Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Дела давно минувших дней

Настройки
POV Армес Проснулся я в гордом одиночестве и судя по накрывшим меня ощущениям эти двое времени зря не теряли. И, похоже, собирались обратно. Что ж. Подождем. Два чудовища вернулись через час полностью довольные жизнью. Вика явно устроило наказание. - О, рыжуля, а ты чего не спишь? - ухмыльнулся Грин и сел рядом на кровать. - А как ты думаешь, Ящерка? - ухмыльнулся я. - А я вижу по твоему лицу, что тебе тоже вполне понравилось пробуждение. Досыпать будешь? Я уже врядли смогу, как и Вик. - хмыкнул дракон и плюхнулся на живот, уткнувшись в подушку лицом. - Естественно я вполне доволен пробуждением и нет, досыпать я уже не буду. - я вплел пальцы в особенно пушистые после косичек кучеряшки. Вик фыркнул и плюхнулся на кровать рядом, заглядывая в глаза. - Чем мы сегодня займёмся, моя дорогая триада? - задал вопрос Грин, повернувшись на бок лицом ко мне, подперев рукой голову. - Я ни на что не намекаю, однако меньше, чем через неделю у моих дорогих отцов намечается очередная свадьба... - задумчиво протянул Вик. - И как ты предлагаешь к ней готовиться, Воробушек? Хмм, надо бы дернуть Софочку за костюмом. Хотя… у меня и так их как собак… - не менее задумчиво протянул дракон. - Ну новый все равно не помешает, да и девочкам обновки... - тем же тоном продолжил я. - Пошли. Как раз допросим старого ворчуна по поводу подозрительно схожих запахов с Рей. А точнее, он сам признался… ну вы поняли. - Ящерка встал и потянулся, задумчиво глянул на лестницу - Девочки! Кто не спит идет к Сапфиру, остальные сидят дома! - он ухмыльнулся - Что то лень мне идти наверх. Сверху послышался сдавленный писк, за которым последовал хлопок двери душа и разочарованный стон Венди - Ииии в гонке в душ снова побеждает Рей! - Грин хохотнул и извлёк из Подпространства три чашки, быстро сделал кофе и вручил нам по чашке - Второй дедушка ей явно понравился, иначе и быть не могло. - хмыкнул. - Рэй у нас девица бойкая и общительная. - Вик с нескрываемым удовольствием приложился к кофейной чашке. - Ей определенно было в кого, мои потомки редко бывают другими. - хихикнул дракон, отпивая свой кофе - Намучаемся с ней еще. - И мы, и твой рыжий приятель. - ухмыльнулся эльф. - Оооо, Кантик отнюдь, ему всё это в кайф, он же такой же. Чтобы помучать этого бродягу надо постараться. Я его сожрать пытался в день знакомства, а он меня готовить и играть научил. Ну не странный, а? - хмыкнул дракон. - А ваша порода зелено-кучерявая таких странных и притягивает. Не буду тыкать пальцами в нашего Армесушку. - И в себя самого, да, Викуша? - я улыбнулся. Вик кивнул с совершенно серьезным выражением лица. - Так звезды сошлись, как говорится. Рей, мы тебя долго ждать будем?! Венди тоже хочет в душ, кончай играть в бронзового дракона! - пытался хмуро ругаться Грин, но тут же захихикал. - Я уже готова! - голосочек младшей практически слился с хлопком двери. - Спускайся к нам с расческой и резинками, красавица, пока моется Венди заплету тебя! - не вставая с кровати вещал дракон, уже допив свой кофе. - Ящерка, что-то ты сегодня непривычно долго валяешься в подушках. - Я выгнул бровь. - А это потому что наказывать некромантов - исключительно утомительный труд. - заметил "наказанный" - Определенно утомительный. Не поверишь, я тоже бываю ленивым. - Грин снова нырнул в подушку лицом. Вик воспользовался драконьей ленью и уложил буйну голову ему на спину, хитро сверкая на меня глазами. - Ленивым бываю даже я, Рыжуля. С лестницы раздались бодрые шаги, похоже, с прискоком. И мгновение спустя в нашу часть пещеры ворвался сине-зеленый вихрь. - Да блин, я только лег и Вик меня придавил. - буркнул Ящерка и дернул лопатками, намекая Вику слезть. - Драгоценность, так ведь рыжий ничем не занят. Пусть заплетает дочь. - Рыжий, ты у нас сегодня не ебаный еще, значит не уставший, действуй, а мы полежим еще. Рей, подойди ближе, тебя Ар заплетет. - на последней фразе дракон приподнял голову и снова нырнул в подушку. Вик хихикнул, закинул руку за голову и растрепал кучеряшки Грина. Рэй хмыкнула и подсела ко мне. Ее кучеряшки своей "послушностью" не уступали дедовым. Пока я их разбирал и расчесывал к нам спустилась уже причесанная Венди. Грин повернул голову ко мне: - Ну что, Синичка, готова устроить допрос второму деду? А то что то в тот раз он увильнул от долгого разговора. - он хмыкнул. - Ага. Я готовилась! - Рэй гордо задрала носик. - Лично мне уже страшно, Сапфиру вообще капздец будет. Венди, с тобой коварным планом не делились ещё? - дракон повернул голову в другую сторону. - Пока нет. - пожала плечами некромантка. - Но я точно знаю, с кем делилась. - Дай угадаю, с рыжим бардом? - Грин довольно ухмыльнулся и стал медленно вставать. - Именно. - подтвердила Венди. Вик соизволил поднять с дракона голову и усесться в постели. - Биба и Боба из них уже вышли, ну все, всем нам хана. - хохотнул Ящерка, сел и стал внимательно разглядывать дело рук моих на волосах Рей. Я особо не выпендривался с прической дочки и ограничился практичным эльфийским вариантом из двух косичек от висков и свободными локонами сзади. - Чтож, дамы готовы, значит можно идти будоражить Софочку. - хмыкнул Ящерка и открыл портал у самой двери портного. - О, какой ты стремительный, мой дракон! - Вик соскочил с кровати, на ходу приглаживая ладонью слегка растрепаные волосы. Явно с применением магии. Ибо волосы не только пригладились, но и собрались в высокий хвост. После короткого стука привычного отодвигания створки не было, двери сами со скрипом распахнулись, являя нашему взору задумчивого синего, разглядывающего некий цветок под стеклянным куполом. Что то подобное было в сказке про Красавицу и чудовище. Грин зашел первым, выразительно прокашлялся, и Сапфир тут же спрятал вещицу в Подпространстве, смущённо глядя на нас. Рей мгновенно поднырнула под рукой Грина. - Привет, Сапфир! - заулыбалась она. - Полагаю вы пришли за нарядами для грядущей очередной свадьбы императоров? Привет, малышка. Не ожидал увидеть всех сразу. - синий медленно пригладил волосы и сгладил взлахмоченный хвост, глядя на нас. - А что это за секреееетики у тебя тут, Соф? - Грин хитро улыбнулся. - Ты смотри, императоры ещё не успели революцию закончить, а о их грядущей свадьбе уже все знают! - восхитился Вик. - Скай слишком болтливый, как для синего, однако он еще и зеленый, так что ему прощается, особенно если потомок Грина, там кто только не побывал у них в роду. - плавно съехал с темы Сапфир и отвлекся на различные ткани, Ящерка подмигнул Рей, намекая действовать. - Ну... дедушки вот не сильно болтливые. - притворно вздохнула Рэй. - Толькоу Ская и получается что-то узнать. И у Эра... - Что то вы какие то задумчивые как для обычных заказчиков. - синий насторожился, но пока не отвлекался от тканей. Грин наблюдал за цирком. - Так мы ж и не обычные заказчики! - "порадовал" синего дракона Вик. Зеленый медленно подталкивал Рей к Сапфиру: - Знаешь, иногда я думаю, что зря прихожу к тебе, Соф, ты ведь всё про всех знаешь, всё у тебя вовремя готово. - Без просьбы я шить не буду. Заняться мне по вашему нечем, как сидеть и шить просто так? - Ну да ну да. Надо ж оставить время на ненависть ко всему живому. - Грин хихикнул. - Ой, иди в жопу. - фыркнул синий. - Очень опасный посыл, Соф. Оооочень. - хмыкнул Вик. - мы, конечно, тут все почти одна семья, однако... - А ты иди нахуй, Вик. - Какие колкие словечки в адрес богов и Жнеца. Софочка, что то случилось? Ты напряженее обычного. - подметил Грин. Сапфир промолчал. - Соф, ну не бурчи! У меня может новости интересные. И я точно знаю, что Эр к тебе не заходил и ими ещё не делился. - Ну и что за новости, о великий и надоедливый Жнец? - вскинул бровь синий, обернувшись на нас. - О, прям таки надоедливый! Вообще практически не появляюсь и даже почти молчу! Мы в Эром знаем, где твоя дочь. И кстати, с ней все хорошо. В пещере зависла неловкая тишина, дракон застыл с открытым ртом, а когда отвис, выжохнул и опустил глаза: - И поэтому вы все здесь? Вам нужны подробности моей скучной жизни? Ящерка кивнул и глянул на Рей. - Мы здесь, потому что мы семья. Твоя тоже. - заявила Рэйсан - Я и так знаю, что мы семья, но это мало что меняет а моей жизни. Над этой горой больше нет грозовых туч уже много лет… - Сапфир тяжело вздохнул и сел на ближайший стул, из Подпространства возникли несколько таких же - Однако, полагаю, вы хотите докопаться до подробностей иначе не отстанете? - Они здесь появятся. И появятся быстрей, если я буду знать подробности. - пожал плечами жнец. Грин с удовольствием присел на стул и дождался нас. Сапфир тяжело вздохнул и начал рассказ: - Мою жену звали Эрида и она была душой бури. Как и многие души она была привязана к определенному месту, так что над этой горой постоянно бушевали грозы с частыми молниями, сильными ветрами и ливнями, что приводило к камнепадам и прочим факторам, из-за которых здесь не жили даже горные козлы и какие либо птицы. Я же нашел это место случайно, когда путешествовал по мирам тайком от Тиамат… - он почесал кисть руки сделал паузу, собираясь с мыслями. Рэй подсела ближе к Сапфиру. Вик же был явно сосредоточен и довольно мрачен, не смотря на показную расслабленность. - Брюнетка с лиловыми глазами… она вдохновляла меня на многие новые наряды для королевы, ее приближенных и многих других жителей драконьего сектора… Всё шло как никогда хорошо и спустя пару лет у нас родилась дочь драконница - Орам, это значит море, как цвет ее чешуи… Но всему хорошему свойственно кончаться, и однажды, когда я был на работе в замке на гору явился чужак. К счастью, моя дочь уже была достаточно взрослой, чтобы летать одной, однако Эрида часто гулять не могла… Этим чужаком оказался никто иной как Эстелар - сын Великой матери и отца, однако многие кто его видели поклялись о неразглашении информации, иначе это плохо кончилось бы… раньше. Капризный и самовлюбленный мальчишка всегда получал, что хотел, а моя уже тогда жена ему понравилась. Его не волновал брак, наличие ребенка, истинного, ничего из этого, смертные и бессмертные были для него лишь игрушками… Он изнасиловал Эриду, испачкал ее душу, и по правилам Великой, она перестала быть хранительницей и вернулась к прежнему телу - темной эльфийки. Но не абы какой, а стала озлобленной богиней. Так появилась Ллос… - повисло неловкое молчание. - Которая спустя несколько тысяч лет стала причиной смерти своего сына и прекрасной наставницей своего внука. - отстраненно сообщил Вик. - Великая быстро узнала о произошедшем и тогда еще хранитель Перекрестка и времени лишился всего. Мать была в ярости, миры тряслись. Клянусь, многие думали, что она убьет собственного сына, потому что Перекресток был сам не свой - двери носились туда сюда, появлялись и исчезали хаотично. Перемещаться по мирам какое то время было невозможно, даже драконьи пути барахлили и я не сразу смог попасть домой… - Собственно, я догадывался. Но о проклятии Дроу никто не говорит вслух. Что ж. Теперь у меня есть ещё более личные причины. - Вик слегка оскалился. Рей накрыла его руку своей ладошкой. Я же пытался осознать вновь открывшиеся обстоятельства. О проклятии темных эльфов не говорил даже отец. - Говорить с проклятой и переродившейся женой естественно было бесполезно и даже опасно, так что когда узнал, я не смог уже ничего сделать. Посланный Великой простой некромант велел ждать, долго ждать. Душа Ллос должна снова очиститься и это долгий процесс… Орам была в трауре, как и я, но отвлечься ей помогло обретение истинного, а вскоре и яйцо. Я был рад за них, они выглядели счастливыми несмотря на случившееся и уже разделенный Перекресток… После увольнения Эстелара возникли временные аномалии, изза которых Орам попала в будущее, на пару тысяч лет вперед, где и встретила Стэма… Тор любил пострелять из арбалета, видимо, потому что этим способом он и убил мою дочь, а позже и Пика первого… Умирая, Орам попала в очередную аномалию и ее перенесло еще дальше вперед, где яйцо и осталось в умирающем мире С около реактора… Видимо, тело попало уже в свое время, раз друзья Рей не нашли ее трупа… - с каждой фразой Сапфиру было всё труднее говорить изза кома в горле, его можно понять, при чем много раз. - Орам переродилась в тот же день. И сейчас находится в одном времени с нами. А ещё я, кажется, знаю, как снять проклятье. - И как же? - синий тут же встрепенулся. - Эстелар должен искупить вину. А она - простить. И поверь, он это сделает. Я его заставлю. Виктор... я ведь не родился мудаком. Я им вырос. - И Эрида не была такой стервой как сейчас Ллос. Иронично, что во всем снова виноват Эстелар… - Изначально у меня к нему было меньше вопросов. Хотя одних сидхе было достаточно, чтоб возлюбить его всей широтой души. Сейчас этих причин больше. Мы его найдём. Скоро. - глаза эльфа потемнели, но чистая тьма их пока не заволокла. Пока он её вполне контролировал. Пока. Грин положил руку ему на плечо: - Вик. Он бывший высший бог, таких просто убивать жалко, помнишь? Но мучать можно подольше. - он кратко чмокнул его в скулу. - Если вы покажете, возможно я забрал бы Орам домой… - шепнул Сапфир. - Покажем. Но она тебя пока не помнит. Ты же понимаешь? - Вик заглянул в глаза синего дракона, сам подсознательно продвигаясь ближе к зеленому. Что Виктор был внукам Ллос не знал даже я. А вот Вик, видимо, выяснил этот интересный факт ещё после лабиринта. Но не счел нужным сообщить нам. - Прекрасно понимаю, а с ее новыми опекунами я готов побеседовать и перегрызть глотки с одинаковым рвением. Хотя возможно, все же стоит подождать ещё несколько десятков лет… - Сапфир задумался. - Она сама придет к тебе после ста пятидесяти, осталось еще сто с лишним лет, достаточно, чтобы подумать. На этом, полагаю, сказочка окончена? - Грин приобнял Вика и гладил по плечу. - А? Да… ваш заказ будет готов через пару дней, всё же их много и над всеми предстоит кропотливая работа. - синий выдохнул и встал. - Спасибо, Соф. - Вик легонько улыбнулся. - Ты очень помог разобраться в нестыковках в воспоминаниях Виктора и Тора. - Я рассказал всё, что знаю, больше утаивать нечего. А старший ворон хороший друг и умеет держать язык за зубами когда это нужно. - хмыкнул дракон, прежде чем выпроводить из своей пещеры.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)