Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Времена меняются

Настройки
POV Вик Портал захлопнулся за нашими спинами и мы с Аром имели счастье наблюдать восхитительную картину противостояния отцов и детей. Оба дракона были в ярости. - Во имя Великой, Рэйсан, что это было там в баре?! - гневно размахивая руками, пускал дым Грин, сверкая зелеными глазами на внучку. На второй этаж мы предпочли не подниматься, во избежание… казусов. - А что было?! Ты чуть не придушил Кантика! И активно демонстрировал когти, клыки и дым! Подумаешь, коктейль! Вот Вик в моем возрасте!!! - Ну началооооось.... Опять Вик! - фыркнул я. - Детка, я крайне хреновый пример для подражания. - Спешу напомнить тебе, что он парень и для него это не так работает. А еще! В отличии от тебя он проживает далеко не первую жизнь! Да его родители сами ещё дети! Они всё разрешали! Я сейчас не буду углубляться в детали чужого воспитания, а остановлюсь на твоем. - дракон сплюнул пламя на пол. - Какого черта, Рэй?! В следующий раз я могу не сдержаться и задушить твоего рыжего за такие примеры, ты это понимаешь?! - Только посмей его ещё раз тронуть! - Рэй обнажила клыки и низко зарычала. - О, какие знакомые интонации... - в полголоса прокомментировал Ар. - А я посмею! И сейчас, для лучшего понимания я тебе кое что втолкую. - Грин тоже зарычал и схватил внучку за волосы, поднимая над землей и заглядывая в глаза. - Не следишь за собой, так хоть парня пожалей! Ведь если тебя я буду пррросто бесконечно здесь запирать вплоть до вррременных аномалий, то твоему Кантику придется ой как несладко ЗА ПЛОХОЙ ПРИМЕР! Неужели ты думаешь, что один из моих любимых рабов, даже после воскрешения лишился моего знака пренадлежности? Та самая милая татушка, которая есть у Ара и Вика. Сейчас я ее не использую и не планирую. Но я делаю тебе первое и последнее предупреждение. Накосячишь ты, пострадает он. - Грин резко дернул руку выше, натягивая волосы сильнее. - ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛА?! - Сссс... Знаешь что?! Знаешь что?! Ты мне не отец! Попробуй меня запереть и я тут же уйду жить к Стэму!!! Он будет только рад!!! - Рэй выпустила когти и попыталась достать ими удерживающую её руку. Грин мягко посадил внучку на кровать и выдохнул, помассировал виски. - Мое терпение заканчивается, Рэйсан. Я уже намучался со скандалами Венди и я сыт по горло подростковыми выкрутасами! Я хочу как лучше для вас обеих. И спешу напомнить! Я не твой отец, но я самый, что ни на есть родной твой дед и я ВЫШЕ СТЭМА по влиянию во всех смыслах! Я не хочу делать больно ни тебе ни Кантику так, как угрожаю. Но также я понимаю тебя по себе! Потому что в свое время сбежал от матери на ебаных шеснадцать тысяч лет! И понимаю, что для тебя нужны будут меры покруче. - дракон крепко вцепился в руки Рэй, убрав когти. - Ты же хочешь, чтобы всем было хорошо, верно? Так давай не будем усложнять ситуацию. Я говорил тебе не раз и повторю еще! Чтобы пить, курить и трахаться, тебе должно быть минимум сто шестьдесят, уяснила?! - он не прекращал сверлить ее взглядом, изумрудные глаза обоих были полностью одинаковы. Рэй зашипела, но промолчала, продолжая сверлить Грина глазами в ответ. Ар было собрался вмешаться, но я сжал его руку. - Не лезь, Рыжик. У драконов это работает по-другому. - очень тихо сообщил я. - Ты успела всего лишь глотнуть, но при этом ослушалась меня и пошла в клуб, где явно собиралась хорошенько напиться. Кантик имеет к этому прямое отношение, но в этот раз я и пальцем его не трону, слышишь? Однако тебя накажу. Я уже научился делать временные аномалии, а где я тренировал временные петли, из которых никто не может выбраться без МОЕГО ВЕДОМА тебя волновать не должно. - Грин увеличил наручные часы до настольных. - Ты наказана на неделю, как я и говорил. Можешь засесть в своей мастерской, можешь обиженно не пускать нас на второй этаж, мне все равно чем ты займешься. Но этот мир ты не покинешь, как не старайся. - дракон щелкнул пальцами. Стрелка часов беспорядочно закрутилась, то вперед, то назад. Грин отпустил руки и часы спокойно стали парить в воздухе яростно мигая и вращаясь во все стороны. Складывалось ощущение, что они сломались и сейчас взорвуться. Но через две минуты всё прекратилось и часы вернулись на руку Изумрудика. - Ну вот и всё. - он хмыкнул. – Хорошо. - Рэй сузила глаза. Поднялась, и, гордо задрав подбородок, удалилась к себе. Я подошёл к моему дракону и осторожно обнял его со спины. – Она безумно на тебя похожа. - И именно поэтому для неё нужны меры пожестче чем просто нотации, как с Венди. Однако ни одну ни другую я бить не буду, это черезчур. - Грин развернулся в моих руках и положил голову поверх моей. - Мне просто повезло, что Пик простил меня за всё. Я не хочу повторять былые ошибки… - он тяжело вздохнул и уткнулся мне в волосы. - Ты все правильно делаешь, драгоценность. Все будет хорошо. Драконы-подростки, особенно цветные в чём-то даже хуже некромантов. - я погладил Грина по спине. Ар подошёл и обнял нас двоих, накрывая крыльями. - Пускай эту недельку подумает над своим поведением, не будем ее трогать сильно. Однако возможно кому то из вас придется меня подменить и носить завтрак наверх вместо меня, потому что обиженка будет сильно рычать и фырчать. - Грин улыбнулся уголками губ. - Подменим, если ты считаешь, что это необходимо. - рыжий поцеловал дракона в висок. - И, кстати, отцы мне как раз не шибко разрешали. Я просто не спрашивал. И старался не сильно палиться. Хотя с круглосуточной слежкой в исполнении Джо это было сложно. - фыркнул я. - Ты очень плохой пример для обеих девочек. Потому что когда я их воспитываю они обе приводят тебя в противовес. - Изумрудик хохотнул. - Но и я не был божьим одуванчиком, отнюдь. Из нас самым послушным был Армес, пока не накрутил вторую ветку реальности. - он взъерошил Ару волосы. - И опять из-за меня. - я улыбнулся. - Ар был бы послушным мальчиком и дальше, если бы не решил причинить добро Виктору, избавив его от его темной части. - Господа, помнится мне, мы когда то разговаривали о том, что Кантику нужно дать магию. С такой то дамой она ему очень пригодится. Пора искать ему мир на поселение, нам нужно больше рыжих богов распиздяев. - дракон чмокнул нас обоих в щеку. - Почему бы и нет, Драгоценность? Можно, конечно, поиздеваться и отправить его на Игру, которая так удачно начнётся всего через пару недель... С Мотыльком можно договориться о небольшой замене участников... - Не знаю что там с участниками, но музыкантишка сам рвался на игру, я подслушивал его мокрые грезы. Возможно он уже есть в числе участников, просто его нужно надлежаще подготовить. И желательно, чтобы это делал не я, а мой Пикуша. - Грин коварно захихикал. - Эй! - раздался сверху возмущённый голосок Рэй. - А как же я?! - А тебе ещё нет ста шестидесяти и ты не проходишь возрастной ценз, дорогая кузина. - фыркнул я. - И ты наказана! Спрячь любопытную морду назад на этаж! - дракон пригрозил девице пальцем. - Ну и пожалуйста! - фыркнула Рэй и скрылась. Ар тихо рассмеялся уткнувшись носом в плечо Грина. - Да-да! В этом возрасте он вёл себя так же. - ухмыльнулся я. - Ну так что? Надо бы вернуть время мира Ведьм на место, чтобы провести Кантику парочку тренировок. Будет конечно маааалость накладно, ведь у барда своей магии нет от слова совсем. Но мы приплетем к этому делу еще и Птичку! И спиздим у нее лютню скорее всего. - хмыкнул Изумрудик, ухмыляясь. - Не спиздим, а одолжим. - поправил я. - Да, давай так и поступим. А артефакт пусть ему подберёт наша Рэй! - А вот и подберу! - ответила дракошка. - Ну вот и занимайся артефактами! - усмехнулся я. - И не беси отцов! - А разве ее чудо лютня за артефакт не считается? Или она за оружие? - Грин вскинул бровь. - Учитывая, что он бард - сойдёт за магическое оружие. Ну да, мы немного читерим. Но... Удобно, когда организаторы Игры близкие родственники. - я подмигнул. - Они иногда закрывают глаза даже на похищение принцесс в разгар первого тура. - Еще скажи, что тебе не понравилось. - хохотнул Изумрудик. - Но с организаторами действительно весьма удобно. И оружия мы ему напичкаем неограниченное количество, плохо только, что у него мускулатура хиловата, глядишь Лета одолжила бы свой чудный топорик, а он там с такими сюрпризами… - снова захихикал дракон. - О, мне очень понрррравилось, вы двое прекрасные похитители. - я пробежался коготками по груди Грина. - Ну, пару недель, конечно, маловато на подготовку... С другой стороны, ты ведь можешь остановить время и для него эти пару недель растянутся на пару лет... - Глядишь и руки подкачает для топорика то. Хотя лучше конечно, если он сам всё выберет. Ну вот мы и нашли себе занятие на ближайшие пару недель-лет. А если Рэй будет хорошо себя вести мы даже дадим ей смотреть записи тренировок в прямом эфире! - последнее Грин очень выделил. - Ррррр!.. - раздалось сверху. Однако злости в рычании уже не было. Злиться долго Рэй пока не умела. - Осталось только вспомнить в каком из миров Перекрестка Кантик окопался, когда свалил из моего. Ах да! У меня же есть неснимаемый маячок! - дракон всплеснул руками. - Кстати о временных петлях. Жнецу конечно через нее пройти труда может и не составит, неособо. Но тряхнуть может знатно, так что лучше выходить из мира вместе со мной. - Грин резко бухнулся на кровать. - Но на сегодня я задолбался. Скандалы отбирают много сил. - он фыркнул. - Ничего не имею против, мой Изумруд. - я улёгся рядом. - Массаж? - А с меня ужин? - Ар поднял бровь. - В точности как вы сказали, сокровища. Вам еще не надоело меня обхаживать каждый раз после психов? - Грин повернул голову и ухмыльнулся. - Нет, Драгоценность. - я добрался к его рубашке и принялся медленно её расстегивать. - Тем более, ты меня тоже обхаживаешь время от времени. - Ну а как тебя не обхаживать, когда тебя иногда прям трясет всего. А еще теперь твои психи могут угрожать всему Перекрестку, так что это делается также для собственной безопасности. - дракон хмыкнул. - А еще мы тебя любим. - Ну так и мы тебя любим. А с тех пор, как ты стал богом, родной, твои психи для Перекрестка не менее опасны. - я чмокнул дракона в губы и стянул рубашку с его плеч. Рыжик фыркнул, и удалился на второй этаж - к холодильнику и микроволновке. - Мне кажется Ар отчаянно фыркает, потому что ему не хватает в доме плиты. Может пощадить и поставить ее где то там наверху? - Изумрудик на минуту задумался. - Подарим на день рождения? - он сверкнул на меня глазами. - Ого! Нифига ж себе! Кто ты и что сделал с моим драконом? - я улыбнулся. - Рыжий будет пищать от восторга. - Да просто меня уже подбешивает то, что эта ленивая птичка частенько шастает куда то, чтобы приготовить нам поесть, а мой камин и печь отчаянно игнорирует. - фыркнул Грин. - У меня есть мобильник и я иногда даже смотрю наш телевизор, ты о чем вообще? - он гордо приподнял голову, задрав нос. - Просто вспомнил, КУДА ты обещал запихнуть Ару плиту, если она здесь появится. - я хихикнул, чмокнув Грина в нос. - Ложись, я буду разминать тебе плечи и твою божественную спину. Дракон перевернулся на живот и повел плечами, устраиваясь поудобнее, подложил руки под голову. - Времена меняются, мнения тоже. Я же люблю Ара, почему бы ему не помочь? К тому же плита ведь будет не на моем этаже. За мой этаж вас обоих я могу отпиздить как раз таки, ваше счастье, что ванна и джакузи сюда вписались и мне нравятся. - хохотнул Грин и ухмыльнулся. - Старый Я точно не стал бы в принципе строить второй этаж и пичкать в него технику. - Я это прекрасно понимаю. И прекрасно помню тебя старого. Особенно с тех пор, как Виктор решил проснуться и подать голос. - я хмыкнул и извлёк из подпространства склянку с массажным маслом, привычно растёр его в пальцах и начало осторожно разминать мышцы плеч моего дракона. - Ты ему очень нравился. - Я бы не хотел ворошить твои старые травмы и твои другие личности. Однако не могу отрицать, что мне интересно, чем я мог зацепить Виктора