Вкус крови

R
Заморожен
21
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 492 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

All’s Well That Ends Well

Настройки
Примечания:
С тех пор как Итэр увидел ту комнату, он потерял счёт времени. Прошёл месяц? Может год. Он точно не помнит. Единственное, что парень помнил— соленый вкус крови, он чувствовал его каждый божий день, после начала эксперимента. Как говорил Дтторе «-Могут быть побочные эффекты, каждый раз были новые, вот и узнаем какие будут у тебя» — Вот и узнал…       Руки были исколоты и на них были только тёмные пятна, кожа вокруг глаз стала темнее, Итэр уже не узнаёт себя в отражении- это не он. В ходе эксперимента резонируя с основной элементальной энергией анемо, он мог создать в ладони небольшой вихрь. И после каждого такого «элементарного» навыка, на губах появлялись багряные следы. Хотелось сбежать от сюда, и ведь Итэр даже пытался, но заканчивалось это всё большими проблемами.             Из-за последнего побега, Дтторе взбесился и отрезал длинные волосы парню, теперь они чуть доходили до ключиц. Эти волосы очень любила заплетать Люмин, как она говорила данный процесс её «успокаивал», да и парень был не против, всё-таки это было довольно приятно. Итэр с теплом на душе вспоминает эти моменты с сестрой, ему до безумия хочется с ней увидится, почувствовать тепло родной души, узнать что с ней? Как она себя чувствует. Невольно дорожка слёз стекает по щекам, он не хочет быть слабаком и плаксой, но поделать с собой нечего не может. Сидеть ровно и ничего не делать, парень тоже не собирался, за все те вылазки он теперь примерно понимал где находится. В данный момент в главном отделении в той самой «комнате», рядом кабинет Дотторе за которым огромное помещение с теми машинами, коридор в котором парень был когда его сюда привели, и некое закрытое помещение. Возможно там тот самый мужик, который его сюда притащил и скорее всего там выход, из этого скверного места. Эти знание о местности мало чего дают, может в том помещении и вовсе ничего нету и юноша только зря потратит время. И страх того что с ним может сделать этот безумец в маске, только усугубляет ситуацию, навряд ли теперь Итэр отделается отрезанными волосами.       Пока парень был в своих раздумьях, он даже не заметил рядом стоящего мужчину. — О чём задумался златовласка? — Тяжёлая рука легла на плечо и словно током ударив, парнишка оглянулся на позади стоявшего. Ответить что-то Итэр не решался, да и что ему говорить? Рассказать очередной план побега от сюда или то как он его презирает, и мечтает о том чтобы его каким нибудь чудом убило?.. Не думаю что Дтторе этот разговор понравиться. — Всё ещё обижен на мой поступок? Молчи если хочешь, не моё дело, — Дотторе был спокоен и безразличен, впрочем, как и всегда. — И не надо дуть губы на каждое моё наказание, — Мужчина запустил руку в золотистые волосы и протянул волосы до себя, аккуратно поглаживая большим пальцем, — Твои волосы и сейчас довольно красивые, ну может чуть короче но сути это не меняет, — Рука постепенно отпустила волосы и уже по хозяйски поглаживала спину. От таких действий по телу проходил табун мурашек, а ощущение страха перемешанного с тошнотой густым комком застряло в горле. — Пусть и лицо походит на женское, ты всё ещё парень, — с некой усмешкой произнёс тот, — Может и тело похоже, как думаешь Итэр? — Парень чувствовал как рука Дтторе, уже явно спускается ниже. » Нет!» — звучало в голове парня, он не позволит ничего с ним делать больше, Итэр покажет что он не трус, что найдет Люмин и сбежит от сюда. Ощущение что холодной водой облили, руки тряслись а в ушах стоял звон. Анемо вихрь оттолкнул рядом стоящего мужчину, настолько что тот ударился головой об рядом стоящий стол. Вот этот момент — пора. Сорвавшись с места парень сразу же побежал к выходу, в конце комнаты слышался приглушённый стон, но особому значению Итэр этому не предавал. Открыв дверь, он увидел тот самый длинный коридор, всё было в тёмно зелёных тонах, а пол из-за отсутствия обуви был невероятно холодным. Парень бежал уже по знакомому маршруту, он пытался не оборачиваться ибо прекрасно знал что следом за ним бегут, казалось что они играют в кошки-мышки только вот если в этой игре тебе ничего не сделают, то тут могут сделать вещи похуже смерти. Казалось этот коридор будет бесконечным, бежать уже не было сил, а подступающий кровоточащий кашель начинал давать о себе знать. — чёрт, только не сейчас, — вытирая ладонью кровь с губ, парень продолжал бежать. Он не позволит себя опять поймать, и плевать сколько крови сегодня потеряет, Итэр сделает всё возможное чтобы его не догнали. Наконец-то видна та дверь, которую видел в прошлый раз. Мысль о том что она будет заперта, не на шутку пугает.Но ведь не попробуешь — не узнаешь? Парень дёргает ручку и о слава богам, дверь открывается. Как можно быстрее, он забегает внутрь и крепко закрывает её обратно. Неужели, он смог? Ему наконец-то удалось сбежать?..       Его сомнения не были напрасны, в мгновение он услышал громкий топот возле него, тяжёлое дыхание, которое страшно было услышать. —Ты глупый Итэр, думаешь раз спрятался там, то я тебя не достану? — Хриплый голос доносился прямо за дверью, — Ты теперь моя собственность, я сделал тебя таким и если бы не я, то ты со своей сестрой давно были бы уже в могиле! «-Что.Почему он так говорит, почему он думает что они бы умерли?..» Блондин прикрыл руками рот, пытаясь не издавать не звука. Он слушал всё то, что говорил мужчина и одновременно пытался понять где он, вокруг было темно и очень мало места. И вдруг он нащупал лестницу, видимо это некий подвал, который ведёт прямиком в лабораторию. Поднявшись по лестнице, парень услышал как мужчина начал пытаться выбить дверь, волнение и страх начали опять затуманивать разум, Итэр в свою очередь пытался открыть дверцу ведущею наверх, но из-за темноты и страха это получалось довольно трудно. Вскоре у него получилось открыть злосчастную дверцу и вылезти на верх. Так же быстро, он закрыл её за собой. Итэр заметил, что он находится в каком-то доме и выглядит тут всё прилично. Поняв что рано или поздно Дтторе последует за парнем, Итэр увидел рядом стоящее кресло, подбежав к нему, он со всей силой начал толкать к этой дверце, чтобы этот урод точно не вылез наружу.       Чуть отдышавшись и немного успокоившись, парень начал осматривать дом. Всё выглядело так, как будто он попал в кукольную, розовую комнатку тут даже не было этажей, кухонь и тд. Обычная гостевая комната, выполненная в розовых тонах. Но главное что привлекло внимание, это дверь ведущая на улицу. Подходя к двери руки начали дрожать, смысла сдерживаться не было, слёзы текли ручьём. Итэр не верил, что вот он — выход, он сможет ещё дальше убежать от сюда и сможет забыть. это как страшный сон. Выйдя на улицу, перед ним открывается вид на огромный лес, туманное утро и прохладный воздух наполняют лёгкие.       — Я один в этом туманном, окаймленной деревьями лесу. Один — и свободен. Но эта свобода слегка напоминает смерть.        ***
Примечания:
21 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник