Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Медовый месяц

Настройки
Примечания:
POV Вик Утро после свадьбы пиковой парочки наступило три дня спустя. Сама же свадьба была в разгаре. По традиции это мероприятие займет никак не меньше пары недель. Мы же настолько задерживаться не планировали. Грин проснулся минут через пять и молча сверлил меня изумрудным взглядом. - Что, драгоценность? Я спал не меньше шести часов честно! - я изобразил самое невинное выражение глаз и для верности похлопал ресницами. - Ты можешь не оправдываться, я же все равно попрошу запись у Джо. Когда он протрезвеет. У меня к тебе другой вопрос… на кого мы сбагрим девочек? Ты что то говорил про отложенный медовый месяц. Я пожал плечами: - На Птичку с Эхо, они со свадьбы уже свалили. Потом к ним Джо с Вереском подтянутся. - Им будет весело с нашим зверинцем. И я сейчас не о питомцах, которые уже охотятся сами. - хохотнул дракон и потряс Ара за плечо, в этот раз рыжий был по середине. За что рыжик тут же поймал его за талию и завалил на себя: - Ага, а я дракона поймал. - тихо рассмеялся он. - Так ты не спишь?! Хитрый лис. - Грин чмокнул его в нос - Почему то именно когда я перестал убегать вы стали с такой охотой меня ловить. И давно ты подслушивал? - он прикрыл глаза. - Не очень. Но по поводу девочек согласен с Виком. - Ну, я тебя с первой встречи ловил. - хмыкнул я и обнял дракона со спины, зарываясь носом в его кудряшки. - Птичке и Джо я вполне доверяю. Главное, чтобы ухажеры девочек не воспользовались моим отсутствием! Хотя Кантик на насильника-педофила неособо похож. - хмыкнул дракон - Эта наша поза как бы намекает, что встану я не скоро? - А ты куда-то торопишься? - ухмыльнулся Ар. - Тороплюсь. Я между прочим ещё даже место нашего отдыха не знаю, не видел, а мне интерееееесно. К тому же, мы развлекались на протяжении трех дней, а я сгораю от любопытства! - однако ворочаться Грин не спешил и лежал смирно. - Ну если Изумрудик тааак торопится узнать куда ты, Лис, нас повезешь... Тогда я звоню Птичке, закидываем девочек к Хелен и валим продолжать то, чем мы занимались до этого, но в других декорациях. - Мы без тебя, Викуш, так много Жасмина наделали, да и с тобой. В общем с собой у меня он теперь есть всегда, минимум для нас. - Изумрудик повернул голову и поцеловал меня, проводя языком по небу и тут же отстраняясь. Я мурлыкнул и легонько провел рукой по его боку. - Это прекрасная новость, драгоценность. Ар куснул дракона в шею, провокационно облизнулся и упал обратно в подушки. - Ладно, встаем. Мышонок, ты первый. И Грин тут же столкнул меня на пол с хитрой улыбкой, сразу же плюхаясь сверху, провел коготком по члену в штанах и тут же вскочил, скользнул к столу, что был подальше от кровати и принялся с чинным видом делать нам кофе. - Все зелёные - провокаторы. А ты, Изумрудик, главный из них. - Я разлегся на полу, раскинув руки в стороны. Рыжий уселся в позу лотоса в центре кровати и слегка склонил голову к плечу, любуясь композицией. - На то я и главный зеленый, верррно? - мурлыкнул Грин и поставил на пол рядом с моей головой заветную чашку, вторую дал Ару, сел на кровать и поставил холодные ноги мне на живот, отпил свой кофе с той же улыбкой. - Верно-верно. - я невозмутимо приподнялся на локте, второй рукой подхватывая кофе - Самый главный, твоя божественность. - Знаете, а я начинаю привыкать к этой должности… хорошо звучит. - Изумрудик хмыкнул - Лисенок, приоткрой завесу тайны, куда мы пойдем? - дракон отпил немного и передал кофе рыжему через поцелуй. - Ммм... - Ар облизнулся - На один очень симпатичный остров. Там мир тоже практически пустой, хотя и законченный, вроде души стихий уже есть, но ещё спят. Так что и остров, и мир в целом целиком и полностью наш. - Не думаю что какая нибудь душа доставит проблемы двум богам и Жнецу. Да и мы не станем мучать бедную хранительницу, им и так нелегко приходится с этими правилами… - Грин отпил кофе из чашки рыжего и допил уже свой - Тем не менее, пока мы здесь, завтракаем как положено и с девочками, верно? Мне интересно, но не настолько. - он убрал ноги с моего живота и встал на пол. - Конечно, мой дракон. Пойдёшь будить наших принцесс? - я уселся в позу лотоса на полу и поймал взгляд Грина. Ар тоже соизволил встать и развернул крылья, обдавая и меня и дракона потоком теплого воздуха. Изумрудик материализовал на себе рубашку: - Ар, ты пойдешь со мной будить? Понравилось заплетать куколок? - он хохотнул и направился к лестнице. - Пойду. Колосок, знаешь ли - это не ритуальные косы сидхе. Ты вряд ли настолько углублялся в их традиции, но вариантов плетения там несколько сотен. - хмыкнул Рыжий - Вик минимум половину знает, но принципиально никогда не плетет, в отличие от моего Вардена и его Мотылька. - Я никогда не любил сидхе и имел дело с ними лишь один раз, благодаря чему появился Ир и остальные. Меня не волновали и не будут волновать их традиции, тем более среди нас таковых нет. - Грин пожал плечами и скрылся на втором этаже. Через какое то время мы позавтракали все вместе и уже были готовы отправляться, дракон обнимался с девочками: - Заглядывать к вам каждый день будет нечестно, так что я буду скучать, красавицы мои. - он по очереди чмокнул обеих в щеки. Ар обнял Венди и что-то шепнул ей на ухо. Я сделал вид, что не заметил этот финт. Просто подхватил Рэй на руки, легонько покружил и поставил рядом с названной сестрой. - Ну что, маленький сине-зеленый вихрь, не разнеси дом Хелен и наш особняк в процессе экспериментов с механическими химерами. - почти серьезно попросил я. Дракошка хитро сверкнула изумрудными глазками. - Не, Вик, я сейчас больших делать не буду, тебя подожду. Хочу дракона собрать. Такого, как твой Бон-Бон, только механического. - в тон мне сообщила она. - А Кантик будет рядом поигрывать на лютне. - хмыкнул Грин - Венди, приглядывай за Тайфуном, отпускать это чудище в вольное плаванье слишком опасно, даже если вы можете с ним общаться. Вирдис тоже хитер, поосторожнее с ним, он и подшутить иногда может, не всегда удачно. Армес, не окажешь честь открыть портал? - улыбнулся дракон, ероша девочкам прически. Рыжий кивнул, послушно щелкнув пальцами. По ту сторону нас ждала раскидистая беседка в саду Хелен и сама червовая дама. Для разнообразия в компании Курилки. Видать наместнику Империи не до праздников. - И содрогнутся стены моего дома с новой силой… - тихо буркнул серый, заметив нас. Грин лично завел девочек в портал, держа их за руки. - Не ссы, серенький, их всего двое. - фыркнул я. - Чтоб разнести пол замка пиковых хватало одного тебя, пепельный. - парировал Куро. Я молча самодовольно улыбнулся. - К тому же, юная драконица его внучка. - добавил Курилка. - Венди не так страшна, пока ее не злить, а Рей совершенно неконтролируема, утешать не буду. - хмыкнул дракон - Но Хелен добрая и терпеливая, она справится, еще и с помощью порядка во плоти. - он улыбнулся шире. Куро поправил очки и явно задумался, возгордиться ему от такого сравнения или оскорбиться. Ар тихо фыркнул, сдерживая смех. Курилка в этот момент был невероятно похож на его мать. Девчонки же уже завидели своих приятелей по катакомбам, помахали нам ручкой и унеслись вглубь сада. - Чтож, мы пойдем пожалуй. Ар, сваливаем отсюда тоже под твоим руководством. - Грин положил руку рыжему на плечо. Армес привлек меня к себе и снова щелкнул пальцами, мгновенно перемещая нас на обещанный необитаемый остров в необитаемом мире. - Ты сколько таких миров наклепал, Лис? - поинтересовался я. - А хрен его знает, я не считал. - пожал плечами он. Дракон тут же сменил форму и взмахнул крыльями, поднимая тучу песка с пляжа, на котором мы оказались. Он поднялся на несколько метров: - Пора осмотреться! - Грин клыкасто улыбнулся нам и от нетерпения выпустил в небо столп зелёного пламени. Мы с Аром переглянулись, расправили крылья и синхронно взмыли в небо вслед за драконом. - Мне кажется, я вижу гору на том конце острова. И лесоооок в центре густой. Не тропический, что удивительно, а хвойный. Мне определенно нравится. - дракон сделал мертвую петлю в воздухе и осторожно коснулся нас крыльями после. - Запах в лесу будет стоять покруче моего в несколько раз. - продолжал болтать Изумрудик, сверкая клыками в улыбке. - Рыжик, а янтарь на твоём острове предусмотрен? - поинтересовался я. - Целый пляж на той стороне. - обрадовал нас Лис. - А тут всё лучше и лучше! Что еще интересненького? Гора окажется вулканом с горячими источниками где то у подножия? - зеленый вырвался вперед, он явно выбрал гору своей целью. Чтож, она и правда манила, особенно дракона… - Вулкан есть, но пока спящий. - поведал Ар. - Хочешь, разбудим. - Читаешь мысли! Главное чтобы лава потом не спалила весь этот милый лесочек, он мне нравится. Хотя, ты же можешь призвать дождь… Чем черт не шутит. - через несколько минут мы были на месте, дракон приземлился на краю кратера того самого вулкана, магмы внизу не было видно, ее изрядно припорошило снежком. Мы опустились рядом. - А вулкан то живой. С собственной душой. Хоть и спящей. - заметил я. - Значит тем более надо будить! У очередного моего друга из сектора, а именно у Фортиса, бабы нет еще, да и мужика тоже. Бедолага страдает от одиночества. - и Грин сделал первые несколько огненных выстрелов в снег внизу. - Ну тогда ща. Я в детстве Эш будил, это не сложно в целом. Она же часть Великой. - я опустился в снег и прижал ладони к земле, потянувшись к Душе вулкана. Ответ последовал через несколько минут, и душа внизу явно спала уже достаточно долго, да и в целом, что свойственно вулкану, была полна энергии. Снег под ногами от активизировавшейся магмы стал мгновенно плавиться. Грин от греха подальше схватил меня в лапы и взлетел повыше и подальше в сторону от вулкана, прихватив и Ара. Уровень лавы стремительно рос, она поднималась, постепенно заполняя края кратера. - Походу сгорит нахер лесок всё-таки. Ар, готовь дождь чтоли. - хмыкнул наш дракон. - Не сгорит, если ты остановишь время этого мира, когда она выйдет. - улыбнулся я. - Здесь ведь только Души стихий. И нет никого, кто бы в них верил, кроме нас троих. Так что мы поговорим и она слегка успокоит вулкан. Салют будет, но пиздеца, я думаю, получится избежать. Изумрудик кивнул и мы стали лишь свысока наблюдать за шоу - когда магма достигла краев кратера она резко поднялась чуть ли не столбом и активно потекла вниз, как газировка из бутылки после тряски. Из слегка утихшего столба лавы показались сначала огненно-рыжие волосы, потом глаза цвета магмы, даже немного ярче нее самой, ну а потом это все окончательно приняло очертания фигуристой эльфийки с горящим гневом взглядом: - Кто меня разбудил?! - красно-рыжее платье на юбке похожее на цветок ириса, переходами цвета напоминало вулкан наоборот - все больше темнея к корсету вплоть до фиолетового и светлея к низу вплоть до жёлтого цвета по краям. Девушка пыталась казаться пугающей, но получалось у нее плохо, ведь Грин уже вовсю хихикал с грозного, но милого личика. - Здравствуй, искорка, душа Вулкана. А мы тут мимо проходили, дай, думаем, зайдём... - ухмыльнулся я. Девица осмотрелась вокруг, вскинула бровь на нас, скрестила руки на груди: - Я смотрю, Жнецу делать нечего, кроме благотворительности? - она сама взмахом руки остановила потоки лавы незадолго до того, как они дойдут до растительности. - Меня зовут Венера. - Какое красивое имя! Ар, а она похожа на твоих дочек. - хохотнул мой дракон. - Всех троих сразу или только Лилит? - я выгнул бровь. - И да, милая, сегодня я совершенно свободен и никакие армагеддоны в моем расписании не значатся. Ар внимательно рассматривал девицу, склонов голову на бок. - Знаешь, Ящерка, она скорее на моего дорогого папеньку похожа. - Определенно! Ну что, красавица, ты рада тому, что проснулась? - Неимоверно. Особенно тому, что я теперь на острове не одна. - фыркнула Венера. - И что же привело такую прелестную триаду на мой богами забытый островок? Точнее богом. Рыжим и распиздяистым. - хмыкнула она. Похоже, окружающие моментально "влюбляются в Армеса. Грин довольно ухмыльнулся. - А у нас тут медовый месяц! Надеюсь, какая нибудь одинокая палатка здесь вас не смутит? Хотя, можно было бы разогнаться и на домик из еловых досок или брёвен… - Изумрудик задумался. - Драгоценность, мы конечно, можем и домик... но кто будет нам его строить? - Как кто? Я буду! - Грин выпустил меня из лап и гордо стукнул себя правой в грудь. - Я бог времени или кто? Промотал вперёд немного и готово! Для меня несколько дней, для вас пара минут. Почему бы не порадовать Рыжика в медовый месяц? И мебель можно, и тоже всё это ускорить. Или позвать кого то и ускорить всё это… Ну вы поняли. - В общем если что, я вас не слышала и не видела. - махнула нам рукой душа вулкана и растворилась в лаве. - И прям все сам и для меня? - заулыбался рыжий. - Ну… медовый месяц так то общий. Так что мы можем для начала активно обсудить нашу дачу на острове, может Вик тоже хочет каких то нововведений, я что то придумаю… Раз уж это всего лишь на месяц почему бы и нет? Тем более я давно уже постепенно привык ко всем вашим людским заморочкам. Пришлось привыкнуть. - Грин фыркнул на нас с дымком. - Мой притесняемый и угнетаемый дракон! - я картинно всплеснул руками. - Как много тебе приходится терпеть! Ставим маленький домик на дереве и хватит. Да, Аррр? Бог согласно кивнул. - Не зря я вам птичьи клички конечно дал… - дракон тихо прыснул. - Хаха, Изумрудик. Я - эльф. А рыжему пофиг где домик будет. - Викуш, раз уж домик на дереве, может и правда эльфов на строительство позовём? Или наш отдых это государственная тайна? - Изумрудик перетек в полуформу и сел на ветку одной из сосен в лесу. - Не тайна, но лишних тут видеть не шибко хочется. Потом сюда, кстати, можно будет наших волшебных сиротинушек заселить, если они захотят, конечно. - я опустился на ветку рядом и положил голову на плечо дракона. - Почему бы и нет? Мир то в целом готов. Просто разумных тут никого. - Армес пожал плечами и сел по другую сторону от меня. - Ну а вообще по строительству из дерева у нас мастер Эрос, вы сами видели. Не знаю правда на счет домов на деревьях, не застал дело рук его в этом плане. Но припахать Жнеца это надо уметь… - продолжил размышления Грин. - Родной, там нехер строить. Я тебе за вечер сам все сделаю. - хмыкнул я. - О, какие геройства! Ну давай тогда ты, раз уж настолько руки чешутся. Армес нам притащит чего то поудобней и по минимуму. Качельку чуть ниже повесим… На счет сироток поддерживаю конечно, отличная идея. - дракон улыбнулся. - Когда приступим к делу? Надо ж найти место, материалы. Я по классике мясной ужин приготовлю потом, а Ар ухи сварит из морской рыбки, м? - Прекрасный план, Ящерка! - рыжий улыбнулся. Я кивнул и легонько поцеловал Грина и Ара. - Ну что, погнали место выбирать? Будет наш домик потом местная достопримечательность. Аж целый жнец и два бога жили! - И могли бы иногда сюда гонять. Подальше от шума Перекрестка, в который мы безвозвратно втянуты… - дракон взлетел, утягивая нас с рыжим за руки за собой. - Ага. А если наш творец соизволит вспомнить все пустые миры, которые он успел создать, но не заселил.... - выкинул я, касаясь дракона крылом. - Меня больше волнуют миры, которые он создал и заселил. Я недавно услышал от старшего Ворона, что он наткнулся как то на одно очень интересное местечко, рука рыжего видна сразу, а что самое интересное, там есть альтернативная триада! Мирок современный и совсем без магии. - хмыкнул дракон, медленно облетая островок, вглядываясь в ели и сосны внизу. - Ар у нас тот ещё мастер творить и вытворять. Домик, кстати, лучше на сосне ставить. Только не на вот этих стройняшках корабельных, а на такой пошире и покряжистей. Ну или дуб поискать. - ненавязчиво заметил я. - Альтернативная триада много где есть. - фыркнул Армес. - Некоторые миры могу и показать. А в одном из них мы быыыыли даже. - Домик на дубе это просто мечта, кудрявое такое деревце, а главное крепкое… Вижу один! А вот про другие триады поподробней. И в каком же из миров мы были, но не видели, о великий и ленивый? - хохотнул Грин и присел на ветку означенного дуба, еще парочка его друзей росли неподалеку. - Так во второй ветке же. Но триада в там в другом времени. Пару тысяч лет спустя, так сказать. - Идеальный дуб, драгоценность. - я погладил ствол дерева, явственно ощущая движение сока под корой. - Сейчас покажу, как эльфы домики на деревьях строят. Вторая рука тоже опустилась на ствол. Контакт установился моментально. Теперь осталось только попросить дерево вырастить ветки в нужных мне направлениях и переплести их между собой. Ну и поделиться своей магией, конечно. Все остальное дуб сделает сам. Подходящая случаю ритуальная эльфийская песня вспомнилась моментально. Я прикрыл глаза, в этот момент я практически слился с дубом. Что-то похожее делают дриады, но их слияние глубже. Оно затрагивает и физический план, я же приконектился к дубу только в энергетическом плане. Боги рядышком лишь тихо и с интересом наблюдали. Однако долго молчать Грин не смог. - Ну мы это… наверно ужин готовить начнем пока, да? Это же на весь вечер ты говорил. - он задумчиво почесал затылок. - Начинайте. - милостиво разрешил я, чуть отвлекаясь от песни. - Сам дом пару часиков расти будет. Дракон тут же отбыл на землю, полностью перетек в драконью форму и принялся крадучись выискивать добычу на ужин. Рыжик растрепают мне волосы и тихо фыркнул. - Вот скажи, почему ты в Холмах эльфийской магией почти не пользовался? - Потому что я там не был свободен. А наша магия не терпит клеток. Даже если эти клетки только в сознании, Лис. Достаточно было того, что я знал, что нахожусь в статусе раба. И остальные это знали. - Прости, что ничего не сделал... я... - Перестань. Проехали. Мы давно не в Холмах. Все хорошо, правда. Лети вон на рыбалку лучше. Армес кивнул. Вид у него был исключительно виноватый. /- А я всё слыыышу. Вместо того чтобы плакаться, иди и правда рыбку лови, Рыжуля. Иначе успокаивать виноватых приду/ - отозвался Изумрудик по связи якобы грозно. /- Уже иду. В смысле лечу./ - не стал спорить Ар. Я вздохнул и вернулся к прерванному занятию. Забавно, но в свою первую жизнь Виктором звать деревья и петь им я научился лет в четыреста. Уже после того, как вернулся от спиздивших и воспитавших меня дроу в родной лесной город. Правда, тогда я пел деревьям совсем другие песни. Тогда я тесно сплетал некромантию с магией эльфов и нес в основном смерть. Ллос была мной довольна. Дракон вернулся к означенному дубу через пару часиков с парочкой кабанов в зубах, уложил трупики рядом со стволом и взлетел до моего уровня. - Как дела, работяга? - он ухмыльнулся. - Прекрасно, Драгоценность. Сам дом готов. Сейчас светлячков позову для подсветки. - я улыбнулся и погладил шею дракона. - Создадим сказочную атмосферу. - Звучит чудесно! Можно еще внутри немного кристаллов для ловцов душ поставить, они так красивенько мерцать будут в любое время суток и погоду. Принести? - Грин боднул меня в грудь и сам подставил морду под руку. - Принеси. Через минутку. - я прижался лбом к его лбу, обхватив руками голову и легонько поглаживая чешуйки. - Я жутко скучал по вам с рыжиком. И безумно рад, что мы тут одни. - Мы тоже безумно скучали, Воробушек. Этот месяц обещает быть особенно приятным, если не будет никаких происшествий. - дракон ненадолго прикрыл золотые глаза. - Не будет. Хватит с нас. - Знаешь, Викуш, если бы каким-то вывертом ты был бы друидом, твоим тотемным зверем был бы единорог. - заявил вернувшийся Армес. - Тебе бы очень пошла эта форма. - Чисто гипотетически, Ар, ты бы хотел покататься на таком единороге? Я не на что не намекаю. - дракон тихо захихикал. - О, да! Определенно! - Ар сверкнул глазами. Я тихо рассмеялся. - Дракон, феникс и единорог... Что-то в этом есть... - На это уйдет какое то время, но я обязательно что то такое намешаю. Либо перенесу компоненты сюда, либо сделаю это потом в пещере. Минимум для утоления моего же любопытства. - хмыкнул Грин. - Раз уж сам дом готов, Ар может пока думать над мебелью внутри, а я сгоняю за кристаллами и примусь жарить мясо. После ухи. - Грин перетек в полуформу лишь для того, чтобы по очереди кратко поцеловать нас с Аром, потом он скрылся в портале. Рыжий обнял меня и руками и крыльями. - Я тебя очень люблю, ты же знаешь, Мышонок? И я никогда не считал тебя рабом. - Знаю, Лис. Я тебя тоже очень люблю. И мне давно не девятнадцать. Просто... Тогда я был импульсивней и слишком не доверял окружающим. Это ведь была только вторая моя жизнь Виком. Когда-нибудь я расскажу вам двоим о первой. Ты поймешь, почему так многое было для меня так сложно. - Но не сейчас? - Нет. Сейчас ты будешь очень занят мебелью и божественной ухой. - фыркнул я. Ар кивнул. На секунду прижал меня крепче, чмокнул в макушку и выпустил. - Хммм... Помнишь, Ящерка хотел изумрудную софу в пещеру, но мы ее так и не организовали? - Хочешь потренироваться здесь? - я склонился голову к плечу. - Главное, не забудь потом такую же дома организовать. Дракон вернулся где то через полчаса. Видимо отковыривал свежие кристаллы. Вернулся он тем не менее ещё и с парой мотков елочной гирлянды, помимо мерцающего мешка с кристаллами. - Я просто думал что будет смотреться лучше, и как бы захватил оба варианта… Светлячков надеюсь не затмим. - всё ещё будучи в полуформе Грин неловко улыбнулся. - Ты прелесть, моя драгоценность! - искренне обрадовался я. - Много-много мерцающих огонечков - это всегда здорово! Светлячки к этому времени уже частично обживали наш дом изнутри, собравшись в сплетенные из тонких лоз плюща "светильники"-шары, и снаружи. Рассевшись в одним им понятном порядке на ветвях и стволе дерева. Ар как раз заканчивал колдовать над нашей кроватью. - Думаю сначала мы все равно будем есть