Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Такие разные драконы

Настройки
POV Рэйвен Сон был восхитительный, но все когда нибудь заканчивается. Даже самые чудесные сны. Проснулась я привычно в обнимку с Рэйсан. Но что-то было не так. Непривычно сухо, тепло и мягко. Не тянуло сыростью и тухлятиной из вентиляции. Я резко распахнула глаза и уставилась в высокий каменный потолок. - Так это что, был не сон? - спросила я у потолка. Рядом завозилась Рэй. К нам с первого этажа поднялся тот самый Грин из сна, подошел к балкону, распахнул золотистые плотные шторы, принес с барной стойки кувшин с водой и два стакана, налил нам воды и поставил на журнальный столик, придвинул кресло мешок и сел рядом: - Ну что, девочки, как спалось? Кошмаров о старой жизни не было? Мы с Рэй уселись в постели и синхронно покачали головой. Переглянулись и заулыбались. - Кажется, мне вообще ничего не снилось. - сообщила я. - Я помню только вчерашний день, и когда проснулась думала, что это и был сон. - Кажется, мы вас немного загоняли вчера, раз сон был настолько крепкий - дракон хохотнул и откуда то взял чашку кофе, отпил - Даю вам время на утренний душ и переодеться, потом завтрак и идем к моему портному Софочке, я говорил про него вчера. У нас принято делать дела с утра. Ну… у всех кроме Армеса, он обычно до обеда спит, а обед у него в два часа - хмыкнул он и отпил еще кофе - Чай будете? Кофе не дам. Могу принести что то сладкое к чаю. - Чай, да. - я рассеяно улыбнулась и погладила рукой плед. - И сладкое. - кивнула Рэй. - Ну, вы пока приводите себя в порядок, завтракаем как и вчера внизу. Если будет желание простенько заплестись Армес вчера принес вам расчески и резинки всякие, они в пакетах были. А зеркала с внутренней стороны на дверце у шкафов - зеленый взъерошил нам обеим волосы и пошел обратно вниз. - Кто первый в душ? - спросила Рэй технично сползая с дивана и уже готовясь к низкому старту. Я усмехнулась. - Раз тебе так не терпится - можешь первая идти плескаться. Рэй, десять минут, время пошло! Мелкая с писком соскочила с дивана и бросилась в душ. Через минуту оттуда послышался шум воды, тихие попискивания и фырканье. Нетерпеливая Рэй, конечно, не стала дожидаться пока вода немного прогреется с ночи. На балконе были открыты не только шторы, но и двери, так что помимо утреннего света в и так светлую от подсветки под потолком комнату попадал прохладный лесной воздух. Свежий… такой бодрящий и с тонкими нотками мокрой от росы травы и прочих лесных прелестей, были слышны птицы, а не шум большого города, а еще… ржание, довольно громкое, а значит близкое. У Рэй оставалось еще пять минут на водные процедуры. И я решила выйти на балкон - стало интересно, кто ржет посреди леса. Несколько шагов, я поежилась от утренней прохлады и удивленно приоткрыла рот. Единороги! Целое стадо белоснежных единорогов! И внезапно - вычесывающий гриву самого крупного, явно вожака, Вик. Я хихикнула. Кажется, дракон вчера не шутил, когда упоминал особые отношения некроманта с единорогами. Спустя пару минут на клеверную полянку выбежал зеленый дракон и принялся гонять стадо по лесу с довольным порыкиванием и басистым гоготанием.Вик вскочил на единорога, без седла, на манер лесных эльфов и со смехом атаковал дракона. Странно было понимать, что сейчас я наблюдаю за богом и Жнецом, способным уничтожить любого бога взглядом и любой мир одним прикосновением. Я так увлеклась шуточным поединком, что не заметила вышедшую на балкон Рэй. - А что тут?.. - начала она, а потом видимо рассмотрела действующих лиц и прыснула в кулачок. Я же с сожалением оторвалась от созерцания битвы и отправилась в душ. Не стоило заставлять их ждать в первое же утро. После душа нам с Рей предстояло переодеться. Непривычное понятие для беспризорниц, годами ходивших в одном и том же. Мы вывалили остатки содержимого из пакетов. Рыжий позаботился о том, чтобы мы не путались и моя расческа была фиолетовой, а у Рей синяя, что интересно, внутри обеих была полупрозрачная жидкость и множество блестящих звездочек, которые как раз и придавали цвета, перетекали по всей расческе при ее тряске. Блестяшки Рей очень понравились. Я подумала и остановила свой выбор на все тех же джинсах и чистой футболке. Для разнообразия лавандового оттенка. Дракоша же выбрала футболку под цвет волос - с сине-зеленым градиентом. Наверное, представляла, какого цвета она будет, когда сменит форму. Потом я собрала волосы в хвост и заплела Рэй косичку. Можно было спускаться на завтрак. За столом нас уже ждала все та же троица, что и приютила нас вчера. Их тарелки не были пусты, похоже, они ждали только нас. Помимо мяса рядом стояли две чашки с чаем, сахарница и вазочка с конфетами в перемешку с печеньем. Грин нам улыбнулся: - Какая милая косичка! А я колосок и еще пару причесок умею плести, Рей, хочешь потом сделаю? Рэй просияла. - Хочу! Венди только обычную умеет плести, а я совсем никакие не умею . - Я тебя научу, а Армес будет нашим подопытным - хохотнул дракон - Вы сначала покушайте, а я переплету потом. И мы вернулись к трапезе. Длилась она пару минут, потом мы перешли к чаю и сладкому. Конфеты были шоколадные с орешками, в блестящих обертках, а печенье с клубничным вареньем в центре: - Хотите неожиданность? Печенье мы с Виком делали не так давно - ухмыльнулся зеленый. - Вкусно очень! - в один голос похвалили мы с Рэй. - Оно не удивительно, ешьте быстрее и пойдем - Грин стащил уже распакованную конфету прямо у меня из рук и закинул в рот, хитро ухмыляясь. Я хихикнула. Еще через пару минут со сладким было покончено, мы с Рэй вежливо поблагодарили и приготовились к новому путешествию. Прогулка по туннелю в горе нагоняла не лучшие воспоминания, но кристаллы на стенах и различные ловушки, легко преодолимые троицей разбавляли гнетущую атмосферу. И вот, мы оказались у заветных тяжелых дверей, Грин постучал, немного поругался и мы наконец вошли. В пещере оборудованной под мастерскую портного помимо синеволосого ворчливого хозяина в очках был и еще один дракон, как оказалось, тоже друг Грина. Он тщетно пытался сделать заказ у Сапфира, но его беспощадно отшивали. Он выглядел даже изящней Грина, слегка волнистые волосы приятного зеленого оттенка были уложены под каре. Смотрелось это очень... необычно. Но мне нравилось. И голос. Я отвела взгляд, почему-то смутившись. Еще один зеленый пару минут сверлил меня взглядом, потом отвис, подошел ближе и поцеловал мою руку: - Какая у тебя прелестная дочка, Грин. Меня зовут Вирдис, друг детства одного из ваших отцов. А вас как зовут? - присутствие Рэйсан он как будто не замечал. - Рейвен... - ответила я и подняла взгляд. Светло-зеленые глаза, как молодые листочки мелиссы. Мы пару мгновений смотрели в глаза друг друга, потом отвисли, но Вирдис мою руку не выпустил, а переплел пальцы, сжал, а потом словно опомнился и осторожно ее убрал, опустив глаза, скромно улыбнулся и пошел знакомиться с Рейсан. Взгляд Грина был странным, изучающим и как бы строгим, он сверлил им своего зеленого друга. Вик скользнул к нашему зеленом и взял его за руку. Вирдис ещё немного поболтал с синим и поспешно удалился через портал. - Софочка, а мы тебе девочек на снятие мерок привели. Сможешь быстренько сделать старшенькой плащик с капюшоном, чтобы от солнышка прятаться иногда? - спросил Грин, слегка отойдя от странного состояния. - Знаешь, а я догадался, Грин, ты просто так ко мне никогда не приходишь - Сапфир с мерной лентой принялся кружить сначала вокруг меня, с уже каким то быстро привычным строгим выражением лица. Лапал и крутил он меня быстро и резко, не произнося ни слова. - И мантию ей уже можно ритуальную. Почти взрослая девица. Практически невеста! - усмехнулся Вик. - Я просто плащ шить и не собирался. Так. Значит вам нужен фиолетовый с большим капюшоном, еще с бархатной черной подкладкой. И ритуальная мантия, того же цвета, но приталенная и с золотыми эльфийскими рунами по кайме, золотую полосу на поясе сделаем, естественно с разрезами для ног, длинными рукавами и… на груди разрез делать? - синий поправил очки и выдержал паузу, глядя на меня. - Ммм, Изумрудик? Мне нравится такой вариант! А тебе как? - Вик поглядывал на дракона. - В отношении одежды я всегда Софочке бесконечно доверяю, вкус у него хороший. Мы к мантии еще побрякушек добавим, только красненьких наверно, мне кажется, Венди пойдет. А на счет разреза, я конечно против, но… девочка уже почти взрослая, послушаем ее - Грин пожал плечами. Я чуть смутилась. Но уверенно кивнула. - Да. И разрез. - подтвердила чуть тише. - Не бойся, юная некромантка, я с этим не переборщу, не ты первая не ты последняя моя подобная заказчица. Разрез тоже значит обошьем рунами. Всё это будет готово через дня три-четыре, я люблю свою работу. И Сапфир принялся снимать мерки с Рейсан в той же грубо-активной манере. Зеленый слегка занервничал, но выдохнул и ничего мне не сказал, лишь слегка нахмурился. Вик активно пытался прятать улыбку. Но ему это не слишком удавалось и уголки губ то и дело ползли вверх. Ар тихо фыркнул, поглядывая то на Вика, то на Грина. После снятия мерок Сапфир хмыкнул: - Ну что ж, малышка, а у тебя какие пожелания на счет одежды будут? Учти, первый твой заказ повлияет на все остальные и создаст некоторый твой стиль - синий неожиданно смягчился, что, видимо ему не свойственно, потому что у Грина глаза чуть не выкатились из орбит. Мелкая пожала плечами. - Я люблю синий, зеленый и серебряный. И много карманов. Незаметных. - сообщила она с серьезным видом. - Хмм… я специализируюсь в основном по праздничной одежде, так что смотри. Я сошью тебе платьице с многослойной юбкой, края серебром обошьем. В каждом слое юбки будет по два тайных кармана. На торсе плавный переход в зеленый сделаем и… думаю тебе подойдут узоры лоз, это на первое время, ткань атласная. Это будет необязательно носить каждый день, даже нежелательно - похоже, Рей, как схожий вид дракона, покорила сердечко Сапфира, ведь он ей даже улыбнулся. Мелкая же тут же вошла в роль, заулыбалась еще ярче и даже похлопала в ладошки. - Софа, раз уж ты у нас такой добрый, вторую форму показать не хочешь? Чтобы мелочь примерно прикинула на кого больше похожа будет - зеленый заулыбался тоже. Сапфир фыркнул и задумался. Рэй хлопнула ресничками. - Ай, черт с вами! Пошли на улицу тогда - синий открыл портал и тут же свалил в него, оставив открытым. Мы вышли на самой верхушке его горы, высота по ощущениям была внушительной. Глаза мелкой сияли предвкушением. Вик и Ар сместились чуть ближе к нам. Сапфир весь встрепенулся и сменил форму. Он хоть и не дико, но во многом отличался от Грина в его форме: менее вытянутое, но чуть более обтекаемое тело, синяя, но все такая же матовая чешуя, другое количество рогов, но такие же пустые серебряные глаза, тёмно-синий, почти черный гребень и кончик хвоста. Второй дракон смотрел на нас в упор. - Красиво... - выдохнули мы с Рэй в один голос. - Драконы - это всегда красиво. - подмигнул Вик. И Рэй у нас будет самой очаровательной юной драконицей. Сапфир почесал голову Рей когтем, потом отошел, ухмыльнулся едва заметно и выдохнул в воздух длинную и мощную молнию. Рей зачаровано наблюдала за молнией, привычно выпуская и пряча коготки. Потом зажмурилась. И тоже выдохнула молнию. Конечно, не такую мощную и основательную, но вполне настоящую. - А я смотрю практика идет тебе только на пользу. Со дня на день будешь форму менять! - восхитился Грин. А синий вильнул хвостом и намекающе кивнул, приглашая прокатиться на его спине нам обеим. Рэй, конечно, уговаривать было не нужно. Она счастливо пискнула и тут же вскарабкалась на спину дракона. Я же скользнула через тень и примостилась за ее спиной. - Ты смотри, кто копирует твои повадки, Вик! Она ведь еще даже их не видела! - Грин хохотнул и тоже сменил форму. С Армесом и Виком на спине драконы вместе взлетели. Сапфир явно выебывался, постоянно ускоряясь и всячески крутясь в воздухе, периодически плюясь молниями. - Видимо, у темных эльфов некромантов это в крови. - фыркнул Вик. - Инстинкт. А еще, Венди нравятся зеленые драконы. - чуть тише добавил он. Но я расслышала. И снова смутилась. Грин на это тихо рыкнул, но виду не подал. В ответ на все выпады друга он выкидывал такие трюки, такие завороты, которые, судя по морде, Сапфиру были не по зубам. А зеленый в ответ на скорость всячески показывал, что он очень гибкий. Минут через двадцать таких воздушных соревнований рядом с нами вынырнул черный дракон с красным гребнем и таким же переливом на крыльях и серебряными глазами с вертикальным зрачком. - Сапфир, мое уважение! Вик! И вся несвятая троица! - поприветствовал нас он. - Вас Скай второй день поймать не может. А еще, кажется, я завтра с вами лечу. - Приветствую, Этамин! Так чего же Скай с тобой не полетел, раз он нас так ищет? Или ждет, что Вик как раньше сам к нему припрется? Вик то припрется, а я девок пока не тороплюсь отпускать - фыркнул Грин. Синий как то резко успокоился и вернул себе хмурое выражение морды. - Так я вас случайно заметил, а Скай утром к вам полетел. И вчера летал. Но вас дома не было. Леди, вы очаровательны. Вик, телефон проверь! Не буду мешать и удаляюсь. - и нарушитель спокойствия исчез в портале. - Похоже, нам пора домой или где то на Перекрестке осесть, а то Скай опять потеряется - хмыкнул зеленый, согнал со спины Вика с Армесом, мы осторожно перелезли к нему на спину прямо в воздухе, он попрощался с Сапфиром и залетел в портал. Мы снова оказались над его зеленым лесом и стали плавно приземляться у пещеры. - Ну наконец-то! - у пещеры нас встречал парень на вид лет двадцати с точно такими же как у Рэй волосами. Видимо тот самый Скай. - Я уже думал заночевать у входа! Здравствуй дед! Викуша, братишка, я так рад что ты мою сестричку нашел! Это же ты моя сестричка? - дракон уставился на Рэй. - Не сомневайся, по отцу точно твоя, моей кровью от нее прям фонит! - ухмыльнулся Грин и сменил форму. Мы все очутились на траве перед пещерой - А ты чего раньше в пещеру не зашел? А хотя, мы ж вчера постоянно носились, но ведь по моему миру! Малышка, это тот самый Скай о котором мы все говорили, как видишь, он тоже сине-зеленый. Идите раззнакомьтесь лучше - зеленый подтолкнул Рей к этому парню. Молодой дракон на минуту перевел взгляд на меня. - А ты получается моя племяшка, хоть и не дракон. - он улыбнулся. А потом отвлекся на рей подхватывая ее на руки. - Ой, какая ты прелесть! А глазки прям дедушкины! А я тебе подарок принес. Он осторожно поставил Рейсан на землю и извлек из пустоты тиару из мифрила с несколькими крупными сапфирами ограненными как капельки и целой россыпью мелких аквамаринов, изумрудов и бриллиантов. - Вик у нас принц Пиковой империи, значит ты получаешься принцесса. И ты тоже принцесса, кстати. - и он извлек еще одну тиару из мифрила, но украшенную аметистами и александритами и протянул мне. - Под цвет глаз. - Слышь, Донкихот родственник, а чего мне такую не подарил? - наигранно серьезно выдал Грин и тут же хохотнул. - А ты, дедуля, не принцесса. И вообще, тебе Вик аж две подарил. Правда, первая украшает твою очаровательную невестку... И очень ей идет. Особенно с тех пор, как она отрастила такие великолепные крылья и научилась плеваться таким горячим зеленым пламенем. А еще тебе такие подарки дарить опасно. Я слышал, с тобой живет жутко грозный Жнец. К тому же, Великий Наследник Империи. Вдруг он заревнует? А я все еще работаю на Империю. Да и жить хочется. Грин на это лишь ухмыльнулся: - Ладно, я не в обиде. Ты только дочку-внучку мою с собой не забирай, жутко радостный ты наш, она наша теперь. Но до вечера можешь походить туда сюда с нами, посидеть тут. А чего триаду не привел? Рей как и всем моим потомкам ооооочень нравятся котики - хохотнул зеленый. - Котики - это семейное! - ухмыльнулся Скай. - А триада сейчас занята, они новый кошачий порошок проверяют. Пока главные мерзости Перекрестка решают кого брать на разведку на первом этапе и кто куда внедряться будет. Эт вон скачет довольный весь, его в банду подростков отправить решили. - Какой милый женатый дракон! Ну ничего, мы Айва за хвост еще потягаем. Ну так что, ты надолго к нам, ворчун второй? - Грин прищурился на Ская. - Сказал бы, что пока не надоем, но зная ваааас... На пару часиков. Ну, или чуть дольше. - сине-зеленый изобразил очаровательную улыбку и хлопнул ресницами. - Ладно, потерпим тебя немного. Только одно условие. У нас все драконы, что задерживаются надолго, обязаны девочек покатать, только что на Сапфире катались, на мне два раза. Ну а ты не только покатаешь, но и чешуей двухцветной сверкнешь - хмыкнул зеленый дракон. - Это всегда пожалуйста! - и Скай сменил форму. Рейсан аж в ладошки захлопала. Драконом он был одновременно похож и на Сапфира и на Грина, Чуть более вытянутое тело, чем у чисто синего, обтекаемая форма, более прижатые к морде рога, цвет поярче, чем у явно старшего Сапфира, изумрудный гребень и такой же перелив на крыльях. Сине-зеленый выгнул шею и покосился на Рэй. - Ты примерно такой будешь, только изящней и ярче. Изящней, потому что принцесса, а ярче, потому что еще вирмлинг - то есть очень-очень молодой дракон. Несовершеннолетний. Я уже считаюсь взрослым, мне шестьсот. Этамину сто шестьдесят и он еще тоже не совершеннолетний. - У нас возраста по линькам считаются, как ящерицы кожу меняем всё-таки. В двести первая линька и дракон считается совершеннолетним, в четыреста вторая линька и уже взрослый, а не молодой, ну и в восемьсот последняя линька и цвет останется таким как после нее до перерождения, дракон тогда древним считается, а я уже гораздо старше … Залазьте на Ская, полетаем - Грин сменил форму тоже. Рей тут же забралась на брата и принялась