Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Пикник на озере

Настройки
POV Рэйсан Переодевание и сборы много времени не заняли и уже через пятнадцать минут Грин открыл нам портал на берег озера. Оно было не большим и не маленьким, хотя для меня казалось просто огромным, вода была такая чистая и синяя, отражая небо, поблескивала на солнце лучше любых драгоценностей, что нам подарили. На берегу паслись те самые единороги, которых мы видели утром. Когда они пили воду их белая шерстка сияла и прямо таки светилась, как рога и гривы. Грин же принялся нас разглядывать: у Рейвен был темно-фиолетовый слитный купальник с черными разводами по всей ткани, у меня же был синий с пейзажем моря и блесточками на пене волн. Армес очень точно угадал, что Венди любит поскромнее и потемнее. Вик свистнул и единороги тут же развернулись на звук и бодро потрусили к нему. - Рэйвен зверушки тоже любят. - сообщила я. - Даже крысы канализационные часто притаскивали то монетки, то всякие безделушки. Один раз притащили настоящий золотой браслет. Мальчишки продали его скупщикам краденого и накупили всякого на всех. - Прелестная новость. Предупреждаю еще раз, дамы, озеро целебное и лечит любые раны, но пить воду из него могут только единороги, для остальных она ядовита, так что только купаемся и при нырянии стараемся не глотать - дракон принялся по очереди гладить всех чудных лошадок, и не смотря на утро они его совсем не боялись. Мы с Венди переглянулись и осторожно спустились к воде. Она была приятно прохладной, но не холодной. Я ради эксперимента тут же выпустила коготки и легонько поцарапала руку, тут же опуская ее в воду. Царапина исчезла на глазах. Я хлопнула глазами. Я конечно и так поверила дедушке Грину, но все равно. Вот бы в катакомбы такое озеро! - мысль скользнула и пропала. Я волновалась о ребятах, но Вик сказал, что они в безопасности. Значит, однажды мы обязательно увидимся. Далеко в воду я заходить не стала, ведь в отличии от Венди плавать не умела. Зеленый разделся до трусов, видимо плавок, таких же зеленых как он сам, и легко скользнул в воду, подошел ко мне: - Малышка, ты чем то явно обеспокоена. Думаешь о своих друзьях? При чем вы обе такие… не совсем здесь - он глянул на Венди. - Ну да, я немного волнуюсь за остальных. Вик сказал, что все хорошо, и я ему верю, просто... - я немного смутилась. - Если хотите мы потом сводим вас к друзьям, на первое время их отвели в Куроград, он примерно такой же современный, как ваш мир, и правила там местами строгие, но в меру, и фактические правители того места на самом деле добрые. Там чисто и относительно тихо в отличии от вашего мира. Можем сходить к ним завтра - дракон поднял меня над водой за подмышки. Я тут же обхватила его за шею. - Да, хочу, очень! - Я заметил! А плавать научиться хочешь? С девочками я обычно помягче в этом отношении. - он улыбнулся. - Хочу! - я перевела взгляд на Рэйвен. Она уже наплавалась и сидела на берегу подставив лицо солнцу и поглаживая лежащего рядом единорога. - Как будем учиться? Можно брасом, можно на спине. - С чего попроще начинай, Драгоценность. - Вик появился незаметно, видимо, выскользнул из тени, как любит делать Венди. - Для начала на воде держаться. Вот на спине как раз идеально подойдет. - В воде синюшка стала еще легче, так что это будет просто - Грин взял меня на руки и под спину, стал медленно опускать на воду. - Когда плаваешь на спине главное живот и голову повыше держать. А ну ка попробуй. - меня уже считай полностью погрузили в воду, лишь лицо немного выглядывало, чтобы дышать, но оно тоже вот вот намокнет. - Расслабься только и не бойся, Грин тебя держит. - добавил Вик. Я послушалась, прикрыла глаза и постаралась расслабиться выравнивая дыхание, хотя инстинктивно хотелось сжаться в комочек. - Не пугайся, я сейчас тебе немного помогу. - рука некроманта коснулась плеча и меня вдруг окутало покоем. Наконец получилось полностью расслабить мышцы. Кается, у меня начало получаться! - Еще пару секунд и я тебя отпускаю, чтобы плыть надо грести руками и ногами, не забывай поднимать лицо, чтобы