настолько, что он решился переродиться и просто начать сначала уже со мной. Он хотел действительно разнести Перекресток, как я и Тор? Или быть может хорошо повлиять на меня, как ты? А может просто хотел дать мне корону, но не дать свихнуться и мы бы просто вместе правили сначала миром драконов, а потом и всей Бездной вместо Ира и Дэма? Мне интересно, но я понимаю, что лучше не будить лихо, пока оно тихо. - Грин прикрыл глаза и нырнул лицом в подушку. - Нууу... На самом деле он не слишком задумывался, что он будет с тобой делать. На тот момент, когда он решил начать сначала, его интересовал исключительно Эстелар и месть. Все же, это была его главная цель в течении пяти тысяч лет. Думаю, он бы дал тебе корону. Впрочем, я поступил также. - я хмыкнул и перевёл руки на спину. - И ты можешь спрашивать. Моим трём личностям все равно нужно как-то договориться. Просто... сбежать с Перекрестка можно. И мы это сделаем. А вот от себя бегать - бесполезное занятие. Но ты и сам это прекрасно знаешь. - Знаю, только у меня это затянулось не настолько долго. Всего лишь каких то пятьдесят лет, против пяти тысяч лет мести Виктора, против пятнадцати тысяч лет ваших с Тором догонялок. И против где то сто пятидесяти лет нашей триады. Твои личности никуда не исчезнут, но главное, что ты не дашь им завладеть собой. Иначе кому то придется несладко… Мне кстати интересно, а Виктор сильно злится на Ара за вмешательство в его жизнь? - Ну... с Тором я ведь из пятнадцати тысяч двенадцать с половиной просидел в Серых Пределах. Так что как таковые догонялки длились не так уж долго. А на Ара... нет, на рыжего он не злится. Ар же в то время был ну очень молодым богом. Виктору скорее смешно, от того, как все обернулось. Но он не против. - Ведь итог оказался весьма интересным. Кстати, а ты знал, что наша триада во второй ветке имеет один весьма похожий мир с изначально схожим сюжетом, только вот однажды первого апреля у них что то пошло не так? Как нибудь я вам его покажу. - Ммм... и что же пошло не так, драгоценность? - я выгнул бровь, руки тем временем добрались до поясницы. - Давай я тебе скажу, только ты резко мне что то не сломаешь от смеха. Армесу шутки доверять нельзя, они все идут по пизде. И вылилось это всё в первую на Перекрестке, однако удивительно тихо сидящую драконо-некромантку. Ртутно-зеленая девица буквально родилась от других версии меня и тебя. Я кстати запомнил то зелье, оно у меня теперь в черном списке. Во избежание… - дракон спрятал лицо в подушку, слегка покраснев. - О, боже!!! - простонал я, упершись лбом в лопатки Грина. - И кто из нас мама этого чуда природы? - Армес монеточки крутит только в сторону зеленых, радость моя. - хохотнул Грин. - Так что зелье смены пола пил, а запивал Жасмином и прикуривал той самой особой травой Вару не я. - дракон уже сам тихонько сменялся в подушку. - Логично. И я не отомстил рыжему засранцу? - я обнимал дракона и тихо посмеивался. Другие версии нас в разных мирах временами отжигали не меньше нас изначальных. - Мы оба отомстили, так что пантеон богов пока не подозревает, что пополнился ещё на одну рыжую и зеленоглазую богиню Удачи, золотую драконницу. И на одну точнейшую копию Великой с янтарными глазами и даже золотыми маховыми перьями, помимо черных. Это чудо отвечает за Злой рок на Перекрестке и старается сидеть тихо, чтобы не призвать кого покруче Эстелара. - хмыкнул дракон. - Они кстати близняшки. - Очаровательно, просто очаровательно. Вторая ветка реальности это нечто. Какое счастье, что с нашей она практически не пересекается. - Да, они стараются сильно не высовываться. А то салатовых и голубоглазых становится как то дохуя. Это ты мне мстил. Копия Джо тоже обожает крыс, у него их штук двадцать в пещере. Что, передумал уже навещать сей чудный мир? - Грин поднял голову и заиграл бровями. - Ни в коем случае! Я его обязательно навещу. С тобой и Аром под ручку. И кстати, я там уже жнец или пока ещё нет? А то почему бы не сплавить Перекресток второму Вику. - К сожалению нет, черные крылышки твоему сыночке достались от Армеса. Хотя я не приглядывался, может уже и да. Было бы весьма удобно. Но мне вообще Эрос говорил, что завставит Великих любиться и размножаться, чтобы они Перекрестки объединили. - фыркнул Изумрудик. - Ну да, это наш с ним общий коварный план. А Ару не мешало бы перед уходом запечатать вторую ветку от греха. А то там, насколько я помню, есть и вариант с квартетом в компании чудесного Тора и не шибко доброй версии тебя. - Я бы сказал, что во второй ветке решило торжественно скопиться всё дерьмо Перекрестка, но про Пикушу с Варюшей в драконьем секторе, а потом и рельном мире я бы так не сказал. Да и моя женская версия-мафиозница ниче такая милфа. - с серьезным видом выдал Грин и тут же залился хриплым смехом. - О, там достаточно интересного. Главное, чтоб все эти миры НИКОГДА не пересеклись. Перекресток ЭТОГО не переживет. - я тоже рассмеялся и чмокнул дракона в шею. - Чего не переживет Перекресток? - поинтересовался Ар, спускаясь со второго этажа с подносом в руках. - Ещё пятерых тебя, конечно же, рыжуля. - хохотнул я. - И наших с тобой и Виком детей в лице драконо-некромантки Маргариты и двух близнецов Фортуну и Саксума, богов удачи и злого рока. Второй к счастью спокойный и постоянно сидит дома. Кстати, угадай, кто мать? - дракон сверкнул глазами на Ара, широко ухмыляясь. - Ой, идите вы! - фыркнул Ар. - Кудааааа? - ухмыльнулся я. - А еще там обитает выживший Тор и немножко рабства в твоем и Викушином лице. Очаровательный квартет. Правда весело? И Порядок там никто не перевоспитывал. - хмыкнул Грин. - Масштабы твоего давнего косяка оказались гораздо глубже и страшнее мира Ведьм. - Бля. Кхм. Ну, наверное нужно запечатать вторую ветку. Или стереть. - кашлянул Ар. - Ну уж нет! Пусть будет. Это забавно. - хмыкнул я. - Запечатать будет самое то. Хотя кажется вот тот мирок с детьми, о котором я говорил в начале, всё-таки имеет своего Жнеца и уже давно. Поскольку без них троих вторая ветка давно бы уже начала творить пиздец и в основной, вспоминая того же Тора. - Весьма вероятно. - я пожал плечами. - Просто во второй ветке каким-то образом воплотились ВСЕ варианты развития событий, с ответвлениями в каждой узловой точке. Возможно, где-то там Виктор все же получил крылья. - Возможно. Возможно там и другой Эстелар сдох, поэтому он угомонился и не лезет к нам. Там интересно. Так что было бы хорошо запечатать ее, но учитывая, что запечатано снаружи, иногда туда наведываться. Вы ж должны охренеть от того, какой я сасный в образе профессора в реальном мире. - хохотнул Изумрудик. - Драгоценность, ты прекрасен всегда и в любых образах. Ммм... какая интересная мысль меня только что посетила... но вначале мы ужинаем, а то потом будет не до того. - я легонько шлепнул дракона по соблазнительной заднице. - Я начинаю догадываться о твоих коварных планах и мне нравится. Так что с массажем на сегодня пожалуй всё. - дракон осторожно сел и потянулся. - Армес, где обещанный ужин? - он ухмыльнулся. - Я уже десять минут как стою тут с подносом, вообще-то. - рыжий выразительно поднял бровь. - Ты смотри, Драгоценность, какие дерзкие горничные нынче пошли... - ухмыльнулся я. - Кто то нарывается на костюмчик? Я слышал в определенных не очень хороших мирах такие ролевые игры весьма популярррны. - мурлыкнул Грин и стащил с подноса заветную тарелку и кофе. - Тебе бы пошло платьице и фартук. - рассмеялся дракон, щурясь на рыжего. - Иногда, только иногда мне кажется, что тебе, Викуша, не стоило ходить в тот лабиринт. - хмыкнул Ар. - И остаться с тьмой Великой вместо своей собственной? Нет уж, спасибо. Лучше уж меня будет три в одном. Тем более, тебе и правда пойдёт. Ну и если ты так уж активно против, платьице могу надеть и я. - Да че вы, я тоже наряжусь тогда. Только чур у меня наряд как в Варуленде - платьице изумрудное, фартучек салатовый… - и дракон погрузился в пошлые фантазии.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник