Больше не уйдёшь.

NC-17
Завершён
166
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 32 171 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 31 Отзывы 87 В сборник

5.

Настройки
Примечания:
                    - Хёнджин зовёт всех нас на закрытую вечеринку. - прошептал Феликс, все же урок идёт.       - Нет. - буркнул Джисон, продолжая лежать на парте лицом к окну.       - Ну почему сразу нет? Тебе стоит немного развеяться.       - Нет. - все так же стоял на своём парень.       - Ладно, я понимаю, почему ты отказываешься. - выдохнул друг. - Минхо сто процентов же там будет.       - Не в этом дело. - парень все-таки повернулся. - Я просто не хочу, мне нужно подтянуть оценки. - с таким же серьёзным лицом, он снова упал на парту.       - Я заметил, отличник. - усмехнулся Феликс. Оставшиеся уроки прошли в полной тишине со стороны двух друзей.       Прошло два месяца с того дня. Джисон ни разу не встретился ни с Хёнджином, ни тем более с Минхо. Они оба пропали с радара парня. Он знал только то, что его хёны и Феликс все так же поддерживают с ними связь. Один только Хан уходил сразу при упоминании о приходе этих двоих. Хотя он не знает на счёт Минхо, потому что всегда слышит лишь о Хване. Вообще почему Джисон думает об этом? Ещё не хватало начать переживать за этого маньяка.       - Ну если все-таки надумаешь, то адрес и время я тебе скинул. - обняв друга на прощание, Ли юркнул в машину Со, что стремительно отдалялась.       Джисон же решил, что прогулка ему не помешает. В этот раз ему точно никто не помешает: ни страшные машины, ни всякие дурацкие мафиозники и их прибитые друзья.       На улице становилось намного теплее. Все же весна давала о себе знать. Дороги были уже почти сухими, но во дворах ещё кое-где лежал снег, поэтому чувство весеннего облегчения ещё не полностью настигло парня.       Уже на протяжении двух месяцев он возвращается домой спокойно: без побегов и опасений. Это безумно упрощало жизнь, но груз обиды на сердце все ещё висел и давил нещадно. Джисон старался мастерски это игнорировать, но факт того, что перед ним так никто и не извинился и даже друзья никак не поднимали эту тему, очень тяготил и заставлял терять доверие. Хоть Феликс и постоянно вытягивал его куда угодно, лишь бы Хан не сидел дома, что не сильно помогало. Ему просто нужно поговорить. Неважно уже с кем. До безумия хочется излить душу, но создавать очередные проблемы своим друзьям, он не имел ни малейшего желания.       Добравшись до своей уютной крепости, он закрыл дверь и остановился в коридоре. Тихо, очень тихо. Тут никогда не было громко, так как Джисон предпочитал сам приходить в гости, нежели потом драить свою квартиру, но сегодня тут слишком тихо. Аккуратно съехав по двери на пол, он снова схватился за голову. Снова эти мысли. Он сам не до конца понимал их смысл, просто что-то очень сильно начинало давить на голову, когда он возвращался домой. Первый месяц это были лишь злоба и обида, но сейчас же хотелось снова ударить этого человека и не раз, чтобы выплеснуть все эти чувства и эмоции из своей души и расслабиться.       - Ресторан "Effects", в 21:00. - бурчал про себя Джисон. - На входе сказать: "Гость Хван Хёнджина". - противным голосом проговорил парень.       Просидев так ещё минут пятнадцать, он все-таки разделся и переполз на кровать. Сил не было даже на банальный душ, поэтому он снова оставил все на утро.       Где-то на сотой странице какой-то новеллы, он оторвался от телефона, взглянув на настенные часы.       - Если я выйду сейчас, то почти успею. - он был лучшим собеседником для себя. - А оно мне вообще надо?       Поворочившись на кровати ещё минут пятнадцать, он все же решил поднять свое тело. Залив в себя почти литр воды, Джисон надел чёрные спортивные штаны и какую-то рандомную футболку. Возможно, его не пустят в таком виде, но он идёт туда не чаи в светской компании распивать. Да и, если честно, друзьям он тоже попадаться не хочет, поэтому если там будет не так многолюдно, то он уйдёт.       Все-таки рановато он нарядился в обычную футболку под курткой, так как ночью было ещё холодно. Натянув капюшон, Джисон укутался в верхнюю одежду посильнее и быстрым шагом отправился в путь.       Возможно он пожалеет об этом утром, но сейчас он стоит перед дверьми этого самого ресторана и слышит оттуда громкую музыку. Дверь не поддалась, когда парень хотел её открыть, поэтому через три минуты ожидания, он уже развернулся, чтобы отправиться домой и дальше разлагаться с этими непонятными даже природе мыслями, как дверь позади открылась и оттуда выглянул довольно крупный мужчина в костюме и наушником в ухе.       - Г-гость Хван Хёнджина. - немного заикаясь от неожиданности, тихо сказал Джисон.       - Я так понимаю, ты тот, которого ждать нужно, но он скорее всего не придёт? - уже полностью выйдя из-за двери, довольно серьёзно спросил мужчина.       - Наверное? - зря он пришёл, надо уходить, но ноги не слушаются. - Только прошу, не говорите ему о моем приходе.       - Все гости отмечаются в специальном списке.       - Давайте, я отмечусь, но не говорите сегодня. - уже как-то моляще начал Хан.       - Не положенно. - стоял на своём мужчина.       - Я могу заплатить. - парень судорожно начал рыться в карманах, как кто-то встал перед ним.       - Он со мной, поэтому положено. - довольно грубо сказал человек и, не оборачиваясь, продолжил. - Заходи.       Джисон на радостях влетел в здание, так как очень замёрз. Он хотел было поблагодарить этого человека, но его уже и след простыл, поэтому даже, не сняв куртку, он уселся за самый край стойки и лёг на стол, попутно наблюдая за довольно большой кучей, уже видимо не трезвых тел, на танцполе.       Хан правда думал, что это какое-то серьёзное мероприятие, но контингент не особо отличался от того же клуба. Однако девушки, в довольно шикарных платьях, все же давали повод задуматься, что ты действительно на каком-то светском мероприятии.       Громкая музыка слишком давила на уши, поэтому поглощая коктейль за коктейлем, он пытался избавиться от этого шума. Ну ещё и попробовать всё, потому что "специальные" гости отдыхают тут за счёт пригласителя. Он уже сбился со счету и немного потерялся во времени, пока к нему не подошёл какой-то парень.       - Хэй, что грустим? - на вид он был словно ангел, что Джисон даже сначала не понял, он вообще жив? - Ян Чонин. - лучезанно улыбаясь, уже довольно хмельной улыбкой, шатен протянул руку для знакомства.       - Хан Джисон. - словно завороженный, синеволосый пожал руку в ответ.       - Ты чего завис? - Джисон до сих пор держал его за руку и не моргал.       - Ой, я... - резко отдернув руку, стушевался парень.       - Можно ещё два коктейля, на ваше усмотрение. - все так же улыбаясь, Ян сделал заказ, под вопросительный взгляд синеволосого. - Не переживай, мой друг оплатит.       Растерянно кивнув в ответ с кривой улыбкой, Джисон за раз осушил остатки своего напитка, чтобы потом не чувствовать себя ещё более неловко, продолжая смотреть в стойку.       - А ты вообще зачем пришёл? - неожиданный вопрос сбил Джисона с толку.       - Ну, я подумал, что это лучше, чем дома сидеть. - он все так же не смотрел на собеседника.       - Это хорошо, но просто Феликс? - вопросительно посмотрел Чонин, на что Джисон сначала не понял, но потом до него дошло, что у него подтверждают имя и кивнул. - Так вот, Феликс сказал, что ты себя плохо чувствуешь в последнее время, поэтому попросил нашей помощи, но как я вижу, ты вроде огуречком.       Приняв коктейль из рук нового знакомого, он понял, что этот человек со стороны Хвана. Стало очень некомфортно, поэтому снова влив в себя какую-то кислую жидкость из стакана, он сморщился, как будто изюма наелся и поспешил удалиться в туалет. Чонин лишь молча смотрел в след ему и на Минхо, сидящего через три стула, тяжко вздыхая из-за этого кровожадного главы мафии, который даже с мальчиком поговорить боится.       - Не смотри на меня так, он бы сразу убежал, узнав, что это из-за меня его пустили. - максимально недовольно высказался Ли, под немного насмешливый взгляд младшего.       - Тебе точно двадцать? - похлопав по спине обреченного на глупость старшего, Чонин удалился на танцпол, ища взглядом того самого Криса, про которого Феликс прожужал все уши, постоянно говоря, какой тот крутой и замечательный хён.

***

      Джисон заценил внешний вид туалета и ему так понравилось, что он решил провести оставшийся вечер в одной из кабинок, продолжая читать брошенную новеллу. Ладно, на самом деле он правда пришёл по определённому делу в определённое место. Уже помыв руки, парень стоял перед зеркалом и пристально смотрел в него. Что же он ожидает там увидеть? Самому интересно.       Идиллию прерывает силуэт, возникший из-за двери. Он не планировал двигаться дальше, а лишь стоял сбоку от самого парня. Джисона это немного начинало бесить и с немым вопросом о причине такого пристального взгляда, ноги сами ретировались в одну из кабинок, а руки машинально захлопнули дверь на щеколду. Он правда до последнего верил, что его не заметили.       - Хреновый из тебя ниндзя. - однако эта антилопа все равно его узнала. Интересно почему же? - Я так понимаю, ты не собираешься выходить?       - Я все ещё не имею желания разговаривать с явной угрозой для моей жизни. - как-то слишком громко, но зато чётко выпалил Хан.       - Вы меня оба в могилу сведёте. - завыл Хван и облокотился об стену. - Один не желает, другой боится. Что же вы как два дятла то. - не унимался старший.       - Сам ты дятел! - Джисон вылетел из кабинки, готовый выплеснуть все свои эмоции в виде синяков на лице Хёнджина, но тот вовремя опомнился и, схватив младшего за шкирку, отправился за стол ко всем. - Отпусти меня, прибитая антилопа!       - Да не брыкайся ты. - получив подзатыльник, Джисон моментально успокоился не из-за него, а из-за лица обеспокоенного Феликса, который в раз отобрал друга у Хвана, охраняя его, словно тот был его любимой игрушкой.       - Да хватит меня шпунять туда сюда. - выбравшись из цепких рук Ли, парень выпрямился и, поправив без того взъерошенные волосы, отправился в сторону выхода. - Я домой, так и знал, что не стоит приходить.       Джисон правда почти вышел без происшествий, если бы не одна дама, которая оступилась на своих высоких каблуках и провалилась прямо на несчастного парня.       - Эм, извините, а вы не хотите попытаться встать? - уже лёжа на полу, он понимал, что девушка как-то не торопиться принять стоячее положение.       Все снова было хорошо, ровно до того момента, пока ей не помогли встать, потому что впоследствии Хана просто схватили за грудки и начали трясти как тряпичную куклу.       - Ты что, совсем попутал?! - какой-то явно не трезвый парень, кричал прямо в лицо абсолютно безэмоционального Хана. - Так и будешь хлопать своими тупыми глазами?!       - Тебе что нужно то? - спокойно говорил синеволосый, пока этот бешеный тряс его, а вокруг собиралась толпа. - Кто виноват в том, что твоя девушка споткнулась? Видно же, что ты, раз не позаботился об ее безопасности.       Все-таки алкоголь хорошо накрыл агрессора. Джисон даже не успел опомниться, как уже лежал на полу и пытался закрыться от ударов этого ненормального. Однако его хватило не надолго, он все-таки выдохнулся и только Хан хотел воспользоваться моментом и дать ответку, как кто-то очень резко поднял этого парня, украшая его лицо такими же отметинами, как и у самого синеволосого.       Вокруг тех двоих начала собираться еще более не шуточная толпа. Джисон слышал крики испуганных девушек и видел перед собой лицо такого же до ужаса испуганного Феликса. Приняв помощь друга, он поднялся, чтобы рассмотреть своего спасителя, но увидел лишь разъерённого Минхо, которого кое-как держали Хван и Чанбин. Пощупав свое лицо на предмет крови, парень немного успокоился, так как все было чисто, однако на лице старшего красовались разбитые губа и бровь из-за чего что-то кольнуло внутри.       Потупив взгляд, он и не заметил, как взгляд Хо упал на него. Джисон увидел столько страха и беспокойства, словно его машина переехала. Махнув головой, чтобы убрать эти мысли из головы, он в момент вылетел из ресторана.

***

      Хорошо, что Джисон так и не снял куртку, а то так бы и убежал без неё. Он снова сбежал. Просто взял и сбежал, оставив бедного Феликса на растерзание мыслям о том, в каком морге лучше искать друга.       Упав в ближайшем парке на мокрую скамейку, парень наблюдал за множеством звёзд на небе. Говорят, что звезды - маленькие вселенные. Интересно, на какой из них в жизни Джисона не появился маньяк-убийца? На какой из них никто не покусился на его спокойную и размеренную жизнь? Множество мыслей крутилось в синеволосой голове, забирая последние силы.       - Догнал. - где-то на грани между сном и реальностью слышит Хан.       Джисон правда хотел проигноривать и снова уснуть на этой скамейке, но этот человек просто продолжал стоять, из-за чего ему пришлось поднять голову и узнать причину догонялок. Стоп, догонялки?       - И правда кошки и мышки. - горько усмехнулся Хан, продолжая грустно смотреть на растерзанное лицо старшего. - Тебе бы стоит в больничку или хотя бы просто обработать раны.       - Как и тебе. - младший только что заметил какую-то коробочку за спиной Минхо. Почему всем так нравится приходить к нему с различными коробочками? - Я забрал аптечку из ресторана.       - На тебя больно смотреть. - тихо начал синеволосый. - Давай я обработаю и мы разойдемся. - он был уверен в этих мыслях, но их озвучивание давалось почему-то крайне тяжело.       Молча кивнув, Ли передал аптечку и сел рядом с младшим. Джисон на удивление был очень спокоен, только руки почему-то превратились в лёд. Аккуратно открыв коробочку и вытащив оттуда ватку и перекись, он приступил к работе.       - Тц. - дернулся старший, на что лицо Хана расплылось в довольно устрашающей улыбке. - Что?       - Да так. - загадочно заключил младший и снова продолжил обрабатывать губу. - "И как тебя вообще можно было бояться?" - он это не озвучит, пусть останется небольшой тайной.       Минхо дергался то ли от прикосновений ватки, то ли от того, что младший спокойно дул на место пощипывания. Мёртвая тишина ночи настолько обволакивала Джисона, что в его голове даже не всплывали те мысли, которые пожирали его дни напролёт. Хотя может быть дело было не в ней, но думать об этом совсем не хотелось.       Минхо же следил за движениями младшего словно за волшебным явлением. Вообще когда он смотрел на него по другому? Он уже не помнит. Все происходило в какой-то замедленной съёмке и до безумия хотелось, чтобы это не прекращалось. Ли готов драться за него каждый день, лишь бы тот просто был так близко.       Закончив с нижней губой, Джисон перешёл на уголок. Немного не расчитав силу, парень чуть не попрощался с жизнью снова.       - Боже! - завыл старший, падая назад.       - Ты что так дергаешься?! - запищал Хан. - Иди сюда, дурак.       Минхо перестал дышать, а может и вообще умер, когда младший притянул его за затылок и начал дуть на болезненное место. Какой-то мерзкий миллиметр заставлял мозг просто плавится. Молчание затянулось из-за чего Хо непроизвольно сжал челюсти, на что Джисон поспешил отдалиться.       - Так, ну это все. - быстро собирая все обратно в коробку, лепетал младший. - С бровью жить можно, просто водой промой. Коробочку я отнесу сам, а ты иди.       - Я могу тебе писать? - нотки какой-то детской надежды проскальзывали в этом вопросе.       - Это лишнее.       Джисон снова оставляет старшего в одинокой тишине, но в этот раз откуда-то взявшийся груз в душе заставляет обернуться и почти упасть от увиденной картины. Минхо не смотрит ему в след, он лишь все так же сидит на скамейке и со стеклянными глазами смотрит на те самые звезды. Стало до безумия интересно узнать, видит ли он что-то такое же яркое и мечтательное, как и сам Джисон, или нет? Однако старший так и не поворачивается в его сторону, поэтому Хан, не долго думая, уходит.       Печально, что он так и не узнает, как хорошо у Минхо развито боковое зрение.

***

      - Да что с тобой происходит?! - Феликс зол. Он очень зол.       - Эй-эй, Ликси, держи себя в руках. - хоть Ли и был меньше Минхо, но его так же кое-как держали Чанбин и Хёнджин.       - Да я ему все орехи оторву! - не унимался Феликс.       Джисону было до ужаса стыдно. Он снова заставил своего друга рвать волосы на своей блондинистой голове. Стоя молча, Хан с полной ответственностью выслушивал все ласковые от своего взорвавшегося лучшего друга.       - Я закончил! - окончательно послав Хана на все три буквы, Феликс выдохнул и распластался в руках Со словно какой-то слайм.       - Прости меня, это был последний раз, обещаю. - синеволосый, словно нашкодивший кот, не смел поднять глаз, в уголках которых начали собираться слезы.       Честно, Джисон ждал очень болезненного и сильного подзатыльника, но его не последовало. Мягко обняв друга, Феликс услышал всхлипы и лишь сжал того сильнее, поглаживая по спине.       - Ну все, главное ты жив и здоров. - облегчённо выдохнув, тихо сказал Ли и в конце добавил. - Почти.       - А где Минхо-хён то? - разорвав успокаивающую тишину, Чонин выглянул из-за Криса, до смерти напугав того. - Шуганные вы все какие-то. Хён то где? Я его отправил за тобой, ты тут, а он где?       - Я тут. - повернувшись на Джисона, все и правда увидели приближающегося старшего Ли. - Что вы смотрите? Пора по домам уже.       Запихнув своего с отказавшими конечностями друга в такси, Феликс залез следом, оставляя переднее сиденье Чанбину. Джисон же сидел с открытым ртом и смотрел в окно на кучку парней, которые расходятся по разным сторонам.       - Муха залетит. - Хан моментально опомнился и уткнулся в ворот своей куртки. - И что это было за светопредставление?       - Не понимаю о чем ты. - абсолютно невозмутимый Джисон бурчал в куртку.       - Ну видимо ты просто замёрз, поэтому и произошла реакция покраснения щёк. - пожал плечами Ли.       Ничего не ответив, Джисон так и просидел всю дорогу носом в куртке. Наконец добравшись до дома, он упал на кровать прямо в одежде, даже не проверив телефон.

***

      - Нет, я просто восхищаюсь тобой. - заметив своего друга в дверях класса с до жути бешеными глазами, усмехнулся Феликс. - Пропасть со всех радаров снова. Даже не говори, что проспал, потому что телефон упал за кровать и ты просто не услышал его из-за этого.       - Я вообще не знаю где мой телефон.              
Примечания:
166 Нравится 31 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (2)