Заметь меня

NC-17
Заморожен
66
автор
Размер:
50 страниц, 15 785 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
— Что же - это было... А, точно! 17 день рождения Адриана. Тогда то мы и встретились вновь. Мне было так тошно, так противно, там находиться. Праздник был в самом разгаре, гости веселились. Ну а как же - это ведь день рождения единственного ребёнка Агрестов. А я, как его горячо любимый брат, обязан был присутствовать там тоже.       А эти "дамы" чтоб их думали, если мы братья, то через меня смогут подобраться к нему ближе. Сколько их там было, даже не припомню. Такие смазливые лица строили, жуть! Да, на, что только люди не пойдут ради наживы. После очередной, такой я и "сбежал". Сказал, что отойду в уборную, а сам покинул особняк, через чёрный вход. Натянув на себя тёмное пальто, я двинулся неспеша, разбирая мысли в своей голове.       Моя прогулка длилась недолго, а вскоре я обнаружил , что забыл ключ внутри. Делать было нечего, не на улице же оставаться , хотя лучше там, чем с ними. Я пошёл к главным воротам. Там и встретил её - Маринетт Дюпен Чен. Девчонка была одета в тёмно-бежевое пальто, волосы, как и прежде, были аккуратно собраны в два хвоста.       Ха, видели бы вы её, она ходила туда сюда, никак не решаясь нажать на звонок. Ну я и решил ей подсобить, а заодно и немного поднять себе настроение. Всего-то нужно было чуть изменить причёску и дело за малым. — Маринетт, что ты здесь делаешь? Тебя, вроде нет в списке гостей, да и не помню, чтобы я звал тебя. - наконец силуэт показался, выйдя на свет. — А.. Адриан... я.. - девушка собрала, казалось, всю волю в кулак и без сомнений выдала - Я пришла поздравить тебя с днём рождения! Это тебе, возьми, пожалуйста! - нагнувшись она протянула аккуратно украшенную коробочку. — Маринетт ты хоть представляешь - "как же бесит" - знаешь, какие подарки я получил сегодня, думаешь, приму это. - "и ты туда же ". — Адриан, я... не понимаю, ты - "девчушка стояла, окоченев. Её светлые, как морская гладь, глаза начали заполняться солёными горькими слезами, когда собеседник подошёл, почти вплотную" . — А что ты надеялась услышать? - "правильно, ненавидь его" - То, что я продолжу дружить с такой, как ты? - "возненавидь всем сердцем" - Маринетт, Маринетт, какая же ты наивная дурочка. — Хватит! - её тело уже начало пробивать дрожью. — Что? Таким я тебе не нравлюсь? —Ты, ты не Адриан! Ты же Феликс! Я права? — Почему ты так решила? — Он бы ни когда так не сказал! Никогда... — Да не ужели, ты действительно, так в этом уверена? И с чего, же ты так решила? Или думаешь, что так сильно его знаешь? — Хватит!!! - Маринетт уже была не в силах держать всё в себе. Слёзы стекали ручьём, всё тело пробирала дрожь, и ноги начали подкашиваться. Феликс тут же заметил это. — Ну всё, успокойся - он подошёл в плотную и нежно приобняв девчушку, прижал её к груди, его голос стал мягче, теплее - Прости, я не думал, что ты так отреагируешь. Я хотел лишь... Ты знаешь, какое нибудь тихое место неподалёку? — Зачем, что я тебе сделала? - "звук шмыганья носом" — Я..... Прости.... — Дурак, идиот.... Ненавижу тебя.... — Прости, слышишь, прости - он, ещё сильнее прижал её к себе. —Тут неподалёку, есть такое местечко. - "Когда девушка окончательно успокоилась, они неспеша, отправились в сторону парка".        В воздухе пахло пожухлыми листьями. Часть деревьев уже начала сбрасывать разноцветные листочки, поэтому дорожка была усыпана разноцветным ковром. Особенно выделялись большие, резные листья дуба, переливающиеся под мелькающим светом фонарей. Хвойные представители же стойко сохраняли свой зеленый цвет, оттеняя желтые и красные оттенки своих соседей. В воздухе пахло пожухлыми листьями и грибной прелью. Погода не была холодной, но и тёплой её было назвать нельзя. Особенно часто между листвой погуливал шустрый, прохладный, освежающий ветерок.       Место действительно было тихим и спокойным. В округе не было ни души, а из объёмных крон деревьев лишь изредка доносилось щебетание, ещё не улетевших птиц. Подали одного такого, они и уселись, тёмное, синее ночное небо было усыпано яркими звёздочками, которые сияли так ярко, как только могли, и лишь белоснежная луна могла затмить их сияние. — Ещё раз прости меня за сегодняшнее. Я действительно перегнул палку. — Ничего, я тоже виновата. Нужно было всё хорошенько обдумать, прежде чем идти поздравлять Адриана. Да и я не стала бы долго обижаться на такого придурка, как ты. Поэтому заруби - это на носу!       Какие бы не были их отношения , её слова тогда были искренние. Они не причиняли ни боли, ни отвращения. Наоборот, никто в жизни, ещё не говорил с ним так честно. — Знаешь, люди всегда говорят, что мы с ним, как две стороны одного зеркала, точные копии. Так почему, только ты всегда отрицаешь это?       Такой, казалось бы, несложный вопрос заставил задуматься Маринетт о том, как лучше ответить своему новому приятию. — Вы с ним совершенно не похожи. Словно "солнце и луна". — Что это значит? — Ну... Я не думаю, что должна о таком говорить тебе. Просто знай, что вы совершенно, не похожи и это главное!        Парень сидел в полном недоумении. Что означали эти слова? Почему от её голоса, такого... родного, внутри всё так сжимается? Почему его так тянет к ней и в тоже же время отталкивает? — Можешь сказать мне, обещаю даже, если мне не понравится то, что ты скажешь, я не обижусь. — Ха, да кому ты сдался.... в общем, если так посмотреть, то Адриан всегда в центре внимания, вечно улыбается, со всеми общается и старается всем, всем помочь. Он совсем, как - солнышко. А ты.. ммм.. - "её взгляд, что не сводился с бледного пятна на тёмно синем покрывале всё это время, стал тяжелее" - Ты словно его тень, вроде и есть, а вроде и нет. Тебя мало, кто замечает. - "а теперь и вовсе стал грустным" - Так и с луной, она есть, но появляется только ночью, когда все в основном спят. Холодной, одинокой ночью... Ой я, что-то заговорилась, ты... Плачешь? — Я? - "парень и сам не заметил, как слёзы навернулись сами собой". - Тебе показалось - "он отвернулся от неё, вытирая прозрачные капли" - просто в глаз, что-то попало. — Я же говорила, что тебе не понравятся мои слова, не нужно было рассказывать. Да и вообще, мы же с тобой толком, никогда не разговаривали, так почему я опять... Ах я тебя не понимаю. — Тоже самое я думаю о тебе. Совсем не могу понять, о чём ты думаешь. Хотя много ожидать от дочери "пекаря" думаю, не стоит.       - А сам то!!! Родился с серебряной ложкой во рту и думаешь, что всё можно? Конечно, тебе никогда не понять, обычных людей. С детства получаешь то, что хочешь, вот и возомнил из себя невись, что! — Какая же ты.... Ха, да с кем я вообще говорю, ты всё равно никогда меня не поймёшь. - парень начал повышать голос - Ты хоть знаешь, как тяжело мне даётся, каждый шаг в этой полностью прогнившей семейки! Да откуда тебе знать! Тебя ведь все вокруг любят, уважают, не то, что я, второсортный мусор! — Почему... ты так говоришь? Феликс... — Тебе и не нужно. Просто забудь всё то, что я сегодня сказал - "он выдохнул" - Я не должен был всё это говорить и притворяться им, прости - "он только сейчас посмотрел на растерянное лицо девушки, на покрасневшие от слёз глаза и розоватые, немного опухшие губы" - Вот только не надо мне сочувствовать. И почему ты всегда такая - "он нежно запустил свою руку в её волосы, осторожно сняв резинки. Её волосы плавно развевались от, каждой свежей струйки ветерка". - Что же, мне с тобой делать.        В воздухе повисла "неловкая пауза ". Два подростка одни в тёмном парке. Атмосфера была плотной и странной, деревья все еще раскачивались на ветру, а листья все, еще шуршали по земле. — Я... - "сейчас Маринетт была похожа на рака, щёки красноватого оттенка, такие горячие, а тело и вовсе пылало из внутри". — Маринетт... Кажется, я в тебя - "но он не успел договорить, их перебил громкий голос и яркий фонарь, который ослеплял глаза". — Что вы здесь делаете? Школьники! Вы время видели, идите сюда!!! — Маринетт... - "он крепко взял её за руку " - Бежим!!!!             **** — Ха-ха... - "тяжёлая отдышка, никак не хотела уходить" - Ну что, оторвались? — Да.. ха.. вроде да, но лучше пойти куда нибудь, где нас не найдут. — Ф.. Феликс, да у тебя кровь идёт!!! — А? А это, наверное, давление опять шалит. Ничего, скоро пройдёт - "он поднял голову к верху, так, чтобы кровь перестала течь". — Так не пойдёт. Давай иди сюда - " она достала из кармана платок, с аккуратно пришитым по краям кружевом" - нагнись, а то я не дотягиваюсь, ну вот и зачем мы побежали. Холодный весь, блин вечно с тобой одна морока, сейчас - "она протянула ему, ту самую коробку " - Возьми. — Зачем мне его вещи? Спасибо обойдусь! — Ну, ты реально дурак - "Маринетт развернула коробку и вытащила из неё серебристо-белый, вязанный шарф" - я всё равно не смогу ему его подарить. Потом будет лежать в ящике и собирать пыль, а так он будет у того, кому он действительно нужен. - "она начала говорить, чуть тише" - Да и... я хочу, чтобы он был у тебя. Поэтому береги его!!! - " и так не спеша, чуть прижавшись к юноше, она накинула тёплый шарф, на его тонкую шею ". — " Сердце так и рвётся наружу. Хочется обнять её крепко, крепко и никуда не отпускать. Или вовсе запереть её у себя от посторонних взглядов". - Прости, Маринетт, но сейчас я хочу побыть эгоистом. — Что..       Руки мужчины сжали тонкую талию, притиснули девушку вплотную к крепкому телу. Тяжесть его мощного тела совсем не давила, напротив, она чувствовала себя в этот момент свободно и легко. Обхватив её затылок, он чуть сжал волосы, запрокидывая голову назад. Придвинувшись, медленно склонился к сочным губам, не сводя острого взгляда. Их уста разделяли несколько сантиметров, дыхание смешивалось, становясь одним на двоих.       И вот долгожданный поцелуй. Как только парень, своими губами немного приоткрыл рот своей партнёрше, сразу, не теряя времени, залез в него, языком исследуя весь ротик. Нежное легкое касание очень быстро переросло во властный, немного грубый поцелуй. Он словно зверь поглощал каждый выдох, перекрывая ей воздух. Маринетт задыхалась в сладкой истоме. Его дыхание, горячее и шумное, обжигало кожу. Чуть прикусив нижнюю губу, с тихим рыком он ещё больше углубил поцелуй. Уже не способная думать и стоять на собственных ногах, Маринетт ухватилась за его мощные плечи, прижимая ближе к себе. А его язык продолжал хозяйничать внутри неё.             **** — Дамы и господа, прошу поприветствовать наших звёздных гостей!!! Адриан Агрест и Феликс Грем Де Ванили прошу, выйдите к нам на подиум!!!        Под бурные аплодисменты на подиум вышли два молодых человека. Известные, как два "принца" в высших кругах. — О, гляди, Маринетт, там твой недавний гость. - "подшучивала Сезар". — Чёрт бы побрал, такого гостя! - " она медленно допивала очередной бокал алкоголя " - Да и вообще, что он тут забыл? Я его не звала. — Как, что? Ты забыла, я говорила, про "особого" гостя, ну так вот, он здесь! — Пф.. И он то "особенный"? Не смеши. — Так, Маринетт, я думаю, тебе уже хватит - "Хлоя поспешно начала забирать только налитый, свежий бакал из рук подруги" - Хватит. — Хлоя!!! - " Девушка обняла её, что было сил" - Какая же ты буууука!!! — А мне вот больше интересно, что же происходит между вами двумя? - спросила Сезар. — А, что между нами должно происходить? Я ничего общего с ним не имею и не буду иметь!!! - "она отсела от Боржуа" - Кстати, Хлоя, а как там ваши отношения с Лукой? Ты уже призналась? — Нет, сейчас не время. Да и... Маринетт ты куда?!             ***       " Ну вот, так и знал, что всё закончится этим" - парень стоял на балконе, покуривая очередную сигарету - " А на, что я рассчитывал? Достали липнуть, пусть скажут спасибо, что я не вылил на их белоснежные платьишки красное вино. Да и вообще, куда она то запропастилась?" — Опять куришь? - "знакомый голос эхом повторился в голове" - Эй, я вообще то с тобой - "она тыкнула в его грудь пальчиком" - говорю. — Сколько ты выпила? На ногах еле стоишь, я сейчас вызову такси и ты поедешь домой. — Нет! - " она выхватила его телефон" - Я не хочу.. домой. — "Ну и, что мне с тобой делать?!". ***
Примечания:
66 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)