дышать и живот, чтобы корпус не тянул тебя к дну. Готова? - Да... - выдохнула я. И дракон медленно убрал руки. Я осталась на воде уже сама, Грин отошел немного, на случай если я поплыву к берегу. Я осторожно повела руками, как будто взмахнула крыльями. Я чувствовала себя почти как в невесомости! Удивительно и так здорово! - Двигай и руками и ногами, греби. Только лучше к берегу, а не на глубину. Легко сказать к берегу! Я слегка растерялась, в какой он стороне. - Берег тут. - подал голос некромант, слегка посмеиваясь. И я уже увереннее поплыла на голос. - Вик у нас мухлевщик, может читать мысли всех, чью кровь попробует. Кровопийца - хмыкнул Грин, его голос был примерно там же, где и Вик. - Вэнди тоже так может. - заметил Вик. - Так все некроманты могут, кстати. - Ну, я от нее что то не слышал о таком вот и уточнил. Секретики от Вика ты точно не утаишь, синюшка. И у тебя хорошо получается плавать. Я заулыбалась шире, а через пару секунд почувствовала кончиками пальцев песок. - А вот и берег. - сообщил Вик. - Наплавалась? Не замерзла? Я осторожно села в воде и отрицательно помотала головой. - Нет, мне очень понравилось плавать! - И это прекрасно, маленькая драконица, но сейчас пора вылезать, наш рыжик почти доварил свою божественную уху. - Вон, на запах самые голодные собрались. Скарлет заждалась твоих почесушек - дракон подмигнул мне и тоже вышел на берег, кивнул на мантикору, маячащую около Армеса. Мантикора уже развалилась на солнышке недалеко от стоящего в тенечке низкого столика. Я вышла из воды. И тут же была закутана в пушистое полотенце, которое Вик привычным жестом достал из пустоты. Грин предпочел высушить себя магией, просто щелкнув пальцами, взъерошил мне волосы и ещё одним полотенцем стал вытирать их отдельно пока я вытирала тело: - Волосы лучше расплести, чтобы высохли быстрее, но мы можем показать фокусы и просто магией сделать это мгновенно - улыбнулся он. - Ух ты! - восхитилась я. Волосы у меня были густые и жестковатые, из-за чего сушить их было сплошное мучение. Зеленый провел над моей головой рукой, мгновенно высушивая волосы: - Готово, даже расплетаться не надо в этот раз. Когда твоя магия окрепнет ты тоже так сможешь - еще парой щелчков пальцами я была уже в своей одежде и белье, что лежали под деревом, вместо купальника, который теперь был в руках Грина, тоже уже сухой - Та дам! Пойду гляну как там уха - дракон чуть отошел и присел на травку рядом с рыжим, почесывая живот Скарлет. Атмосфера начиная со вчерашнего дня была такой приятной и спокойной… до сих пор сложно поверить, что это всё не сон. К нам с Венди подсел Скай. - Ну что, юные принцессы, как вам живется в пещере древнего дракона? - он поочередно сверкнул на нас серебряными глазами. - Мы как буд-то внезапно попали в сказку! Магия, единороги, волшебные животные - непривычно но очень здорово! - поделилась я. Венди согласно кивнула. - Мне проще, я же в их мир попала, когда мне уже семь было и я магию помню и контролирую. - сказала она. - Только мне никто из ребят не верил. Они вообще ничего не помнят, из детства. - Это потому, что ты некромант, Венди. - серьезно сообщил дракон. - У некромантов сильная защита от вмешательства в сознание, с вас все наносное каждое полнолуние сходит. - Скай, тебе памятка на будущее: придёшь без предупреждения, вылетишь из моего мира как пробка, понял? В этот раз мы тебя ждали, а препираться как Эрос в пещеру не надо. Тем более зря, мы еще много где шастать и знакомиться будем - фыркнул Грин, но взъерошил внуку волосы. - Понял, дед, буду через Джо весточки слать. Пока ты телефоном пользоваться не научишься. - фыркнул младший. - Кстати, вы же завтра в Империю? Вот заодно у Куро телефоны девчонкам прихватите. - То что они будут целы не обещаю. Будет много звонков, разъебу без сожаления. Терпеть не могу много шума. - Вот он, чудесный характер древних драконов! Девочки - лучше телефоны сразу в беззвучный перевести. И вообще безопасности для переписываться. - усмехнулся Скай. - Исключительно верное решение. Я предупредил о последствиях. Телефон, естественно, выбирать