***
— Почти приехали. Тебя провожать? - послышалось спереди. — Не, я ж не впервые тут, не забыл ещё что к чему. — Ну ладненько, не заблудись, - улыбнулся Чжун Ли. — Уж постараюсь. Спустя две минуты, Сяо стоял с рюкзаком у уже неплохо так подзаебавших его поржавевших ворот. — Тц, неужели они не додумаются их поменять… Раздражённый и обиженный на весь мир, желтоглазый поплёлся к зданию, толкая всех попадающихся на пути плечом. Ну а нехуй тут стоять. Летний лагерь его безумно раздражал, и он ненавидел сюда ездить. Так уж получилось, что родителям он в июне и начале июля не нужен, и те благополучно съебывают без него на моря, оставляя гореть в этом аду. Да, сидеть где-нибудь в отеле и слушать как за стенкой его же предки стараются не заделать ему братиков и сестричек и правда не особо клёво, да и его брезгливость на водоросли тут имеет большое влияние. Но все же.. НЕ СТОИЛО МАМАНЕ ОБИЖАТЬСЯ ИЗ-ЗА ЕГО НЕНАВИСТИ ВОДОРОСЛЕЙ, ЧО Ж ОНА ТАКАЯ ОБИДЧИВАЯ!?? Вспоминая о причинах, почему он тухнет тут, а не на каких-нибудь там Мальдивах, парень не на шутку вскипел, поэтому, когда столкнулся с кем-то и свалился с ног, готов был вцепиться тому человеку в горло. — Злюка? Блять. Сяо резко поднял голову, встречаясь с алыми заинтересованными глазами. — Ну приехали.., - закатил он глаза, ненавидя сегодняшний день ещё больше. — Огогошечки, впервые тебя тут вижу! А! А я знаю почему! Я ж впервые в этом лагере, точно! Как здорово, когда есть знакомые люди! Как тебе погода? Правда крутая? Сегодня такое солнце уииии! Я бы сейчас где-нибудь позагорала хихихи! Ой, а ты не знаешь, где здесь шезлонги? Терпение парня лопнуло, и тот вскочил, убираясь прочь от надоедливой одноклассницы. « — Отлично, просто отлично. Не хватает только пива и чипсов, а так сиди да сдыхай тут в самом ненавистном (после школы конечно же) месте, так ещё и с самой ненавистной и бесячей девкой.»***
« На поле из не блокированных фигур остаётся лишь конь и ферзь.. Ферзя терять не хотелось бы, а конём ходить неудобно. Хм.. Она может пойти слоном и лишить меня ферзя, если я его продвину… А если схожу конем, то велика вероятность, что она поставит моего короля в затруднительное положение… и так… . . . « конь.» Что ж. Кто не рискует, тот не рискует.» — Ну и ну! Открылся..? — Не дай себя обмануть, Юнь Цзинь, ты только посмотри на его хитрую ухмылку! Он точно что-то придумал! — Ёимия, потише! Аяка думает! - шепнула Эмбер. — Ой.. молчу. Светловолосая начала разглядывать вражеские фигуры, в отчаянной попытке понять, что же там придумал ее друг. « Подставляться под удар? Неет, он бы не стал так делать. Но других вариантов у меня попросту нет…» Девушка вывела на поле короля, проводя локировку с ладьей. — Следующим шагом я выведу тебя из игры. — Да что ты? Альбедо довольно улыбнулся, убирая ферзём ту самую ладью. — Шах и мат. Теперь же картина явно была по вкусу голубоглазого. Убери девушка ферзя королем, и она будет под ударом коня. Бегать уже нету смысла. Аяка вздохнула, устало закрывая глаза. — Что ж, было предсказуемо, что ты уже всё продумал.. — Афигеть! Но ты же сам сейчас мог получить мат..? Стоп.. я запуталась, - прохныкала Юнь. — Альбедо, ты и правда гений! В игре с тобой вообще возможно выиграть? — Не думаю, Эмбер. У меня слишком хорошая интуиция, - усмехнулся блондин. — Ну и ну, вот это ты сейчас выдал… О, кстати говоря, почему ты с нами тусуешься, а не со своим другом? - поинтересовалась Ёимия. — Ну… — ГОСПОДА, СПИРТНЫЕ НАПИТКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! - послышалась из соседнего номера. — Скажем так, мне ваше общество более приятно, - улыбнулся парень. — Но уже темнеет, тебе во всяком случае не получится сидеть с нами до ночи тут, - подала голос Аяка. — Да, знаю. Я сейчас уже пойду к своим. Вы кстати не проспите свою станцию, - повернулся к трём девушкам Альбедо. — Дада, я уже поставила будильник на пять утра, не проспим. — Оо умница Ёми, а то я совсем забыла!, - обняла подругу Эмбер. — Что ж, полагаю, что пора прощаться. Доброй ночи, дамы, удачного вам отдыха, - поклонился блондин, и получив приятные слова в ответ, удалился. — Да ты чо! Ебать не взять! Хо-хо, да ты настоящий моряк! — Бэй Доу, а я смотрю ты шаришь, - залился смехом Кэйа. — Конечно же! Я столько раз на кораблях плавала эх, молодость… — О, братан пришёл! Альбедо открыл дверь купе, устало смотря на «сожителей». — Давно не виделись, Итто. — Хей, чего грустный? — Все нормально, Кэйа, продолжайте свою беседу. Светловолосый забрался по лесенке наверх, накрываясь простыней. — Споки ноки! - послышалось снизу. — И вам доброй ночи. Голубоглазый прикрепил к книге небольшой светильник на зажиме, погружаясь в чтение. — Итто, а ты кудэ путь держишь? — К своей банде йоу! Тусить будем хехехе! — В Инадзуму? — Дада хехехе. Так давно не был на Родине уэээ! — Я чувствую нотки радости в твоей речи, парень! В Инадзуме действительно круто, сама бы хотела туда съездить, но работа работа йо.. — Где работаешь? - поинтересовался Кэйа. — В летнем лагерьке тут, там такая природа превосходная! Даже речка есть, счастье-то какое! — Ого, да это ж мега крутецки! - порадовался светловолосый. — Соглашусь с тобой! Вот бы ещё отряд у меня попался с одногодками моего племяшки, с ними веселее всего..! — Ого, а сколько твоему племяше? — Семнадцать, юность юность в нем еще! Такой добрый и милый, ну прям ангелочек! Я уверена, что из всех подростков с кем я имела дело, Казу самый спокойный малый. Альбедо резко прекратил чтение, вслушиваясь. — Повезло тебе с родственником, редко когда пацаны его лет не представляют собой угрозу окружающим, - хихикнул Кэйа. — Да уж да, уверена, что вы такими не были! - засмеялась Бэй Доу. — Но иногда он меня пугает.. Наверное выдумываю себе всякое, но.. порой у него будто тормоза срывает. Староста напрягся. — В каком смысле? — Вот он такой тихий тихий, но в какой-то момент его будто подменяют, даже не знаю как объяснить. Взгляд у него становится устрашающим..? Правда не могу подобрать слов. Вот допустим помню случай, как он маленький бегал с щенком во дворе, а тот его повалил на землю. И вроде он не плакал, ничего. Просто резко взял и пнул беднягу в живот, да так, что тот аж заскулил. — Тип агрессия у него есть скрытая? - выгнул бровь Итто. — Да не знаю даже. Такое редко бывает совсем, на пальцах пересчитать могу. Но опять же, выглядит это жутко, когда спокойный и тихий ребёнок выкатывает подобное. — Ну, у всех свои странности, - подытожил Кэйа. — Раз это редко бывает, значит все с ним ок. — Да, думаю ты прав. Спасибо, теперь не так сильно переживаю, - захохотала девушка, лохматя волосы сожителя. — Хей, женщина, имейте совесть! Не для вас волосья укладывал! Со всех сторон слышался храп, разрезая тишину громкими звуками. Альбедо лежал и смотрел в потолок. Отчетливо слышался звук проезжающего по соседним рельсам поезда. Мысли совсем не могли собраться в одно целое. Жара в поезде прибавляла трудностей к раздумьям. Спать не хотелось, ну точнее как не хотелось. Не получалось. Вздохнув, парень вылез из под одеяла и слез вниз. Выйдя из купе, он подошёл к окну, устремляя взгляд вдаль. « - Что ж могло такого произойти у нас?.. Черепа устроили нам засаду? Кого-то из наших убили? Мгла начала действовать? Непонятно… Про Каэдэхару тоже ничего не ясно. Может я слишком много о нем думаю? Он же и правда ничего не делает, почему я к нему прицепился? Нужно смотреть дальше, он не один на весь мир. Тарталья… Он меня уже ищет, весело. Но и от него пока никаких действий. Что же они задумали? Или они меня ещё не вычислили? Глупцы.» Поезд подъехал к станции, начиная тормозить. Подумав, блондин решил вернуться назад. « - Надеюсь у тебя дела получше, Сяо.»***
— Хэй. — Хэ-э-эй. — Юнга, проснись и пой! Сяо поворочался, открывая глаза. — Чо? — Прилетели пиздарики на воздушном шарике. Доброе утро, соня! Брюнет принял сидячее положение, смотря на женщину перед ним. — На зарядочку раз два раз два! - воскликнула незнакомка, выходя из их номера. Сяо вместе с ещё тремя парнями лишь безнадежно вздохнули. — И так, будем знакомиться! Звать меня Бэй Доу, и я буду вашей вожатой! Бояться меня не надо, я понимающий и добрый человек! Толпа из подчиненных этой дамы оживилась. — Как же вас не бояться, когда ваши мускулы больше моих? - послышалось сзади. Бэй Доу удивлённо посмотрела на смельчака. — Сочту за комплимент, юнга! Можете обращаться ко мне на ты, не такая уж я и старая! По толпе прошлись перешептывания. — Ну что ж, пора размять ваши косточки, все за мной! Сяо поплёлся за всеми, пытаясь не упасть на ходу. Ночью ему плохо спалось, а его сожители постоянно галдели, представляясь друг другу. Брюнету же было влом общаться здесь с кем-то, да и толку то, все равно никого не запомнит и скоро уедет. Хотя не очень то и скоро… 3 недели Карл, 3 недели… Почему его родители такие жестокие? — Злюка, доброе утро! — Ага… — Чего ты снова недовольный? Желтоглазый хмуро посмотрел на надоеду, поравнявшуюся с ним. — Слушай, не лезь ко мне, хорошо? Ты меня не будешь трогать, а я тебя. Девушка поморгала, приставляя к щеке палец. — Так ведь мы в одном отряде, надо поддерживать командный дух! — Чо…. — Даа! Представляешь!!! Нам так повезлооо бугагагага!! — Да уж, очень. Пока все повторяли за вожатой, проводившей разминку, Сяо стоял сзади всех, лишь иногда делая вид, что не отлынивает. В голове были мысли лишь о тихом часе, когда он может уйти ото всех и поспать. Что ж поделать, не социальный он человек. После утренней зарядки следовала пробежка - ещё одно испытание. Четыре круга по огромному стадиону для неподготовленного человека = сдохни или умри. И ладно если б только парням, так и девушкам столько же. Их вожатая вообще в адеквате? — Бэй Доу, мы уже не можем, - протянул запыхавшийся парень. — Охохо, ну и дела! И вас всех хватило лишь на два круга? Прийдется заниматься с вами больше, а то совсем хиленькие! — Ну не все такие уж и хиленькие.., - кивнула какая-то девушка в сторону стадиона. — Ну и ну! А эти ребята не промах, ю-ху! Сяо бежал в установленном темпе, копаясь в своих мыслях. Пробегая мимо вожатой, он видел, как практически все сидят, и не понимал чего происходит то. Сказали же четыре круга, так чо уселись? Хлюпики, хах. А где та с дурацкой лыбой? Видимо упала где-то во время бега, и её на носилках унесли. Какие же все тут лузеры, боже, даже не с кем силой помериться. Вот был бы тут Альбедо…. Его мысли были прерваны движением сбоку, а желтоглазый тут же обратил своё внимание на источник. Какого же было его удивление, когда он понял кто его догнал. — Судьба снова свела нас вместе хехе! — Ты..? — Бухехехе видал бы ты своё лицо! Умора! Девушка с двумя коричневыми хвостами ускорилась, обгоняя темноволосого. Тот на это действие знатно ахуел, решая, что хуй с ней, пусть покрасуется, он за ней бежать не собирается, ха! — Ху Тао такая крутая! Обогнала самого Сяо, вот это да! — Да она настоящая спортсменка! Такими темпами станет главным спортсменом среди всех нас! — Да уж, по сравнению с ней Сяо - лох, как и другие парни. — Всем понятно, что девочки круче! « - Не обращай на них внимания, не обращай. Нет, не надо это тебе, забей.» - говорил себе желтоглазый, пока ноги сами несли его со скоростью света, перегоняя одноклассницу. В её очах читался восторг в перемешку с удивлением. Это-то и прослужило последней каплей в сдержанности парня. Теперь его целью было заставить эту девку смотреть на него с восхищением, пусть думает какой он крутой и какая она ничтожная! Однако как бы не так. Девушка явно не собиралась проигрывать, поэтому с лёгкостью мчала вперёд, сверкая пятками. Отовсюду слышались крики поддержки, казалось, что отряд разделился по гендеру, а каждый представитель поддерживает одного из двух бегунов. Когда оставалось меньше чем четверть последнего круга, соперники вложили последние силы, постоянно то обгоняя то отставая друг от друга. Вблизи уже стояла Бэй Доу с толпой, во все глаза смотря кто же будет первым. Собрав всю мощь, брюнет одним рывком долетел до линии финиша, спотыкаясь о чью-то ногу и падая на землю. — УРААА!!! НИЧЬЯ!! « - Ну и похер. Не надо было вообще начинать этот цирк, эх..» Валяясь трупаком, Сяо увидел аккуратную руку, протянутую к нему. — Обойдусь, - кинул он, игнорируя помощь Хуй Тамо. — Ну вы и устроили нам развлекуху, друзья! Ну прям красавцы молодцы, нечего сказать! Вот он пример для подражания! - крикнула вожатая, обращаясь к отряду. — Скоро такими же крутыми будете! А теперь переодеваемся и в столовку!***
Группа из трёх человек уверенно направлялась через лес. На каждом шагу виднелась прижатая к земле трава - следы. — Мы сразу же бросились в путь, а приезжаем отнюдь не первыми, тц, - подал голос Кэйа. — Достаточно логично, мы не так уж и близко живем, а дорога составляет несколько дней на поезде. Конечно же кто-то вообще пешком дойти может, потратив на это всего пару часов. — Ох, Аяка, вот не нравишься ты мне, честное слово. Из-за дружбы с этим умником сама превратилась в зануду… — Не нести херню не означает быть занудой, - бросил Альбедо. — Так, не ссорьтесь, коллеги. Давайте лучше сменим тему, - успокоила друзей девушка. — У вас есть предположения насчёт того, почему нас собрали? — Хм. Скорее всего черепа начали действовать, чо ж ещё, - пожал плечами синеволосый. — А ты как думаешь, Альбедо? Голубоглазый задумчиво повёл глазами, смотря в пустоту. — Согласен с Кэйей, хотя смею предположить, что могло произойти ещё что-нибудь. — Например? — Либо Мгла начала действовать, либо.. — Либо? - уставились на него коллеги. — Либо кого-то из наших грохнули. Друзья переглянулись. — Э-это у тебя интуиция? - вздрогнул Кэйа. — Не знаю. Порой не могу отличить интуицию от простых предположений. — Что ж, понадеемся на лучшее… - сглотнув, произнесла Аяка. — Дайнслейф мёртв. Два слова, всего два слова, вмиг изменившие всё. Альбедо застыл, пока в его голове глухим стуком отдавался вынесенный приговор. « - Нет… нет. Нет, это же не правда, да?» Правда. Стоя перед могилой с теми самыми инициалами светловолосого парня, староста открыл рот, а зрачки расширились. Переборов себя, блондин кинул взгляд на друга. Кэйа стоял, будто бы и не дышал. Из его глаза лились слёзы, руки тряслись. — Кэйа… Синеволосый взвыл, падая на колени. Он больше не сдерживался, рыдая, крича. Альбедо опустился рядом, прижимая его к себе. Он сам не был близок с погибшим, они и не общались то помимо работы. Но Дайнслейф был прекрасным человеком, добрым, рассудительным, всегда находил выход из самых сложных ситуаций. Кроме этой… Он занимал очень высокое место среди солдат, а его умения ни раз спасали чужие жизни. Потерять его - означало не только лишиться замечательного друга, но и лишиться одного из тузов в рукаве. Что же касается Кэйи, то вот с ним они как раз таки и были близки. Светловолосый был ему как брат, всегда поучал и наставлял его, защищал и покрывал его детские проделки, поддерживал во всем. Эта утрата была для его друга как пуля в лоб. Альбедо начал гладить приятеля, нашёптывая тому что-то успокаивающее. Он знал, что значит терять, знал какая это нестерпимая боль. « - Отсчёт пошёл.»***
Сяо плёлся в комнату, чтобы переодеться. Его соседи по кроватям сразу же угнали в столовку, поклав хуй на то, что в пижамах они выглядят как аборигены ( впрочем и без пижамы также). Открыв дверь, он прошёл к проветривающемуся окну, смотря на небо через решётку. Да-да решётку. Какого хуя здесь решётка? Да хер его знает. Какой-то умник додумался запихнуть сюда это чудо инженерии, а остальным видимо и похер было. Краем глаза желтоглазый заметил какой-то конверт на своей постели. Заинтересованный этим, он уселся, крутя в руках вещичку. « — Поклонницы? Удивительно, спустя 17 лет на меня кто-то обратил внимание? Наверное после физры кто-то решил, что я мега хорош, мм. Кто бы то не был, с моей голубоглазой принцессой никто не сравнится.» Аккуратно открыв конвертик, парень достал листочек. Белый листочек. Покрутив повертев, он не обнаружил там абсолютно НИХУЯ. Где текст? Прикалываетесь надо мной, да? В очередной раз рассмотрев бумажку, Сяо так ничего там и не нашёл. « - Видимо надо нагреть бумагу, чтобы проявился текст, но мне так похуй. Плясать под чью-то дудку я не собираюсь, если что-то надо было, то могли бы и не полениться написать. Ну а мне это и не нужно.» Порвав бесполезный листок ну пару частей, брюнет кинул их в ящик тумбочки, беря сменную одежду. « - Глупость какая-то.» После завтрака, каждый разбрёлся по своим делам. Сяо бы и сам с радостью пошёл в какое-нибудь тихое местечко, включил бы свою любимую музычку, поспал… Но вот беда, вожатая видимо решила, что он самый пиздатый, раз попросила убрать его на территории какой-то площадки. Походив по лагерю, темноволосый нашёл место, описанное девушкой. В темном углу двух заброшенных сараев (и что эти рухляди тут делают?) стояло ведро с лопатами, граблями, вениками. Подойдя ближе, желтоглазый начал выбирать себе комплектик дворника. Внезапно холодок пробежал по коже. Быстро обернувшись, парень как всегда не обнаружил никого. Снова, снова слежка, как же заебало. — Эй, выходи давай, задрал уже бегать за мной. Тишина. — Если я снова кого-то ебанул и теперь ты ходишь по пятам, думая как бы мне отомстить, то зря теряешь время. Снова тихо. — Да блять, выйди, разберись по-мужски! Я даже разрешаю набить мне рожу, если причина весомая. Ни звука. — Слышь ты, ещё раз я замечу, что ходишь за мной, и я тебя из под земли достану и пережую нахуй, понял? Конечно же ему снова никто не ответил. Парень отвернулся, подбирая лопату, как вдруг совсем близко почувствовал чьё-то присутствие. Резко повернувшись, он успел увидеть чью-то тень, в один миг скрывшуюся за углом. Бросив всё и побежав за преследователем, Сяо не обнаружил никого, будто бы человек, секунду назад стоявший рядом, просто растаял в воздухе. Ни следов, ничего. Может ему все это кажется? Вернувшись назад за лопатой, брюнет увидел на земле плюшевую игрушку, и он точно мог сказать, что её тут раньше не было. Взяв грабли, он ткнул игрушечного медведя. Тот упал, а его голова покатилась, вскоре останавливаясь. — Бр-р-р.. пиздец какой-то. Забрав нужные вещи, Сяо обернулся на игрушку, и не видя никаких изменений, ушёл, на ходу поглядывая по сторонам. Вечером в лагере проходила дискотека. Танцы, крики, пение, пьянка. Дада, Бэй Доу оказалась и правда «понимающим» человеком, ведь сама втихаря угощала всех алкоголем. Сяо стоял в глубине зала, желая побыстрее смотаться отсюда. Это была не та дискотека, которая ему запомнилась на всю жизнь. Это было что-то типо сельской вечеринки, ну браво слово. Дикари. — Хэй, юнга! Чего стоишь один одинёшенька? Вожатая оказалась рядом с желтоглазым, попивая что-то из кружки. — Я всегда один. — Хмм, это плохо. Надо, чтобы весело было всем. — Не думайте.. не думай о таких мелочах, веселись сама, - промямлил Сяо. — Ну-ну матрос, не вешай нос! - воскликнула Бэй Доу, приобнимая брюнета. — У тебя браслетик такой интересный, сам сделал? На руке у желтоглазого красовалась вязаная фенечка, совмещающая в себе зелёные и желтые цвета. — А.. это.. Подарок. — Ухты! Красотища! От девушки? - улыбнулась темноволосая. — Ну.. Сяо замялся, не зная что и сказать. Почему-то рядом с этой жен.. девушкой ему совсем не хотелось врать или что-то скрывать. — От друга? Подруги? Брата? Сестры? Парня? — Парня… Повисло неловкое молчание. Юноша молился, чтобы вожатая не увидела его красного лица и нормально отреагировала. — Ухты. Это здорово! — А..? - желтоглазый во всю уставился на девушку, до сих пор не убирающую руку с его плеча. — Удивлён? Хехе. На самом деле не все взрослые реагируют на подобное негативно, так что расслабь булки! — А ну.. спасибо… — А зовут его как? Вдруг знаю! Я за все годы работы столько имён запомнила! — Не думаю, что вы его знаете. Он по таким лагерям не ездит. Но если вам от этого станет легче, то Альбедо. — Хм… ты прав.. таких не знаю.. Но ничего, уверена, что он хороший малый! « - Какая милая парочка. С виду оба такие отстраненные, тихие. Лапульки.» — Ахах.. да. (шепотом) Самый лучший. — Что ж, счастья вам да любви, молодёжь! Вот только с мамой твоей поаккуратней будьте, она в отличие от меня так ярко на геев не реагирует, - грустно протянула Бэй Доу, отстраняясь. — Да уж… Стоп. Вы… то есть.. ты знаешь мою маму? - удивлённо уставился на вожатую Сяо. — Ой ой, на горизонте появилось новое спиртное! Пиратский дух зовёт меня к нему, bye-bye!~ Брюнет так и остался стоять на месте, смотря ей в след.***
— Черепа резко оживились. Нам сейчас нельзя предпринимать необдуманных поступков, запомните. Они начали активно истреблять наших, за последнее время поступило множество докладов об убийствах ангелов. К сожалению, в их число попал даже Дайнслейф. По толпе новоприбывших прокатилась охи. — Неделю назад его тело нашли неподалёку городской свалки. Чтоб вы понимали, на нем было обнаружено множество ножевых ранений, переломы костей таза, грудной клетки, конечностей. Кожа была исцарапана и покрыта синяками. Также следствие установило, что ему вкалывали какую-то гадость, заставляя бедного парня страдать. Мы не можем простить черепам того, что они сделали с нашим воином. Он пережил ужасные муки и боли, а все из-за этих гадов, решивших поразвлечься с несчастным человеком! Мы не можем простить им и убийства других наших солдат, в чьё число входили даже ребята, не достигшие совершеннолетия. С сегодняшнего дня мы вводим режим повышенной самообороны, ни один человек не должен выходить далеко без коллеги, передвигаемся только парами, ходим на всякие встречи только парами, никаких, повторяю ещё раз, никаких необдуманных действий! Сейчас мы как никогда должны соблюдать бдительность, быть осторожны и помогать друг другу. Если вам не страшно за свою жизнь, то побойтесь хотя бы за товарища, который будет назначен к вам в пару. Вы можете договариваться на какое-то время, чтобы оставаться порознь, но опять же, думайте, прежде чем что-то решать! Но также нельзя и забывать, что подобные перемены в нашей строе могут привлечь внимание неприятеля, поэтому держитесь на расстоянии друг от друга. Люди снова зашумели, обсуждая услышанное. — Я не закончил! Все затихли. — Если раньше мы были более менее нисходительны к некоторым представителям черепов, то больше подобного не повторится. Каждый человек, который причастен к их организации должен быть убит, понятно? — Даже если это ребёнок? - послышался чей-то голос. — Да. — Но это жестоко! Что будет, если мы и впрямь убьём невинных людей? — Вы - убийцы, не забывайте это. Но мы не такие, как черепа, мы освободители. Все, что мы делаем - в целых защиты населения, а население сейчас подвергается главным террористам - Чёрным Черепам. — А если мы по своей воле не убьём кого-то из черепов, что тогда? — Тогда вы станете предателем, поддерживающим принципы и идеи черепов, а в целях безопасности мирных граждан, вы будете ликвидированы. Солдаты замолчали. — Запомните, сейчас ситуация иная, сейчас мы не можем считать каждую жизнь и думать над тем, как накажет неприятеля полиция. Сейчас мы сами отвечаем за порядок, так что прошу помнить, кого вы не должны трогать, а кого должны убивать. Либо мы, либо нас. Помимо всего этого, стоит упомянуть и Фиолетовую Мглу. — Она снова выкинула какой-то фокус? Альбедо обернулся, встречаясь со злыми глазами Лизы. — Пока что нет. Однако это не значит, что мы не должны её опасаться. На данный момент это самый непредсказуемый враг, готовый в любой момент встать на сторону, выгодную ей. Уверен, что черепа ей также не доверяют, но признаемся, что то, что она иногда предлагает, может сильно изменить исход нашего противостояния с череповцами. — Но мы же не должны идти у неё на поводу? — Правильно, что бы она не предлагала, она - враг. Уверен, что при поддержке черепов она тоже начнёт действовать активнее, так что будьте начеку. А сейчас, прошу пройти к назначенным лицам, чтобы узнать, с кем в паре вы можете продолжать работать. Мел, подойди ко мне. Услышав своё имя, Альбедо выскользнул из толпы, через секунды ровняясь с командиром. — Что случилось? — Пойдём пройдёмся. Отойдя от огромного скопления людей, мужчина начал: — Ты уже наверное догадываешься почему я тебя позвал. Блондин кивнул. — Ситуация поменялась не в лучшую сторону. С нашего города ты теперь единственный, кого разыскивают черепа. — Но.. — Да, Мглу они тоже ищут, мне Цапля доложила. Но ты же прекрасно понимаешь, что вас ищут по разному? Она то им помимо проблем и пользу приносит, а ты лишь мешаешь. Вообщем мы приняли решение отправить тебя в другой город, дабы предоставить тебе хоть какую-то защиту. Мы всё обеспечим, насчёт этого не переживай. Но возвращаться домой тебе слишком опасно, очевидно, что скоро они и до тебя доберутся. Дайнслейф был зверски убит именно черепами, а значит у них хватило мозга его выследить. Что скажешь? — Я… Голубоглазый впервые растерялся перед командиром. В другой город… Толку-то от другого города, все равно найдут когда-нибудь. — Разве в другом городе не опаснее? Уверен, что там, куда вы меня отправите, есть подобные мне люди, которых повсюду ищут. — Да, ты прав. Но так как их там явно больше одного, то и шансов на успех больше. Я могу предоставить тебе несколько городов на выбор, уверен ты не пожалеешь. Завтра должны приехать ребята из нескольких из них, а в течение недели подтянутся и остальные. Познакомитесь, пообщаетесь, думаю что-нибудь да решите. Ни Кэйа, ни Аяка тебе помочь не смогут, давай смотреть правде в глаза. Я могу поставить их обоих к тебе в команду, но это же будет и их подвергать опасности. Одного я тебя явно не оставлю, слишком рискованно. Ты один из последних тузов, оставшихся у нас, потеряем тебя как Дайнслейфа - и пиши пропало. Альбедо закусил губу, опуская глаза вниз. В словах командира и правда был смысл, учитывая то, что к нему уже неровно дышат некоторые череповцы. Да и подвергать опасности Аяку и Кэйу - последнее, чтобы хотелось блондину. Но самая главная «проблема» - Сяо. « - Если он пострадает из-за моей работы, то я никогда себе этого не прощу. Но.. разве я смогу с ним расстаться..?» — Тебе нужно время подумать. — Да. До конца лета я определюсь, - кивнул Мел. — Хорошо, понял. Но скажи мне ещё вот что. Я вижу, что у тебя есть причины, почему ты не хочешь уезжать. Ты нашёл себе близкого человека? Альбедо потупил взгляд. — Да. — Мне жаль. Ты правда заслуживаешь счастья и быть любимым, но работа решила всё за тебя. Из-за своей должности ты теперь вечно вынужден принимать больные для себя и своих близких решения. — Да.., спасибо за ваши тёплые слова. — Не стоит благодарить, Альбедо. Я надеюсь, что ты примешь правильное решение. Блондин снова не спал, лежа с закрытыми глазами. Впереди его ждало три месяца подготовки, нагрузки. Но конечно же самое страшное, это выбор, предоставленный ему. Повернувшись на бок, он открыл глаза, рассматривая Кэйу. Во сне тот выглядел так беззащитно. « - А что, если он погибнет у меня на руках? Я не выдержу этого.» Его другу ещё жить да жить, становиться учителем математики, выпивать в каком-нибудь баре с Дилюком и вспоминать былое. Что, если в один миг его жизнь оборвётся по вине Альбедо? А Аяка? Разве она заслужила того, чтобы вместо счастливой жизни лежать в земле? Нет, конечно нет. У неё в отличии от блондина есть семья, есть множество друзей. Она прекрасная юная девушка, которая заслужила такую же прекрасную судьбу. Сяо… Сяо, милый Сяо, знал бы ты, как я тебя люблю. Что же мне стоит предпринять? Я не хочу подвергать тебя опасности, наоборот, хочу защитить. Сейчас, пока на мой след ещё не вышли, а о нашей связи не прознали, самое время всё оборвать и уйти, оставив тебя в покое. Но… Получится ли у меня тебя оставить? Я знаю, что уездом причиню тебе огромную боль, (как и себе), но от того, что я останусь ситуация будет только хуже. Черт. Как же тяжело. Почему черепа просто не могу помереть все сразу, а мы жить спокойно, не беспокоясь ни о чем?***
— Кушаем и в бассейн! — Да, капитан Бэй Доу! У Сяо совершенно не было аппетита, поэтому он слинял, прячась на площадке за корпусом. Если его спалит кто-то из вожатых, то будет плохо… Хотя они вроде с Бэй Доу неплохо ладят, так что та наверняка его покроет. Ну и славненько. Присев на качелях, брюнет врубил музыку, неспеша раскачиваясь. Он не хотел забивать себе мозг всякой фигнёй, но то, что за ним кто-то следит было явно не выдумкой воображения. Хотя кто знает, может он реально шизоид и понавыдумывал себе всяких маньяков и сталкеров? Но что тогда иллюзия, а что реальность? А вдруг он себе и друзей выдумал, и Альбедо. Альбедо? Ненене, давайте не надо. Хотя.. он такой идеальный, ну прям реально фантастика! Но зад то у меня точно болел, значит он существует? А вдруг я ударился просто, или меня изнасиловали, а я от стресса выдумал себе Альбедо? Пиздец. А вдруг я выдумал себе всю жизнь? А кто я тогда? А я вообще существую? Брюнет бы и дальше думал о небесных пирожках, если бы рядом не появился человек. — Можно я тут присяду? « - Нет, нельзя, съеби отсюда нахуй.» — Садись. Хуй Тайло хихикнула, усаживаясь на соседние качели. « - Только не начинай разговор, только не..» — Прекрасная погодка, не находишь? « - Да бляяяяять. Игнорируй её, игнорируй.» — Я на самом деле хотела бы пойти со всеми в бассейн, но там так воняет хлоркой, капец! И как там только купаются, там же нереальная вонь! Вот я когда-то ездила на море, и там на территории отеля был такой замечательный бассейн! Хлорка практически не чувствовалась, ляпота! « - Как же мне пооохуй.» — Хей, а ты музыку слушаешь? Дай послушать! — ЗАЕБАЛА УЖЕ. ИДИ НАХУЙ! Сяо разозлился, кидая полный ненависти взгляд на одноклассницу. Та хихикнула, отворачиваясь от него и сильно раскачиваясь. — Знаешь, Сяо, забавный ты человек, я бы хотела с тобой дружить. — Не дождёшься. — Ууу зяка бяка. Ты категорически против типа? — Да, против. — Ну капец! Ты прям как Янь Фэй, такой же злюка! А я бы и с ней дружить хотела, она такая прикольная девчуля! И умная, и шутить умеет, так ещё и одевается так круто! Но нет, заладила, что я ей надоела и хватит за ней вечно хвостиком ходить блин! Ну как так, разве плохо то, что я хочу иметь друзей? Вечно все бебебе странная, странная. У меня так никогда друзья не появятся! Сяо покосился на девушку. « - У неё друзей нету?» Та продолжала раскачиваться, улыбаясь непонятно чему. — Сяо, а скажи мне, чтобы ты делал, если бы знал когда ты умрешь? — Что… — Ну вот представь! Тебе известна дата твоей смерти и ты отчётливо видишь, как эта старуха с косой всюду ходит за тобой, выжидая, чтобы занести свою кочергу. Брюнету стало не по себе от таких разговоров, поэтому он не нашёлся с ответом. — Почему ты спрашиваешь? — Хехехе. Просто, шучу. Я люблю шутить! — Ты странная…. — Правда? Ты не первый, кто говорит мне такое, бугагага! Я почти даже привыкла, - снова широко улыбнулась девушка. — Почему почти? - неожиданно для себя решил все же поддерживать с ней беседу парень. — Ну-у-у, наверное какая-то моя часть все же не привыкла к косым взглядам и травле каких-то там челиков со школы. — Ну так уйди в другую школу, делов то. — Огоогошечки! Господин злюка решил поддержать со мной разговор? Ну и праздничек хихих! Я бы так и сделала, но уже нет смысла. Всё уже решено. — Звучит стрёмно. — Да, смерть в каком-то смысле стрёмная штука, но если её видеть каждый день, то привыкается. — Говоришь так, будто бы сама её видишь…. — Хехе, пожалуй. Мы с ней в прятки играем, представляешь? — Бредятина… — Хахахаха, бредятина! Тишина. — Ну ээ, ладно, пойду, - промямлил Сяо, решая уйти от неприятного и жуткого разговора. — Погоди. Брюнет повёл бровью, разворачиваясь обратно. Хуй Тао спрыгнула с качель, подходя к парню. — Спасибки, что поддержал со мной беседу! Оказывается ты и правда не такой плохой, каким кажешься. Да и бываешь милым, не пойму, чего о тебе то плохие слухи пускают. — Хах… да уж. Ну.. ты бываешь моментами не странная тогда..? — Вот так спасибушки! Красноглазая внезапно обняла брюнета, крепко сжимая спину. Через секунду она уже отпрыгнула, неуверенно смотря на одноклассника. — Ты.. — Ой! Прости, прости! Случайность! Уже ухожу-у-у! - прокричала девушка, убегая прочь. — Что это было…***
В 2 часа ночи раздалась сирена. Сяо открыл глаза, вскакивая с кровати и кидаясь к окну. На улице была суматоха, все кричали, толпились. Соседнее здание горело, повсюду был дым. Пулей вылетев из своего корпуса, брюнет подбежал к вожатым, чтобы узнать, что надо делать. — Ёкарный бабай! Где Ху Тао? Где она? - кричала Бэй Доу. — Я не знаю! Мы сразу же кинулись бежать, я её не видела! - рыдала соседка названной девушки. — Она что, там осталась? - ужаснулась вожатая. « - Сяо, а скажи мне, чтобы ты делал, если бы знал, когда ты умрешь?» «… - уже нет смысла. Всё уже решено.» — Блять. Брюнет кинулся к горящему зданию, игнорируя каждого, кто кричал ему что-то вслед. На глаза бросились какие-то тряпки, и обмакнув их в ведре с дождевой водой, парень бросился в огонь. В корпусе все пылало, находиться было просто невозможно. Было до удушья жарко, и если бы не смоченная тряпка, то темноволосый бы уже откинул копыта. « - Блять, она же.. она же не вздумала там подыхать? Сук, она точно это и вздумала!» Сяо со скоростью света поднялся по горящей лестнице, добегая до своего номера. Именно там, на четвёртом этаже сидела Ху Тао, глядя на искры огня, расползающиеся по стене. — ТЫ СОВСЕМ ДУРА? ИДИ СЮДА! Девушка аж подпрыгнула от неожиданности, а её глаза превратились в два огромных озера, так уж она была удивлена внезапным спасением. — БЛЯТЬ, ДЕЛАЙ НОГИ! Темноволосый подлетел, всовывая однокласснице тряпку к лицу и беря её за руку. Самый быстрый и надёжный путь - окно. И БЛЯТЬ ИМЕННО ОНО СЕЙЧАС БЫЛО ЗАКРЫТО РЕШЁТКОЙ. С трудом дыша через уже достаточно огромное количество дыма, Сяо потащил красноглазую за собой, ища хоть где-нибудь окно, и о боги, видимо не пришло ещё им время подыхать! На втором этаже виднелось огромное окнище, через которое они бы с легкостью смогли бы слезть. Но нихуя себе, они ведь сейчас на четвёртом блять! — ТОЛЬКО ПОСМЕЙ СЕЙЧАС ОСТАНОВИТЬСЯ! Следуя за желтоглазым, девушка перескакивала горящие деревяшки лестницы, готовые обвалиться в любую секунду. Ну да ну да, как же можно забыть о законе подлости? Одна из ступенек предсказуемо обвалилась, из-за чего Ху Тао провалилась ногой, обжигаясь и царапаясь. Увидев это, Сяо подтянул её на себя, хватая на руки. До второго этажа оставалось еще пару ступенек, как вдруг сверху обвалилась какая-то балка, перекрывая дорогу. Собрав всю волю в кулак, темноволосый перепрыгнул через неё, оказываясь на последней деревяшке второго этажа. К этому времени Ху Тао уже потеряла сознание, а сухая тряпка выпала из её рук, сразу же загораясь. « - Держись!» Высунувшись с девушкой в окно, Сяо увидел на стене трубы, но самому ему никак не слезть и не стащить одноклассницу. — ПО-МО-ГИ-ТЕ! Люди снизу сразу же среагировали, подбегая к стене и натягивая какую-то ткань. Ноги подкосились, и подростки вывалились из окна, падая на приготовленный батут. — ЖИВЫ, ГОСПОДИ! ОНИ ЖИВЫ! - вопила Бэй Доу. Повсюду слышались крики, медики подбежали к лежащим на ткани одноклассникам. Далее Сяо уже ничего не видел и не слышал, он тупо смотрел на горящее здание, к которому подъехали пожарки, туша огонь. К его коже что-то прикладывали, перевязывали, врачи что-то спрашивали у него, а парень лишь кивал в ответ. Все внимание брюнета было обращено к корпусу, а мысли были далеко отсюда. « - У меня странное чувство. Будто.. будто Ху Тао не одна должна была там погибнуть. Стоп. Точно… Мы же пару дней назад махнулись с ней корпусами, из-за каких-то там технических причин.. СТОП. Значит это я должен был погибнуть? Решётка, перекрывающая выход, четвёртый этаж. Блять. Это был поджог? Хотя конечно могли попробовать избавиться от кого-то из моих соседей по комнате, но.. В последние дни за мной определённо кто-то следит, высока вероятность, что он или она и решил меня ликвидировать. Пиздец. Уже и правда не смешно. Кому я мог навредить настолько, чтобы меня хотели убить?» Парень перевёл взгляд на Ху Тао, над которой копались врачи. Есть ли шанс, что все же это был несчастный случай? Что все это была случайность? Может стоит спросить у неё, если она видит смерть? Во всяком случае, пока я в силах кого-то спасти, я не дам никому погибнуть, так что можешь отложить свой махич со смертью на потом, Ху Тао.***
— Значит Принц Тьмы мёртв, хм. Быстро он выбыл. Что ж, теперь мы с Мелом одни в этой игре, занятно. — Да, да-х, милая. Начинается настоящее веселье-с, - расплылась в пугающей улыбке девушка. — Хеей! Эи, смени меня на стойке, надо отойти! - крикнул мальчик с косичками, выбегая из кафе. — Ладно, до встречи, Мико. Если ещё что-то узнаешь, то сообщишь. — Au revoir, chérie!