***
Антон и Арсений лежат в обнимку на своей кровати, а Шастун всё ещё пытается осознать, что Арс, блин, сделал ему предложение! Не думал он, живя на улице в подростковом возрасте, что вообще найдёт любовь, да ещё и своего пола, да ещё и чтоб он говорил «Ты — смысл моей жизни», да ещё и предложил выйти за него замуж… Он не понимает, как это вообще возможно в стране, в которой они живут… Официально заключить брак здесь не получится. Ну, есть только один выход — жить так же, как и всегда. Просто не играть свадьбу. Это же формальности… — думает Шастун. — Котёнок, о чем задумался? — спокойный и бархатистый тон Арсения вывел парня из своих мыслей. — Думаю о… нашем будущем… — честно признался Антон. — О-о-о, и что надумал? — поинтересовался Попов. — Да ничего… Я просто думал о вариантах развития наших отношений после… твоего предложения, — улыбнулся Шастун. — Рассказывай! — мужчина поставил руки по бокам Антона и оперся на них, от чего юноша вжался в кровать всем телом. — Ну… Это… Я… — парень не мог нормально говорить под натиском голубых глаз. — Да блин, Арс, ты когда так смотришь, я не могу сконцентрироваться! — Как — «так»? — повёл бровями всё в том же положении Арсений. — Сексуально… — на судорожном выдохе произнёс Шастун, все ещё не в силах ровно дышать. Попов мягко поцеловал парня в щеку, затем в кончик носа, и, выдержав небольшую паузу, вжался своими губами в антоновские. Острым языком обвел их контур и углубился в рот. Немного пощекотав полость, он отстранился и перешёл на свою часть кровати, поворачиваясь в сторону юноши. — Арс, а можно вопрос? — отдышавшись, спросил Антон. — Да, солнце. — А как мы можем… пожениться, живя в России? — К сожалению, никак, Тош… — грустно ответил Арсений. — Но, если ты хочешь отметить это по-крупному, я что-нибудь придумаю. — Сказать правду? — мужчина кивнул. — Я не люблю такие мероприятия. Не люблю шум, огромное количество народа, не люблю, когда слишком много внимания и взглядов на мне, — мягким тембром говорил Шастун. — Не хочу, чтоб кто-то, кроме близких друзей, об этом знал. Это наша с тобой личная жизнь, наше личное счастье, о котором, как я считаю, лучше знать только нам самим и самым близким. Хорошо? — закончил мысль Антон, напоследок нежно поцеловав Арсения в щеку. — Конечно, Тоша, я тебя понимаю. Я сам не люблю излишнее внимание и… пусть это останется между нами… — Пусть… — выдохнул Шастун.***
— Ира, привет… — Привет, Антош. Что-то случилось? — Ну… да… — запинаясь, ответил Антон. — Та-а-ак, рассказывай! — Короче… Арс… — Шастун выдержал небольшую паузу, вздохнул и начал: — Сделал мне предложение. — Он что?!.. Прости, что? — повторила, не веря, девушка. — Да… — Так… — Кузнецова медленно выдохнула. — Когда? — Ну, часа 2 назад. Тогда, когда домой после тебя пришли. — Ты же согласился? — Пф, конечно! — восклицал Антон. — Подожди… Мы же в Рашке живем… Как вы собираетесь свадьбу-то играть? — Мы не хотим отмечать ничего, поэтому продолжим жить также, ничего особо не поменяется. И кстати, никому об этом не говори. Мы решили рассказать только самым близким. — О-о-оу… Ты считаешь меня самой близкой… — умилилась девушка. — Ир, кроме тебя и Арса нет никого важнее и ближе в моей жизни… Они ещё немного душевно проболтали, и где-то на пятнадцатой минута разговора парень услышал гудки, доносящиеся с кухни.***
— Серый? Здорово… — Здоров, здоров, бро! Как дела? — Да, знаешь… Охуенно! — радостно произнёс Арсений. — Ого… А чё так? — Да я… Тохе предложение сделал — Ты что?! — нахмурил брови Матвиенко. — Бро, ты че, шутишь? Если да, это несмешно. — Нет, не шучу. Вот так, сел на колено, достал кольцо и надел на палец. — Еба-а-а-ать… — удивлённо протянул Серёжа. — Ну ты… Блять, это, конечно, классно, но… Он же норм это воспринял? — Да, мы же уже 2 месяца встречаемся, живем вместе, поэтому зачем ему странно на это реагировать?.. — Ну, слушай… Ты молодец, но… Он же подросток! — Бро, ну ему же есть 18. Я итак до совершеннолетия с ним не сближался в сексуальном плане. — Да, у тебя есть выдержка… И ты умеешь не переходить грань, держаться на расстоянии, когда надо, — хвалил друга Косичка. — Только не проболтайся никому. Ты-то можешь… — Спасибо за доверие, друг! Ладно, не скажу никому. — Ой, спасибо за одолжение, Матвиеныч.