Заметь меня

NC-17
Заморожен
66
автор
Размер:
50 страниц, 15 785 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
— Дамы и господа мы собрались здесь с вами под призмой модных показов. Нам выпадает возможность поближе познакомиться с великим дизайнером и её творчеством, которая, на секундочку не успевшая даже дебютировать, уже покорила сердца многих девушек и мужчин, заняла все первые места в рейтингах этого и предыдущего года. Так встречайте же нашу юную гостью бурными аплодисментами!!!        Весь зал начал бурно опладировать все присутствующие здесь люди, несомненно, восхищались талантом юной девушки. Ещё в школьное время Маринетт привлекла к себе кучу внимания. Без должного образования самоучка сама долго и упорно прокладывала свой путь в индустрию моды, взобравшись в итоге на самый вверх. Хотя её работы в то время (школьное) и носила лишь одна модель, НО зато какая. Люди ни когда не перестанут шептаться за спиной, говоря, что в тот момент девочке просто повезло.       Возможно, но теперь точно никто не оспорит тот факт, что этот недавно крошечный птенец уже давно оперился. И стал гордой птицей - Фениксом. Что затмевает собой всех. — Здравствуйте, уважаемые гости и люди, помогающие устроить - это грандиозное событие. Я искренне благодарна всем тем, кто продолжает следить за моим творчеством и с нетерпением ждёт новых коллекций. На самом деле одеться модно не так-то сложно, как может показаться на первый взгляд. Главный принцип – это гармония. И ее надо соблюсти. Нет, наверное, сегодня на свете ничего более интригующего, отталкивающего и одновременно манящего, чем мода. Современные модельеры при моделировании новых коллекций одежды используют разнообразные стили.        Маринет глазами всё это время искала свою подругу. Та, в свою очередь держала кулачки за неё, сидя за одной из барных стоек. И вот их взгляды пересеклись. На мгновение девушка потеряла суть своих мыслей и чуть не запнулась. Но Аля продолжала смотреть на Маринетт уверенным взглядом, мол - " я в тебя верю, у тебя всё получится, подруга!!!".

"Спасибо Аля!!!" - у девушки, чуть поднялся уголок губ. — Для одних мода - профессия ежедневная, творческая, для других, наоборот - она может показаться слишком скучной и нудной. Человек, умеющий шить и полюбивший это занятие, всегда сможет одеться по самой последней моде! В нашем деле, помимо дизайнеров, также есть целая команда профессионалов, которые творят весь этот по своему увлекательный процесс. И не только они: гримёры, фотографы, водители, операторы - все они часть нашей большой семьи. Сегодня я хочу поблагодарить их за тот тяжёлый труд, в который они вкладывают всю свою душу, трудясь днями напролёт. Спасибо за внимание!!!        Зал опладировал стоя. Вечеринка продолжилась. Модели выходили одна за другой, сменяя множество нарядов. Казалось, вот оно - всё то, чего Маринетт хотела больше всего на свете, сбылось. Все старые мечты, уже сбылись, уходя, освобождая путь для новых. Но, что теперь? Первым делом показ мод, а после? Что ждёт девушку дальше?       Официант раздавал шампанское гостям, а те, в свою очередь, бурно обсуждали - всё происходящее за последний месяц. — Аля! - девушки крепко обнялись - Спасибо - теперь, чуть тише на ухо - Без тебя, у меня ничего бы не получилось. — Нет, Маринетт - это ты не прекращала упорно работать, и поэтому у тебя всё получилось. — Тут ты не права. Мы обе усердно работали. — И то верно.        Лёгким уверенным шагом к ним обеим, стуча лимитированными туфлями из новой коллекции Prada, подошла их довольно близкая знакомая. — Так, так, так, кого я вижу - девушка подошла, чуть ближе - Это же Маринетт Дюпен Чен и Аля Сезар. Я была уверена, что увижу вас здесь. Что же, не будем терять время, сегодня у меня его и так нет, поэтому пойдём, отойдём. Здесь слишком.... шумно. - протянула так, как будто всё вокруг её ужасно выводило из себя, да и эта пауза в фразе.       Девушки поздоровались с их внезапной гостьей и, ничего не возразив, проследовали за ней, поднявшись на второй этаж. Здесь и правда было тише, светлые коридоры, белоснежные стены и кафельная плитка, что устелала путь. Выглядела так, будто - это не просто пол, а самый, что нинаесть подиум. Шедшая перед ними, тонкая фигура, цокающая своими длинными каблуками, никак не вызывала беспокойство, наоборот, притягивала своим невозмутимым видом, оставляя после себя, шлейф сладких духов.       Комната, в которой они оказались, была очень да же не чего, хотя этого и требовалось ожидать, ведь её хозяином на этот вечер, была самая придирчивая дама, известная в своих кругах, как " Рыба ", только в более ласковой форме " Рыбка ". — Мы здесь одни, так что..... больше притворяться нет смысла - она крепко обняла спутниц, а затем с широкой , белоснежной улыбкой бросила фразу, которая ну никак не ассоциировалась с ней - Я так рада, наконец мне удалось повидаться с вами. Знали бы вы, как я жила всё это время - она положила правую руку к лбу, показывая, как же ей было тяжело. — Хлоя, мы не виделись всего пару дней - улыбаясь, сказала Аля, складывая руки на своей груди - Не думаю, что это ТАКОЙ большой срок. — Три дня, пятнадцать минут и сорок восемь секунд, если быть точнее!!! Это огромный срок!!! - девушка продолжила возмущаться. — И мы рады тебя видеть, Хлоя! - сказала Маринетт - Ты ведь только прилетела из Лондона, я рада, что ты всё таки успела к нам. — Как я могла ТАКОЕ пропустить, моя подруга, наконец, дебютировала, а этот.... этот... Ты представляешь!!! - Хлоя рассказывала своим подругам, всё то, что происходило с ней в Лондоне. О соре с ведущим, какого-то проекта, о её новых знакомых, о новых впечатлениях и, ещё много всякого, чем она могла поделиться лишь с ними - "друзьями".                         ****       Вечер близился к завершению, а девушки всё болтали и болтали о своём, допивая пятую бутылку белого вина. — О, точно - Аля обращалась, ко всем - Без пяти девять, я забыла про сюрприз. Пойдёмте, нам надо.... куда же надо, а, вспомнила на подиум!!! — На подиум? - переспросила Хлоя - Аааа я поняла, здесь за поворотам, есть "ЛОЖА ". Пошли те туда.       Чуть пошатываясь, девушкам удалось благополучно выбраться из комнаты и добраться до их пункта назначения. Здесь располагались места для Vip-персон. Место и правда было замечательное, от туда было видно всё, как на ладони.       Подруги подошли вовремя. Когда ведущий только начал что-то объявлять. — Ну что же, вечер уже подходит к концу, а это значит, что настало время для финала, нет, для - "Изюменки" сегодняшнего представления. Встречайте наших сегодняшних гостей Адриана Агреста и Феликса Грэм де Ванили.                   *****       Яркий свет прожектора, музыка. Огромный подиум, что сводил с ума своим габоритом. Высокая фигура, опирающая стену, широкие плечи, синеголубоватые волосы. Он не отводил свой взгляд, пристально разглядывая фигуру в далеке, лишь изредка перебирая пальцами бокал, с прозрачным алкоголем. — Ццц ты же, хотел с ней сегодня поговорить. - сказала блондинка с высоко собранным хвостом - А теперь снова прячешься, как сталкер. Не надоело ещё? — Да, хотел, но - это ничего не изменит. Всё, что я сейчас могу - тихо наблюдать за ней со стороны. — Ну ты! Ладно, делай, что хочешь, только потом не говори, что не предупредила Лука.... ведь потом действительно, будет поздно. - парень явно не слушал её, всё продолжал смотреть вдаль, её явно это огорчило - Я пошла. Мне не о чем с тобой сегодня больше говорить, да и ты всё равно не послушаешь....никогда не слушал.                         **** — " Кто такой брат? Близкий человек, единомышленник, друг. Фамильярное или дружественное обращение к постороннему человеку мужского пола... хм возможно. В детстве мы с ним были врагами. Хотя, наверное, я один так думал. Но все же по стечению обстоятельств - теперь мы лучшие друзья. Ха, стечение обстоятельств, ну да, появилось "это" обстоятельство из ниоткуда, хотя я даже благодарен ей. И всё же интересно, как бы сильно изменилась моя жизнь, не поговорив мы тогда.        Помнит ли она..... наврятли, так почему она забыла именно, тот самый вечер. Что, тогда произошло на самом деле?        Это ведь был самый лучший день в моей жизни.......
Примечания:
66 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник