Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Апокалипсис сегодня

Настройки
POV Вик Благодаря блохам Рэй у нас был и подробный план девятой лаборатории, и детальные фото/видео всех уютных, неприметных и максимально удобных для наших целей закутков. Естественно, мы с отцом не собирались вламываться на минус девятый уровень через парадный вход. Не то чтобы нам мог кто-то помешать. Просто очень уж хотелось сделать работничкам этого чудесногого заведения сюрприз в стиле Пиковой Империи. Лиз изначально собиралась пройти через вентиляцию. Мы же решили не создавать себе сложностей и, прихватив с собой вампиршу, просто воспользоваться подпространством. И выйти из него в слепой зоне камер, подальше от охраны. План был составлен, оставалось только ждать, пока «коллеги» разбегутся по домам. Последний рабочий день прошёл без сюрпризов и за пять минут до его окончания мы дружненько начали собираться на почти пятничное пиво в тот самый бар «Конец света». – Корвин, бросай своё биологическое оружие и погнали с нами! - ненавязчиво предложил Вару. Кор ожидаемо и с возмущением отказался. Лиз хихикнула. Я тем временем незаметно поменял живого Тайфуна его заранее нарисованой копией - пока я гонял на день рождение к приемной дочке Пиковая парочка устроила свидание, ну и заодно нарисовала и оживила мне хомяка. Тай шустро забрался в карман и затихарился. – Зануда ты, Кор. - фыркнул я. – Выбрался бы хоть раз из своего логова, а то завис здесь, как Тайфун на прульях. Копия Тая, в подтверждение моих слов, уцепился лапками в прутья и яростно зарычал. – Нет уж, развлекайтесь сами. Мне работать нужно. Расчеты сами себя не сделают, а я в шаге от прорыва! /- Угу. Мы все ща в шаге от прорыва!/ - прокомментировал Вару на нашем личном канале. /- Дадим вместе жару?/ - я ухмыльнулся. /- А то! И мы, и драконы, в лице твоего братишки и моего Императора, зажжем и сделаем эту ночь яркой и незабываемой и для верхнего и для нижнего города/. - вернул ухмылку отец. – Девочки, вы уже собрались? Носики будете перед выходом в люди пудрить? - Элизабет выгнула бровь. – Наши носики и так идеальны, Лиззи! - фыркнул Вару. Лиз на это демонстративно закатила глаза. Прихватила шлем и покинула лабораторию. – Это она завидует. -глубокомысленно заявил отец. Спустя полчаса мы уже сидели у барной стойки и распивали местное пиво, перекидываясь шутками-прибаутками. В запасе у нас было ещё полчаса, за которые нам нужно было зафиксировать геопозицию наших браслетов и помелькать на глазах возможной слежки. Позже мы поднимемся на второй этаж, избавимся от «украшений», перекинув браслетики ребяткам Элизабет и отправимся развлекаться в девятую лабораторию. Ну и как обычно, ничто не предвещало. И по началу шло как по маслу: наше возвращение в Центр около восьми вечера осталось незамеченным. Я накинул капюшон ритуальной мантии Жнеца, извлёк из подпространства косу и расправил крылья. Лиз тихонько присвистнула. – А тебе идёт, ангелочек! - громким шёпотом сообщила она. – А то! - не стал спорить я, любуясь выпущенными призрачными коготками. - Ну че там, пап, где наш план девятой лаборатории? Кстати, рядом живых нет, как мы и рассчитывали. – Тут. - Вару достал из подпространства имперский смартфон, поклацал по экрану и продемонстрировал нам объемную план-схему девятой лаборатории - Нам сюда. - на схеме отобразилась пульсирующая точка, сработал маячок в одной из механических блох. – Ну и хули мы стоим? Как говорит дядюшка Дэм, жопы в зубы и погнали! - фыркнул я. – Опасное предложение, при живой то вампирше! - хохотнул Вару. - С другой стороны, при инкубско-сукубском воинстве Иришки оно ещё опасней… Лиз изобразила такой же смешок и оскалилась, демонстрируя те самые зубы. Глаза полыхнули алым и вампирша обратилась полупрозрачной дымкой. Это, конечно, не уход в тень, как у некромантов и не подпространство, но тоже довольно эффективно. Хотя и более затратно. А ещё это опасней. Если я, слив весь резерв и уйдя в минус, просто терял сознание и возможность колдовать некоторое время, вампир начинал ощущать Жажду. А Жажда превращает вампиров в неконтролирующих себя зверей. – Надеюсь, крошка, ты сегодня плотно пообедала. - хмыкнул Вару. Видимо, наши мысли в этот момент совпали. Со стороны дымки раздался ехидный смешок. Мы с отцом переглянулись. Я привычно скользнул в тень. Вару пожал плечами. – Ну а я так прогуляюсь. В подпространство свалить всегда успею. - заявил он. - Дамы вперёд. - добавил император. До центрального зала девятой лаборатории мы добрались без приключений. Одного охранника в гости к Великой отправил я, второго иссушила Лиз. Ребятки даже не успели понять, что произошло. Свежие трупики я тут же поднял. А чего добру пропадать? Тем более, отпечаток пальца одного из охранников был нашим ключом в сердце лаборатории. Зомби артачиться не стал и послушно выполнил возложенную на него миссию. Вару присвистнул. Зал был огромным. У дальней стены угадывался стационарный портал. Сейчас, к счастью, не активный. Перед ним находился прозрачный саркофаг со спящим ребёнком-вампиром. У стен расставлены капсулы с другими волшебными детьми. От каждой из них тянулись тонкие трубочки к саркофагу дочери Лиз. Логично. Вампиршу ведь нужно чем-то кормить. Я тип о рыкнул. Элизабет такой выдержкой не обладала. Вначале раздалось низкое угрожающее рычание, затем полупрозрачная дымка обрела плоть и наша клыкастая сообщница рванула к «хрустальному гробу» местной спящей красавицы. – Стой, дура!!! - наш с Вару окрик запоздал на несколько роковых секунд. Лиз коснулась саркофага. С потолка за её спиной спрыгнули два десятка охранных роботов типа «паук». Безобидных паучков они напоминали мало, разве что количеством ног и наличием жвал. Размером же эти милашки не уступали гигантским магическим паукам. Из паутины которых и ткали магический шёлк, прочностью не уступающий мифрилу. Увы, шкурка вампирши такой прочностью похвастаться не могла. – Твою мать! - высказался Вару, отстреливая из плазмогана «паучков», направившихся в нашу сторону. – Именно её. - согласился я, добавляя к сгусткам плазмы шары темного пламени. Битва не заняла и пары минут. В целом, для нас с отцом роботы были не опасны, щиты прекрасно выдерживали и их лазеры и плазму. А вот у Лиз щитов не было. Девица даже не сообразила перейти в форму тумана. Видимо, инстинкт защиты дочери взял верх над разумом. Что не удивительно. Рождённых, а не обращённых вампиров было очень мало. И таких детей защищало все гнездо до последней капли крови. С которой Лиззи сейчас рисковала расстаться. Вампирский регенерация не справлялась, и наша клыкастенькая судорожно дышала, пытаясь руками свести края самой впечатляющей раны на боку. Глаза полыхали. Я выматерился и рванул к ней. Вскрыл когтем запястье и прижал к её губам, свободной рукой коснулся раны посылая поток магии. Эта идиотка попыталась отвернуться от моей руки. – Пей, идиотка!!! - психанул я. – Я не смогу… остановиться. - слабо выдохнула она. – Я жнец, дура. Я смогу тебя остановить. Лиз перестала кочевряжиться и с урчанием приникла к разрезу. С первыми же глотками глаза слегка прояснились. Контроль над Жаждой возвращался. Я выждал ещё несколько минут и оглянулся на отца. Вару кивнул и шагнул к нам, прижал пальцы к вискам вампирши и погрузил её в сон. Я отнял запястье от её губ. Черт! Вампирская слюна мешала крови сворачиваться. Заживлять практически бесполезно. Я извлёк из подпространства чёрную шелковую ленту и перетянул запястье. Само регенерирует. Потом. Нам же предстояло разобраться со спящей красавицей, её «кормильцами» и порталом. Вару уже вскрыл саркофаг и по одной отсоединял трубочки. Веки девчонки затрепетали. Но проснутся отец ей не позволил, тут же погружая в магический сон и переключаясь на других детей, не переставая тихо материться под нос. – Как рука, Колокольчик? - спросил он, не оборачиваясь. – Хуйня, регенерирует. - отмахнулся я, присоединяясь к нему. Ещё десять минут и дети были извлечены из капсул и погружены в магический сон. Вот здесь то наше присутствие и перестало быть тайной для охраны Центра. Странно, что они так долго «спали». Однако вой сирены ненавязчиво намекал, что нам пора закругляться. Я перехватил косу и прогулочным шагом направился к порталу. Легкий взмах и портал рассыпался пеплом. Одновременно с этим нас ощутимо тряхнуло. Блядь. Судя по всему, милашка андроид запустила детонацию ядра. – Время! - я обернулся к отцу. Он понятливо счелкнул пальцами останавливая время этого мира. Надеюсь, его резерва хватит, пока я найду и уничтожу детонатор. Жаль, мой Изумруд далеко. Ну ничего, прорвёмся. - Пап, я сгоняю к ядру, собирай наших. Вару ухмыльнулся и кивнул. Поиски детонатора много времени не заняли. Больше сил и времени ушло на его осторожное отключение и превращение в пепел. Чтобы гарантировано ничего не бабахнуло. Хотя сил на это ушло намного меньше, чем на лечение вампирши, практически покинувшей этот мир. Я выдохнул. Кажется, апокалипсис все же отменяется. Можно возвращаться к отцу, а там и домой.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)