***
12:37-время обеда. Антон уже успел разложить вещи по полочкам и немного отдохнуть с дороги. -Эй, Шаст, ты время видел? Сейчас обед, пошли давай. -подал голос Арсений. -Меня зовут Антон, -рявкнул Антон, явно раздражённый, тем, как его назвали. -А меня Арсений, очень приятно. Пошли уже опаздаем ведь. Столовая представляла собой множество столиков.Вожатые распределили ребят по столикам. С Антоном сидело ещё 3 парня. -Привет, меня зовут Миша, я из 1 отряда, -сказал парень С длинными, до плеч, волосами. -Я Антон, тоже из 1 отряда. -ответил наш герой. -Я Макс, из 1 отряда, -сказал Максим из 9 класса. -Привет, меня зовут Серёжа, я из 1 отряда, -ответил Лазарев. После обеда ребята должны были собраться на месте своего отряда и всё познакомится, но т.к Антон в наглую проспал, ему предстоит этим заняться на вечерней свечке.***
-Здравствуйте, дети и вожатые, -говорил директор лагеря-Павел Воля-в микрофон, -первую смену лагеря «райское место» считаю открытой! Теперь просьба разойтись по своим отрядам, вожатые проведут первую свечку. Антон не зная куда идти, шёл за Максимом, который в отличии от него уже со всеми познакомился. Сзади послышался весёлый хохот: -Арс, ну перестань, я сейчас лопну, -сквозь смех проговорила девушка. -Нет, ну ты видела? Я сам этого не ожидал, -ответил вожатый, -О, Антон, стой! Антон остановился и оглянулся назад, А вожатый продолжил: -Вот, Антон, познакомься это Оксана-вожатая 1 отряда среди девочек. -А я так понимаю, это то самый Антон, -сказала Окс, чем ввела парня в заблуждение. -Да, я Антон, -сказал парень обратно оборачиваясь, чтобы наконец дойти до места отряда. (Место их отряда была трибуна футбольного поля.)***
-Привет, ребята, с кем то мы уже знакомы, -Арс кинул быстрый взгляд на Антона, который сидел очень далеко и ему явно было холодно.-А с кем-то ещё нет. -Сейчас, передавая свечку, вы называете своё имя, возраст и свои увлечения, -сказала Окс. -я начну. Я Оксана, вожатая вашего отряда среди девочек. Мне 22 года, люблю танцевать.-она передала свечку Арсению. -Я Арс, вожатый среди пацанов. Мне 23 года, и я актёр. Ребята передавали свечку, но потом очередь дошла до Антона: -Ээ. Привет.? Я Антон, мне 18 лет, учусь в 11 классе. Увлекаюсь музыкой и люблю рисовать.-сказал Антон передавая свечку Ире. -Приветик, я Ира, мне 17 лет, я учусь в 10 классе в одной школе с Тошей. Люблю танцевать. -Я. Я Максим, мне 16 лет, учусь в 9 классе в одной школе с этими двумя, -сказал Макс, кивая головой на Антона и Иру, -играю в футбол. Дальше были Серёжа Лазарев и Миша, но Антон уже не слушал. После того как всё представились, вожатые сделали несколько объявлений и отпустили всех по комнатам. Зайдя в комнату, Антон устремил свой взгляд на свою кровать. На ней лежала неизвестная футболка. -Нравится? -подал голос вожатый. -Очень, -ответил Антон, поворачиваясь к вожатому, -твоих рук дело? -Моих. -Точно! Ты же актёр! -Хохотнул Антон, А Арсений продолжил. -спокойной ночи, Арс. -Спокойной, Тош. От этого «Тош» разливалось внутри тёплое, приятное чувство, совсем не понятное Антону.