Маленький ёкай среди героев

R
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 18 410 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

часть 8: события, меняющие жизнь

Настройки
      Раннее утро. Вокзал Син-Осака. Отправление Синкансэна. Тори сидела и смотрела на быстро мелькающие деревья через окно поезда. Всю свою жизнь она никогда не выезжала из Осаки, и в данный момент её переполняло чувство страха перед неизведанным.       -" Что же будет там, в новом городе?.. Может, я зря уезжаю? " Сомнения сопровождали лисичку всю дорогу. Рядом с ней сидела бабушка. Женщина вязала спицами что-то из красной пряжи, и иногда отвлекалась на разговоры с соседкой "по плацкарту". Поездка была довольно долгой и скучной.       Через три часа поезд наконец-то приехал в столицу Японии. Выйдя из вагона, Тори оказалась на главном вокзале Токио. Он был просто огромный! Настолько, что лисичка почувствовала, как все стены, крыша и толпы сдавливают её со всех сторон. Для Тори это было неизведанное, но очень интересное чувство.       Забрав багаж и покинув вокзал, девочка с бабушкой оказались на довольно оживлённой улице: всюду сновали люди и машины. От неприятных и громких звуков Тори прижимала уши, чем смешила свою бабушку.       - А куда мы должны прийти? - с любопытством спросила лисичка.       - Помнишь, Юми говорила, что купила нам квартиру. Вот нам нужно приехать на этот адрес. Хитоми протянула Тори бумажку, на которой был указан адрес дома.       - И когда же Юми успела всё так спланировать? А квартира?? Наверное, стоила больших денег..       - Ну, твоя сестра всегда о тебе думает. Купила квартиру специально перед твоим поступлением в новую школу. Хорошая у тебя сестра)       - Интересно, а Юэй огромная? - Тори попыталась перевести тему.       - Весьма большая. Не волнуйся, увидишь)       Спустя час, проведённый в метро, "туристы" добрались до нужного дома. Это был обычный японский панельный дом. Но у него была одна важная особенность: дом находился в ближайшем квартале к Юэй. За жёлтым забором виднелась верхняя часть стеклянного здания.       Зайдя в квартиру, каждый для себя выбрал комнату. Тори понравилась комната с видом на двор и на маленькую сакуру, которая росла у подьезда соседнего дома. Ей всегда сакура казалась чем-то умиротворяющим, так что это было одним из предпочтений выбора комнаты. Лисичка начала обустраивать новое место жительства. Мебель в квартире была, но её было не так уж и много. Юми как-то говорила, что покупает некоторую мебель на первое время, и что потом можно будет что-нибудь докупить. В комнате Тори был лишь стол, полка, висящая над ним, кровать и минималистичная люстра. Шкаф отсутствовал, поэтому девушка не стала даже доставать одежду из чемодана, лишь достала книги и тетрадки и положила их на стол. У Хитоми в комнате была всего лишь кровать, но, в принципе, её не особо волновало такое малое количество мебели. Главное, чтобы холодильник с плитой были, а они как раз-таки стояли на кухне. За ужином Тори с бабушкой решили обсудить некоторые моменты.       - Итак, через 3 недели вступительные экзамены в академию. Всё оставшееся время сиди и готовься! - наставляла бабушка, чиркая ручкой в блокнотике.       - Ага, поняла, - поникшим голосом ответила Тори. Хитоми оторвала взгляд от блокнота и серьёзно посмотрела на внучку. Затем она встала изо стола и, подойдя к Тори, пренебрежительно сказала:       - Мы что, зря такой долгий путь прошли? Пути назад нет. Тебе остаётся лишь хорошо подготовиться, чтобы без проблем попасть в хороший класс. Если забыла, то мы с твоей сестрой столько для тебя сделали, так что не разочаруй нас. Выходя из кухни, женщина выключила свет. Тори осталась сидеть в темноте, наедине со своими мыслями..       На следующий день у лисички была запланирована встреча с лучшим другом, которого она не видела уже так давно. Ещё до поездки они обсудили всё и также договорили о месте встречи. И вот, наконец-то наступил день Х! Тори уже бежала на нужный адрес. Правда, она только недавно приехала, а в Токио проблемы с нумерацией домов и с навигацией в принципе, так что решено было встретиться у самой ближайшей к дому Тори станции метро. Так как Тадано был почти местным, ему не составило бы труда добраться до станции. А вот Тори сначала не заметила табличку "Метро", потом, пройдя целых два квартала, пришла не на ту станцию и пошла обратно. Такое начало "рандеву" девушке не понравилось и она решила хоть не опаздывать, и побежала что есть мочи в обратном направлении.       Тадано уже стоял и ждал свою подругу около входа на станцию. Он прекрасно понимал, что Тори девочка умная и сообразительная и ей будет не сложно сориентироваться. По крайней мере, он так думал. Тем временем, девушка уже ног не чувствовала от такого дикого забега. Наконец, из-за угла показалась знакомая табличка метро, и Тори остановилась, отдышалась и дальше пошла уже спокойным шагом. Людей около станции было немного. Перейдя дорогу, Тори увидела высокого стройного парня с длинными тёмно-синими волосами и чёлкой. Стоял он, смотря в телефон. Почувствовав на себе взгляд, парень посмотрел и тоже уставился на лисичку. Сердце Тори забилось так, как будто оно вот вот выпрыгнет из груди.. Девушка робко зашагала в его сторону, с каждым шагом всё больше сомневаясь, он ли это? Парень убрал телефон и пошёл ей на встречу. Тори ускорилась и уже бежала к Тадано. В её голове была лишь одна мысль: " Неужели это он? Мы что, наконец-то встретимся после стольких лет?? ". Парень раскрыл руки и лисичка прыгнула в его объятия. Чувствуя сердцебиение друг друга, друзья поприветствовали друг друга, не разжимая руки. Они просто стояли и обнимались недолго, но для них секунды превращались в минуты, минуты в часы. Когда же ребята закончили, наступило неловкое неловкое молчание, которое Тадано решил прервать.       - Нуу.. как тебе тут в Токио?       - Весьма неплохо, но очень шумно и людно.       - А как будто в Осаке не людно. Эх.. давно я там не был.. Друзья продолжали разговаривать, гуляя по красочным улицам столицы. Купив по мороженому, они направились в парк. Тори решила рассказать о чём она беседовала вчера с бабушкой.       - Мда.. Тяжёло тебе приходится. Я, конечно, не живу с тобой, но госпожа Хитоми в какой-то степени права. Поступить в Юэй непросто и ты должна сделать всё, что в твоих силах. Не переживай, я верю в тебя. О! Хочешь я с тобой пойду?       - Спасибо большое, Тадано, но на экзамен никого с собой брать нельзя.       - Эх, жалко. Мог бы академию посмотреть.       - Да тебя вряд ли туда пропустят, даже если я поступлю, - насмешливо сказала Тори.       - Ну и ладно. В Токио есть места, куда круче и атмосфернее этой вашей Юэй.       Гуляли они так до сумерек. Тадано проводил Тори до её дома, и сам тоже пошёл к себе. Жил он, кстати, недалеко от подруги. С этого вечера Тори, как она сама решила, начала готовиться к вступительным экзаменам.       Наступил день сдачи тестового экзамена (есть ещё и практический экзамен, но он позже). По пути в академию, Тори чувствовала себя сверхгением, который мог бы решить даже самые сложные логарифмы прямо здесь и сейчас!       -" Я покажу всем, на что я способна! Я, великая Иши Тори, порву всех этих чудных в два счёта! Мухахаха! "       Всех экзаменуемых завели в один огромный зал, дали работы и засекли время. Через три часа все работы должны быть сданы.

***

      - Это полный провал.. Как же так?? Я ведь готовилась к этому чёртовому экзамену три недели! ТРИ! Почему мне попались те темы, которые я даже не знаю?? - в ярости описывала Тори свой прошедший вступительный экзамен.       - Да ладно тебе, не переживай ты так сильно. Может, не всё так уж и плохо. А если и не наберёшь достаточно баллов за письменный экзамен, то сможешь вырулить на практике! Всегда помни, что я в тебя верю, - улыбчиво поддерживал Тадано свою подругу.       - Да, спасибо, Тадано. Мне очень приятно слышать такие слова.       - Всегда пожалуйста.       Бабушке и сестре пришлось рассказать всё как есть. Они не стали отчитывать Тори, а сказали примерно то же, что и Тадано несколькими часами ранее.       -" У моей бабушки раздвоение личности или биполярка, не понимаю? Она ж мне под страхом смертной казни наказала мне написать на отлично экзамен. Ладно, может, в норму сейчас пришла.. Ой, надеюсь, со следующим экзаменом всё будет лучше. "       На следующей неделе начался практический экзамен. Дети должны были сражаться с огромными роботами и получать очки за каждую побеждённую ими машину. Тори придумала тактику: она выманивала робота, затем телепортировалась к нему за спину, колдовала огромное копьё или что-нибудь другое большое и острое и БУМ! Робот побеждён. Между прочим, тактика оказалась очень хорошей и работала на протяжении всего процесса сражения. Тори насчитала примерно 20 роботов, за каждого убитого 15 очков, и, вроде как, ей должны были зачислиться довольно неплохие баллы.       На следующий день на почту пришли общие результаты. Тори с нетерпением проверяла новые письма. И вот оно, письмо от Юэй! За практическую часть вступительного экзамена Тори набрала 300 баллов - 1 место среди всех, и за теоретическую 224 балла - 14 место. Результаты были удовлетворительными для поступления в академию. В честь этого госпожа Иши устроила грандиозный праздник и пригласила в гости семью Хитохито.       - Ох, моя внучка поступила в Юэй! - всхлипывая, Хитоми рассказывала новости родителям Тадано.       - Поздравляем вас и Тори! Теперь можно и расслабиться. А наш сын тоже поступил в престижную школу, - делилась успехами Тадано его мама.       - И я безмерно рада за Тадано. Хороший у вас мальчик.       Тори и Тадано не присутствовали на застолье. Они сидели в комнате девушки и играли в разные настольные игры, которые принёс Тадано, а потом смотрели американские комедии, заедая едой, которую колдовала куцунэ. Это тоже своего рода праздник в честь поступления.       Утром Хитоми разбудила Тори, сказав, что ей позвонила администрация Юэй, и что они хотят поговорить с девочкой.       - Давай давай, собирайся скорее! И оденься как-нибудь красиво! Это же всё-таки главы академии, а не абы кто! - поторапливала лисичку бабушка.       - Т-так пойдёт? Девочка надела свою старую школьную форму, потому что ничего более парадного у неё не было.       - Да, нормально. Всё, пошли быстрей.       Переступив порог академии, по спине Тори пробежали мурашки от огромных масштабов здания, ну и там было довольно прохладно. Пока охранник, мужчина с четырмя накаченными руками, объяснял Хитоми, по какой лестнице и на какой этаж им нужно, Тори прошла немного дальше по коридору. Слева и справа одинаковые двери классов, огромные незашторенные окна, в которых в классы проникал свет и были видны парты со стульями.       - Можете пойти там, куда идёт та девочка, - сказал охранник, указывая на Тори.       - Спасибо вам большое, - поблагодарила мужчину бабушка и побежала догонять внучку.       Кабинет директора академии находился на пятом этаже Юэй. Огромная дверь не поддавалась, и, сколько бы Хитоми и Тори не пытались, даже не сдвинулась. Бабушка легонько постучала. За дверью послышалось: "Войдите!"       - Но мы не можем открыть дверь! - сказала Хитоми, как будто бы жалуясь. Гигант галантно распахнул им дверь, и девушки прошли в просторный кабинет. За столом сидел мускулистый мужчина с жёлтыми стоячими волосами, словно покрытыми лаком, и улыбкой до ушей.       - Рад видеть вас, госпожа Тори! Я - Всемогущий, директор Юэй! - величественным голосом представился мужчина.       - И-и я тоже рада вас в-видеть, - застенчиво ответила Тори. Её сильно напугал громкий голос директора. - О-о чём вы хотели поговорить?       - Не бойся меня, я не страшный. Ну а если ближе к делу, то меня инстересуют результаты письменного экзамена. В принципе, баллы неплохие, но дети твоего возраста знают абсолютно всё, что было в тесте.       - Может быть, некоторые темы просто не изучали в той школе, в которой мы учились? - спросила Хитоми.       - Может быть и не изучены. Мне бы очень хотелось видеть в академии такого прекрасного ученика, но, боюсь из-за этих не пройденных тем могут возникнуть трудности в дальнейшем понимании материала. Я предлагаю тебе ходить на занятия наших преподавателей после окончания учебного дня учащихся. А, когда изучишь всё что нужно, присоединишься к остальным.       - Ох, идея отличная! Что скажешь, Тори?       - Д-да, я согласна.       - Супер! Только одна просьба, - Всемогущий резко поменял тон. - Не могла бы ты не попадаться на глаза ученикам, когда будешь присутствовать в академии?       - Да, хорошо, а почему?       - Да так, неважно. - махнув рукой, сказал мужчина. - И ещё, вот списки классов. Выбери, в какой хочешь записаться. Тори держала на руках несколько листов с фотографиями учащихся. 1-А, 1-Б, 1-В.. Рассматривая фотографии, девушке понравились ребята из 1-А класса.       -" Может, в этот класс ещё есть места? " - предположила лисичка. - А в 1-А можно записаться?       - Конечно можно! - торжественно воскликнул Всемогущий и поставил печать в карту девушки. - Будем ждать тебя на дополнительных занятиях, расписание отправят позже.       - С-спасибо вам большое, - поклонившись вместе с бабушкой, пробормотала Тори и они вышли. За дверью Хитоми крепко обняла свою внучку, дико радуясь за неё.

