***
С того дня, когда на мгновение старый мир рухнул, а для всех людей на это мгновение был создан новый иллюзорный, прошло пять лет. Много это или мало сказать сложно. Для простого народа, напрямую не связанного с Четвертой мировой войной шиноби это, наверное, много. Ведь в их жизни почти ничего не поменялось. В то же время для любого шиноби это очень маленький срок. Те же Коноха и Ива были практически полностью разрушены действиями Акацуки, и их восстановление даже к своей середине не подходило. Хотя даже пяти лет оказалось достаточно, чтобы немало преобразить мир. Амегакуре перестала быть закрытой деревней и начала активно помогать в восстановлении других деревень. Кири тоже разрослась и даже перегнать по силе Иву. А страна Горячих источников была переименована в страну Озер, ведь после сражения с Мадарой от его метеоритов осталось множество кратеров, что со временем наполнится водой. Впрочем, все это не так важно. Минато, например, заявил, что ещё через несколько лет передаст пост Хокаге другому. Причины такого желания он почти никому не объяснил, но, как это обычно бывает в Конохе, все заинтересованные всё и так знали. Когда паника после освобождения от контроля божественного древа улеглась, а Минато вернулся в деревню, то смог встретиться с Данзо, о старых связях которого с Орочимару он знал. После непродолжительной беседы Минато удалось-таки договориться о встрече с саннином. И каково же было его удивление, когда он узнал, что Орочимару теперь состоит в Корне АНБУ и вообще является шиноби Конохи. Змеиный саннин посмеялся, конечно, над ситуацией Минато, но все же рассказал ему более-менее правдивую историю о двух сиротах - джинчурики и слепой. Более-менее, потому что он и сам не знал всей правды, да и как он мог знать.. Минато, услышав всю историю, совсем в уныние впал, хотя и понимал, что сейчас уже ничего сделать не сможет. Никто даже предположить не мог, что странная аура исходившая от новорожденного Наруто не сила захватившего контроль над телом лиса, а что-то другое. Ведь именно из-за этого Наруто оказался в приюте, а потом произошло все то, что произошло... вот и Минато теперь мог только жалеть о своем тогдашнем решении. Кушине с Менмой он, конечно, все рассказал, но облегчения или чего ещё это ему не дало. Даже наоборот, все Намикадзе (и одна Узумаки) теперь прибывали в подавленном состоянии. Хокаге после войны пришлось многое перетерпеть, а потому ещё и переживания о прошлом все больше и больше ухудшает его состояние. Вот он и решил, что разберётся с основными проблемами, оставшимися после войны, а потом уйдёт с поста Хокаге. Но никакие перемены в мире не затронули маленькую долину скрытую от чужих глаз среди облаков и иллюзий в горах страны Молний. Вся эта долина была сокрыта под кронами различных деревьев, многие из которых никогда в стране Молний и не видели-то. Вот только почти никаких животных в тени этих деревьев не было. Почти, потому что то тут, то там можно было заметить маленького девятихвостого лиса, четыреххвостую обезьяну или пятихвостую лошадку. В середине долины было расположено небольшое озеро, на берегу которого стоял одноэтажный домик. Он был весь оплетен плющом, и со стороны был даже не сразу заметен среди деревьев. У входа в дом целыми днями на солнышке нежилась двухвостая кошка, а в прозрачной воде озера можно было увидеть и треххвостую черепашку, и восьмихвостого быкосьминога. Но жителей этого дома нисколько не волновала необычность существ населяющих долину. Они не просто не волновались, а даже радовались и играли с странными зверьками. Собственно, жили здесь тоже не самые люди. У парня были красные волосы, сиреневый глаз с рисунком в виде разбегающихся кругов и механическая правая рука. Девушка же была просто очень красива, но и как парень обладала необычными глазами: один бы такой же, сиреневый, как и у парня, а второй полностью белый - слепой. В отличие от большей части мира, здесь в никому не известной долине царит мир и покой. Великие и ужасные биджу жили в дружбе с людьми, а те в свою очередь в единении с природой. Это было то, к чему стремились и те, и другие. Возможно, даже эти молодые люди смогли достигнуть того идеального для себя мира, который Мадара хотел создать с помощью иллюзии... что ж вполне возможно.Эпилог
29 июля 2022 г., 08:00
Примечания:
Вот, теперь точно конец. С каждой главой писать это нечто было всё труднее, но я старался.
Хотелось бы сказать спасибо Публичным бетам. Ваша помощь поистине велика, а то делать редакт в три ночи, засыпая, когда уже не можешь сконцентрироваться дольше чем на паре слов - занятие, мягко скажем, больше похожее на пытку. Так что спасибо вам.