звездный пассаж

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 771 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

stars

Настройки
и средь тысяч звезд я увидел лишь одну. для кого-то темное время суток — это страх и тревога, но почему? из-за плохой видимости? из-за отбросов общества, которые с приходом темноты вылазят из своих нор? никогда не поймешь, пока сам не ощутишь это чувство нарастающего страха. темнота, лишь звезды освещают путь вперед. тихий шепот, парень пытается сам себя успокоить, но выходит что-то плохо. за ним уже два переулка тащиться странный тип, весь в черном, в капюшоне и кепке. как бы шаг чимин не ускорял, догоняет тот его стремительно быстро. — еще две минуты, еще две минуты.. две минуты… — две минуты и голова парня взлетит в воздух от количества мыслей, еще две минуты и он будет дома и кажется с гостем, что отставать от него не хочет. шаг вновь ускоряется, глаза видят нужный номер подъезда, руки достают ключи, мысли отключаются. пустота и лишь одно в голове остается: беги. кажется пак только что побил рекорд по бегу на короткую дистанцию. — не успел! счастье то какое! — невольно произносит юноша с облегчением выдыхая. ;;; — серьезно, тебя опять с вором перепутали? чон тебе не кажется, что это повод сменить стиль хотя бы немного? — ким весело хохочет откидываясь на спинку мягкого кресла. — не смешно, тот парень реально чуть инфаркт не словил. он когда забежал так радостно начал что-то говорить, что аж на улице слышно было. как бы ему объяснить, что я просто его сосед новый и тогда заблудился, поэтому за ним и пошел. — гук тяжело вздыхает, сжимая область переносицы. — и извиниться бы думаю не мешало. — как не смеяться! ты ведь реально со стороны такой весь грозный, большой и в своем похоронно-официальном гардеробе особенно похож на воришку или маньяка убийцу. — кима накрывает очередной волной смеха, в то время как чон недовольно цокает языком и уходит в уборную. — долго однако тут прослушивание ждать. — уже скучающе говорит тэхен. — согласен. — коротко, понятно. и только минут через 10 их приглашают в кабинет главного хореографа. после небольшого экскурса по плану заданий парней их проводили в репетиционный зал, для просмотра. на это прослушивание требовалась современная хореография, парни поставили парный танец который отрепетировали до блеска. ни одной ошибки, ни одного соскока с расстановки. идеально. — подходите оба, прошу пройти дальше в комнату ожидания для второго тура. — «серьезный дядя» как назвал его тэхен, направил их к двери на противоположной стороне комнаты. — видел? тут все серьезно. — тэ в ответ усмехается хлопая друга по спине. — не ссы, пробьемся. — тут хореограф есть такая горячая, инста у нее бомба просто. особенно фотки с Гавайи, где она со своим пуделем и бикини. — тэхен боже прекрати. — чон театрально закатывает глаза и закрывает уши чтобы не слышать это все, но задевает кого-то своим локтем и причем с приличной силой. — господи боже, прости пожалуйста ты как? — уронил, одним локтем он уронил какого то парня. — нихуя, ты че в бога веришь? — тэхен я тебе щас ногу в очко засуну. — звучит больше раздраженно чем угрожающе. чонгук аккуратно помогает незнакомцу встать, попутно подбирая разлетевшиеся вещи. ключи от машины, телефон, какие то бумажки и сменная одежда в пакете. — ничего страшного, вы же не специально. — низкий парень аккуратно поправляющий растрепавшиеся волосы кажется даже не понял как его уронили. — извините за вопрос, а вы на прослушивании тут или.. — чон договорить не успевает его перебивают. — я хореограф. — ну молодец джей мы точно не пройдем теперь. — тэхен хлопает гука по спине «грустно» улыбаясь. мягкий и тихий смех вырывает чона из мыслей об убийстве лучшего друга. — я видел вашу хореографию. у вас высший балл пока что из прошедших во второй тур. так что не сдавайтесь. во втором туре я буду сидеть в судьях, небольшой вам спойлер. — спасибочки!! а можно вопрос? — тэхен дождавшись одобрительного кивка продолжает. — точнее два, как вас зовут? и сколько вам лет? — пак чимин 26 лет. а вам? — улыбка с этих невероятно пухлых и красивых губ все никак не уходила. признаться честно чонгук конкретно залип. — ким тэхен 23 года и чон чонгук почти 22 года. — тэ пихает застывшего друга в плечо приводя в чувства. — доброе утро, я конечно все понимаю парень красивый, но ты бы хоть так не палился. щеки пака заливаются краской так же как у чонгука, второй начинает копошиться в своем рюкзаке ища, что потяжелее чтоб друга прибить. — извините его пожалуйста, до свидания. — все, с уходом пака неловкость будто тоже ушла. уже хорошо. хорошо.. ;;; день или ночь? свет или темнота? чимин всегда выбирает день, выбирает комфорт и безопасность. пак чимин – от слова спокойствие, если подумать он всегда таким был: тихим, рассудительным. он не подвержен влиянию эмоций, но не всегда в жизни это играет хорошую роль. многие люди думали, что он лицемер или что похуже. его это никак не задевало, после внимание вообще перестал обращать. а зачем? нового о себе он ничего не услышит, гадости, всякие, да и только. его близкие друзья прекрасно знают, что он не таков как кажется. парню этого хватает. плевать, что думают: главное не угрожают. очередное утро, теплое, но облачное. чимин наливает себе кофе и присаживается за стол залипая на вид из окна его любимой многоэтажки. 17 этаж, вид просто невероятно красивый. он живет в этой квартире уже 2 года, но все никак не налюбуется. в квартире уютно, но порой одиноко и пусто. зверушку бы какую-нибудь завести или съехаться с кем-то. стук в дверь отрывает пака от размышлений. — на часах 8 утра, кого там могло принести.. — вслух размышляет пак и подходит к двери. — кто там? — я ваш новый сосед со 183 квартиры.. хотел извиниться за недавний случай, впустите? — голос подозрительно знаковый, интонация тоже. странно думается паку. — да конечно.. — чимин открывает дверь и до него доходит. — чонгук? неожиданно.. а чон сам не ожидал, тогда в темноте он слабо видел очертания лица, вот и не узнал вчера в студии чимина. — здравствуйте сонбэ.. — парень робко проходит в квартиру протягивая небольшой бумажный пакет старшему. — спасибо, а что это? — не против вместе позавтракать? так даже легче мы уже знакомы. — чон переминается с ноги на ногу, осматриваясь. — конечно не против, проходи, но что-то я ничего не понимаю. — чимин проходит вперед ведя чонгука на кухню, там он ставит пакет на стол. — я все сейчас объясню. ситуация действительно запутанная.. — чон присаживается за стол на против чимина и распаковывает два кусочка тортиков, клубничный с ванильным бисквитом и фисташковый с шоколадным бисквитом. — как ты узнал, что я люблю клубнику? — удивленно произносит парень когда к нему пододвигают торт. — интуиция, а я фисташковый люблю. — чон уголками губ улыбается смотря на старшего. — ну все, давай рассказывай. — чимин приготовился слушать и поедать вкусность, одаряя чонгука заинтересованным взглядом. — ну начнем с того, что переехал я сюда лишь неделю назад и в районе еще плохо ориентируюсь. два дня назад вечером я заблудился в парке рядом с домом и минут 30 не мог из него выйти. когда я уже почти отчаялся выйти из этого лабиринта: я увидел своего соседа, запомнил его по пальто. как оказалось это были вы. я пошел за вами стараясь соблюдать дистанцию чтоб не напугать, но у меня не вышло… было очень стыдно и я хотел сразу извиниться, но постеснялся. — боже, так это был ты. я тогда ужасно напугался. думал убить меня хочешь. — чимин смеется. — знал бы я тогда, что ты лишь с виду угрожающий такой и про тот парк, согласен! когда только сюда переехал, раз 5 в нем терялся, это все временно. я потом обязательно покажу тебе тропинки. и еще чонгуки, давай на «ты», я не на много старше тебя. — хорошо. — чон легко улыбнулся и принялся за свой завтрак. перекинувшись еще парой фраз парни закончили с завтраком. — ты же сейчас в студию? — чимин аккуратно складывает красивый пакетик из кондитерской где чонгук брал тортики. — ну да, а что? — чон в это время по поручению старшего протирал стол от крошек. — я подвезу тебя, как соберешься в дверь постучишь я выйду, и давай без «не надо, я сам, мне неловко.», понял? — сначала чим звучал весьма строго, но под конец интонация дала понять, что это своеобразная шутка. — понял, побежал собираться. — чонгук послушно пошел собираться, особо не торопясь, потому что сам пак был еще в домашнем и весь растрепанный. это выглядело миленько. ;;; было очень необычно, его подвезли, после сделали экскурсию по всему зданию танцевальной студии. еще и кофе пригласили попить вместе в рабочем помещение. чимин кажется очень добрый, но лишнего не говорит. сдержанный, но что то в нем притягивает. чонгук сделал определенные выводы после сегодняшнего дня, чимин очень интересный человек, его некая скрытность подогревает интерес к личности. чон абсолютно точно хочет с ним поближе познакомиться. не каждый день встретишь таких людей, особенно если ты асоциальный и предпочитаешь наблюдать, а не общаться.
12 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник