Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Что-то намечается

Настройки
POV Армес - Так, рыжик, что ты там накупил девчонкам? Давайте уже потрошить кульки и разгребать обновки. - Вик потёр руки и сверкнул глазами. - Да да да. Все ждут чудо-распаковок и девчонки оживились. Покажи нам те ужасы или не совсем, которые ты выбрал - хохотнул Ящерка, сверкнув на меня глазами. - Да ничего такого, все в целом стандартно. - слегка смутился я. - Так, вот этот кулёк девочки разберут без нас, там белье. А вот эти можно смотреть. - я вытряхнул содержимое пакетов на диван. Девчонки тут же запустили ручки в шмоточки. Первыми им под руки попались майки-футболки. Восприняты они были вполне благосклонно, как и регланы с джинсами. Дальше пошла так любимая мной ткань в цветочек - пару рубашек и платьев. Чисто ради эксперимента, вдруг сестру по духу найду. Грин пытался не ржать при виде такой одежды. Девчонки переглянулись. - А это, Рэй, точно тебе! - заявила Венди. - В конце концов - я некромант. То есть, мрачный и злобный темный эльф. - Прямо как я. - ухмыльнулся Вик. - Я тебе, Венди, потом парочку своих мантий покажу. Не совсем традиционных для некромантов. - Ваше оценочное суждение, Рейсан. Скажи честно, нравятся цветочки? - дракон выгнул бровь. - Ну... в целом... симпатично! - нашлась девица. - Но непривычно. - Значит с Армесом вы споетесь. А со мной вряд ли, я спец по корсетам, замшевым брюкам на завязках и старым шерстяным рубахам. Еще мантии люблю - хмыкнул Грин - А тебе я подарю сережки в виде капель, ты же у нас дождик - он хохотнул и подмигнул драконице. - Изумрудик, им ещё рано корсеты. - хмыкнул Вик. - Вот года через триииии… - Поэтому я и говорю, что мы не споемся. Пока… а ширму я все таки принес, что иронично. Тут у нас скандалы уже каждый день не творятся, да и на этом этаже они будут очень навряд ли. - хмыкнул дракон. - Венди, ты у нас на драконе еще не летала, на мне так точно. Не хочешь это исправить? И Рей с тобой за компанию, глазки то горят по небу - Грин подмигнул девочкам. - А можно? Только мы, наверное, переоденемся... - Рейвен улыбнулась. - Не можно, а нужно! - дракон открыл свое Подпространство и потащил из него заветную тканевую конструкцию на деревянном каркасе. Золотистая атласная ширма с синими и фиолетовыми крупными цветами на весь узор. Грин поставил ее около шкафов и раскрыл пошире. - А теперь мы можем съебать, а можем и нет. И только попробуйте мне ее выкинуть, девки, вещь нужная и не надо тут ля ля. У нас тут весь Перекресток по частям постоянно шляется. Вон, Эрос свалил минут пять назад только. - фыркнул он. Вик хохотнул. /-Однако, дорогая триада, должен предупредить, что у нас назревают крупные неприятности/ - добавил он уже по связи. - /Но девочкам это знать не обязательно./ /- Пошли расскажешь внизу, мы ненадолго оставим дам наводить свои порядки в шкафах/ - Грин махнул рукой на выход и спустился вниз по лестнице. Мы с Виком спустились следом. И сейчас Вик выглядел мрачным и уставшим. /-Восемь лагерей. Сто двадцать девять несовершеннолетних магов. И ни один из них не родился в том мире./ - сообщил он. /- Ты хочешь сказать, что они собирали их по всему Перекрёстку? Вот же суки!/ - Грин уже привычными движениями делал нам… чай, а не кофе, так что потом были некоторые отличия: он подогрел заварочный чайник, надел на носик ситце и налил нам в чашки горячий напиток, сахарницу поставил и уселся за каменный стол на первом этаже - /Кофе на ночь вредно, так что не надо ляля. Что там дальше?/ /-Ты включил режим отца семейства?/ - я выгнул бровь. Вик хмыкнул. /- Да, именно по всему Перекрестку. И как ты понимаешь, не первый десяток лет. И мы бы об этом не узнали, если бы они не вывели на орбиту своей планеты вот ту "Звезду смерти" с невъебенным лазером. За технологическими мирами никто особо не следит, пока они не лезут к остальным. Как они ухитрялись открывать порталы в другие, магические, миры, нам выяснить не удалось. Ну и вишенка на торте: такой мир не один. Сколько их - тоже не известно. С юными магами и чародеями работают наши менталисты. Джо ищет похожие миры. Это было краткое описание предстоящего пиздеца./ /- А вот и включил. Я вас еще бухать меньше в пещере заставлю. Иначе обижусь и разговаривать с вами не буду. И если хочешь, Викуш, мы будем вам помогать разрушать такие миры/ /-Ох, драгоценность моя. Тебе, конечно, пойдет кивларовый броник в обеих твоих формах, но я не уверен, что это такая уж хорошая идея. Тебе те миры совсем не понравятся. Тем более следующий мы не будем спешить уничтожать. Нам нужно понять, как они открывают порталы. Мы будем туда внедряться./ /- Армес для этого слишком добрый, значит мы с ним сидим дома, а ты играешь в отца-добытчика и работника. Но ты все равно принцесса/ - хмыкнул Грин. /-Угу. Под кольчужной юбкой латные трусы/ - фыркнул Вик. /- Вон то стадо единорогов в лесу, которое спокойно хлестает воду из моего магического озера, твое, и стоит тебе свистнуть они прибегут. Так что не выделывайся, принцесса… Получается завтра ты снова уходишь на работу?/ - дракон слегка поник и приковал взгляд к дну своей чашки. /-Завтра еще нет. Пока подготовка. Но. Как только Джо обнаружит нужный мир, сделает общие карты и проведет поверхностную разведку... Я и отцы пойдем туда. Кто пойдет с нами, мы еще не определились. / /- Эрос точно попрется, он на своей старой работе это дело наоборот любил, только без разведки, быстро и без сожалений. Ну а всякие дракоши, что были сегодня тоже скорее всего полетят. Короче, примерно весь Перекресток попрется. Кстати, вы слышали, что Стил учудил наконец? У него скоро двойня будет!/ - снова заулыбался дракон. /-Очаровательно! Нам пока некогда было обсуждать последние сплетни. Там пока всех затмевал Скай, невероятно счастливый, что нашлась сине-зеленая драконица./ - Вик тоже улыбнулся - /Но драконы на первом этапе не пойдут. Это уже когда мы оттуда детей вывозить будем... Тогда да, весь Перекресток попрется./ /- Я так понимаю со дня на день Скай наведается поглядеть на сводную сестрицу? Что ж, ну а мы и не против, и Рей только рада будет посмотреть какой она сама скоро станет/ - хмыкнул Грин и налил еще чаю, что непривычно. /-Явится. Обязательно явится. Вот подарки подберет, и примчится. Я ему про нашу вторую девочку тоже сказал./ /- А вот ее уже Эрос обхаживает, это он в первый день навязываться стесняется. Пока всё из новостей?/ /-Пока да. Если что - я сразу скажу./ - пообещал Вик. /-Ты позвать не забудь, если вдруг что./ - хмыкнул я. - Может тогда сходим наверх? Я девочкам еще полетать обещал - Грин подмигнул. - Идем. Я с вами полетаю. Ар? - И я тоже. - кивнул я. - Я только трехместный, так что кому то придется размять крылышки опять - хмыкнул дракон и направился обратно наверх. - Ну я с крылышками и собирался вообще то. - фыркнул Вик, расправляя те самые крылышки. Мы снова очутились на втором этаже, осмотрелись.Девицы к этому моменту успели переодеться и тихо шушукались, усевшись в кресла мешки. Обе были в классических синих джинсах и футболках. Дракон свистнул: - Все на балкон, летать будем. Армес тоже напросился, предупреждаю - хмыкнул. - Куртки только накиньте. А то вечереет, прохладно может быть. - добавил Вик. - Ну а сиденья у меня с подогревом! - торжественно объявил Грин и потопал на балкон первым. Уже через минуту оттуда показалась драконья морда и выжидающе пялилась с клыкастой улыбкой. Девчонки переглянулись. Похватали куртки и буквально вылетели на балкон. Я хмыкнул. На драконах, похоже, любили летать все.Ну а зеленый был совершенно не против, ему не привыкать. Он хвостом помог девчонкам залезть на спину и все ждали только меня. Я вышел на балкон и тоже расправил крылья. - Вас подстраховать или вы обещаете крепко держаться? - поинтересовался я. - Хотя я в любом случае буду рядом. - Мы на аэроскутерах гоняли. - махнула рукой Рэйсан. - А там удержаться сложнее, чем на драконе. Грин на это лишь хмыкнул, вильнул хвостом и взлетел с прыжка, снова начиная кружить над лесом не слишком высоко. - В моем лесу обычно всегда лето, я это контролирую как и любой другой зеленый дракон, но если захотите я могу отключить особый купол и тут всё тоже пожелтеет. - Не нужно, пусть пока будет лето. - попросила Рэй. - Мне нравится, когда все зеленое. Ар летел чуть ниже. Вик привычно нарезал круги, хотя совсем недавно выглядел действительно уставшим. Но, похоже, к полету это не относилось. - Мы конечно уже помылись, но… девочки, не хотите искупаться? Только водичку там пить нельзя. О! Или мы с Армесом покажем наши храмы на более высокой горе недалеко отсюда, если лететь - оживился Ящерка. - Полетели к храмам, Изумрудик. Я заодно в сокровищницу заскочу, пару артефактов девчонкам подберу. Ну и мы свернули на запад. При приближении к горе изумрудный и янтарный храм все ярче горели на солнце. Приземлились мы сначала у меня, Грин снова скатил девчонок по крылу на землю: - Ну, как вам? - он прямо таки хвостом вилял, даже сменив форму Девчонки смотрели на храм широко распахнутыми глазами, даже рты удивленно приоткрылись. - Из чего он? - наконец спросила Рэй. - Похоже на янтарь, да? - Венди оглянулась на меня. - Да, янтарь. А у Грина из Изумруда. - Все благодаря магии, за недельку вместе с отделкой оттяпали. Армесу очень идет. Пойдем, покажем вам его во всей красе - Ящерка схватил девчонок за руки и потащил внутрь - А на окнах его подвиги, которые я вам рассказывал, только тут максимально кратко - хмыкнул он. Девчонки молча крутили головами рассматривая обстановку и восторженно хлопали глазами. - Подношений у вас нет, но мы и не просим. Можете просто статуи погладить, на удачу, поклониться. А еще поиграть в квест - найди все спрятанные здесь подушки - Грин хихикнул. - Изумрудик, они их месяц будут искать. - Вик пытался удержать серьезное выражение лица, но получалось это с трудом. Точнее - никак. - Ну, значит как нибудь в другой раз и все вместе. Теперь пойдем в сокровищницу? Вы только не пугайтесь потом - он снова вцепился в руки новоиспеченных дочерей. Мы нырнули в потайную дверку, за которой был спуск в сокровищницу. Каких то двадцать минут и мы прибыли на место. Грин пытался чесать кости нашему яркому охраннику пещер: - Кстати, Викуш, им же ловцы надо раздать. А то мало ли. - Это само собой. - кивнул некр, вытаскивая два кулончика-ловца. Костяной дракон практически мурлыкал в ответ на ласку Грина. Сомнительно, что он что-то действительно чувствовал, но самообучающаяся программа работала исправно. - Вау! Настоящий костяной дракон! - восхитилась Рэйвен. - Его зовут Бон-Бон. И он уже знает, что вы свои. - сообщил Вик. - Имя придумывал конечно же не я и даже не Армес. Это пародия на эти ваши робо-разработки, только с магией. Викуша работает ему батарейкой. Кто хочет потрогать? - заулыбался Ящерка. Рейвен тут же рванула к костяшке. Профессиональный интерес налицо. Вик в детстве тоже не упускал возможность потрогать руками проекты других некромантов. - А пока Венди во всю трогает костяшку, Рей, не хочешь попытаааааться коготки мне показать, а то я их сразу что то не заметил - Грин осторожно взял ладошки Рейсан в свои и стал рассматривать. - Я не знаю как. - смущенно призналась дракоша. - Я же сейчас не злюсь. - Магией управлять на самом деле не так и сложно. Тебе просто нужно очень сильно захотеть, подумать об этом. Вся магия на этом работает, малышка - он воодушевляюще улыбнулся - Смотри - Грин поднял одну руку и буквально мгновенно выпустил когти вместо ровных ногтей, не слишком большие, но и явно не маленькие, потом спрятал обратно - Попробуй также, это самое простое. Если тебе это поможет, подумай о чем то, что тебя злит. Рэй зажмурилась. Рука чуть подрагивала. Первыми на тыльной стороне ладони выступили лазурные чешуйки. А спустя минуту появились и блестящие черные коготки - Вот видишь! Всё не так и сложно! Хотя чешуйки выпускать было необязательно, мы над этим еще поработаем. А на второй руке сможешь? - он подмигнул драконице. Рэй удивленно рассматривала коготки. Подняла вторую руку. Закусила губу. И выпустила коготки. И сама же пискнула от неожиданности. - Получилось! - Я же говорил, ты не мутант, а дракон. И это только начало. Иди Венди покажи, похвастайся - дракон хохотнул. Младшая ускакала хвастаться своими достижениями старшей. Вик же приобнял Грина со спины. - Знаешь, тебе идет. - сообщил он. - Что идет? - Грин положил голову поверх головы Вика. - Отцовство, драгоценность. У тебя даже взгляд меняется. - Ах, это… ну, я ведь немного уже в этом разбираюсь, да и на Пикушу периодически поглядывал, на Армеса с детьми. Примеров была куча. Эти девочки быстро оклемаются, это видно сразу. Уже скоро мы будем летать вместе. - Да, быстро. Они умеют быстро адаптироваться к ситуации и окружению. В уличных шайках другие не выживают. - заметил Вик. - Среди жрецов Тиамат тоже. Плохих учеников никогда не возвращают домой, ты знал? Они дополняют обивку кожаного кресла Фортиса… достойная мотивация служить королеве исправно. - У дроу, темных эльфов, похожие порядки. И у академии только два выхода - посвящение в жрецы, войны или маги или алтарь паучьей королевы. Не всем это нравится. И многие покидают подземелья. Как мой отец. И как мать Рэйвен. Правда, с этого момента они оказываются вне закона. И очень редко выживают. - Как хорошо, что у драконов сейчас другие порядки, а с паучьей королевой… как нибудь разберемся. Викуш, ты вроде хотел выбрать девочкам артефакты. Поищи какую нибудь зачарованную заколку для плаща - Грин чмокнул некра в скулу, глянул на меня.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)