***
Джисон заценил внешний вид туалета и ему так понравилось, что он решил провести оставшийся вечер в одной из кабинок, продолжая читать брошенную новеллу. Ладно, на самом деле он правда пришёл по определённому делу в определённое место. Уже помыв руки, парень стоял перед зеркалом и пристально смотрел в него. Что же он ожидает там увидеть? Самому интересно. Идиллию прерывает силуэт, возникший из-за двери. Он не планировал двигаться дальше, а лишь стоял сбоку от самого парня. Джисона это немного начинало бесить и с немым вопросом о причине такого пристального взгляда, ноги сами ретировались в одну из кабинок, а руки машинально захлопнули дверь на щеколду. Он правда до последнего верил, что его не заметили. - Хреновый из тебя ниндзя. - однако эта антилопа все равно его узнала. Интересно почему же? - Я так понимаю, ты не собираешься выходить? - Я все ещё не имею желания разговаривать с явной угрозой для моей жизни. - как-то слишком громко, но зато чётко выпалил Хан. - Вы меня оба в могилу сведёте. - завыл Хван и облокотился об стену. - Один не желает, другой боится. Что же вы как два дятла то. - не унимался старший. - Сам ты дятел! - Джисон вылетел из кабинки, готовый выплеснуть все свои эмоции в виде синяков на лице Хёнджина, но тот вовремя опомнился и, схватив младшего за шкирку, отправился за стол ко всем. - Отпусти меня, прибитая антилопа! - Да не брыкайся ты. - получив подзатыльник, Джисон моментально успокоился не из-за него, а из-за лица обеспокоенного Феликса, который в раз отобрал друга у Хвана, охраняя его, словно тот был его любимой игрушкой. - Да хватит меня шпунять туда сюда. - выбравшись из цепких рук Ли, парень выпрямился и, поправив без того взъерошенные волосы, отправился в сторону выхода. - Я домой, так и знал, что не стоит приходить. Джисон правда почти вышел без происшествий, если бы не одна дама, которая оступилась на своих высоких каблуках и провалилась прямо на несчастного парня. - Эм, извините, а вы не хотите попытаться встать? - уже лёжа на полу, он понимал, что девушка как-то не торопиться принять стоячее положение. Все снова было хорошо, ровно до того момента, пока ей не помогли встать, потому что впоследствии Хана просто схватили за грудки и начали трясти как тряпичную куклу. - Ты что, совсем попутал?! - какой-то явно не трезвый парень, кричал прямо в лицо абсолютно безэмоционального Хана. - Так и будешь хлопать своими тупыми глазами?! - Тебе что нужно то? - спокойно говорил синеволосый, пока этот бешеный тряс его, а вокруг собиралась толпа. - Кто виноват в том, что твоя девушка споткнулась? Видно же, что ты, раз не позаботился об ее безопасности. Все-таки алкоголь хорошо накрыл агрессора. Джисон даже не успел опомниться, как уже лежал на полу и пытался закрыться от ударов этого ненормального. Однако его хватило не надолго, он все-таки выдохнулся и только Хан хотел воспользоваться моментом и дать ответку, как кто-то очень резко поднял этого парня, украшая его лицо такими же отметинами, как и у самого синеволосого. Вокруг тех двоих начала собираться еще более не шуточная толпа. Джисон слышал крики испуганных девушек и видел перед собой лицо такого же до ужаса испуганного Феликса. Приняв помощь друга, он поднялся, чтобы рассмотреть своего спасителя, но увидел лишь разъерённого Минхо, которого кое-как держали Хван и Чанбин. Пощупав свое лицо на предмет крови, парень немного успокоился, так как все было чисто, однако на лице старшего красовались разбитые губа и бровь из-за чего что-то кольнуло внутри. Потупив взгляд, он и не заметил, как взгляд Хо упал на него. Джисон увидел столько страха и беспокойства, словно его машина переехала. Махнув головой, чтобы убрать эти мысли из головы, он в момент вылетел из ресторана.***
Хорошо, что Джисон так и не снял куртку, а то так бы и убежал без неё. Он снова сбежал. Просто взял и сбежал, оставив бедного Феликса на растерзание мыслям о том, в каком морге лучше искать друга. Упав в ближайшем парке на мокрую скамейку, парень наблюдал за множеством звёзд на небе. Говорят, что звезды - маленькие вселенные. Интересно, на какой из них в жизни Джисона не появился маньяк-убийца? На какой из них никто не покусился на его спокойную и размеренную жизнь? Множество мыслей крутилось в синеволосой голове, забирая последние силы. - Догнал. - где-то на грани между сном и реальностью слышит Хан. Джисон правда хотел проигноривать и снова уснуть на этой скамейке, но этот человек просто продолжал стоять, из-за чего ему пришлось поднять голову и узнать причину догонялок. Стоп, догонялки? - И правда кошки и мышки. - горько усмехнулся Хан, продолжая грустно смотреть на растерзанное лицо старшего. - Тебе бы стоит в больничку или хотя бы просто обработать раны. - Как и тебе. - младший только что заметил какую-то коробочку за спиной Минхо. Почему всем так нравится приходить к нему с различными коробочками? - Я забрал аптечку из ресторана. - На тебя больно смотреть. - тихо начал синеволосый. - Давай я обработаю и мы разойдемся. - он был уверен в этих мыслях, но их озвучивание давалось почему-то крайне тяжело. Молча кивнув, Ли передал аптечку и сел рядом с младшим. Джисон на удивление был очень спокоен, только руки почему-то превратились в лёд. Аккуратно открыв коробочку и вытащив оттуда ватку и перекись, он приступил к работе. - Тц. - дернулся старший, на что лицо Хана расплылось в довольно устрашающей улыбке. - Что? - Да так. - загадочно заключил младший и снова продолжил обрабатывать губу. - "И как тебя вообще можно было бояться?" - он это не озвучит, пусть останется небольшой тайной. Минхо дергался то ли от прикосновений ватки, то ли от того, что младший спокойно дул на место пощипывания. Мёртвая тишина ночи настолько обволакивала Джисона, что в его голове даже не всплывали те мысли, которые пожирали его дни напролёт. Хотя может быть дело было не в ней, но думать об этом совсем не хотелось. Минхо же следил за движениями младшего словно за волшебным явлением. Вообще когда он смотрел на него по другому? Он уже не помнит. Все происходило в какой-то замедленной съёмке и до безумия хотелось, чтобы это не прекращалось. Ли готов драться за него каждый день, лишь бы тот просто был так близко. Закончив с нижней губой, Джисон перешёл на уголок. Немного не расчитав силу, парень чуть не попрощался с жизнью снова. - Боже! - завыл старший, падая назад. - Ты что так дергаешься?! - запищал Хан. - Иди сюда, дурак. Минхо перестал дышать, а может и вообще умер, когда младший притянул его за затылок и начал дуть на болезненное место. Какой-то мерзкий миллиметр заставлял мозг просто плавится. Молчание затянулось из-за чего Хо непроизвольно сжал челюсти, на что Джисон поспешил отдалиться. - Так, ну это все. - быстро собирая все обратно в коробку, лепетал младший. - С бровью жить можно, просто водой промой. Коробочку я отнесу сам, а ты иди. - Я могу тебе писать? - нотки какой-то детской надежды проскальзывали в этом вопросе. - Это лишнее. Джисон снова оставляет старшего в одинокой тишине, но в этот раз откуда-то взявшийся груз в душе заставляет обернуться и почти упасть от увиденной картины. Минхо не смотрит ему в след, он лишь все так же сидит на скамейке и со стеклянными глазами смотрит на те самые звезды. Стало до безумия интересно узнать, видит ли он что-то такое же яркое и мечтательное, как и сам Джисон, или нет? Однако старший так и не поворачивается в его сторону, поэтому Хан, не долго думая, уходит. Печально, что он так и не узнает, как хорошо у Минхо развито боковое зрение.***
- Да что с тобой происходит?! - Феликс зол. Он очень зол. - Эй-эй, Ликси, держи себя в руках. - хоть Ли и был меньше Минхо, но его так же кое-как держали Чанбин и Хёнджин. - Да я ему все орехи оторву! - не унимался Феликс. Джисону было до ужаса стыдно. Он снова заставил своего друга рвать волосы на своей блондинистой голове. Стоя молча, Хан с полной ответственностью выслушивал все ласковые от своего взорвавшегося лучшего друга. - Я закончил! - окончательно послав Хана на все три буквы, Феликс выдохнул и распластался в руках Со словно какой-то слайм. - Прости меня, это был последний раз, обещаю. - синеволосый, словно нашкодивший кот, не смел поднять глаз, в уголках которых начали собираться слезы. Честно, Джисон ждал очень болезненного и сильного подзатыльника, но его не последовало. Мягко обняв друга, Феликс услышал всхлипы и лишь сжал того сильнее, поглаживая по спине. - Ну все, главное ты жив и здоров. - облегчённо выдохнув, тихо сказал Ли и в конце добавил. - Почти. - А где Минхо-хён то? - разорвав успокаивающую тишину, Чонин выглянул из-за Криса, до смерти напугав того. - Шуганные вы все какие-то. Хён то где? Я его отправил за тобой, ты тут, а он где? - Я тут. - повернувшись на Джисона, все и правда увидели приближающегося старшего Ли. - Что вы смотрите? Пора по домам уже. Запихнув своего с отказавшими конечностями друга в такси, Феликс залез следом, оставляя переднее сиденье Чанбину. Джисон же сидел с открытым ртом и смотрел в окно на кучку парней, которые расходятся по разным сторонам. - Муха залетит. - Хан моментально опомнился и уткнулся в ворот своей куртки. - И что это было за светопредставление? - Не понимаю о чем ты. - абсолютно невозмутимый Джисон бурчал в куртку. - Ну видимо ты просто замёрз, поэтому и произошла реакция покраснения щёк. - пожал плечами Ли. Ничего не ответив, Джисон так и просидел всю дорогу носом в куртке. Наконец добравшись до дома, он упал на кровать прямо в одежде, даже не проверив телефон.***
- Нет, я просто восхищаюсь тобой. - заметив своего друга в дверях класса с до жути бешеными глазами, усмехнулся Феликс. - Пропасть со всех радаров снова. Даже не говори, что проспал, потому что телефон упал за кровать и ты просто не услышал его из-за этого. - Я вообще не знаю где мой телефон.