Как забыть прошлое

NC-17
Заморожен
8
Размер:
20 страниц, 8 852 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Похоже, у меня теперь есть подружка

Настройки
Примечания:
      Следующие недели шли неплохо. Антон старался нормально учиться и даже пытался наладить питание, так как ему до сих пор было стыдно за инцидент с Арсением. Все эти дни Антон с Поповым часто говорили на разные темы, но, в основном, они касались каких-то учебных моментов. Старший часто просил подготовить его проекты по уголовному праву. Преподаватель также часто помогал ему с их выполнением. Многие ученики уже замечали это взаимодействие между ними и периодически кидали какие-то глупые шуточки. Но один день изменил жизнь юноши вверх головой.       Шастун заходил в здание общежития и печатал что-то на телефоне, но тут он услышал, как комендантша разговаривала по телефону.       - Наташ, ну нету там мест. Я уже звонила. Пускай квартиру снимает, - она остановила повествование, слушая ответ, - ну, а что я могу поделать? Надо было раньше приезжать. Ладно, что нибудь попытаюсь передумать, - и в этот момент женщина подняла взгляд на юношу и ее глаза загорелись. - О! Шастун! Ты же один живешь? - Антон кивнул, - Наташа, не расстраивайся, я нашла местечко, - женщина бросила трубку и подбежала к мальчику. Шастун стоял, совершенно не понимая, что сейчас происходит. - У тебя теперь будет соседка, - соседка? Ему не послышалось?       - Соседка? - переспросил подросток.       - Да, соседка, - улыбка женщины натягивалась до ушей, - ты что, не рад? - Антон все еще стоял как зазомбированный, - ну, насколько я знаю, у тебя нету девушки. Так?       - Так, но… в смысле? Я… она… в одной комнате….       - Антош, ну что поделать? Девочка приехала, а все места в общежитии заняты. Ну не будет же она на улице жить, - женщина невинно похлопала глазками.       - Ладно, - Шастун не видел сейчас смысла спорить. Тем более, ему совершенно без разницы, кто будет его соседом. Все равно он вряд ли найдёт себе друзей.       - Отлично. Она заедет через пару часов. Будь в комнате, пожалуйста, - женщина похлопала мальчика по плечу и он ушёл. Интересно, какая будет эта новая соседка?              Через пол часа Антону на телефон пришло сообщение. 17:44 Арсений П. Привет. Ты думал на счёт темы нового доклада?       Черт! Точно! Ему же надо готовить доклад! Как он мог забыть! Очень уж не вовремя. 17:50 Антон Ш. Здравствуйте, как раз собирался. 17:54 Арсений П. Шастун, а ты знаешь, что врать плохо? Скажи честно, ведь ты забыл?        Переписка продлилась еще недолго. Арсений, уговорив Антона сейчас же сесть за подготовку доклада, отправился по каким то неотложным важным делам. Через час в комнату постучались. Дверь открылась и показалось лицо комендантши и еще какой-то девочки, на вид лет шестнадцати. Ее рыжие локоны были заплетены в две тугие длинные косички и смотрелись очень эстетично с бежевой толстовкой.       - Знакомься, это твоя новая соседка. Кристина, это Антон, - девочка прошла немного вперед. Она совсем не выглядела как заучка и даже не стеснялась нового соседа. Похоже, ее совершенно не смущало прибывание разнополых персон в одной комнате. Она выглядела очень уверенно и, казалось, не впревые сталкивается с такой ситуацией.       - Ладно, оставайтесь. Не буду вам мешать, - женщина с ехидной улыбкой посмотрела на ребят. Они остались вдвоем. Антон был смущен. Парень совершенно не чувствовал себя спокойно рядом с такой раскрепощенной дамой. Повисла неловкая пауза.       - Говорю сразу, ты не в моем вкусе, - не слишком ли резкое начало знакомства с парнем?       - Эм… ты тоже, - а что еще отвечать в подобных ситуациях?       - Ну и отлично, - девушка оторвалась от телефона, в который смотрела все это время, - я Кристина, - она протянула руку.       - Антон.       - Вот и славненько. Познакомились, - девушка села на кровать напротив Шастуна.       - Э…. Может расскажешь что-нибудь о себе? - не экзотический вопрос, правда?       - Ну, мне семнадцать, приехала из Ростова, учусь на юриста, сейчас на первом курсе, вот. Приехала только сейчас, потому что была на больничном после аварии. Что еще сказать? Похоже, учусь с тобой в одной группе. Ах да, я не в отношениях. Да, в принципе, на самом деле уже хочется. Ну, про меня ты теперь знаешь, расскажи про себя.       - Я Антон, мне семнадцать. Почти все время ничего не делаю. Не состою в отношениях. Сейчас думаю об учебе, чтобы меня не выкинули. К родакам совершенно не хочется, - Шастун замялся.       - И чего же не хочется? - девушку явно заинтересовал этот факт.       - Ну, короче, отношения плохие. Вот и все, - хорошо ты из ситуации выкрутился, а что будешь делать, когда к тебе в очередной раз приедет отец? Опять скинешь все на плохие отношения?       - Эй, ты чего завис? - Кристина помахала рукой перед лицом парня.       - А? Да ничего.       - М… Понятно, - девушка достала из небольшой сумочки пачку сигарет и зажигалку, - куришь?       - Курю, - честно ответил юноша.       - Ну так, чего стоищь? Пошли, - она открыла дверь комнаты. Парень, немного обыскав карманы, и убедившись, что любимая пачка на месте, отправился вслед за исчезающей фигурой девушки. На улице холодно. Ветер с каждым днем становился все сильнее и холоднее. Он пробирал до самых интимных мест человеческого тела. Двое подростков стоят на крыльце общежития и молча курят. В голове промелькнуло воспоминание, как меньше месяца назад он стоял на этом же месте и курил. Тогда он впервые в жизни встретил этого шикарного человека. Арсения Сергеевича…       - Ты меня слышишь? - воспоминание прервал резкий женский голос.       - А?       - Ты опять завис. Спрашиваю, что там по преподам? Есть красивые?       - Есть… один… - перед глазами пронеслась улыбка и голубые, как океан, глаза брюнета.       - И какой же? - она максимально старалась растянуть эту фразу и подошла ближе к парню.       - Да нет, я прикинул, он не красивый, - ага, конечно. Вот так взял и оттдал своего Арсения Сергеевича какой-то девке.       - Ну ты и зануда… Не могу с тебя, - девушка посмотрела вдаль обиженным взглядом.       - Да не дуюся… У нас вон учитель конституционки симпатичный, - Шастун приобнял девушку со спины, на что она нежно выдохнула.       - Симпатичный, говоришь? Ну, что ж, завтра проверим, - она улыбнулась и прижалась ближе к парню. Похоже, теперь у него наконец-то появился друг. Точнее подруга. Это не могло не радовать.       Весь вечер ребята провели вместе. Они договорились, что все это время будет чисто дружеским и никто не к кому подкатывать не будет. Сначала они погуляли, потом, по инициативе Кристины, отправились в кино и повеселились в парке аттракционов. Вечер прошел великолепно, но Шастун не учел тот факт, что ночью ему придется доделывать реферат, к которому он так и не притронулся.       Утро понедельника прошло отлично, не смотря на то, что ночью, от силы, Антон поспал часа два. Оказывается, Кристина умеет готовить неплохие завтраки. Съев овсянку с бананами, они вместе отправились в универ на первую пару. Не удивительно, что все время они сидели вместе. Даже на уголовном праве. В конце, как всегда, Шастун задержался поговорить с преподавателем, но их разговор начался далеко не с обсуждения презентации.       - Что, Антош, подружку нашел? - Попов выглядел очень радостным.       - Ну, можно и так сказть. Это моя новая соседка.       - Соседка? - Арсений поднял удвиленный взгляд, - разве мальчиков и девочек селят вместе?       - Ну, ей места не было, она поздно приехала, а я как раз один живу. Вот и поселили.       - Понятно, ну, что там по докладу?       Следующая часть разговора была нудной и не особо интересной. Попов сделал вид, будто этого предисловия вовсе не было. Зачем ему лезть в личную жизнь его студента?
Примечания:
8 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)