Отрицательный герой

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 5 573 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Юноша сходит с самолета, на котором прилетел обратно в Санкт-Петербург, а дальше все его действия — словно туманом заволокло. Он доходит на ватных ногах до пункта, где выдают багаж, забирает свой чемодан и выдыхает, направляясь на выход и заодно заказывая такси. Место назначения — дом, где он не был уже около пяти лет. Здорово было жить в Италии, но вернуться сюда ему все равно предстояло. И как-то объяснить свое «нежелание заниматься и усердно трудиться». Или как там ему говорили, когда у него что-то из заданий выполнить не получалось? Конечно, господин Лоренцо уже, должно быть, нажаловался родителям о том, какой их сын бездельник и что он — такой виртуозный скрипач, лишь зря потратил на него свое драгоценное время, которое мог бы посвятить ученику, действительно желавшему заниматься музыкой. Но разве он виноват, что у него все время никак не вяжется с искусством, как бы он ни пытался. Танцы, рисование, музыка — ничто из этого не могло действительно заинтересовать парня настолько, чтобы начать углубленно этим заниматься и даже, возможно, посвятить этому занятию жизнь. А вот мамочке с папочкой хотелось, чтобы их единственный сын занимался чем-то полезным, а не тратил свою жизнь на всякую ерунду. Но, в его ситуации больше всего подходила фраза: «Мечтать не вредно». Именно с такой мыслью он выслушивал каждый раз все новые и новые предложения от родителей, когда с прошлыми что-то шло не так. Что они скажут в этот раз? Разочаруются и наконец отстанут от сына, поняв, что тема искусства — не то, что ему подойдет для жизни? Или выдадут очередной гениальный план по становлению великим человеком? Конечно, самому Вадиму больше пришелся бы по душе первый вариант, учитывая, что никакого Паганини из него не вышло. Но вот, зная характер его родителей — особенно матери, он услышит лишь очередную бредовую идею о том, чем ему стоит попробовать заняться теперь. Даже интересно, что же это будет на этот раз? Его попытаются сделать скульптором? Певцом? Писателем? Да такими темпами было бы проще унаследовать папочкин автомобильный бизнес, чем в очередной раз опозориться и лишь потратить и свое и чужое время. И вообще, почему за него решили, что он хочет заниматься чем-то? Может он, как стереотипный омега, мечтает просто выйти замуж, родить ребенка и стать домохозяйкой? Но нет, мы же против стереотипов, поэтому заставим сына страдать и искать себя, даже если на это уйдет вся его жизнь. А Вадим что? Ему просто хочется ходить по клубам, отрываться в компании друзей и просто весело проводить свое время, пока он еще не превратился в сварливого старика, которому будет хотеться лишь сидеть все время дома и выходить на улицу только ради похода в магазин, дабы пополнить запасы в холодильнике. Когда омега проходит мимо какой-то обнимающейся парочки, он лишь тихо вздыхает, потому что времени на свою собственную личную жизнь и даже банальное ее устройство у него просто не было. Сначала приходилось следить за учебой, чтобы нормально окончить школу и колледж, a потом у него просто не осталось времени, ибо родители решили заняться судьбой своего сыночки. Нет, Вадик конечно был рад, что тем было не плевать, что они уделяли столько времени на все это, но как же порой хотелось отдохнуть. От такого образа жизни, от родителей и вообще всего, что окружало его сейчас. Он замечает на себе чужой взгляд, когда голову поднимает, и выходит из своих раздумий тут же. Встречается взглядом с тем самым альфой, который минуту назад стоял в обнимку с омегой. Да и сейчас это делал. Только теперь не тыкался носом в вихрастую макушку, а смотрел на Вадима. Интересно, почему он так его рассматривает, если стоит в объятиях с кем-то другим. Хотя, раз тот малыш это видит и ничего не говорит, возможно, они и не пара вовсе. А вот Вадиму уже хочется поправить свои светлые волосы, чтобы легли более аккуратно и прилично, взгляд отвести и губу закусить. А потом, возможно, подойти и познакомиться, и даже позвать куда-нибудь. Но вместо всего этого он лишь проходит мимо, вновь опустив взгляд вниз и смотря себе под ноги, даже не зная о том, что его сейчас проводили взглядом, пока не потеряли из виду. Найти свое такси оказывается не сложно, ведь не каждый день и не к каждому по вызову приезжает Audi оранжевого цвета, который слишком выделяется на фоне всего остального как цветом, так и дорогим внешним видом. Глубоко выдохнув и смирившись с тем, что того темноволосого кудрявого красавчика из аэропорта, пахнувшего морской свежестью, он уже никогда не увидит, юноша сел в салон и откинулся на спинку сиденья, прикрывая глаза и расслабленно выдыхая. Он слишком устал от этого перелета, так что хотелось поскорее приехать домой и лечь спать. Но конечно же, зная своих родителей, этого не случится. Сначала будет долгий разговор о том, что именно говорил господин Лоренцо. Потом предложение новых вариантов о том, в чем еще сыну стоит себя попробовать. Далее по плану состоится семейный ужин, ведь «Мы так давно не виделись, соскучились ведь». И только после прохождения всех этих заданий, ваш персонаж сможет добраться до места отдыха и восстановить энергию, которой после столь длинного списка, не останется окончательно. Решив не тратить время впустую, он засыпает прямо в машине, ведь ехать почти час, а это поможет хоть слегка восстановить силы. *** Вадима встречают уже на моменте подъезда к дому. Женщина — гамма, и мужчина — альфа. И оба крепко стискивают в объятиях сына, когда тот выходит из машины и подходит к ним. Эти объятия действуют, как успокоительное — согревающее и приводящее в осознанное состояние хоть немного. Они тоже соскучились, ведь не виделись так долго. Да, им очень хотелось поговорить с сыном насчет его неудачной попытки податься в скрипача, но это можно отложить на другой момент. А именно — ужин. Да, вот так берут и совмещают два пункта своеобразного плана парня в один. Конечно, это становится для него неожиданностью, ведь он очень надеялся, что сможет сначала отмучиться, а потом спокойно поесть и отдохнуть. Но, видимо, родители решили соединить приятное с полезным. Вначале идут простые расспросы о том, как жил их «маленький омега» в чужой стране, все ли у него было хорошо и не грустил ли он там в одиночестве. Получая на свои вопросы такие ответы, которые ее устроят, женщина тепло улыбается и кивает. Решив обойтись без каких-то нотаций касательно Лоренцо, она сразу выдает свою идею — игра на фортепиано. Вадим даже давится, услышав озвученную идею, а после поднимает ошарашенный взгляд на мать, выглядя сейчас так, словно его разбудили, облив ледяной водой. Хочется возразить, хочется повысить голос, потому что нервы, и без того бывшие на пределе, сейчас готовы сказать addio. Но он лишь молча кивает, потому что знает — спорить в этой ситуации бесполезно. Проще просто в очередной раз показать, что он ни на что не способен. Закончив с ужином, Вадик благодарит вначале родителей, затем — слуг, которые и занимаются блюдами и сервировкой, а после, предупредив, что отправляется отдыхать, и попросив его не беспокоить, идет в свою спальню. Уже там он может рухнуть на кровать, не боясь, что кто-то станет осуждать его за такое поведение, и уставить взгляд в потолок, не обращая внимания на то, что лежал он в полной темноте — даже шторы были задернуты. В голове по-прежнему звучат слова матери, которые никак не могут перевариться и осознаться. Он будет заниматься… Чем?
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник