Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Далеко идущие планы

Настройки
POV Вик Я кивнул, чуть сжал пальцы моего дракона и отошел подбирать артефакты. Я уже примерно представлял, что подойдет девчонкам. Так, для начала колечки-индикаторы ядов, не то, чтоб им мог кто-то всерьез угрожать, но зная любимые шутки моей семейки... Теперь кулончики-накопители, к ним же привешу маячки. Ага, брошь-застежка для плаща в виде летящего ворона из черненого серебра с рубинами. Это у нас щит-поглотитель. Если связать с кулоном, как раз чужие атаки будут пополнять резерв. Удобно. Брслетик с сапфирами на двенадцать зарядов молний - это для Рэй. О, и книжечка по некромантии, я уже и забыл, что она тут валяется... Хм. Ну, на первое время хватит. Потом нужно будет собрать парочку индивидуальных артефактов и привязку на крови сделать. Я взял отобранное и направился вручать "подарки". - Ой, какая прелесть! Я через денек еще принесу для Венди плащик фиолетовый в цвет глаз. Понарядней, но не слишком броский. Или ты хочешь другой цвет, ушастенькая? - дракон сверкнул глазами на Рейвен. - Я люблю фиолетовый. - начинающая некроманта улыбнулась, принимая из моих рук артефакты. - Кстати, Рей! Надо вас с моим личным портным познакомить, он синий дракон, какой никакой пример, а еще, будет шить и на вас, я об этом позабочусь. И артефактики особые, как раз под вас. - Эй-эй, Изумрудик, я тоже индивидуальные артефактики планирую пособирать. - усмехнулся я. - А с Софочкой знакомь, это обязательно. - Ну что, красавицы, идем смотреть мой храм или к Софочке снять мерки? - Грин заулыбался шире. - Давай твой храм? - предложила Рэй - Тогда давайте я вам фокус покажу? - дракон взял девочек за руки и шмыгнул в Подпространство, мы следом за ним, вышли уже на выступе по ту сторону водопада, у самого входа в храм Изумрудика из соответствующих камней. - Вот такой он у нас фокусник. - тихо хохотнул Ар. - Это ты себя не видел со своими девочками. - фыркнул я. - Точно так же плывешь. - Да да, потом еще обязательно познакомся с Лилиан, Трис, Агнес и Камелией в конце концов. Много кого еще предстоит увидеть. Как вам мой храм, красотки? А горгульи, кстати, настоящие. - дракон помахал каменной охране. Старшая горгулья с достоинством отдала честь. Остальные изобразили поклон. Девчонки хихикнули. - Мне все время кажется, что это все сон. - призналась Рэй. - Давай я тебя ущипну? - предложила Венди невинно хлопая ресничками. - А храм невероятный. Я про такие даже в сказках не слышала. - Это тоже недавняя постройка при помощи магии. Стиль я позаимствовал у людей в средневековье, готический называется, им вот такие крыши, окна и вензеля свойственны, только горгульи обычно просто статуи. Ну а отделка внутри еще лучше! - дракон тихонько ущипнул Рейсан и с ухмылкой потащил девочек внутрь храма, двери перед ними распахнулись сами. - А еще, принцессы, это единственные храмы на весь Перекресток, которые стоили лично боги. - добавил я. - Да да да, банда разрушителей периодически становится строителями, когда нужно. Сейчас уже достаточно стемнело, ночь подкралась незаметно, так что Грин с удовольствием зажег все факелы и статуи зеленым огоньком, магическая кайма комнат мягко светила тем же цветом. Изумрудик отпустил руки дочерей, чтобы они могли тут немного погулять. - Знаешь, драгоценность, я думаю что сейчас девочек нужно будет везти домой, кормить ужином и отправлять спать. Я даже думаю, что с засыпанием им предстоит помочь, очень уж много впечатлений сразу, ммм? - я переплел пальцы с пальцами дракона и заглянул ему в глаза. - А завтра все вместе прогуляемся к твоему Софочке. - Я смотрю ты его полюбил огромной любовью в отличии от Вирдиса. Это после ханьфу или после того как он меня с матюками по пещере гонял? - Грин хохотнул и чмокнул меня в нос. - Это, драгоценность, потому что он тебя не пытался Жасмином поить. Да, я в курсе. Но как видишь, все живы. - Я на месте Вирдиса сделал бы также, и ты это знаешь. Все мы, зеленые, иногда перегибаем - дракон сменил форму и закинул обеих девчонок на спину - А теперь домой. Мясо… я с временем смухлюю и сделаю быстрее. Или посидите тут, пока я на охоте? - Знаю, драгоценность. - фыркнул я и погладил чешуйчатый бок. - А можно посмотреть, как ты охотишься? - заинтересовалась юная драконица. - Это было мое третье предложение. Рейвен как раз подкрепится от эманаций смерти. Можно, и потом ты будешь это еще много раз смотреть, учится же будем - зеленый вышел из храма и никого не дожидаясь полетел в сторону леса. - Он очень увлечен, да? - Ар выгнул бровь и распахнул крылья. - Ну, рыжуля, он же хотел семью. И дочь. А теперь у него их сразу две. - пожал плечами я, тоже распахивая крылья. Через пару минут мы все уже приземлились на тихой опушке леса, освещенной лишь луной и нашими горящими глазами. Дракон осторожно спустил девочек на траву и спрятал в кустах. Он стал тщательно принюхиваться, бесшумно крадясь по траве в поисках добычи. Рэй увлеченно следила за драконом из укрытия и тоже принюхивалась. Венди повернулась ко мне. - Вик, я заметила, что вы иногда говорите без слов. Но ведь некроманты - не менталисты? И драконы менталистами не бывают, мама говорила. - Это связь, Рэйвен. Истинные партнеры могут говорить на любом расстоянии и чувствовать эмоции друг друга, улавливать физические ощущения. В этом случае ни раса, ни направленность магии не имеют никакого значения. Девочка задумчиво кивнула. Вынюхивать добычу долго не пришлось, ведь набор дичи был уже давно заучен и многие из них сейчас мирно спала, хоть и стайками. Однако, почуяв дракона, первая и любимая жертва - стадо оленей явно насторожилась. Ночное время значительно все упростило и Грин просто схватил того оленя, который последний вскочил на ноги и не успел убежать, его шея была успешно прокусана и даже почти перегрызена из-за габаритов ящерки по сравнению с жертвой. Зелёный притащил окровавленный трупик прямо к тем кустам, где сидели мы с девочками как ни в чем ни бывало и пошел, крадучись, искать дальше. Рэй с любопытством принюхалась к оленьей тушке. - А это правда, что драконы едят сырое мясо? - поинтересовалась она. - Иногда. Но чаще зажаривают в собственном пламени, это если огнедышащие. Синие могут и молниями поджарить. А белые замораживают и едят мороженое мясо. Но это совсем не обязательно. Чаще драконы его все же готовят. То что вы ели утром -готовил Грин. Он у нас вообще чаще готовит. - я улыбнулся. Еще через пару минут дракон притащил кабана для нас с Аром, и еще одного оленя с барского плеча явно для девочек, и кролик для любимой Скарлет. - О, девчонки! Вы ж еще не знакомы с нашими милыми зверушками. - заулыбался я. - Они как раз уже должны дома быть. Дракон потащил всю добычу в зубах за ноги к пещере и нам кивнул, чтобы шли за ним.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)