поглаживать гребень и чешуйки, видимо, уже представляла себя драконом. Я улыбнулась и сквозь тень скользнула на его спину позади нее. Тиары мы передали на хранение рыжему Армесу. - Два совершенно счастливых сине-зеленых, какая прррелесть - мурлыкнул зеленый и взлетел первым, в этот раз гораздо выше, чем мы летали до этого, скрылся где то в облаках. Свою триаду он снова дожидаться не стал. Скай фыркнул. - Девчонки, держитесь крепче, Вик, подстрахуешь если что! - и с места стрелой взвился в небо. Мы только пискнули. Зеленый дракон лишь иногда мелькал среди облаков и явно следил за нами, летая неподалеку. Возможно выжидал, когда его искать начнут. Рэй заливисто смеялась, я тоже улыбалась, а Скай тем временем набирал скорость, хотя на такой высоте она почти не ощущалась, если бы не стремительно удаляющаяся земля и так же быстро летящие навстречу облака. Это было даже быстрей, чем на аэроскутере. но ветер в лицо почему-то не бил. - Скай, а почему ветра нет? - спросила я наконец. - Драконья магия. - усмехнулся он, на такой скорости дышать без шлема трудно будет Зеленое пятно неподалеку явно от нас отстало, но, видимо, ненадолго. Перед самой мордой Ская Грин резко выскочил и каааак рыкнет. Явно пытался напугать резкостью, еще и пламя вверх запустил, как бы предупреждая. Триада страховала нас где то неподалеку. - Все, все, не гоняем, строгий папаша. - фыркнул Скай и полетел намного медленнее. Сверху облака напоминали пушистые клочки ваты, или причудливые сугробы, только не блестели на солнце, как снег. - Дай облака потрогать, умник скоростной - фыркнул Грин и продолжил лететь рядом, иногда касаясь Ская крылом. - Девчонки, я сейчас купол уберу ненадолго, если голова закружится - сразу говорите, тут воздух разреженный. - предупредил дракон. Зеленый выжидал и неотрывно за нами следил. Дышать действительно стало сложнее, зато облака были прямо под нами. Скай спустился чуть ниже, погружаясь в одно из них. Я протянула руку, как и Рейсан. Облако ощущалось как много-много мелких капелек холодной воды, как туман, только еще плотнее. Капельки оседали на одежде и чешуе дракона и в каждой сияла маленькая радуга. Уже снова с куполом мы полетали еще немного, Грин видимо устал и вскоре приземлился, но остальная триада следила за нами. - Хотите фокус покажу? - Скай по-драконьи ухмыльнулся, чуть обнажив клыки. - Хотим! - ответили мы с Рэй в один голос. Скай поднялся чуть выше и резко выдохнул молнию. Облако в ответ заворчало рождающимся громом, молния разошлась от его центра к краям. Громыхнуло и резко полил дождь. Рей счастливо засмеялась и захлопала в ладоши. - А я тоже так смогу? - с восторгом спросила она. - Конечно сможешь! - заверил ее Скай. - Ну что, принцессы, спускаемся? Мы согласно закивали. Дракон сделал широкий круг над облаком, демонстрируя нам радугу и пошел на посадку. На земле зеленый ждал нас в человеческой форме: - После такого полета купаться наверное бессмысленно? - как то неловко спросил он. - Ну почему же? - Вик опустился рядом. - Купаться - есть смысл всегда. - Особенно если там любят пить водичку единороги. Что ж, тогда сходим на мое озеро купаться. Девчонки, вы готовы? Может вам за купальниками сгонять? А то мы обычно голышом там - дракон хохотнул. - Ну вообще не мешало бы. Девчонкам же не по пять лет. - заметил Армес. - Купальники я, кстати, купил. Так что можем отправить девочек переодеваться и заодно захватить что-то для пикничка. А если будете себя хорошо вести - с меня уха.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)