***

      Когда Тори ходила на занятия после окончания уроков учеников, она чувствовала себя шпионом или, что она делает что-то противозаконное. Но это было всего лишь ощущение. Занятия были по нескольким предметам: по математике - у Эктоплазма, истории - у Немури Каяма (Полночь) и английскому - у Сущего Мика. Господину Хизаши Ямада (Сущий Мик) очень нравились знания девушки в английском и они вместе нередко просто болтали, Тори рассказывала ему про Осаку, а Мик вслушивался и наслаждался рассказами девушки, а порой даже удивлялся, что на английском она говорит лучше, чем на японском, вообще без запинок. Для лисички такие занятия тоже были приятным времяпровождением. Дома она редко разговаривала с кем-то не на японском, ведь бабушка не особо знает английский, а с господином Хизаши Ямада можно было поговорить о чём угодно.       В Юэй наступило время спортивного фестиваля. К сожалению, Тори не участвовала в турнире, так как дополнительные занятия ещё не закончились. Но были и плюсы: можно было посмотреть на способности своих будущих одноклассников и, в целом, учеников академии. Она смотрела с бабушкой прямую трансляцию по главному каналу Токио. Хитоми закрывала глаза при виде каждой жестокой сцены, а Тори вглядывалась в каждое движение участников, как бы считывала всё, что они делают. Во время турнира её зацепил Изуку Мидория. Его бой с Тодороки Шото был грандиознейшим за все это время.       -" Ты, конечно, прикольный, но я нашла твою слабость, хотя и не только твою. " - ехидно подумала Тори. После окончания трансляции она заперлась в комнате, наколдовала белую доску с маркерами и начала придумывать план победы каждого, используя их слабые места как преимущества для себя.

***

      Однажды, Тори немного не рассчитала время и пришла чуть чуть пораньше на занятия. Ей пришлось прятаться за деревьями и ждать, пока все ученики пройдут. Из школы вышли два парня: тот самый Изуку Мидория, который шёл за другим, светловолосым, похожим на ежа. Она проводила их взглядом до ворот. Когда у входа больше никто не стоял, лисичка побежала как можно быстрее, чтобы ещё кого-нибудь не встретить. Но тут дверь открылась и Тори столкнулась с парнем.       -" Вот дура, что ты наделала?? Сейчас расспрашивать ещё будет, зачем ты так рванула? " Незнакомец протянул лисичке руку. Тори поднялась и встретилась взглядом с парнем.       -" Это же тот самый, который с Мидорией сражался. Тодороки, вроде.. " Парень ничего не говорил, лишь смотрел на лисичку как на диковинного животного. Тори подняла выпавший из сумки учебник и забежала в школу. Тодороки просто смотрел ей вслед.       Спустя несколько недель, Тори вышла на учёбу. Был ясный день, светило солнце. Девушка шла по уже знакомой дороге в сторону стеклянного здания исполинских размеров. В холле её встретил темноволосый мужчина с бейджиком, на котором было указано имя "Шота Аизава". Девушка, в первую очередь, посмотрела на имя, а потом поздоровалась.       - Ладно, пожалуй уже сниму эту нелепую штуку, - раздражённо пробормотал Аизава, пряча бейджик в карман. - Ты ведь Иши Тори? Девушка кивнула.       - Чудно. Иди за мной.       Они поднялись на третий этаж и прошли примерно до середины коридора.       - Жди здесь. Я скажу, когда тебе заходить. Аизава зашёл в класс, оставив дверь прикотрытой.       - Вот вы где, учитель! А куда вы ходили, почему задержались? - Тори услышала голос, на первый взгляд, дисциплинированного парня.       - Не важно, Иида. - нервно сказал Аизава. - Сегодня я хочу представить вам нового ученика.       - Оо! Надеюсь, это девочка! - послышался сопрано с последних парт.       - А может мальчик! - обладатель тенора поспорил с девушкой.       У Тори дико забилось сердце и закоченели руки. Как могла, она собралась с мыслями, поправила юбку и открыла дверь. Маленькими шажками она дошла до середины класса. Она чувствовала на себе пристальные взгляды, от которых ей захотелось спрятаться.       - Вот ваша новая ученица.
35 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)