***
-Антон, мы планируем за хорошие оценки отправить тебя в лагерь в начале июня, -говорила Лариса Степановна. -Ларис Степана, А можно не ехать? -Тош, от этой поездки отказаться к сожалению нельзя. -А Димка и Серёжа поедут? -с надеждой спрашивает Антон. -Нет. Ты должен будешь ехать туда один-сказала Лариса Степановна, выходя из кабинета истории. -Ну заебись! Что я там делать без вас буду? -немного заебавшись спрашивает Антон. -Тох, ну правда, заведешь новые знакомства, всё хорошо будет, я уверен, -тут же отвечает Димка.***
Уже вечер, Антон делает уроки. Родители ему конечно же разрешили ехать в лагерь, да что уж там, они его чуть ли не заставили.Завтра последний день учёбы, 31 мая. Сделав все уроки, Антон реши лечь спать.***
-Здравствуйте, Дамы и Господа, -говорил в микрофон директор школы, -вот и подошёл к концу этот учебный год. Она что-то говорила ещё, но Антон уже не слушал. -В этом году, мы решили, некоторых людей отправить в лагерь за хорошие оценки. И это -Ира-ученица 10 класса, Максим-ученик 9 класса, -дальше Антон не слушал, постепенно уходя в свои мысли. -И Антон Шастун-ученик 11 класса. -Ребята, завтра встречаемся здесь в 10:00, -вторил завуч. Антон ушёл с этой линейки без настроения, ведь он целый месяц не увидит своих друзей.***
Уже 9:13, 1 июня. Антон собирает вещи в лагерь. В этом ему помогает его любимая мама. -Антош, ну ты хоть звони иногда, -сказала мама, обнимая сына. -Мааам, ты же знаешь я буду звонить каждый день. -Знаю. -вот так тепло и просто ответила мама. -И папе! -выкрикнул Антон. -И папе, солнце.