***
Высокий силуэт стоял поодаль барной стойки, кого-то разглядывая в толпе, но его взгляд, всё никак не находил, нужного ему человека. — Лука, ты все же пришёл! Не ожидал тебя здесь увидеть, Маринетт говорила, что ты не сможешь приехать. — Она не знает, что я в Париже. Об этом знаешь, только ты и Хлоя. — Ну, надо же, даже не встретишься с ней. Знаешь, она ведь очень хотела, чтобы ты пришёл и вот ты тут, но… — Да знаю я, но ты знаешь, я не могу сейчас с ней встретиться. — И то верно, как продвигается то дело? — Уже скоро, уже скоро. ***** — Нет! — «она выхватила его телефон» — Я не хочу… домой. — «Ну и, что мне с тобой делать?!» — Маринетт давай ты не будешь капризничать и вообще, нахера ты столько выпила?! Мозги вообще, есть?! — Кретин! Дурак! Я не много выпила! Всего пару бокалов… Она была слишком пьяна, сама походка, желала оставлять лучшего, да и наряд уж точно, был предназначен не для ТАКИХ прогулок, и «как назло», девушка нечаянно споткнулась. — Осторожно!!! — «Феликс, аккуратно подхватил её за талию не давая упасть, притянул к себе» — Ну ты… Каблучищи свои видела, если знала, что будешь пить, зачем было так обуваться?! — Я и не знала! Да и вообще, девушка, должна быть красивой в любой ситуации и виде… — «она сказала это, с некой досадой в голосе». — Дааа вот только сейчас, ты больше похоже, не да девушку, а на «Корову на ль.» — «резкий удар в бок застал в врасплох» — Ах ты, ещё будешь называть себя леди. — Заткнись, ты всегда так и вообще — «она положив руку на его грудь, резко отстранилась от собеседника» — Мне не нужна твоя помощь! — Да? И, что ты сейчас будешь делать? — Я… я… пойду обратно к Але и Хлои! Вот, что я сделаю! — «девушка уверенно развернувшись, потопала обратно в зал». — Да, что это было? Нужно выпить что ли, поеду тогда домой на такси — «он опустил правую руку в карман» — Блять Маринетт, ну почему от тебя вечно одни проблемы!!! ****** В зале многие уже были порядком «под выпившие», это и настораживало. Куда девушка одна могла пойти, ведь в здании она близко, ни с кем, не знакома. И вот наконец знакомый силуэт не заставив себя долго ждать, появился в зоне видимости. — А вот она, Маринетт ты где была? Мы тебя обыскались. — «лицо Боржуа было, крайне обеспокоенным». — Вот реально Маринетт, ты как всегда. Что ж раз ты здесь, пора уже расходиться, я вызову такси. — Не нужно, я сама её довезу, мой водитель, всё равно ждёт с наружи. Маринетт пошли, ты наверняка очень устала — «девушки обхватив подругу с двух сторон, пошли на выход». На улице было не холодно, а скорее немного ветрено, вечер, как назло наступил быстрее, чем обычно. Так всегда происходит, когда ты сидишь в компании дорогих тебе людей. — Аля, ты же с Нино поедешь? А то я и тебя бы подвезла. — Не нужно, тем более у меня ещё сегодня, есть важная встреча, ты уж позаботься о ней. Хотя было бы лучше будь он здесь… — Он? Кто? — Эй! Подождите — «их окрикнул знакомый мужской голос». Фигура хоть и была сначало немного расплывчатая, но по мере приближения, отчётливо виднелись знакомые черты. — Адриан? Нет, он же уже уехал, значит ты Феликс верно? Тебе от нас, что-то нужно? — «спросила блондинка». — Не от вас — «он указал взглядом на Дюпен-чен» — а от неё. Мой телефон — «он протянул свою руку» — ты собираешься его вернуть или как? — Опять… ты, телефон, а вот. Не теряй больше! — «с уверенностью в голосе сказала Маринка, как будто это не она его нечаянно прихватила, а на оборот нашла и сейчас отдаёт настоящему владельцу.» — Ха, ну ты. — А мы то думали, куда она делась, а оказывается ты был с ней. Ну раз так всё сложилось, Феликс — «Аля, перехватив Маринетт полностью на себя, подтолкнула девушку прямо к нему, совсем вплотную» — ты не мог бы, довести её до дома. Как ты знаешь Хлоя «очень» занятой человек, я бы и сама отвезла Маринетт, но как назло сегодня ещё «столько» дел. — Аля! Не думаю, что они в таких хороших отношениях, чтобы друг друга подвозить до дома. Я и сама могу. — «она потянулась за девушкой, но Феликс притянул Маринетт, ещё ближе к себе». — Я отвезу её, мне не сложно. — Вот видишь Хлоя, не зачем тебе, так волноваться — «она положила свои руки, на плечи Боржуа». — Но Аля, блин Маринетт скажи уже, что ты никуда не поедешь, с этим человеком. — Если так печёшься, можешь поехать с нами. Хотя думаю, что для тебя это будет крайне неуместно, ведь так Хлоя Боржуа? — «его широкая ухмылка расползлась шире» — Не переживай, она мне и даром не сдалась. — Ты. — Ладно мы пошли, а то боюсь она заснёт прям на улице. — «девушка действительно уже начала сопеть, опираясь о крепкое плечо своего знакомого, Феликс подхватив её ноги понёс соню в машину. Подруги следили, за их уходящими силуэтами, пока те наконец не сели в чёрный Роллс Ройс». — Аляяяя, как?! Как ты позволила ему увезти Маринетт?! — А, что собственно не так? — Что не так? Что не так?! Это ты у меня спрашиваешь? Ты же, как никто другой знаешь все, все слухи об этом человеке. — Хлоя я понимаю, что ты беспокоишься об Маринетт, как и я, но нельзя полагаться, только на слухи. Ты же не знаешь, какой он человек на самом деле. — Так говоришь, будто сама знаешь? — Не особо, но я знаю точно. Кому кому, но ей он не причинит вреда. — От куда такая уверенность? — Хм… может интуиция? — Я бы на твоём месте, так на неё не рассчитывала. — Я и сама прекрасно знаю, но… — «её взгляд стал серьёзнее, суровее» — Ты же помнишь я рассказывала, что случилось той осенью, так вот перед этим… Она была именно с ним, знаешь я до сих пор, чувствую вину… Ведь никто так и не рассказал Феликсу, что случилось на самом деле, хотя возможно — это уже не имеет никакого значения. Сейчас я надеюсь, что он поможет ей всё вспомнить. ****** Ночной город был очень красив, особенно хорошо виднелась Эльфивая башня за крышами домов, жаль только, ещё не до конца стемнело, хотя фонари уже освещали улицы города. Феликс вёл машину аккуратно, не спеша, а девушка, сопела на соседнем сиденье. Ремень, как назло, свёз бретельку платья, оголяя белоснежную ключицу. Такая казалось, обычная часть тела, как шея, сейчас казалась на столько аппетитной, возбуждающей, что сводила с ума. Даже её легкий парфюм, уже полностью охватил салон автомобиля, всё больше дурманя водителя. — «Ну и, как это произошло, нужно её разбудить» — Маринетт, Маринетт, да блин — «он остановил машину на ближайшей парковке» — Маринетт, вставай. Где ты живёшь? — «Бес толку, её сейчас даже танк не разбудит.» Его рука произвольно потянулась к её щеке, такая мягкая, тёплая кожа. Он неспеша убрал, выповшию на её лицо, прядь волос за ухо. Пальцы коснулись розоватых губ, а затем и его губы. Этот поцелуй был настолько нежен, насколько это было возможно, такой сладкий, дурманящий разум. — Что ты, со мной делаешь… Знаешь с того дня, когда мы встретились, я очень сильно изменился. Я думаю, что только ты и можешь, меня изменить. Теперь я даже по другому смотрю на мир, как ты и говорила, а ещё и ты правда — " он поцеловал её макушку " — очень важна для меня. ****** Утро наступило для Маринки позже обычного ну, а что ещё ожидать после такой посиделки. Хотя УТРО, конечно мягко сказано, за окном был уже вечер нового дня. И как бы не хотелось, а встать все же было нужно. — «А башка болит, всё тело ломит, что вообще вчера произошло, как будто трактор переехал…». Ещё немного сонная, она потихоньку приходила в себя. Большая, мягкая и удобная кровать ни как, не хотела выпускать её из своих объятий. За дверью послышался стук. — Ты уже встала так ведь, я захожу. Большой поднос, на котором стоял фарфоровый сервиз. Расписанный чайник и такие же чашки с блюдцем. Парень был одет в мешковатую лёгкую кофту, и в широкие чёрные брюки. На носу сидели очки с золотистой оправой, такой его вид, взбудоражил бы любого. — Так пристально смотришь, скоро дырку просверлишь, или же, неужели ты в меня влю-би-лась? Щёки девушки, тут же охватил румянец, сейчас он был похож на ангела спустившегося с небес, хотя мы то знаем, что это не совсем так, но все же, настоящая пытка только начиналась, а искушение росло с каждой минутой. — Ты… что ты здесь делаешь? — Ха забавно, что я делаю в собственном доме, живу я здесь или мне нельзя? — Что? — «Но ведь и вправду — это не моя квартира, тогда, что это за место. Явно не та квартира, что была в тот раз». Заметив растерянный вид Дюпен-чен, Феликс рассказал, что это его личный дом в Париже, а та квартира в которой, они были в тот раз была снята для его матери, и просто тогда была ближе, вот они и пошли туда. — Это конечно всё интересно, но какого хрена я здесь? Как вообще, это прошло, я помню, что была с девочками, а потом… что потом. — А потом, ты выпила лишнего, спустилась вниз, нашла меня и говорила, как сильно скучала. И мы с тобой поехали сюда, а потом… мы. — Я с тобой, что? Неужели мы с тобой? — Пх, ха-ха видела бы ты сейчас своё лицо, расслабься, нужна ты мне больно. Ты заснула пока мы ехали, поэтому я привёз тебя сюда. Остальное время ты спала, как убитая, кстати на выпей пока горячий — это лимон, залитый кипятком, я добавил пол ложки сахара, чтоб было вкуснее. Он должен немного снять похмелье. — Спасибо, но я уже должна идти домой. — Дааа, а вчера ты не хотела туда идти, ты такая переменчивая персона. — Просто… Забудь — девушка неспеша отпила содержимое стакана, тёплый и ароматный напиток, стал согревать из нутрии. Постепенно приходя в себя она заметила кое-что странное — Я тут заметила, что на мне другая одежда, так как мне это понимать? — А это, нуууу, как сказать. Ой подожди… Ало, да, да скоро буду, хорошо. Так мне нужно уехать ненадолго, ты пока побудь в доме, как допьёшь ложись и поспи ещё, если что-то понадобится позови Рози. Она моя горничная, а и не скучай по мне сильно. — «На её лице наконец появилась улыбка» — Да кто будет скучать, по такому придурку, как ты. Только вот… Кто же переодел меня?! ****** Само поместье было огромным, просторные коридоры высокие окна и люстры, что освещали их. Всё выглядело так будто, это никакая не реальность, а самая, что ненависть сказка! Замок, в котором живёт прекрасный принц, ждущий свою Золушку. Феликс так и не приехал вчера домой, поэтому Маринетт хоть и нехотя пришлось спуститься на кухню, там она и познакомились с Рози. — Так, это были вы мадам Рози, уж простите, что раскричалась. Женщина была уже, хоть и возрасте, но выглядела достойно. Её голос, чем-то напоминал голос мамы Маринетт, такой же спокойный и родной. С этими мыслями девушка погрузилась в себя… Мама, как ты там? Скучаешь, ли ты, когда вернёшься? — Ничего, ничего. Знаешь у нас не часто бывают гости, тем-более такие красивые, а ты значит та самая, Маринетт — «её улыбка была подобна солнышку, такая же тёплая и заботливая» — Феликс мне о тебе рассказывал. — Обо мне? — Да, знаешь я рада наконец-то с тобой познакомиться и я хочу сказать огромное тебе спасибо — «с её глаз потекли слёзы» — благодаря тебе он стал, таким, какой он есть сейчас, спасибо. — Благодаря мне… но я не имею к этому никакого отношения… — Ничего, можешь задавать любые вопросы и просто знай, чтобы не случилось обращайся к нам за помощью, не стесняйся. Мы всегда поможем. — Спа-сибо вам, но мне уже нужно идти. — Что ты, останься здесь ещё ненадолго, в этом доме никогда не бывает гостей, да и я хочу поговорить с тобой о многом. — Л-ладно, но только если не долго. Я и так вас сильно побеспокоила — «ну ничего посижу, ещё немного, да и отказать ей сейчас у меня не получится» — а вы давно работаете в этом доме? — Я работаю в этом доме 2 года можно сказать с момента, когда его и купили, а до этого я работала в родительском доме Феликса. Я знаю его с рождения, так как была его няней. — Ого…так давно. — Да время летит быстро, не успела я оглянуться, как из шебутного мальчишки, он превратился в прекрасного юношу. Время всё шло, они разговаривали о всяких мелочах их не смущал ни возраст, ни то, что они познакомились пару часов назад, как будто они были знакомы с рождения. Так подошёл к концу, ещё один день, солнце уже зашло, Маринетт сидела у камина, разглядывая чужие фотографии. На них был Феликс, такой далёкий и чужой, и в тоже время такой милый, и невинный. — А здесь у него впервые выпал зуб, а тут фотографии его первого учебного дня. Он тогда так не хотел идти в школу. Я помню тогда пообещала, что если он сходит, то тогда я куплю ему коробку его любимых сладостей. Знаешь, что он ответил? Он сказал, что больше в жизни к ним не притронется. — Да… Он действительно больше их не ест? — Ну, кто его знает. Лично мне с ними, он ещё ни разу не попадался. Ой я совсем забыла про ужин, пойду готовить. — Давайте я вам помогу, я хорошо готовлю, да и на кухне не буду мешать. — Не нужно, сегодня мне помощь не понадобится, давай в другой раз, а Маринетт, у тебя, есть какое-нибудь предпочтение в блюдах? — Нет, я не привередлива в еде. — Тогда хорошо, ты уж не скучай тут без меня. Она ушла, а Маринетт осталась, разглядывая кожаный фотоальбом. Так она и заснула, сжимая его в руках. Огонь, тихо потрескивая, наполнял комнату светом и теплом. Маринетт спала поодаль него, на мягком пуфике, укрывшись шерстяным, белоснежным покрывалом. В комнату аккуратно, неспеша, боясь разбудить, вошёл крупный силуэт. Сев рядом на корточки, он оглядел девушку мягким взглядом. Неспеша, он поднял её и отнёс на кровать. — Спи, моя божья коровка. *****Часть 8
13 февраля 2023 г., 16:50
Примечания:
С заранее извиняюсь, если допустила ошибки. Приятного чтения!!!
Примечания:
Не забывайте жать на "жду продолжение", а то Феликс укусит вас за бочок)))