Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Проделки некроманта

Настройки
Примечания:
POV Армес - Скажи ка мне, Рыжий, тебе остальные души этого мира будить или подождем их естественного пробуждения? Магии то тут достаточно. - между делом поинтересовался жнец неделю спустя. - Ты соскучился по работе, мышонок? - я выгнул бровь. - Так, а ну ка молчи, никакой работы в медовый месяц. Вот зараза. - недовольно бурчал дракон, укладываясь на Вика сверху и закрыв ему рот рукой, глядя в глаза и хмурясь вполне натурально. /-Драгоценность, так это ж не работа, это так.../ - эльф неопределенно поболтал рукой в воздухе, состроив максимально невинные глазки. - Я буду за тобой следить. Трудоголик хренов. - Грин пригрозил ему пальцем и отпустил, сел рядом, привычно извлёк из Подпространства чашки с молотым кофе и воду. - Следи, мой дракон. - Вик тут же положил голову ему на колено и заглянул в глаза, изображая полную покорность. Похоже, придумал новую игру. Послушного некроманта он изображал редко. - Чем сегодня займёмся? Снова будем собирать янтарные капли? Гулять в лесу? Купаться в море? - дракон вручил нам чашки с уже готовым кофе и отпил из своей. - Ммм... А чем хочешь заниматься ты, Ящерка? - поинтересовался я, поглаживая лодыжку довольно жмурящегося Вика. - Если б я знал, Ар, я бы не спрашивал. А каковы ваши предложения? - Грин отпил еще, задумчиво глядя в окно из ветвей. - Нуууу... Например мне нужны опалы. - эльф лениво приоткрыл один глаз. - На сувенирчики. А еще обсидиан, гематит и магнитная руда. Можем заглянуть к нашей хозяйке вулкана. - Какой интересный набор камушков. Интересно, кому сувениры? Ну а на счет Венеры… думаю, мы договоримся. Тем более оказалось, что у самого подножия вулкана пещерка есть, где она наверняка стала активно обустраиваться. Хотя я не проверял… - Грин почесал корни волос эльфа и медленно выполз из под его головы, встал на ноги. - О, Изумрудик, сувениры тем, кто успел мне нагадить, но на приговор от меня косяков пока не набралось. Маленькая милая месть и совсем чуть-чуть проклятые артефакты. - Вик предвкушающе заулыбался, потянулся и поднялся с постели одним движением. - Господа, на счет заселения сюда детишек, я тут подумал… Помните, я говорил про моего старого друга Фортиса? Я бы хотел его сводить сюда… к вулкану. А там уже как пойдет. - дракон шиперски заулыбался, тут же облачаясь в уже привычную для этой недели ритуальную шёлковую мантию с рукавами три четверти, небольшим вырезом на груди и подолом чуть выше щиколоток. - Почему бы и нет. - хмыкнул я. - Мой дракон, ты решил составить конкуренцию Джо? - Вик ухмыльнулся. - Викуша, ты забываешь, что я предок этого самого Джо, так что нечему удивляться. А Форту… всегда нравились пылкие женщины. Но королева была всегда против браков между разными видами, это вызывает некоторые… сложности. - хмыкнул Грин, поправляя хвост, капюшон он не надевал. - Ну, теперь то никаких проблем с неравными браками. И я совсем не удивляюсь, драгоценность. - пожал плечами Вик. - В общем. Звать сюда старого кузнеца мы сейчас не будем, но потом… Цветные любят жить подальше от остальных форм жизни, знаешь. Не считая тех, что едят . . . Пойдем к пещере у вулкана? - Грин кратко поцеловал сначала Вика, потом и меня. - Идём. - согласился я, проводя ладонью по спине дракона и развернул крылья. - На счет миров Вик прав, незаселенных у меня куча. Ящерка улыбнулся и привычно выскользнул из дома первым, на ходу перетекая в полуформу. Вик мне подмигнул и тоже развернул крылья, привычно следуя за драконом. Интересно, что ж он все-таки задумал? Путь к вулкану много времени не занял. Уже через полчаса мы были на месте. Судя по легкому дымку, Венера сегодня пребывала в благостном расположении духа. Грин выразительно постучал по камню у входа у в пещеру. Спустя пару минут на входе показалась огненная бестия, в этот раз без пламени ярости в глазах, лишь теплый очаг. - О, несносная триада! Чем могу служить? - она едко ухмыльнулась. Грин заглянул в глаза некроманта. - Не то чтоб прям служить, но я был бы тебе бесконечно признателен, если бы ты достала мне несколько огненных опалов, кусок обсидиана, достаточного для изготовления кинжала, немного магнитной руды и чуток гематита. Твои то камушки гарантированно будут наивысшего качества. - Вик улыбнулся. - Тю. Буду я еще сидеть и колупаться в своем доме. Про служить я пошутила, берите, что надо сами. Заодно может и пару камней мне подвинете, я затеяла перестановку дома. - Венера скрылась во тьме пещеры, дракон хитро улыбнулся. - Шикарная женщина! - и последовал за ней. - О, да. - эльф ухмыльнулся, взял меня за руку и потащил в пещеру. И пока Вик активно шерудил в поисках нужных ему камней, Грин с удовольствием двигал различные валуны в пещере, естественно в драконьей форме, а душа вулкана им руководила с очень важным видом. - Ну в общем, я все собрал. - сообщил жнец, выныривая из тени и приобнимая меня за талию. - Очаровательно, не находишь? - он кивнул на Грина. - Я потом на Фортисе так отыграюсь, мало не покажется! Да и все равно нам особо нечего делать здесь, верно? . . . Ой, а что это за ткань? - драконье любопытство взяло верх и Грин юркнул в тень, к загадочному предмету накрытому тканью. - Эй! Вообще то нельзя смотреть! Рано ещё и вообще! Сделали свои дела, всё, свободны! - тут же волосы и глаза девушки запылали. Под тканью была всего лишь кровать, довольно новая, кованная, как у нас дома. И двухместная, что немного удивительно. - Оппа… похоже у пламенной дамы и без нас кто то есть. - хмыкнул зеленый. - Пламенная дева, открой тайну, ты у нас ещё свободна или уже нет? - поинтересовался Вик. - Ещё нет, но в активном поиске вот уже несколько тысяч лет. И вообще, это может быть кровать и на меня одну, могу себе позволить. - фыркнула Венера. - Но кто то же эту кроватку сюда притащил. Души сильны в магии, но не всесильны. И не Халки. - подметил Грин. - И насколько активный поиск? - я подмигнул. - Так, между нами, кхм... огненными. Вик фыркнул. - Дракон ваш нравится, жаль, что занят. Так что потихоньку гуляю по мирам ненадолго. - девица улыбнулась. - Брюнетиков любишь, красавица? - заулыбался шире Грин. Венера повернулась к нему и улыбнулась также широко: - Безуууумно. - Глядя на Каина и Локки, боюсь, это судьба… - Ящерка громко расхохотался. - Еще на тебя можно посмотреть, Изумрудик. - хихикнул Вик и покосился на меня. - Я не брюнетик в отличии от этих двоих, но да, зато мы тоже подобрали рыжую пакость. Ладно, камешки взяли, душу вулкана подкололи. По окончании медового месяца мы к тебе еще и Психею запустим, поглядеть на общение воды и пламени. - хмыкнул дракон и потопал на выход. Мы с Виком выразительно переглянулись. И поспешили попрощаться. Не меняя формы, но и сложив крылья, Грин ждал нас снаружи. - Куда теперь? - он с любопытством глянул на нас с Виком. - Ну мы тут ещё не все облазили, а потооооом, если хочешь, можете поучаствовать в создании "подарка" для одного зеленого дракона, который постоянно крутится возле нашей пещеры, одного наглого змея, женатого на Кэтрин, и одной наглой эльфийки, которая чуть не увела у меня из-под носа ценную книжечку. - Викуша тоже умел изображать гадкие улыбочки. - Месть за Жасмин с опозданием? Ты ж вроде с распростёртыми объятиями принял Вира как ухажера, разве нет? - дракон недоуменно склонил голову влево и хлопнул золотыми глазами. - Драгоценность, так ведь раньше он мог ожидать от меня ответочки. А сейчас достаточно расслабился. - Какая долгая у тебя месть, особенно холодная. Я, конечно, мог бы предупредить лучшего друга… - Грин задорно сверкнул глазами и вильнул хвостом. - Но мне интересно во что это всё выльется. - Оооо, для всех жертв эффект будет разный. Общее у всех артефактов только первое заклинание - "Зов сирены" называется. Как ты понимаешь, устоять и не взять артефакт в руки они не смогут. Криста, например, не сможет выпустить кинжальчик из загребущих ручонок, а ещё к ней, вернее к кинжальчику, будут липнуть мелкие монетки. Змей получит красочные сновидения. А твоего приятеля будут сопровождать иллюзорные зверушки. Целая стайка. Я пока не выбрал, какие именно. Есть идеи? - На счет зверушек, хмм… Вирдис в сравнении со мной существо нежное, и что иронично, боится букашек-таракашек до одури. Много рыжих тараканов сведут его с ума очень быстро. Вот такая странная фобия у древнего дракона. - хмыкнул Ящерка. - Ой, какая преееелесть. - Вик потер руки. - Это случайно не то заклинание, после которого за мной месяц летали канарейки и периодически атаковали? - поинтересовался я. - То самое, рыжуля. - сладко улыбнулся жнец. - У меня два вопроса. А почему именно канарейки? И главное зачем? Проще говоря Как и Нахуя? - вскинул бровь Грин. - Потому что стайка ярко желтых и постоянно орущих канареек прикольно смотрелась и бесила не только рыжего, но еще и половину Благого двора. - пожал плечами Вик. - А натравил он их на меня за то, что я в очередной раз его поймал и вернул обратно в холмы. - И целый месяц я точно знал, где именно ты находишься. По их писку и возмущениям сидхе. - Я надеюсь гадить Кантику ты не собираешься, Викуш? А то ему я не дам, он хороший. Один из немногих моих не цветных и не драконьих друзей. - фыркнул дракон. - Кантику не за что. Так что не буду. - пообещал Вик. - Эх… Как бы меня не бесил Вирдис, и как бы я не любил сладкую месть, раскрывать еще пикантные подробности чтобы ему подгадить я не стану. - Грин как бы приглашающе провел хвостом по моей и груди Вика. - А что станешь, ммм? - Вик тут же изловил хвост и легонько провел по нему коготками. - А больше и ничего такого. Про Эроса могу добавить, но это не пакость, он то ничего особо страшного не сделал нам, скорее констатирую факт. Первое время ему не очень нравилась наша толпа потому, что по какой то причине у него стала развиваться гаптофобия - боязнь прикосновений. - поделился Ящерка. - А в толпе обязательно кто то да потрогает, когда не надо. - Это я догадался. Но сейчас он вроде вполне освоился. - Фобия не успела закрепиться, к счастью. У Кантика, как мне известно, фобий вроде нет. Сапфир… это тяжёлый случай, я просто промолчу… - дракон слегка поник. - Ничего, разберемся с божественным засранцем мамко-папкиным бунтарем, проклятие с дроу снимем и вернется к Сапфиру его Душа. - Вик поймал взгляд Грина. - Ох уж это чувство надвигающегося пиздеца… - в итоге дракон сам хвостом усадил сначала меня, а потом и жнеца себе на спину. - Мы вроде хотели осмотреться еще немного? - он снова улыбнулся. - Ага. - я прижался ближе и погладил его по шее. Вик обнял меня со спины. - Все будет хорошо, мой дракон. Я тебе обещаю. - заявил он.
Примечания:
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)