уху, так что мясо подождет. - Изумрудик вручил мне один моток гирлянды и наконец зашёл внутрь домика, стал осматриваться, прикидывая куда и что повесить и поставить. Домик я вырастил довольно компактный всего то на две комнаты: зал, он же столовая, он же гостиная с закутком под кухню и балконом, и спальня, отделенная от зала завесой из плюща. Тоже с балконом. Та самая софа расположилась в зале у стены. Она сразу же привлекла внимание дракона. Он уперся в софу взглядом и разглядывал минут пять практически не моргая. - А что… а почему она здесь? - наконец обернулся Грин на меня. - А это Армесушка тренировался правильную софу создавать, мой дракон. Ты же знаешь, наш творец он как птица-говорун. Отличается умом и сообразительностью. - Да я заметил. Просто начерта она мне на дереве… Но спасибо чтоли. - дракон пожал плечами и сел на софу, погладил обивку, пожмякал подушки, потом ухмыльнулся. - Вот это вы охренеете, если я буду спать отдельно на ней. - он хитро сверкнул глазами. - Драгоценность, если что, я компактный и буду спать с тобой. Но спальня все же предпочтительней. Софа - она чтоб драматично на нее падать, изображая древнерусскую тоску. - Ты цитируешь мои слова, умник. А еще надоедливый однако. Ар, мне понравились кресла-мешки еще с первого раза, это моя идея была их к нам притащить, давай их и сюда три штуки? А посередине стол из веток чтобы играть в карты и есть, я не знаю. - Грин как раз встал и решил опробовать софу, драматично плюхнувшись на нее спиной и закинув руку на лоб. Я фыркнул и оседлал его бедра, расставив руки по обеим сторонам от его головы и склонился к самым губам. - У всех свои недостатки, счастье мое. Ты бываешь излишне драматичен, а я физически не в состоянии от тебя отлипнуть. Дракон повторил мое фырканье и положил руку мне на лицо, закрывая при этом рот и немного глаза. - Вы знали на что шли, вон и софу мне добыли. - он ухмыльнулся шире. - Конечно мы знали. - Ар наколдовал запрошеные кресла и стол и подсел к нам на софу. - Сюрпризы походу были только у тебя. - Вы за эти годы многое повидать успели и узнать друг друга поближе. У меня же всё началось всерьез только двадцать пять лет назад, когда я впервые за долгое время встретил Армеса. Да, у нас были отношения в Холмах, но они были такими… несерьёзными. А также мы оба изменились за это время. Вика я встретил впервые и не знал чего мне ожидать, он же ориентировался по многим привычкам моих зелёных потомков и был ко всему готов. В общем, я особо и не знакомился до этого… - Грин убрал руку с моего лица и закрыл глаза. - О, твои зеленые потомки во многом от тебя отличаются, мой дракон. Просто я сразу почувствовал, что ты мой. А я твой. А вот к триаде я был совершенно не готов. - А я был не готов к дракону. Ещё тогда, в Холмах. Мать ведь сделала все, чтоб я с Виком оказался как можно дальше друг от друга, а вот тебя, Ящерка, она не учла. - Ар зарылся пальцами в изумрудные кудряшки и второй рукой погладил меня по спине. - Зато сейчас мы вместе. И это прекрасно. - заявил я, в свою очередь перебирая пальцами волосы дракона. - Несколько лет ожидания, ссор и сближения того стоили. - хмыкнул Изумрудик - Вот вы меня окружили, теперь вставать лень. - он показал язык. - Перспектива получить горячую уху тебя простимулирует встать? - поинтересовался Армес. - Она почти готова. - Ммммм, ты умеешь убеждать голодного дракона. - Грин взъерошил мои волосы и встал на ноги, с прежним энтузиазмом принялся развешивать гирлянду на неочень занятые светлячками ветвистые стены домика, так и гвозди не нужны.
Примечания:
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)