Золотой блеск серебра

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 238 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть четвёртая; воскресенье

Настройки
Ужасно, когда во время тёплых деньков ты умудряешься заболеть. И Эмиль бы не был собой, если бы не заболел, парень, который болеет раз в год. Единственное, что радует по-настоящему, так это то, что началась рабочая неделя. Остальные встают рано утром и идут в ненавистную школу, университет, на работу, а ты встаёшь ближе к одиннадцати часам и делаешь всё, что душа пожелает. Эмиль делал тоже самое. Просыпался к обеду и целыми днями смотрел сериалы. Всё было отлично, даже можно сказать, что замечательно. Правда, ни Дима, ни Сударь не разу не приехали к другу. Разве что один раз появился Стас и то, только для того, чтобы где-то провести ночь. Конечно, Эмильен был расстроен такими событиями, но забивая на это, смотрел любимых блоггеров и сериалы. Так пролетела вся больничная неделя этого паренька. Воскресенье обещало быть отличным. Хорошая погода, солнце, тепло. Иманов собирался провести это время в каком-нибудь парке или кафе, проснувшись только после обеда, но его планы прервал один телефонный звонок. —Привет, Эмиль, — начал абонент, подписанный у юноши как «Димка Масло», так как Эмильен так и не запомнил фамилию Димы, но то, что она связана с маслом, прекрасно. — Привет, — поздоровался Эмиль. — Ребёнок, тебя чего в школе неделю не было? — приторно спросил Дима.  — А тебя сильно волнует? Если не было, значит не просто так, — съязвил Эмильен. — Ротик прикрой, недорос, чтобы мне тут придираться. Тебе вопрос задали. — Я болел, тебя удовлетворит этот ответ? — не упустил момент подколоть Иманов. — Вполне, жду тебя сегодня в два на парковке перед театром, — сказал Дима и сразу сбросил вызов. — И что, блять, он от меня хочет? — в пустоту начал возмущаться парень. Однако выбора у него совсем не было. Мало ли, хоть он и начал общаться с Димой, но не в таких уж они и хороших отношениях, чтобы вместе гулять ходить. Одевшись в первую попавшуюся одежду, Эмиль направился на остановку, на которой ходит автобус, ездящий возле театра. Сев в старый автобус, который уже давно было пора отправить на металлолом, он проезжал по малознакомым улицам и проспектам. В ушах играла музыка, а карие глаза следили за уходящими и вновь появляющимися образами высоких домов. Район, в котором находился театр, был достаточно элитным, особенно, если сравнивать с тем, где жил Эмильен. Здесь уже не было старых, обшарпанных зданий, облезлых скамеек, пустых дворов. Тут же было всё по-другому, от чего даже голова кругом шла. Остановка. Юноша вышел из транспорта и направился в сторону злосчастного белого здания, из которого был выгнан несколько дней назад. На парковке перед ним стояла дорогая машина, принадлежавшая Дмитрию, только подчёркивая его образ. Парень стоял на улице, опёршись о капот транспортного средства и что-то смотрел в телефоне, который, между прочим, тоже был не самых дешёвых денег. — О, Эмиль, я думал ты уже не придёшь, — проговорил Дима, заметив приятеля. Он убрал гаджет вглубь кармана и похлопал его по плечу, — Ну что, садись, поехали, — улыбаясь сказал Дима, садясь в салон авто. Эмиль задумался. Они куда-то едут, а Иманову даже близко не известно в какое направление. Может его собираются завязать в каком-то страшном деле, подставить, изнасиловать, убить. От каждой мысли спокойней точно не становилось, но сдержав лицо Эмильен покорно сел в машину, не зная, чего ожидать. Та же машина, то же место, тот же Дима… — Хэй, ты чего расслабься, — неожиданно сказал Дима, несильно хлопнув его по ноге, от чего Эмильен заметно напрягся, — Да не переживай, не собираюсь я тебя убивать, просто отвезу тебя в одно место, — задумчиво, уже еле шёпотом произнёс он, делая паузу после каждого слова, — Думаю тебе понравится. — Ну не знаю, тебе не кажется странным, что ты позвал меня подъехать к театру, а теперь собираешь везти меня неизвестно куда, а я при этом должен быть спокоен, — на нервах выпалил юноша. — Просто скажи, что ты хочешь сделать? — Уже более спокойно добавил Иманов, с надеждой смотря на водителя. — Эмиль, какой же ты ещё ребёнок… — выдохнул Дмитрий, формулируя в голове мысль, чтобы объяснить доходчиво, но не объяснять цель их поездки. — Хватит меня так называть, если ты старше меня на год или два, это не значит, что имеешь право так говорить, — раздражался Эмильен, — Ты меня чаще ребёнком или дитём называешь, но не по имени. Что тебя в нём не устраивает? — Эмиль, называю я ребёнком тебя не по возрасту, а по характеру и не опытности, — начал Дима, пытаясь говорить спокойно, — Да, разница в два-три года мне не даёт такого права, — поникши произнёс он, слишком он уже привык так говорить. Дима завёл машину и они поехали в неизвестную сторону для парня, хотя, куда бы они не поехали, юноша бы всё равно посчитал бы это неизвестной стороной, так как во всём городе знает только один район и как доехать к театру и манежу. Эмиля раздражало постоянство Масленникова, поэтому он решил расспросить его, надеясь дойти до той точки, когда Дима покажет своего внутреннего «Я». — Дим, а расскажи о себе, — попросил Эмиль по-детски искренне, смотря милыми глазами на водителя. — Что тебе рассказать? — немного задумался Дима и быстро начал, — Меня зовут Дима Масленников, мне 17 лет, учусь в той же школе, что и ты… — Ты учишься ещё? Мне Стас сказал, то все её закончили, только Сударь ещё нет, — перебил говорящего парень, представляя, как Дима сидит на уроках, скорее всего где-нибудь на последней парте первого ряда с таким же как он одноклассникам, а перед ними сидит две девочки хорошистки, с которыми они часто переговариваются на уроках. — Ну, не только Сударь, как видишь, — негодуя прокомментировал Дима из-за того, что его перебили, — Дальше что… Занимаюсь балетом, но это ты знаешь. Сам я из Москвы, люблю собак, у меня дикая аллергия на кошек, на орехи… Не верю в магию, скептик, люблю приключения и шумные компании, если после них можно отдохнуть. — Нормально, только зачем тебе этот балет? Если ты постоянно тусуешься в компаниях, пьёшь… — не унимался Иманов. — Я не пью, и на той вечеринке я не пил. Артисты балета пьют только в отпуске и то пьют правильно, — спокойно ответил он. — Алкоголя, конечно, не хватает, но я сам выбрал жить театром. А тебе следовало думать, особенно когда ты знал, что завтра у тебя занятие, — приторно проговорил Дима. — Я сам знаю, что мне надо, а что не надо, нечего меня учить, — чуть не крича сказал Эмильен. — И всё же, ты ребёнок, — усмехнулся Дмитрий, вновь выкручивая руль и сворачивая на трассу. Эмиль пытаясь вывести Диму на эмоции, а в итоге разозлил только себя. Несмотря на то, что виноват в этом только он, Эмиль обвинял всех: и Диму, и машину, и этот день. Прошло минут десять, не больше, с последнего слова парней. Они дальше ехали молча, и скоро оказались в каком-то районе возле озера, окружённое дорогими коттеджами. Дима умело петлял по пустым узким улицам, наконец останавливаясь возле одного из домов. Это был большой трехэтажный коттедж в стиле модерн, из которого доносилась музыка. Перед ним стоял высокий двухметровый непроглядный забор, рядом стояли крутые машины с тонированными окнами, облокотившись о забор стояла двое незнакомых Эмилю людей, курившие сигареты и разговаривая о чём-то. Дима вышел из машины и по-братски поздоровался с теми двумя парнями, жестом показав Эмильену, чтобы он следовал за ним. — Знакомьтесь парни, это Эмиль. Эмиль знакомься, это Артур, — он указал на ближайшего, — а это Алекс, — парни пожали друг другу руки в знак знакомства и Эмиль вместе с Димой пошли в дом. Дом был полон людей, которых Иманов видел впервые. Большинство из них были ребята чуть старше его. Состояние у компании было навеселе. Вдоль стены стоял большой стол с выпивкой и закусками, которыми активно пользовались. Эмильен опешил, осматриваясь, но его резко схватили за руку и потащили в противоположной стене огромной комнаты. — Эй, что ты творишь? — возмущался Эмиль, не имея возможности взглянуть кто его похититель. — Куда ты меня тащишь, я и сам идти могу, — не унимался юноша пытаясь как-то ударить того человека, что нарушил его покой. Однако все попытки парня были тщетны. Он потерял надежду, что его вообще отпустят, будь что будет. Но его отпустили, когда стена оказалась в метре, а рядом слышались знакомые голоса приятелей. — О, Эмиль, рады видеть, — улыбнулся Сударь, помахав рукой. — Это у вас со всеми так жёстко или этот тип только ко мне прицепился? — спросил Эмиль, потирая до сих пор болевшее запястье. — А, нет. Тебя походу внесли в красный список. В него можно поместить человека, за которым надо проследить, если он отходит далеко от компании с которой пришёл, — объяснил Стас. — Круто, — выразил своё искренне недовольство Эмильен, — а если я отлить захочу? И вообще, кто меня туда внёс? — А ты сначала захоти, а потом решим, — ребята зались громким смехом, вот только Иманов не разделял их веселья. — А внёс тебя туда я, — сказал Дима подходя к компании. — Я помню твою первую и, пока что, последнюю выпить. Так что если не я, то хоть охрана проследит, — сказал Дима, видя всё недовольство Иманова. — Кстати, и ограничения выпитого у тебя тоже есть, так что, если охрана не разрешает тебе пить, то лучше не лезь. — Блять, я тут как маленький ребёнок! Пить нельзя, самому ходить нельзя, давайте, запретите мне ещё говорить, будет очень классно, — раздражённо начал возмущаться Эмиль. Эмиль негодуя от всей этой ситуации, упал на диван, залипая в телефон. По его мнению это куда интереснее, чем куча этих ограничений. Он даже не сможет адекватно отдохнуть, когда со всех сторон за ним пристально следит охрана. — Так, малыш, ты сюда отдыхать пришёл, а не в телефоне сидеть, — сказал Дима, задирая телефон. Эмиль был настолько подавлен, что даже не смел спорить или же забирать свой гаджет обратно. Эмильен решил, что раз он уже оказался на этой вечеринке, то надо брать из неё всё, к тому же сидеть как белая ворона в углу он не собирался. Таким образом парень опрокидывал в себя уже второй бокал дорогой выпивки. Образы потихоньку начали плыть, мышление затупилось, голоса сплываться в один непонятный. — Хэй, чуваки, может у кого-нибудь есть желание поиграть в бутылочку? — крикнул один из парней с которыми знакомил юношу Дима у забора. На удивление, немного людей согласилось, поэтому Эмиль, что лишним не будет. Сев за круглый стол, парни быстро познакомились и начали играть. Всё было бы неплохо, если бы за их столом не сидело семеро парней и только две девушки. — Я буду первый, — отозвался парень по имени Даня. Он взял бутылку из-под пива и раскрутил её. Бутылка сделав кучу оборотов, замедлила свой темп, пока и вовсе не остановилась. — Стас! Даня медленно подошёл к самому большому парню в компании, окинув взглядом всех присутствующих. Положив руки в районе скул парня, он начал целовать его. При чём не по-детски, просто чмок и всё, а по-взрослому, протолкнув язык внутрь рта Стаса. Все наблюдали за процессом, из-за дозы выпитого алкоголя всё получилось смазано, но по-настоящему. — Всё, хватит с тебя, маленький засранец, — сказал Стас, отстранившись от Дани. — Так, теперь я кручу, — Станислав взял бутылку в руку, смотря на каждого, пристально вглядываясь в глаза, будто хочет увидеть душу, — Погнали! — крикнул парень, закручивая бутылку и наблюдая, на кого она укажет. — О, Эд, на тебя! — Нет, оно между, перекручивай, — начал возмущаться Эдуард, явно не желая ни с кем целоваться, а садясь за стол чисто за компанию. — Ой, да ладно, к тебе ближе, так что не возникай, — сказала Даня, склонившись к столу, чтобы точно проверить, куда указывает горлышко стеклянной тары. Прошло ещё несколько раундов, бутылка вращалась, ребята целовались. Остался только Эмиль ещё с девственными губами, поэтому все пытались закрутить так, чтобы посвятить юношу во всё это. Вращает милая девушка по имени Аля. На вид семнадцати или восемнадцатилетняя, милая, скромная девушка, которая ещё толком ничего не умеет в этой жизни, но как бы не так. Девушка берёт бутылку и пристально смотрит на Эмиля, облизывая нижнюю губу. Алия не глядя на бутылку, раскручивает её, не надеясь на загаданного парня. — О… — тянут все, сидящие за столом. Аля опускает взгляд на стол. Бутылка остановилась ровно напротив Эмильена. Парень и девушка встречаются взглядами, они понимают, что сейчас предстоит им сделать на глазах у всех. «Так, Эмиль, не облажайся!» — мысленно наказывает себе юноша, приближаясь к губам девушки. — Давай, давай! — кричит Сударь, смотря на эту картину, чуть посмеиваясь с происходящего. Губы Алии и Эмильена соприкасаются. Парень пытается целовать очень нежно и аккуратно, несмотря на свою неопытность, чтобы не донести никаких неудобств партнёрше. Аля, уже как опытная в поцелуях, перехватывает инициативу на себя и вторгается в девственный рот юноши. Ей сразу становится понятно, что Эмиль целуется редко, если вообще целуется, но он пытается, поэтому Аля не отстраняется в первые пять секунд этого процесса. Таймер пошёл уже на десятки секунд, а ребята всё ещё изучали рты друг друга. — Хэй, вам не надоело, — наконец-то произнёс Дима, смотря на этих двух, которые сплелись в немом танце. Аля осторожно отстраняется, подмигивая парню перед собой. Эмиль же, в шоке от того, какого это вообще целоваться, расплывается в глупой улыбке. — Эмиль, дитё малое, ты крутить будешь? — задаётся вопросом Дима, наблюдая за реакцией Эмильена. — Да, конечно, — парень подхватывает зелёное стекло и кладя его на стол, раскручивает. Бутылка делает огромное множество оборотов, несколько раз проходясь по сидящим, пока не замедляется и наконец останавливается напротив самого нетерпеливого. — Д-Дима, — обомлев говорит Иманов. Поцеловать девушку — это одно, это нормально, а вот парня. Весь выпитый алкоголь моментом выветривается из сознания юноши, он трусит и не решается проявить инициативу, оглядывая всех. — Так, что за детский сад? Эмиль, ждать долго? — начал возмущаться Даня, остальные же окидывали подростка недовольными вглядами. «Эмиль, всё, взял себя в руки и вперёд! — проговорил сам себе в мыслях парнишка, подходя к Дмитрию. — Ну что, давай, — на томном выдохе проговорил Эмиль. Он понял, что никакую инициативу Дима проявлять не собирается, поэтому, подойдя совсем в плотную, он положил одну руку на плечо, другую — на скулу Масленникова и приблизился. Чуть приоткрыв рот, он накрыл губы Масленникова. Начиная осторожно целовать парня, Эмиль попытался абстрагироваться от того, что происходит и закрыл глаза. Масленников провёл по скуле парня, медленно отстраняясь. Иманов покраснел, осознав, что он только что поцеловал парня и ему, вроде как понравилось. Эмиль решил опрокинуть в себя чего покрепче. Поэтому, подойдя к столу с выпивкой, взял самый непонятный на его взгляд коктейль. И сев тихо на диван, что стоял в углу помещения уснул.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник