ниндзюцу в Камуи, но и его противники были не просты. Хирузен наседал в ближнем бою со своим посохом, пока  Тобирама используя различные техники и фуин искал способ преодолеть пространственную технику Обито. Через некоторое время к сражающимся подоспел Хаширама и попытался запечатать Обито, неудачно, к сожалению, но особых проблем со временем у Каге не было. По опыту прошлой битвы у них нет и шанса против Мадары, просто одним ударом он может отправить их обратно в Чистый мир, а так Каге хотя бы что-то делают для победы. В принципе, за довольно долгое время их сражение не сдвинулось и с места, как вдруг изображение риннешарингана на луне исчезло, а божественное древо будто бы дрогнуло. Из коконов, что висели на его корнях стали выбираться люди. Конкретно здесь, у подножия древа собрались те, кого вполне можно было бы считать сильнейшими мира, если бы, конечно, не учитывать сражающихся вдалеке троих обладателей риннегана. Каге всех пяти деревень, и несколько других шиноби вполне способных претендовать и на этот статус, как только пришли в себя после снятия гендзюцу, начали выбираться из коконов. Быстро соориентировавшийся Какаши заметил сражение Обито с Хокаге и сам использовал Камуи, ранив своего бывшего товарища и тем самым подставил его под удар со стороны Тобирамы, который и добил Учиху. Чёрная же тень, только недавно вернувшаяся к Обито, попыталась сбежать, но совместными усилиями Гаары и Минато оказалась запечатана. Освобожденные из плена иллюзий шиноби поспешили узнать, что же именно происходит, были очень рады, когда услышали, что кто-то все-таки пришёл и решил сразиться с Мадарой. И несмотря на понимание, что в том бою они, вероятнее всего, будут лишними, все Каге отправились в сторону, куда ушли Мадара и двое молодых шиноби. В то же время другие сильные шиноби пошли помогать людям выбраться из коконов и организовывать ничего не понимающих спасенных.

***

      Все восемь существующих на данный момент Каге, спешили как могли, но прибыв на поле боя, застали лишь огромную голову, а также три как целиком, так и частично мёртвых тела. Подобная картина не слабо так удивила Каге: каждый из них ранее уже сражался с Мадарой, а потому представлял, насколько тот силен, а тут кто-то как минимум обездвижил его, а возможно, даже победил. Минато же узнал и огромную голову, ведь видел её раньше, и поэтому сильно напрягся, ведь тот факт, что она находится здесь, означает, что кто-то из лежащих на земле жив. И если это Мадара, то его надо добить, а если кто-то из двух других шиноби, то... Минато не знал, что сделать в таком случае. Они, конечно, спасли всех и так далее, но и доверять каким-то неизвестным шиноби он не мог.       Впрочем, все его душевные терапия были прерван тем, что один из двух шиноби встал и, немного шатаясь, подошёл к трупу Мадары, сложил пару ручных печатей единственной своей рабочей рукой и прилепил на тело какую-то бумажку. Ударил гром, а тело Мадары исчезло. Сильно затянувшийся акт молчания со стороны Каге нарушил Хаширама. - Мадара, он.. - Кхе-кхе, да-да, мертв он, мертв.       Сплюнув кровь, шиноби распрямился и повернулся к Каге. И тут двое из них полностью выпали в осадок, а Хирузен осознал, что не ослышался, когда ещё перед боем этого парня представили как Наруто. Гаара просто удивился, ведь в свое время Наруто спас его, а потом по данным Конохи погиб. Но больше всех, конечно, удивился, а потом и обрадовался Минато.       После нападения Пейна по разным косвенным признакам была встроена теория, что кто-то, вероятно, обладающий риннеганом, уже давно похитил джинчурики Кьюби, и вместо Наруто оставил куклу, которую контролировал через куройбо. Эта информация была засекречена, но Минато, конечно, о  ней знал и был очень сильно подавлен. Ведь одно дело, когда твой сын пусть и погибает, но как истинный шиноби Листа спасает множество людей, для шиноби такая смерть почётна и даже до некоторой степени повод для радости, но совершенно другое дело, когда твоего сына кто-то похищает, а ты узнаешь об этом только спустя несколько лет. И вот сейчас перед Минато стоял его сын, живой, пусть и не очень здоровый. - Наруто, это правда ты?.. ты жив?.. но.. - Ох, е.. надо было сразу уходить... - Наруто, но как?.. почему ты здесь? - Намикадзе-сан, вот скажите мне, кхе-кхе, почему я должен вам хоть что-то объяснять? - ... - Ну вот и все тогда.       Так нехитро остановив поток вопросов со стороны Четвертого Хокаге, Наруто подошёл ко второму телу и помог подняться. Другие же Каге поняли, что все не так просто, и этот юноша как минимум знаком Минато, а потому и молчаливо согласились на том, что Минато с ним и должен разбираться. Единственное исключение составил Хирузен, ситуацию Минато знаний целиком. - Наруто, ты ведь шиноби Конохи, поэтому когда Хокаге просит объясниться, то.. - Сарутоби-сан, на мне, как видите, нет хитая Листа, как впрочем и любого другого. Простыми словами я - нукенин, а значит ничего не должен. - Не думаю, что Минато бы допустил, чтобы ты стал нукенином. - А кто он мне, нянька что ли? Есть множество шиноби, что служили Конохе, а потом ушли из неё, так почему именно я? Статус джинчурики уже давно не принадлежит мне..       Хирузен хотел возразить, но тут в себя пришёл Минато и ответил вместо Третьего. - Наруто, ты просто не знаешь кое-чего о джинчурики. Новый всегда должен выбираться из родственников Хокаге, это правило было установлено ещё при первых Каге. Раньше я не мог и просто боялся тебе рассказать об этом... но ты - мой сын.       Минато остановился, чтобы дать Наруто переварить эту новость, но тот вместо того чтобы удивиться просто прикрыл лицо рукой и обречённо вздохнул. - Знаешь, с этим объявлением ты опоздал лет на десять. - Уже на одиннадцать. - Ну вот, на одиннадцать. Ещё тогда я знал все это: и про биджу, ипро джинчурики,и про тебя. Но от побега из Конохи меня это как-то не остановило. - Но откуда?.. - Если я скажу, что от Девятихвостого, ты поверишь? Нет? Какая жалость, тогда в книжках прочитал.       Минато уже понял, что внятных ответов на все свои вопросы он уже не получит, а потому, скрепя сердце, перестал задавать вопросы касаемо Наруто и задал всего один, который и должен был задать, но не как его отец, а как Хокаге. - А что тогда с Кьюби? - Хм.. ну я в тринадцать извлек его из себя и отпустил. А сейчас? Даже не знаю, наверное на перерождение ушёл, как и другие хвостатые. - Ясно... нет, что ты сказал? Ты извлек его? Но как, ты же тогда должен был погибнуть?... - Ну, Кушина Узумаки же жива? Так в чем проблема? - Но она чистокровная Узумаки, и все равно после извлечения осталась инвалидом и не может больше использовать чакру! - Ааа! Как же дос!.. - Наруто, успокойся. - Фух.. спасибо, Саске. Намикадзе-сан, простите, но я не силен в таком. Спросите лучше, кого поумнее, Орочимару там, например. Если это змей, конечно, жив. Хе-хе. Ладно, пошли, Саске, а и так кучу времени здесь потеряли. - Секунду. У меня есть один вопросик к господам Каге.       Саске к этому времени уже полностью пришла в себя и достаточно твёрдо могла стоять на ногах. На последних же словах она посмотрела на старых Хокаге. - Скажите, пожалуйста, а что стало с Итачи? Все-таки он столько всякой чуши нес о новом мире при наших встречах, что даже интересно стало, куда же его эти идеи привели. - Он мертв. И до последнего мгновения делал все для мира Мадары.       Ответ Хаширамы нисколько не удивил Саске, на него она только показала головой, а потом, помахав Каге рукой, приобняла Наруто. В то же время Наруто сложил несколько ручных печатей, и они вдвоём исчезли со вспышкой молнии и ударом грома.       Каге же так и остались стоять посреди выжженой и перерытой атаками земли. Каждый из них думал о чем-то своем: кто-то о том, как тяжело будет восстановиться, кто-то винил себя за то, что не смог сделать большего в этой войне, а кто-то о только что произошедшем разговоре... вот только до их мыслей, чувств и всего остального парочке молодых людей, уже находившихся в их полуразрушеном доме, не было никакого дела.
206 Нравится 68 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (3)