Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Вторая ветка и ее сюрпризы

Настройки
POV Армес - Ящерка, хватит фантазировать, ты делаешь это очень громко и выразительно. - усмехнулся я, подсел на кровать к триаде, оставив поднос на полу и легонько дернул изумрудную косичку с янтарной бусиной. - Вот сейчас поужинаем и ляжем спать или пойдем гулять сразу? В некоторых мирах, как и у нас сейчас ночь. - хмыкнул Грин и чмокнул меня в щеку. - Утром можем пойти, сегодня был сложный день, Драгоценность. Но если хочешь развеяться, можем и сейчас. Вик уложил голову на плечо дракона. - О нет, я пожалуй с вами посплю. Как я и говорил, скандалы утомляют. - Ящерка с аппетитом поглощал мясо с гарниром. - Я смотрю ты стал трудолюбивее, Ар. Скоро все ужины и завтраки на тебе будут. - он хохотнул. - Ужины - возможно. Завтраки - очень сомнительно. - хмыкнул Вик. - Эй! - возмутился я. - Я что-то не так сказал, рыжуля? - усмехнулся Вик. - Пожалуй да, тебя ещё попробуй разбуди. - тарелки вскоре опустели, дракон скинул всю одежду кроме нижнего белья и улегся под одеяло, старательно изображая мгновенный сон. Я хмыкнул. Переглянулся с Виком. Некр подмигнул, перелез через дракона и забрался под одеяло к нему, тут же обнимая и целуя в шею. Я подобрался к дракону с другой стороны. Грин обнял нас и сон подкрался как то незаметно. Не успел я досмотреть последний сон, как наступило утро и две неугомонные трети триады уже зашевелились и зашептались, запахло кофе. - Солнце встать хоть успело или вы его опередили? - ворчливо поинтересовался я, не открывая глаз. - Вообще то сейчас восемь утра уже, не так уж и рано. - фыркнул дракон и помазал кофе у меня под носом. - Вставай, а то без тебя уйдем, а ты Рэй сторожить будешь, пока мы - знакомиться с интересными личностями. - он хмыкнул. - Не не не! Такие варианты меня не устраивают. - я бодренько вскочил и перехватил у Грина свою чашку кофе. Вик хихикнул. – Вот, Драгоценность, спустя почти полторы сотни лет, мы поняли, как заставить рыжего моментально проснуться. - прокомментировал он. - Еще бодрее он вскакивает, если уйти без него ебаться. - хохотнул Ящерка и отпил свой кофе. - Ну да. Такое пропускать нельзя. - я пожал плечами. И приобнял дракона за талию, прижимая к себе. – Возмооооожно, я даже как-нибудь однажды наведаюсь в ваш подвальчик. - Ууууу, тебе тогда понравится моя новинка, Вик ее еще не успел опробовать, косячил недостаточно. Раскаленный стальной шар в жопу. - дракон кровожадно ухмыльнулся, глядя в глаза. - Всё еще хочешь навестить наш подвал? - он коварно захихикал. - Что-то я резко передумал, Ящерка. - фыркнул я. - Видимо, подвал пока останется вашей личной территорией. - Эх, Драгоценность! Такой шанс был коварно заманить птичку в клетку. - ухмыльнулся Вик. - Я решил пожалеть пока птичку и предупредить о всех грядущих прелестях. - Грин вскочил и оделся щелчком пальцев. - Поторопимся, господа, нас еще ждет проход через временную петлю. - хмыкнул дракон. Вик материализовал на себе мантию, я привычно щелкнул пальцами. Ящерка взял нас за руки и мы вошли в привычный с виду портал. Сначала ощущения были, словно после травы Вару - всё вокруг плыло и странные пейзажи пролетали мимо, искажаясь во времени. Это продлилось минуты три и мы вышли на Перекресток. - Как ощущения? - он хмыкнул. - Забавные, Драгоценность. И ты прав, без тебя лучше не ходить. - Вик погладил руку Грина. – Мы бы, пожалуй, прошли, но... - хмыкнул я. - Это как отражения, неопытные люди могут и застрять в определенном времени, которое здесь отображается. - Грин ухмыльнулся и направился к дверям второй ветки. - Куда пойдем сначала? Я более менее запомнил куда ведут определенные двери. - А ещё мы забыли предупредить Эроса. - хмыкнул Вик. - А пойдём... Ну ты уже по второй ветке много гулял, так что выбирай, что там позабавней. - Ну, к Тору и веселому квартету мы точно не пойдем. Хотя то, как я и Тор каждую неделю все расхреначивают в нашем мире, а Армес потом восстанавливает выглядит забавно. - Охотно верю, мой грозный дракон. Однако не стоит провоцировать моего Тора. Да и Виктора тоже. Я то их, конечно, заткну, но... - Вик неопределенно пожал плечами. - Можем сходить в реальный мир. Вы же его вроде любите оба? Есть два расклада на выбор - где я профессор в медицинском, Вик мой ученик, а Армес практикант. А есть мир с моей женской версией, где я глава мафии, Армес большая шишка в полиции, а Вик толи хакер, толи вор, но работает на правительство. - хмыкнул Ящерка. - А детей наших ты нам показать не хочешь? Или горячий профессор в твоём исполнении интересней? - поинтересовался я. - Детей я и сам хочу посмотреть, и раз вы меня поддеееерживаете. - дракон чмокнул меня в щеку и открыл определенную дверь, тут же потащил нас за ним. Учитывая, что это копия нашего мира, теперь мы знаем, что дверь в мир дракона открывается в подворотне средневекового городка. Однако, чтобы не терять времени, Грин через небольшой портал переместился в саму пещеру. Первый этаж выглядел примерно также, как наш, наших копий видно не было. - А мы прям вот так видимыми тут гулять будем? - Вик выгнул бровь. - Ну... я могу накрыть нас невидимостью, как тогда в Египте. - предложил я. - Ну накрывай тогда, как раз старших не видно. Самое интересное на втором и третьем этаже. - хихикнул дракон. Я щёлкну пальцами, скрывая нашу триаду от посторонних глаз. - Веди нас, наш дракон. И мы поднялись по лестнице сначала на второй этаж. На том самом диване сидела девица с кудрявыми платиновыми волосами, зелеными на концах и такого же цвета глазами, она задумчиво читала книгу по некромантии. Практически полная копия Джокера, только с аквамариновыми глазами, так же задумчиво дрессировал стайку своих крыс, их глазки светились синим словно у зомби, которых поднимал Вик. - Старших поселили вместе, потому что близняшек разделять не очень хорошая идея. - поведал нам Грин. - Какая прелесть! - умилился Вик. - Какие красивые детки у нас с тобой получаются, надо же! Я кашлянул. Салатовый натопырил острое ухо. - Ты это слышала? - он глянул на сестру. - Я ничего не вижу и не слышу, пока не дочитаю вот эту вот главууууу. - ответила кудрявая, не отвлекаясь от книги. - О Великая! Почему в этой пещере так много книжных червей? - возмутился парень. На вид он был совершеннолетним, но низким, как все эльфы и на самом деле ему было уже 115 лет. - Кстати, это та самая Марго и Эффинг. Он настолько похож на Джо, что его решили буквально назвать копией. - Ящерка хихикнул. - Очаровательно. Просто очаровательно. Слуууушай, а зелье точно в чёрном списке? - Вик выразительно подвигал бровями. - Вик, не смей! Забудь эту мысль! - почти натурально испугался я. - Нет, ну если ты хочешь, мы можем повторить сей опыт когда уже запремся в нашем мире, но тогда под боком не будет больницы и ловких куромак, которые не накосячат при родах. - хихикнул Грин. - Да я тебе серьезно говорю, тут кто то есть кроме нас! - пытался образумить Марго брат. Девушка подняла на него изумрудный взгляд. - Твои крысы съебывают. - она кивнула на стайку пушистиков, гипноз с которых спал и они стали разбегаться по этажу, а также на нижний. - Твою мать! Папа Грин меня убьет, если опять случайно наступит на одну из них или они будут в кровати родителей! - и парнишка принялся зазывать всех крыс обратно к себе. - А я тебе говорила лучше ритуалы учи, не будет гипноз спадать. - фыркнула платиновая. - Но это только если ты не шутишь, я его приготовлю. - захихикал Грин. - Ну вообще пошутил... Но чем больше я за ними наблюдаю... хм... - Вик склонил голову к плечу. Кудрявая ухмынулась и глаза парочки крыс загорелись зеленым, они активно побежали на первый и третий этаж. - Черт черт черт! - пока Эффинг бегал за ними, Марго тихо хихикала, прикрыв лицо книгой. - Пойдем на третий этаж? - ухмыльнулся дракон. - Конечно, Драгоценность. - Вик предвкушающе потёр руки. Я улыбнулся и кивнул. Мы поднялись на третий этаж и он мог бы быть неуловимо похож на второй, если бы не обилие шкафов вдоль стен - какие то закрытые и явно с женской одеждой, судя по цветочным узорчикам, открытые стеллажи были с книгами и самыми разными блестящими безделушками, парочку золотых и серебряных статуэток самих жителей этажа. Рыжеволосая и зеленоглазая бестия активно доставала своего платинового брата с янтарными глазами. По ауре оба были богами, но девица еще и драконница. Обоим на вид было по двенадцать лет. - Сакс, ну пошли погуляяяяяем. - она тягала брата за рукав. - Форта, сколько раз тебе говорить, иди одна! - фыркнул платиновый. - Но я хочу с тобооооой. Я не люблю оставаться одна. - девочка обиженно надула губы и умоляюще похлопала ресницами. - Погуляй с одной из своих многочисленных подружек, а от меня отстань. - фыркнул мальчик, закрывая лицо книгой с какими то легендами. - Сакс, ну пожалуйста! - Форта, нет! В прошлый раз когда я вышел на случайного прохожего обвалилась крыша и он погиб! Его конечно воскресили потом, но здание то было новым, оно не должно было упасть! Другого чуть не задавила карета. Тяжело больные люди рядом со мной умирают мгновенно! - мальчик явно расстроился и закрылся от сестры черными крыльями с золотыми маховыми перьями. - Но ведь это когда ты гуляешь один, а когда я с тобой ничего не происходит… - Новые книги на эту неделю у меня есть, так что смысла выходить я не вижу. Гуляй сама, вызови золотой дождь на какого нибудь нищего опять. На этом разговор был временно окончен. - Они милашки. - улыбнулся Грин. - Хотя и часто грустные. - И видимо нейтрализуют силу друг друга. Ох, как весело придётся их избранным. - хмыкнул Вик. - Я думаю у них будет триада. Иначе будет просто катастрофа. Однажды, оставив Саксума без присмотра, город сгорел до тла потому что в него ударила молния. Просто потому что, небо было идеально чистым. - хмыкнул Ящерка. - Вот, Армесушка, сыночка тебя переплюнул. - хохотнул Вик. - Не думал, что это возможно. И кстати, не забудь Эсту неудачи натрусить. И тебе польза, и нам с Эром. - Было бы еще круче, если мы вот эту прелесть платиновую попросим. Правда тогда он может просто сдохнуть без нас и без возможности возрождения. - хохотнул Грин. - А почему бы... Так. Стоп. Нет. - Вик мотнул головой. - Не предлагай такого больше, Драгоценность. - Прости, я забываю про Тора и Виктора иногда. Кстати, не хотите пообщаться с детьми? Или пойдем дальше? - дракон сжал руку Вика и заглянул в глаза. - Все хорошо, Изумрудик. Хм... пообщаться... мы ж этим реальность не поломаем, в теории. Так что можно поздороваться. - решил Вик. - То что по мирам шастают всякие разные уже давно никого не удивляет. Это ж считай, что родня. - хмыкнул Грин. - Убирай невидимость, Попугайчик. Я пожал плечами и щелкнул пальцами, являя наше присутствие. На нас перевелись янтарные и изумрудные глаза. Саксум сощурился. - Опять ты, другой Грин! Хватит сюда шастать уже. - он фыркнул и снова закрылся крыльями и книгой. - Пять золотых за вход, давайте. - рыжая подошла к нам и выставила руку. - Вот она - богиня счастья и торговли во всей красе. - расхохотался Ящерка. - Ар, бери пример! - усмехнулся Вик и «позолотил» ручку «дочери». - Ну как там дела на Перекрестке? А то нас неособо выпускают даже из родного мира. По понятным причинам… тут Тор по соседству, и он очень активно пытается вынести свою дверь к херам. - хмыкнул платиновый и убрал крылья, как и книгу. - А на Перекрёстке пока тихо. - Вик пожал плечами. - Эстелара ловим. - Ммм, слышали. Заглядывал как то раз. Лишь неведомая сила спасла его от местного Виктора. Поговаривают, что он просто заплатил Фортуне. - Сакс указал на сестру, тихо шепча. - Эй! Ты совсем уже офигел чтоли?! Я тебе говорила, что руки откушу за клевету?! - рыжая грозно зарычала и из ее носа повалил дым. - Какая всё-таки прелесть эти дети. А скандалы это просто что то. - хмыкнул Грин. - Точнее разведка его ищет. - добавил я. - И вот больше ста лет, как ни намёка. - Ничего, еще пару лет и вы его найдете. Детишки, а не покажете ли нам себя во всей красе? Крылышки Саксума мы видели, но так ли они быстры, как у Армеса? Да и чешую Форты охото увидеть. - дракон хитро улыбнулся. - Вот же зараза пернатая... я о Эсте. А Тор дверку не сломает. Раз я в той реальности жив, ключика у него нет. - хмыкнул Вик. Близняшки тем временем с серьезным видом направились к балкону, Грин пошел за ними. Фортуна сменила форму и блеснув золотой чешуей взлетела, а Саксум камнем упал вниз, расставив руки и у самой земли распахнул крылья и взлетел. - Ну так что, гонки будут или нет? - спросили они хором. Ящерка уже хлопал в ладоши со счастливой улыбкой. - Гоооонки... - протянул Вик и распахнул крылья. - Давай, Рыжуля, не упускай свой шанс. Дракон тоже сменил форму и взлетел над балконом. Не успели мы оглянуться, как тут же рядом воспарила ртутная драконница с зеленым гребнем и переливом на крыльях, на спине у нее сидел Эффинг. Я тоже распахнул огненные крылья и присоединился к остальным. - А кстати, деточки, где триада? - Контролирует постройку храма в честь меня и Сакса, они вернутся вечером. Папа Грин тщательно проверяет чтобы золото и серебро там смешали как надо и добавили красное и черненое где он сказал. Ну и в свои храмы они точно заглянут тоже. - фыркнула Фортуна. - То есть времени дохрена. Ну тогда погнали! - Вик взмыл в небо. Грин рванул за ним. Следом Марго, Форта и Сакс. Две драконницы довольно ослепительно сверкали на солнце чешуей. Я на пару минут залюбовался картиной и рванул вдогонку. Вик рассмеялся, кувыркнулся в воздухе, сложил крылья и рванул вниз. Дракон хотел было привычно поймать его, но его опередила Марго и поймала жнеца на свою спину. Грин радостно рыкнул и в отместку перехватил в лапы Эффинга. Оба стали вытворять в воздухе разные кульбиты и перевороты. - Дочечка вся в папочек. - ухмыльнулся я, зависая в воздухе и наблюдая за разыгравшимися драконами. Со стороны на меня кинулся Саксум и повис у меня на шее, перестав махать крыльями. - Иногда так лень летать. - он наконец то улыбнулся. - Да что ты говоришь? - я завёл руку за спину и потрепал его по волосам. - Наша ветка стала довольна опасна после образования квартета с Тором, поэтому нас редко куда то выпускают и нас редко кто то навещает даже из странников по мирам. Здесь так скучно… даже для зануды как я. - он тяжело вздохнул. - Мы просто рады, что нас кто то навестил, хотя и такие знакомые лица. - рядом нарисовалась морда Форты, она прижалась ей к моему лицу. Я погладил драконицу по морде. - В вашей ветке одновременно существуют все варианты развития событий. Некоторые из них опасны, зато в этой ветке есть вы. - Нас давно собираются запечатать. - начала Форта. - Но нам приятно слышать такое от кого то из основной ветки. - продолжил Сакс. - И у нас есть вопрос. - Если мы захотим… можно ли как то сместить наши миры к вам? - Никто не хотел бы быть запечатанным. - Мы хотели бы посещать основную ветку тоже. Близнецы говорили на удивление слаженно и по очереди. - Хм... - я задумался. - Я могу попробовать поменять миры местами. Когда мы уйдём. Ваш ведь почти точная копия мира из основной ветки. - Это было бы очень кстати. Да и мир Ведьм ничего не сделал. И другие. Хорошо было бы просто запечатать мир квартета на максимум, чтобы остальные, безвредные миры остались в свободе выбора. - тяжело вздохнул Сакс. - Я подумаю, что с этим можно сделать. В конце концов, именно я виноват в появлении всех этих вероятностей. - Твой косяк не так велик, как у Эстелара. Если бы он остался следить за Перекрестком возможно этого бы не случилось… - Форта поймала меня на спину. - Но что мы всё о грустном. - она клыкасто улыбнулась и тоже стала вытворять разные трюки в воздухе, иногда словно кружась в танце с Саксумом. - Ну... материализовать все нити и все узловые точки тоже так себе подвиг. - хмыкнул я. - С другой стороны, зато не скучно. - Вы найдете Эстелара лет через двадцать. Кажется, так говорил Гарик? Пока что есть время подготовиться. А вот через одинадать лет произойдет кое что тоже интересное. - хохотнула золотая драконница. - Тоже Гарик сказал? - Ага, Гарик. У всех твоих детей есть виденье будущего, папаша. - хмыкнула Форта. - Но я вижу только хорошие исходы событий и ветки времени с наименьшими негативными событиями. - А я наоборот. - хмыкнул Сакс. - И никто из-за этого не знает что точно произойдет или не произойдет. Но если одно событие есть в обеих ветках, но с разными последствиями, значит следовательно оно точно произойдет. Например я вижу чью то смерть через одинадцать лет. - Через одиннадцать рановато вроде. - хмыкнул я. - А это будет и не Эстелар. Вы его ещё не знаете. - хихикнула драконница. - Любопытно... - фыркнул подлетевший к нам Вик. - Но если исход событий будет из видения Форты, то это будет очень хорошо для Перекрестка, это мы вам вместе гарантируем. - подметил парнишка. - Кажется, на сегодня хватит полетов? Грин уже тоже примостил рядом любопытную морду. - Пожалуй да. - хмыкнул Вик. - Приятно было повидаться. Самое время пойти знакомится на Перекресток с остальными. - хохотнула подлетевшая Марго. - Почему бы и нет собственно. Джо будет в восторге. - Оооо, я хочу на это посмотреть. А потом можно пойти с Кантиком разбираться. - хмыкнул дракон, приземлился и открыл нам всем портал сразу на Перекресток. Две чешуйчатые дамы сменили форму и шмыгнули в портал, за ними и парни, Сакс спрятал пока крылья. Грин с интересом выглянул следом. Вик подхватил меня под руку и втащил за остальными. - Джоооо! Ты тут? А мы с гостями. - позвал он. Для большего внимания к себе детишки уже во всю распахивали двери и заглядывали внутрь, хотя скорее это было просто их любопытство. Лишь платиновый мальчик стоял в стороне от этого всего и нервно переминался с ноги на ногу. - У нас для тебя приятный сюрприз! - хохотнул дракон. - Мерзости мои! Ой, сколько вас! - Джо появился как всегда из ниоткуда и широко заулыбался. - А кто это у нас такие? - Родственники из второй ветки. Наши другие версии баловались с зельем по смене пола, Жасмином и особой травой Вару, в которой кувыркались когда то Вик и Скай. - Грин заиграл бровями. - Угадай где чьи. Эй, мелюзга! А ну ка дружно встали в ряд! Квартет пофыркал, но указание выполнил. - Так... - Джо сложил руки на груди и склонил голову на бок. - Ну вот эта блондиночка Викушина, а Вот этот кучерявый твой. С двойняшками тоже видно что рыжего и что от вас двоих. - Все верно! Бедные дети всю жизнь сидят дома, не выходят из мира, потому что по соседству живет квартет с агрессивным мной и Тором. Его запечатали, но всё еще есть сомнения. - пожаловался Грин. - А мы не хотим чтобы запечатали всю ветку! Мы не виноваты, что некоторые миры опасны! - резко завопил Эффинг. - Ничего, мы что-то придумаем. Особенно рыжий, который традиционно во всем виноват. - усмехнулся один из хранителей Перекрестка и растрепал волосы своей копии. - Кстати, ждите интересную новость через одинадцать лет. - хихикнула Форта. - Она может быть и не очень радостной, особенно для кое кого не отсюда. - загадочно якобы нагнал жути Сакс. - Ох уж эти предсказатели! - фыркнул Джо и тихо рассмеялся - Ну мы это, оставляем детишек под твой присмотр, потом придут родители за ними сами. А мы пошли мучать еще одного рыжего за плохое влияние на Рэй. - хмыкнул Грин и мы снова направились к дверям второй ветки. Мир Ведьм сейчас был вполне реально окружен временной петлей, выглядящей как изумрудное сияние с разными циферками, петля плотно оплетала дверь. - В этот раз галюцинаций не будет. - дракон просто щёлкнул пальцами и петля медленно растворилась. - Кто первый проверять на достоверность? - он хитро ухмыльнулся. - А что, есть сомнения по этому вопросу? - Вик невинно похлопал ресничками. - Конечно есть. Такое чудо как ты было бы так интересно потерять. - хохотнул дракон и взъерошил Вику волосы. - Увы, Драгоценность, с тех пор, как я отрастил крылышки, потерять меня практически нереально. - Да заходи ты уже. - фыркнул Грин, открыл дверь и затолкал туда Вика, но при этом сам зашел следом. Мы вышли на уже привычной полянке перед домиком, поросшим мхом и плющем, который на удивление был не заброшен окончательно, а выглядел вполне ухоженным, фиалочек кто то вокруг насадил. - Хм. И в каком мы времени? - поинтересовался Вик искоса поглядывая на дракона. - Здесь уже наверное век… тринадцатый? Не помню какой был, когда мы пришли сюда впервые. - Грин пожал плечами. - В общем теперь это охотничий домик драконьих короля и королевы, когда им становится скучно в одинадцатом секторе. Сюда и Виолетта заглядывает, вон, цветочки посадила. - он довольно улыбнулся. - Ага, в смысле четырнадцатый. То есть мы в своём времени и аномалию ты убрал. - заключил я. - Вот и отличненько. Нас Пикуша уже должен ждать, он как раз тихонько подменил себя и Варю метаморфами и тут отдыхает, с дочей вместе, она тоже активно использует замену. Над нашими головами послышались хлопки крыльев. Над полянкой деревьев было не так много, так что в небе видно было два фиолетовых дракона. - О! А вот и они! - Грин похлопал в ладоши от радости.
Примечания:
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)