Я устрою тебе лучшее лето...

PG-13
Заморожен
22
автор
Размер:
95 страниц, 38 328 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 136 Отзывы 4 В сборник

Прогулка после школы

Настройки
Примечания:
Погода сегодня радует. На улице наконец ярко светит солнце, после многочисленных дождей. Сегодня пятница, а значит что можно будет прийти домой и два дня подряд заниматься чем угодно. Зонтику утром стало до жути скучно, и он решил прийти в школу пораньше, аж за 10 минут до урока. В кабинете было ещё мало народу. Пришли только Хелен, Вару и Джокер. Девушка читала какую-то книгу сидя за своей партой, на третьем ряду. А вот Вару с Джокером на первой парте играли в карты, это их любимой игра, и они всегда играли на что-то. Как услышал Зонтик из их речи, то сегодня они играли на желания, и Вару проигрывает. Он прошел мимо их парты, и дальше уже не стал вникать в разговор, только почувствовал странные ощущения, словно осколки изумрудного стекла выбились ему в спину. Такое чувство было от странного взгляда куста на Зонтика, но из-за чего? Мальвина с подвохом поразмышлял какое-то время над этим взглядом, а потом и вовсе забыл, и больше никогда не вспомнит. Зонтика поразило что Куромаку все ещё не пришёл, обычно он приходит минут за 30 до начала первого урока. Но он не сильно обратил на это внимание, Зонтик расположился на своей части парты и стал наблюдать за проезжающими за окном машинами. Парень пожалел что напялил на себя сегодня свитер, на улице было очень тепло, даже можно сказать жарко. А в кабинете вообще была духота, хотя все окна были открыты. Уже спустя буквально пару минут,в проходе двери, стали появляться другие одноклассники. О! А вот и Куромаку подоспел, за 5 минут до начала урока. Затем учитель пришёл и прозвенел звонок. Первый урок был вновь русский, потом литература, биология и английский. А после уроков Зонтику надо сходить в магазин, а то дома совсем нет продуктов. Русичка начала что-то говорить про их вчерашние работы, но голубоволосый не сильно вникал. Пока не услышал что его работу хотят прочитать всему классу. Стоп что!? Тоесть его писанину хотят прочитать всему классу? Его так сильно хотят опозорить? Причем учительница даже не спросила будет ли он не против, обидно вообще то. Речь в сочинении шла про эльфов, про маленьких существ ростом всего 15 сантиметров и ухаживающих за волшебном лесом, в котором они жили. Главный герой в этой сказке маленький эльф, который нигде не мог пригодиться, ничего у него не получалось, и не где он не был полезен, вот его и не взлюбили. А ночью случился сильный ливень, и их городок затопило бы вместе с ними, если бы не тот маленький эльфик. А дальше Зонтик не успел дописать, урок закончился и надо было здавать работы. Учительница похвалила парня за эту работу, ей она видите ли понравилась и русичка решила её выделить. Хотя в самой работе было мало чего интересного, есть полно сказок с похожим сюжетом, но с другими персонажами. Зонтик не сделал ничего нового, всего лишь переделал старое. Да ещё и так коряво.в итоге просто до конца урока, он испытывал жёсткий стыд, за это сочинение. Следующий урок литература, что проходил в том же классе. По этому на перемене кто-то в нем остался, а кто-то пошел гулять по школе. К какому варианту преписать Зонтика я не знаю, по скольку он с Данте и Габриэлем пошли в кабинет английского языка к Фёдору, чтобы попить чай. – Кстати, можете сказать всему классу что биологии у вас не будет? – Фёдор что-то писал в классном журнале. – У нас сегодня есть биология? А каким уроком? Почему не будет? Что-то с учителем случилось? – Воу, Габриэль, притормози. Думаю будет лучше задать один понятный вопрос. – Данте допивал свой уже теплый чай. – Всё просто, Габриэль. В расписании что-то напутали. Все учителя биологии будут заняты. – не отрываясь от журнала сказал Фёдор. – И что, выходит мы лишние 40 минут будем просто по школе плутать? – подал голос Зонтик. – Скажите всем чтобы после следующего урока приходили ко мне. Я проведу урок английского, и вы пойдете домой. – Как скажете Черный Джокер. – Сказал, даже скорее прокричал Данте. – Оу кстати, урок через три минуты начнется. Габриэль, Зонтик приберетесь тут сами? – А ты нам не поможешь? – Спросил Габриэль крутя в руках пластиковый стаканчик, из которого только что пил чай. – А я пойду скажу всем про изменения в расписании. – Улыбаясь сказал Данте, выходя из-за парты. Уже через несколько минут его уже не было в классе. – Снова даже не хочет прибираться. – усмехаясь сказал Фёдор. А зонтик с Габриэлем тем временем стали прибираться после мини - чаепития. Стоит ли что-то говорить про урок литературы? Там ничего особенного не произошло. Ну кроме того что Эмма начала спорить с учительницей насчёт писателей 19-20 веков. Русичка утверждала что писатели – это святые люди, и что всем надо брать с них пример. А Эмма говорила что большинство писателей писали свои произведения по пьяне, что все там были со своими тараканами в голове, кто-то геями были. Да и вообще они вели буйный образ жизни. К счастью их быстро успокоили. Что можно сказать насчёт урока английского? Там тоже не произошло ничего особенного. Ну по крайней мере для класса, на английском было вполне нормально спокойно ходить по кабинету, устраивать какие-то посиделки с кучей вкусняшек, или смотреть какие-нибудь фильмы. Полная свобода кароче. Только разговаривали они на английском. Ну, по крайней мере пытались. Зато с успехом. *** Зонтик медленно спускался по лестнице. Наконец то можно отправиться домо..... Ах да. Точно. Надо сходить в магазин. Зонтик тяжело вздохнув направился в сторону ворот школы. Идти за продуктами было до жути лень, но делать нечего. Уже практически дойдя до выхода с територии школы зонтик услышал знакомы голос: – Тряпкааа! – Кричал Вару чуть ли не на всю улицу. Голубоволосого это не обрадовало, что кусту от него надо? – Ахаха, и куда это ты? Домой? – Вару, что тебе от меня нужно? – максимально непонимающе спросил Зонтик. – Мне ску~учно – Специально растягивая слово ответил обладатель зелёных очков – По этому хочешь ты этого или нет, сегодня я прогуляюсь с тобой. Ехе. – Чего... – Зонтик наверное секунд 10 стоял и просто пялился на Вару, пытаясь переварить его слова. – Тебе что больше погулять нескем? – Нескем. – Зеленоволосый улыбнулся своей широкой, издевательской улыбкой. – Устроит такой ответ? – Нет. – Мне похуй. Так куда ты там направлялся? В ответ зонтик ничего не ответил, он просто смирился и пошел туда куда направлялся. А Вару последовал за ним. – Так куда мы идём? – Вару не отставал от Зонтика. – Я иду в магазин. – довольно грубо даже для самого себя ответил Зонт. – В магазин? Хех, и что же мы там забыли? – Ты не знаешь для чего люди в магазин ходят? – Какой-то ты слишком грубый для тряпки. – Вару поправил свои очки. – Что произошло с нашей Мальвиной? – Вару снова улыбнулся издевательской улыбкой. – С каких пор тебя это вообще волнует? Хочешь надо мной поиздеваться делай это. – Если я из-за скуки решил с тобой прогуляться не значит что я хочу над тобой поиздеваться. – Вару наигранно обиделся. – Обычно именно это ты и делаешь – Раздражённо сказал Зонтик, он явно был не в настроении. – И всё-таки что-же с нашей тряпочкой? – Я просто устал. – Зонтик повернулся лицом к Вару и посмотрел прям в его глаза. – тебя устроит такой ответ? – А в школе ты совсем не такой, как сейчас. Хех. – Вару усмехнулся и они продолжили свой путь. Спустя не большое количество времени они дошли до торгового центра. Зайдя внутрь Зонтик взял тележку. – Ну и что же тебе нужно тут купить? – оглядывался по сторонам Вару. В торговом центре он бывал довольно редко. – Почему мы вообще не зашли в какой-нибудь левый продуктовый? Там дешевле же? – На это есть причины. – сказал Зонтик облакотившись на тележку. – И какие же? – Обычные. Там всё вечно испорченное. Мне там вообще однажды продали открытою коробку молока. – Понятно. А разве не насрать? – Ну уж прости, моей семье важно чтобы продукты нормальные были. – Зонтик пошел в неизвестном для Вару направлении. – Эээээ. Подожди! Я ведь тут потеряюсь без тебя. Хех. – Вару последовал за Зонтиком. *** – Хей, тряпка! Как думаешь какие чипсы лучше выбрать? С крабом или с зеленью? – недо-Мальвина и куст уже минут пять зависали в отделе с чипсами. – А в них разве есть разница? – Сколько Зонтик не пробовал, всё чипсы для него на вкус абсолютно одинаковые. – Естественно! Хотя бы в цене. С зеленью стоят 56 рублей, а с крабом 60 рублей. Зонтик просто промолчал направившись дальше. А Вару всё-таки выбрал с зеленью. Ну а чё? Они дешевле на четыре рубля. И вот спустя 30 несчастных минут, эти двое наконец добрались до кассы. – И откуда у твоих предков столько бабла? – Вару смотрел на полностью забитую разными продуктами тележку. – Зарабатывают столько. А что? – Зонтик считал всю сумму, и доставал деньги. – Да ничего. – В этой фразе Зонтик услышал грусть, и его это смутило. Но он быстро отвлекся на что-то другое. *** – И как же наша тряпочка утащит два пакета продуктов? – Как-нибудь. Хм Вару? – Куст уже несколько минут смотрел на тележку. – У меня просто ахуенная идея. – Вару буквально сиял из-за своей идеи. – Она мне уже не нравится. – с сомнением произнёс зонт. – ДАВАЙ СПИЗДИМ ТЕЛЕЖКУ!?! – Что? Сомневаюсь что это... – Но Вару уже было не остановить. – Не сомневайся! – Зелёные очки Вару сверкнули. – Делай что хочешь. БЕЗ МЕНЯ! Я не хочу в этом участвовать. – Да ладно тебе тряпка, хехе. Будет весело). Зонтик не успел ничего понять как они уже шли по улице с этой тележкой. – И зачем она тебе вообще? – Решил наконец озвучить свои мысли Зонтик. – Прикольно ведь. Да и смотри, тебе не надо тащить тяжёлые пакеты. Ты мне спасибо должен сказать. – Куда мы вообще идём? Я не планировал сегодня гулять. – А что? Нашей тряпочке нельзя гулять? – Вару выдержал небольшую паузу, он и сам не знал куда они направляются. – Мы идём в парк. – Зачем? – Вопросов возникло только больше. – Там просторно. – понятней не стало. – Хахаха. Всё увидишь когда мы придем. Зонтику все это одновременно и нравилось и нет. Вроде бы Вару составил ему компанию. Хотя Зонтик не мог понять почему Вару пристал к нему, если он так хотел погулять было бы намного лучше погулять с каким нибудь его друзьями? Почему именно Зонтик? *** – Ладно мы пришли в парк. И... Что дальше? Что ты собираешься делать с этой тележкой? – Зонтик надеялся наконец узнать, нафиг они препёрлись в парк. – Садись. – Чего? Прям в тележку что-ли? – Да. – Зачем? – Слишком много лишних вопросов. Ты же не Габриэль. Просто сядь и всё. – Вару начал подталкивать голубоволосого в тележку. – Ладно, ладно. Сейчас. Только не толкайся. – Зонтик не уверенный что он останется жив после того что задумал куст, всё-таки сел в эту несчастную тележку, рядом с продуктами. – А теперь держись крепче. – Вару улыбнулся своей излюбленной широкой улыбкой. – Чего..? Единственное что успел произнести Зонтик прежде чем Вару начал разгоняясь бежать, и катить вместе с этим тележку. А затем на бегу сам в неё залез. – ААА!! ТЫ ЧЁ ТВОРИШЬ!??! МЫ ЖЕ РАЗОБЬЁМСЯ СЕЙЧАС!! – ХААЗАЗАХАЗА, НЕ ССЫ ТРЯПКА. СОГЛАСИСЬ ВСЕСЕЛО!!? – НЕЕТ! – ПХАХ. ГЛАЗА ХОТЬ ОТКРОЙ. Эти двое на огромной скорости неслись куда-то вперёд. Сказать что Зонтику было очень страшно это ничего не сказать. Он очень боялся что они во что-то или в кого-то врежутся. Но в какой-то момент он испытал очень странное чувство. Когда он открыл глаза, время словно замедлилось. Чувство лёгкости, и беззаботности. Словно все эти годы он находился в луже грязи, а сейчас вдруг смог из неё выбраться. Страх ушёл на второй план. На душе стало вдруг так легко. Радость? Да! Это радость! Зонтику понравилось. Он никогда не делал чего-то подобного, он даже и не знал как это может быть весело. И вот когда тележка уже начала снижать скорость, они вдруг врезались в скамейку. Вару не пострадал, продукты тоже, а вот Зонтик выволился прямо на эту скамейку. К счастью сильно не пострадал, обошелся всего лишь несколькими царапинами, ну а ещё не удачно преземлился на левый бок. Там точно останутся синяки. – Упс. Хех. Наша тряпочка не порвалась? – сказал Вару поправляя свой очки, которые он чуть не потерял при столкновении. Вару уже ожидал плачь, крики о том какое он чмо и что Зонтик знал что так будет. Он ожидал чего угодно кроме... Смеха? Да, голубоволосый смеялся. Впервые за несколько лет искренне и от души он смеялся. И Вару увидел его искреннюю улыбку. Такую милую и дружелюбную, такую детскую и свободную. Кажется... Он влюбился в эту улыбку. Но он ещё не скоро об этом поймет. – Стоп. Что-то не то. А где плачь? Где крики по типу "Вару какой ты мудак"? – Хах, ты был прав. Это весело. – Так. Кто ты? И куда дел тряпку? Тут вроде как я должен смеяться. – Так... Смейся? Тут Вару не выдержал. И просто заржал во весь голос, а Зонтик вместе с ним. И это было довольно забавно. Эгоистичный, лицемерный, издевательский в перемешку с милым, радостным и лёгким. Их смех объединяло только одно – он был искренним. Зонтик не хотел чтобы этот момент заканчивался. Для него это было словно глоток воздуха после того как тот тонул в болоте. Но всё рано или поздно заканчивается. – Юноши! Что вы себе позволяете? – какая-то тётка которой на вид было лет 50 - 60, помешала этому прекрасному моменту. Зонтик сразу затих. А ведь он даже не подумал о окружающих которые всё это видели, ему сразу стало очень стыдно. Что-то подобное для него было как нож в спину. А вот Вару затихать не собирался. – А что? Что-то не так? – Вару уже чувствовал приближающийся скандал. – Конечно что-то не так! Что вы себе позволяете!? – Ахахх. Женщина мы просто развлекаемся. Что вам не нравится? – Вару положил голову на свою руку. –Какой пример вы продаете детям?! Стащили откуда-то тележку, катаются тут. Это между прочим парк! Здесь дети бегают играют, люди ходят. А вы тут едите всех сбиваете. –П-п-простите. Мы... – Ну мы ведь никого не сбили. – Вару перебил Зонта и начал говорить громче. А голубоволосый понял что ему лучше не вмешиваться. – И да. Парк полупустой, кому какой пример мы тут подаём? – Ну вы же уже взрослые! Вы должны подавать пример младшим и вести себя подабающе, а не как сейчас. – Оу да? Правда? Знаете, мне как-то искренне насрать. – Вару вылез из тележки. – Я пример? Хаахах, по математике что-ли? За какой класс? – Да что вы себе позволяете! Да я в вашем возрасте и рот боялась при старших открыть. – Женщина. Хотите открою вам Америку? Мне абсолютно поебать кто вы и что делали в моем возрасте. Я не собираюсь из-за таких как вы проёбывать свои лучшие годы. – Вару говорил уверенно смотря это женщине прямо в душу, своим лицемерным и ядовитым взглядом. – А сейчас пожалуйста идите нахуй, и мы продолжим без участия каких-то левых женщин пытающихся прочистить нам мозги. – Вару усмехнулся. А затем в одно мгновение затащил Зонтика в тележку, и повторил то что делал в первый раз, разбежался и запрыгнул в тележку. Вот так те двое укатились под крики той женщины в след. *** – АХАЗААЗАЗАЗАХ. Вы должны подавать пример младшим и блаблабла, я старая корга – Вару начал порадировать ту женщину. – Впхххах. Это было классно. Особенно когда ты ее послал. – Зонтик продолжал смеяться. – Ну конечно. Я всегда классный! Ты только сейчас это заметил? – Вару выдержал паузу думая что ещё сказать – А мне показалось что эпичней всего было когда мы под ее дикий ор уебали куда подальше. – Я тогда вообще ничего не понял. – пожал плечами Зонтик. – Кстати ты же чипсы покупал. Они наверное после всего в крошки превратились. – Хаахах. Да ладно. – Вару похлопал Зонтика по плечу – Чипсы или крошки главное чтобы съедобными были. Кстати спасибо что напомнил. Достань их из пакета. – Ладно, сейчас. – Зонтик нашёл пачку и отдал ее Вару. – Ну вот видишь, можешь же быть не душнилой. – Сказал Вару открывая чипсы, и уже чувствуя свой любимы запах. – В каком смысле? – Хахах, я думал ты ныть будешь, когда с тележки ёбнулся. Кста будешь? – Вару протянул открытую упаковку с чипсами – Или наша Мальвина на диете? – Я их редко ем, ну ладно? – Зонтик взял несколько штук и начал поочередно есть – Вообще это было больно. Но почему-то в тот момент стало как-то весело? – Хех, ясно. На несколько минут повисла тишина. – Что собираешься делать с тележкой? – вдруг спросил Зонтик. – Да не знаю. Может быть поставлю где-нибудь у себя в комнате, ахахаах. Джокер обзавидуется. – Понятно. О. А вот и мой дом. – Зонтик достал из тележки пакеты. – Ебать. Ты так близко к школе живёшь? – Вару продолжал жевать чипсы. – Ну чтож в таком случае оливидерчи, спасибо что составил компанию. Не думал что с тобой будет так весело. – Эм, ну ладно, пока? Может как-нибудь повторим... Последнее что сказал Зонтик, прежде чем уйти в сторону своего подъезда. А вот в голове Вару ещё на долго зависло " Может как-нибудь повторим...".
Примечания:
22 Нравится 136 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)