будете с Виком и Армесом, я даже в магазин этот ваш не пойду. Меня и поход в Куроград не радует, но исключительно за компанию я слетаю всё-таки завтра - Грин снова фыркнул. Мы с Венди переглянулись. Что дедушка не слишком любит технику мы уже поняли. Но похоже, остальные в этом отношении никаких проблем не испытывали. Не успела я задуматься о том, как бы половчее организовать себе небольшую мастерскую, как Армес и Вик позвали нас обедать. Рыбу я пробовала и раньше, мальчишкам иногда удавалась поймать ее в отстойниках реактора, но здесь она была намного вкусней. И тарелка опустела как-то очень быстро. Дракон извлек из Подпространства чайник и ту самую вазочку со сладостями, несколько чашек, подогрел чайник на своем пламени и вручил нам с Венди по чашке уже горячего чая. Былые обиды на страшную технику он забыл быстро и снова улыбался. - Семья, завтра я вас провожу в Империю и на некоторое время уеду. - сообщил Вик. - Девочки, постарайтесь не развалить и не взорвать пещеру и слушайтесь Грина. - Армеса не слушайте, он научит вас бездельничать, курить и пить очень много, у него даже в храме иконы такие - хохотнул дедушка и сверкнул на рыжего глазами. - Кто бы говорил... - проворчал рыжий. - Ты хочешь сказать я подаю плохой пример? - Грин выгнул бровь. - Что ты, Драгоценность, Ар просто завидует твоему исключительному здравомыслию и уравновешенности. - хохотнул Вик. - Это намек, что я истеричка? - дракон фыркнул. - Ни в коем случае, Изумрудик. Ты просто немного импульсивный. Иногда. Ты же дракон. - Вик похлопал ресницами. - Но из нас троих слушать действительно лучше тебя. - То то же. А то вдруг выгоню - Грин хохотнул - А ты, Викуш, значит наконец-то соизволил проверить телефон? - поинтересовался Скай. - Ага, соизволил. И уже успел посмотреть карты и шпионские сводки Незабудочки. Как выразился сам Джо, он там на Перекрестке действительно не только сериалы смотрит. - Предатели кругом. Ну, это ж по работе. А мне эту звонилку даже не думайте покупать, Скай не гавкай об этом больше. Я пятнадцать тысяч лет жил себе в тишине и покое, похрустывая людьми, и нормально. А если мне что то надо я и сам прийти могу. Кстати. Может в одиннадцатый сектор сгоняем? - Будешь своему Пикуше дочерьми хвастаться? - Ар хитро заулыбался. - Или дочерям - Пикушей? - Ну вообще то я хотел Рейсан с собратом по несчастью и положению познакомить, тоже мой внук, тоже рос как человек и возраст невелик у него, но при этом он чистокровный зеленый. Я же говорил уже, что Винсент может чем то помочь, он тоже с нуля учился. Хотя, Пик второй тоже, но я к нему пока не хочу. Хотя мы в Империю и идем завтра. - Кстати, Изумрудик, не забудь, что тебе в ближайшие дни нужно встретиться с Кантиком, мой приговор никто не отменял, а месяц на исходе. Грин встрепенулся: - Блин, точно! Надо его предупредить, что мы в Империи завтра будем,он же завтра хотел прийти и сыграть! Сомневаюсь, что он будет рад сходить в Куроград, хотя… - Ну он же бард и тот еще бродяга. Кстати, Птичка сейчас в Империи. Можешь заодно с почти коллегой его познакомить. Может и Джо к вам заскочит, пока время есть. - Тогда уже и Айва надо тащить, конкурс бардов устроили бы - зеленый хмыкнул. - Ну они с Амбом как раз с порошком разберутся и явно потащат его Вару показывать. - хмыкнул Скай. - Значит позовешь их, пускай споют. Я даже знаю, что этот пушистый выберет - Грин заулыбался шире. - Ну вот и отлично. Так вы сейчас в одиннадцатый? Если да, я вас провожу чуток. - Это зависит не от нас. Девочки, слетаем к драконам? Расширим ваши знания семьи еще немного. - Да! Я очень хочу на других посмотреть! - я даже слегка подпрыгнула от нетерпения. Венди фыркнула и легонько дернула меня за косичку. - О, поверь, ты увидишь еще очень много драконов. Одних только цветных пять видов, а металлических вообще дохуя. Отправимся прямо сейчас пожалуй. Пешочком в замок или полетаем, пейзажики посмотрим? - Полетаем! - я заулыбалась еще шире. - Изумрудик, я поражаюсь, какие очевидные вещи ты иногда спрашиваешь! - ухмыльнулся Вик.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник