Маленький ёкай среди героев

R
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 18 410 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

часть 7: дорогой дневник

Настройки
Примечания:

***

      -Как же сложно это всё заново начинать.. - подумала Тори, держа маленький дневничок в трясущихся от волнения руках. Всё-таки решившись, она взяла в руки ручку, пролистнула несколько страниц и начала писать.

30 мая, 2021 Привет, дневничок. Так давно сюда ничего не писала, уже, наверное, лет восемь или больше. Хочется поделиться своими переживаниями за последний год. Нет. За последнее время. Лучше тебе рассказать всё с того момента, когда я только закончила тебя вести, по кайней мере, что помню.

      Тори пролистала до своих последних записей восьмилетней давности и решила их прочитать. Эти записи, написанные корявым детским почерком, было очень сложно понять, но такая мелочь не помешала лисичке погрузиться в прекрасную ностальгию о далёком, уже давно прошедшем детстве. Через какое-то время, Тори вернулась к новой записи.

Знаешь, это здорово, что у меня был такой собеседник как ты. Прочитав заново все свои старые записи, я это осознала. Ты, Тадано и Юми - мои лучшие друзья в то прекрасное время. Блин, хватит мне воду лить! Я тут рассказы рассказывать буду, а не мемуары писать. Ладно. Пожалуй начну.

Насколько я поняла, я начала вести тебя после смерти дедушки, но особо тобой не занималась. После его ухода из жизни, наша семья перестала существовать как "единое целое". Бабушка теперь вообще не спала, если раньше она только немного плакала по ночам из-за смерти родителей, то потом она вообще не смыкала глаз. Я однажды проходила мимо её комнаты, когда захотела ночью в туалет, и увидела бабушку, стоящую напротив окна со свечкой. Это я наблюдала не в первый и не в последний раз. В какой-то момент я начала думать, что она сошла с ума, хотя.. это больше похоже на правду, чем на мои догадки на пустом месте. Ахах, иногда такое поведение казалось очень забавным. И, либо она молилась, либо ей просто нравилось залипать в окно со свечой в руках. В общем, это ещё не всё. Сестра в корне поменялась. Дедушка был для неё самым родным человеком, и её изменения в поведении были очень заметны. Юми очень сильно отстранилась от нас. Большую часть времени она находилась в нашей с ней комнате, лежала на кровати, закутавшись в одеяло, почти не вставала и не приходила на совместные приёмы пищи. Иногда, я всё-таки замечала, как Юми стояла на кухне и что-то себе готовила и, потом сразу же, шла обратно в комнату. Мне было её очень жаль. Я пыталась хоть как-то поддержать сестрёнку, развеселить её: сидела у двери и ждала, когда она выйдет, и я смогла бы с ней поговорить, но все мои попытки были провальными. Юми, либо меня полностью игнорировала, либо орала на меня, называя "бездарным отродьем, что и жить то не должно, ведь, из-за моих никому ненужных танцев, умер наш дедушка". После такого скандала начинался ещё один скандал, но уже Юми и бабушки. Сестра не горела желанием извинятся передо мной и вообще, желала мне смерти, и каждый раз получала по щекам.

***

      - Да что тебе от меня нужно?! Задрала уже со своими утешениями! - крикнула Юми, замахиваясь изрезанной рукой. Шлепок по щеке и грохот.. Тори упала на пол. По её маленьким пухлым щёчкам потекли горячие слёзы. Лисичка лежала, еле заметно дёргая руками и ногами. - Это всё из-за тебя! Из-за тебя умер дедушка! Лучше б ты сдохла вместе с ним! Сука трёххсвостая!       - Ты в своём уме?! Совсем с катушек слетела! - кричала бабушка, подходя к месту побоев. Взяв Юми за рукав широкой толстовки, Хитоми грубо дёрнула девочку в комнату и захлопнула дверь. - Дура безмозглая..       Бабушка подняла Тори, спустилась с ней на кухню и наклеила пластырь на щёку.

***

Мне было очень обидно. Приходилось всё делать самой. Дак ещё и школа начиналась, готовилась сама. Мне предстояло восполнить знания по японскому, ведь раньше я делала большой уклон на английский. Впрочем, я постаралась, немного учила новые сложные слова и к началу учёбы хорошо говорила по-японски, но не смогла убрать тот английский акцент, который до сих пор у меня остался. Потом, это перерастёт в проблему, значение которой я сама поняла недавно. В школу я пошла с Тадано. Мы попали в один класс. Про младшую школу не могу рассказать, ибо немного что помню. Но всё время я проводила с Тадано. В классе ни с кем другим не общалась. После началки, все две недели каникул перед новым учебным годом, мы с Тадано каждый день бесились и весело проводили время. Однажды, я спросила его насчёт перехода в среднюю школу, нужно было уже подавать документы, но он просто промолчал. Решила оставить эту тему. Ближе к концу каникул я стала замечать коробки у его дома. И тут я осознала.. Тадано переезжает.. Наверное, боялся рассказать. Потом я уже сама у него спросила. Да, Тадано с родителями должен был переехать в Токио из-за какого-то конфликта его отца с каким-то неизвестным мне человеком. А ведь у них был чудный магазинчик рядом со школой. Мне было очень тяжело с ним расставаться. Хоть я никому не говорила, да и Тадано не знал, что он мне сильно нравился, а я трусиха, не призналась ему в своих чувствах.. Мы с бабушкой приехали попрощаться с ним и его родителями на . Через час прибыл в Токио и они уехали из нашей милой и скромной Осаки.

***

      - Ахах! Ладно тебе, Тори. Мы же не навсегда прощаемся,- улыбаясь, говорил Тадано, гладя маленькую плачущую лисичку, уткнувшуюся головой в его куртку.       - А что, если мы больше не увидимся? Я не хочу тебя отпускать!       - Тадано, поезд подходит к станции! Пойдём скорее! Нам ещё кучу всего надо взять в руки! - поторапливал Господин Хитохито своего сына. Он видел, что Тори впилась в грудь мальчика и не хотела прощаться с ним. Мужчина подошёл к детям. - Тори, ну что ты.. Мы будем приезжать в Осаку на каникулах, если это будет возможно, да, Тадано?       - Да! Я обязательно приеду к тебе летом, а подарки на наши день рождения будем отправлять по почте! Лисичка отцепилась от куртки и вытерла слёзы рукавом пальто.       - Возможно, вы правы.. Тогда я буду ждать вас с нетерпением! Хорошего переезда! Синкансэн, окончательно прибыв на станцию, скрипнул колёсами и люди на перроне суетливо забегали. Только Тори и Тадано спокойно стояли среди этого хаоса, смотря друг на друга. Они обнялись на прощание, мальчик потрепал макушку лисички и убежал к родителям. Он сел в вагон скоростного состава и, буквально через мгновение, поезд молниеносно стартовал. Людей на станции становилось всё меньше и меньше.. а Тори всё стояла и махала рукой поезду вслед..

***

В Осаке стало скучно. Серый апрель то и дело нагонял дурные депрессивные мысли, хотя я была не против. Мне казалось, что я чувствую себя, как Юми когда-то, опустошённо. После отъезда моего единственного друга, я не хотела жить. Для меня вокруг всё стало серым и однообразным, без каких-либо ярких красок. Забыла упомянуть, что за эти несколько лет Юми пришла в себя и перестала страдать депрессией. Где-то в её 17 лет это закончилось, мне тогда было 7. Регулярные побои, истерики и постоянная ругань закончилась.. даже как-то непривычно. Юми очень хотела загладить свою вину передо мной и бабушкой. Она очень долго извинялась, делала нам приятные сюрпризы, готовила всякие тортики, печенюшки, и даже заходила ко мне в комнату и интересовалась, почему я такая кислая сижу и смотрю в окно. В общем, вернула свой прежний образ жизни. Юми умоляла её простить: разговаривала со мной, про те страшные побои, которые были только из-за скорби и неконтролируемого гнева; даже однажды встала перед нами на колени и просила прощения. Бабушка, в свою очередь сказала, что-то в своём духе, типа: "Тихо, тихо! Мать, ты чего?" Хехех! Мы, конечно же, её простили. В конце концов, Юми всё объяснила и она сама осознавала всю проблему и всё то, что она натворила, да и нам тоже всё было понятно. Сейчас она работает менеджером в одной очень престижной компании. Умная, красивая и харизматичная девушка. Одним словом - мечта всех парней офиса. А дома, она - наш лучик солнца, весёлая, добрая, и самая лучшая сестра. Только я не смогла её до конца простить. В моём маленьком детском сердце остался тот большой шрам, который когда-то получила на одном из таких побоев. У меня даже на руке до сих пор синяк остался! Хах, да он мне особо не мешает. Не мажу его специальным кремом, просто хочу оставить для воспоминаний. Юми начала заниматься со мной магией и помогала развивать мою причуду. Раньше я никак не могла нормально использовать причуду: когда я хотела телепортнуться, допустим, на кухню, я оказывалась в ванной или ещё где-нибудь, но только не на кухне. И колдовать особо не умела. Спасибо Юми) Между тем, началась пора средней школы. Моя новая школа находилась довольно далеко, пришлось изучить миллиард способов добираться до туда. На заказ была сшита новая школьная форма: белая рубашка, чёрный воротник с тёмно-красным галстуком, чёрная юбка, и такой же летний вариант. Свою старую форму оставила и аккуратно повесила в шкаф. Её же не продать. У меня маленький размер одежды, вряд ли найдутся дети, которые смогли бы в неё влезть. По дороге в новую школу, я предвкушала что-то неизвестно новое. Новые знакомства, предметы, учителя - всё совершенно новое. Зайдя в здание школы, я была удивлена, насколько же она огромная! Но мне было не до осмотра школы, мне нужно было быстрее найти свой класс. Кабинет моего класса находился на втором этаже, где были и другие кабинеты первогодок. Переступив через порог, я увидела такую картину: все дети стояли кучкой вокруг одной парты. Я спокойно прошла к учительнице, которая сидела за столом и заполняла журнал. Я с ней поздоровалась и спросила, есть ли свободные места. Она показала ручкой на первую парту второго ряда. Поклонившись ей, я устремилась к своему новому месту. Стоило мне лишь поставить сумку на стол, я вдруг почувствовала на себе чей-то взгляд. Тихонько повернув голову назад, я поняла.. Все те дети уставились на меня, и в их глазах, как будто бы, читалась злоба и какая-то озабоченность. Они разглядывали меня. Из-за всей этой странной толпы показался человек, которого все обступили. Это был пацан, с виду гопник. Гопник гопником. Его глаза тоже пробежались по мне. Затем он поправил рукав рубашки и отвернулся. Дети снова окружили его. "Это какой-то ужас!" - промелькнуло в моей голове. Отбросив ненужные мысли, я повесила сумку на крючок и села на стул, положив свои хвосты на свои же колени. Начался урок. Госпожа Митекки, новая классная руководительница, представилась и предложила познакомиться всем остальным. На её слова тот гопник ответил:       - Да зачем? Мы и так все друг друга знаем. Только лису впервые видим. Оказывается, все мои одноклассники учились в одном классе начальной школы и вместе перешли в новый класс. Что ж.. им просто повезло. Госпожа Митекки попросила меня выйти и рассказать немного о себе, если захочется.

***

      Тори стояла перед всем классом. Ей было очень непривычно находится в таком положении. Она нервно поправила длинную прядь волос и ещё раз продумала слова, которые вертелись в голове.       - Меня зовут Иши Тори, - сказала лисичка, улыбаясь. - Мне 12 лет. Я занимаюсь традиционными японскими танцами. Тори хотела показаться интересной ребятам, думала, что их хоть как-то заинтересует её хобби.       - А чё у тебя три хвоста? Ты - кицунэ что ли? - донеслось с последней парты. Лисичка скромно кивнула.       - Ооо! Круто! Ты типа колдовать умеешь?       - Н-ну да.. - застенчиво ответила Тори.       - Походу, это единственное, что ты можешь. - грубо и с насмешкой, отреагировал парень на слова девочки.       - Н-но.. я ещё телепортироваться могу. Это моя причуда! Тори слегка расставила ноги и проговорила про себя место появления. Но, вместо того, чтобы оказаться рядом с партой мальчика, она появилась лицом к книжному шкафу. Стоило ей сделать маленький шаг, как лисичка сильно ударилась лбом и на неё посыпались книги. Весь класс громко смеялся над девочкой. Тори быстро сложила все книжки обратно на полки и села на своё место.

***

Остальную часть времени в первом классе меня никак не трогали, лишь тихо смеялись за спиной из-за моей лисьей внешности и некоторой неуклюжести. Когда первый год закончился и наступила короткая неделя каникул, нам задали сделать презентацию о своей семье. Я очень много вложила в доклад: рассказала о всех членах семьи и приложила фотографии, после чего показала сестре и бабушке. Доклад им очень понравился. Уже в школе, мне стало известно, что Госпожа Митекки уволилась и у нас новый классный руководитель. Не буду разглашать её имени. Эта женщина являлась ещё и учителем истории. На её уроке истории, я вышла со своей презентацией. Я была в числе первых выступающих, так что потом я могла спокойненько посмотреть доклады остальных одноклассников. Но во время моего выступления что-то пошло не так.. Только я начала рассказывать о дедушке, о него национальности, о том, как он приезжал в Японию изучать влияние радиации и тому подобное, как классная (для удобства буду так называть) прервала меня и начала орать, мол, "Ты, иностранная скотина, какого лешего ты тут учишься?! Лети в свою Америку, дура!" Потом, небрежно вынув мою флешку из ноутбука, бросила её в меня. Одноклассники подхватили это и тоже начали стебать за эту мелочь. " - Вот ставите на нас эксперименты, а потом живёте в нашей стране как ни в чём ни бывало! Гори в аду, американка!" - продолжали лететь оскорбления мне вслед, а я уже шла обратно к парте. В моей голове крутились слова, сказанные классным руководителем, как-будто, с этого момента это стало моим клеймом.. Так продолжалось не один год. Я терпела постоянные унижения в свою сторону. Что только со мной не делали.. Кидались жвачками в меня на уроках, рисовали на парте, крали мою физкультурную форму, а однажды мне хотели отрезать один из хвостов, но им стало меня жалко и я отделалась тем, что мне очень коротко подрезали волосы. На последнем году обучения к нам перешёл новенький. На первый взгляд мальчик показался мне очень сдержанным, от него аж веяло правильностью. Он осмотрел класс, в нём было несколько свободных мест, и мальчик сел именно рядом со мной, на то место, которое пустовало. Почему, ведь были места и получше моего, например, рядом с окном на первом ряду? Спустя какое-то время мы познакомились и начали общаться. Мальчика звали Ямадо Кичиро, был ненамного старше меня. В принципе, человеком он был интересным: знал очень много всего, касаемо наук, имел высокие жизненные цели, обладал причудой, но не сказал какой, а заинтересовал меня своими рассказами из прошлой школы. Мне всегда нравилось слушать чьи-то истории из жизни, особенно школьные. Кичиро учился в хорошем классе частной школы. Одноклассники у него были приветливые, довольно общительные и хорошо к нему относились. Но Кичиро и сам был там новеньким, так что привыкнуть к новой компании ему всегда даётся трудно. Та школа была лучшая школа нашей префектуры, но у его родителей не хватило денег на дальнейшее обучение сына, поэтому мальчик перешёл туда, где не требовались такие большие деньги за обучение, в мою школу. С этим мальчиком мы стали проводить время вместе, а также он провожал меня до дома. Я заметила, что Ямадо, хоть и наблюдал за моим буллингом, он пытался защищать и заступаться за меня. В какой-то момент он мне начал нравиться, но я не была уверена во взаимности его чувств и решила умолчать. Но что-то мне подсказывало, что Кичиро был неравнодушен ко мне. Э-эх.. Стоило всё-таки рассказать, жаль не додумалась. Однажды перед уроком, Кичиро позвали к себе на переговоры несколько моих одноклассников. Вся эта делегация вышла из класса и скрылась за углом. я решила проследить за ними и подслушать их разговор. Знаю, подслушивать неприлично, но услышав знакомые голоса, я спряталась за угол, но шум в коридорах мешал мне сфокусироваться именно на нужной мне беседе. Постояв ещё минут пять, я вернулась в класс ни с чем. Вскоре вернулся и Ямадо. И такие "беседы" проходили всё чаще и чаще. Кичиро вызывали уже каждый день, бывало и не по разу. подслушать я никак не могла, были свои причины. Но я стала замечать, что Кичиро отдалялся от меня и завёл общение с гопотой моего класса. Домой я снова стала ходить одна. В школе, когда я хотела позвать его, он раздражённо смотрел на меня и уходил. Я думала, может во мне проблема какая-то.. Одним апрельским вечером, я возвращалась со школы уставшая. В тот день я осталась дежурить в классе и шла домой позже обычного. Путь до дома лежал через спальный район с узкими улочками, где всегда было страшно идти, особенно ночью. Вдруг, я почувствовала что-то неладное. Показалось, что домой я просто так не попаду.. Пройдя ещё несколько метров, крепкая мужская рука схватила меня за плечо и потащила куда-то в сторону домов. Я пыталась вывернуться из захвата, но рука больше сжимала плечо. Бац! и меня прижали к стенке. В мыслях было только: "Сейчас изнасилуют..". Открыв глаза, я была в шоке.. Меня прижал к стене Кичиро, а в руке на уровне своего лица держал остро заточенный нож.

***

      - Это правда, что у тебя уже кто-то есть? - стиснув зубы, злобно прошептал Кичиро.       - Н-нет.. никого у меня нет..       - Да? Тогда почему мне сказали, что у тебя уже есть парень, и не один! Ты что, потаскуха??!       - П-почему ты им веришь? - дрожащим голосом вымолвила Тори, стараясь не заплакать, но не вышло. Слёзы сами начали течь по розовым щекам.       - А почему бы им не верить? Вроде убедительные ребята. Ты ж вся из себя такая загадочная, ни с кем не общаешься.. И меня что-ли "заобщить" решила? Может, ты и общаешься с кем-то, но ты их недостойна. Ты - никто! Запомни это! Нож в руках Ямадо тихонько приближался к горлу Тори.       - Что с тобой случилось? Ты же не был таким..       - Заткнись! Сейчас я говорю! - Кичиро слегка ослабил хватку. - Знаешь, Тори, а ведь ты мне нравилась. После того, что я узнал, как ты опозорила нашу дружбу, я видеть тебя не хочу..       - К-как я опозорила тебя? - недоумевающе спросила лисичка.       - Тем, что потаскушничаешь. Грязная девушка. Таких как ты якудза убивать должны, или.. ты спишь с самим боссом якудзы и, небось, деньги лопатой гребёшь??       - Кичиро, подожди! Это всё неправда, мне ведь только 14!       - Не хочу тебя слушать!! Молодой Ямадо одним движением повалил маленькую лису на землю.       - Ты ничего не достойна, вонючая шлюха! - выкрикнул Кичиро и начал со всей силы пинать Тори. Один удар, второй, третий. По колену, по животу, по груди. Для девочки эти несколько минут превратились в настоящий ад. Она пыталась напрячь тело, чтобы сделать его твёрже, но всё было тщетно, Кичиро было наплевать. Он херачил по Тори, как по футбольному мячу во время пенальти. Напоследок, парень оставил на каждом плече девочки по глубокой ране. Аккуратно засунув нож в рукав, спокойно удалился из переулка и, повернув голову к обездвиженному телу, серьёзно сказал:       - Знай своё место.. И скрылся в ночной тени.

***

Остальное в тот день помню как в тумане. Не знаю, как я дошла до дома. Помню, что проснулась на диване. Хотела встать, но вдруг почувствовала резкую сильную боль во всём теле. За окном уже было утро. В гостиную тихими шагами вошла бабушка и она очень обрадовалась, что я пришла в себя. Я спросила у неё подробности прошлого вечера, но она сама застала не всё, говорила, у Юми спрашивать нужно, а на тот момент сестра разбиралась в моей школе. Через час Юми вернулась и зашла проведать меня. Ей было очень совестно, что не забрала меня со школы, ведь знала, что в тот день я дежурила допоздна. Я сказала, что ничего страшного, что было, то было. Юми встала, вытерев слёзы и поправив одежду, и сообщила о том, что меня отправили на домашнее обучение до конца года, но нужно будет пару раз ещё прийти в школу на разговоры с директором. Ох.. Вы не знаете, как я была тогда счастлива! Это лучшее, что происходило со мной за всё то время обучения в той школе. Месяц назад ко мне приходил извиняться Кичиро со своей мамой. Они принесли пирог и деньги в качестве извинения. Я с сестрой стояли на пороге и слушали довольно искренние извинения от Госпожи Ямадо и от её сына. Оказывается, тогда Кичиро был под действием гипноза и напал на меня, так как ему сказали от меня избавиться или припугнуть. Он не мог сопротивляться и сделал то, что сделал. Учебный год подходил к концу. Я пришла после уроков в школу забрать документы. Эти бумаги лежали в моём классе. Усердно пытаясь их найти, я и не заметила, как в помещение зашли два моих одноклассника. Они оба схватили меня. Один крепко держал меня за плечи, а второй стоял сзади, но я не видела, что он делает. Тот, кто стоял и держал меня, угрожал мне и клялся обязательно меня убить. Я была очень напугана и не могла пошевелиться. А второй какого-то чёрта начал резать мои ляжки!! Это было очень больно, я не могла пошевелить даже пальцем.. Стоящий передо мной смотрел мне прямо в глаза и гипнотизировал меня, также как и Кичиро. Мне нужно было валить оттуда.. как можно скорее.. Отвернувшись через силу, я разорвала зрительный контакт и телепортировалась, не думая куда. Я оказалась дома в ванной. Найдя бинт и перекись в ящичке под раковиной, я обработала и замотала кровоточащие глубокие раны. О них я до сих пор никому не рассказала. Думаю, лучше это никому не видеть и не знать.. Кстати, послезавтра я уезжаю с бабушкой в Токио. Я собираюсь поступать в Юэй! Хотя.. на самом деле мне Юми предложила туда пойти, но я только рада там учиться. Блин.. Это же Юэй. Мне кажется, я недостойна быть там.. Эту школу закончили самые крутые герои, не могу поверить, что окажусь там. Я не ровня тамошним ученикам и, тем более, героям. Но ладно, не надо вешать нос. Мне нужно собирать вещи, положу тебя с собой)

Тори откинулась на стенку кровати и оглядела полупустую комнату. Тяжело вздохнув, лисичка встала с кровати, закинула дневник в чемодан, взяла телефон с наушниками и села на подоконник. Ей в голову пришла идея поностальгировать по прошлому в Осаке. Она телепортировалась под сакуру во дворе и засела в медитациях.
Примечания:
35 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)