Убить Сано Манджиро

NC-17
В процессе
108
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 225 страниц, 93 727 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 68 Отзывы 35 В сборник

Глава 1: Глаза его страха велики

Настройки
Примечания:
Едва ли Кен успел отвыкнуть от решётки, как ублюдок Кисаки отдал новый приказ, грозящий тем же. Блондин покосился на босса, недовольно кривясь в гримасе. - Я не буду никого убивать, - твёрдо заявил высокий парень лет 20-ти, - ищи себе другого придурка, который согласится на эту херню. - Зачем, если я уже нашёл одного вполне подходящего? - хищно оскалился уступающий в росте парень, - тебя не посадят. Ты мне будешь ещё нужен. Кроме того, я щедро тебя вознагражу, Доракен. - Мне твои деньги уже в печенках сидят, мразь, - стоя в пяти метрах от Тетты, злостно рычал блондин, - я сделал то, что ты просил, так отстань от меня уже! - Босс ведь внятно тебе объяснил, что ему нужен именно ты, - в темной комнате был ещё один человек. Источник голоса был где-то совсем за спиной у Рюгуджи, - никто другой больше не рассматривается. - А мне было круто по-вашему просаживать в тюряге 2 ебаных года своей жизни?! - резко обернулся к ещё более высокому мужчине позади блондин, - я по колени в грязи, которую вы любезно предоставили мне! - Тебе нужны были деньги, а я тебе их дал, Доракен, - спокойно произнес Кисаки, усаживаясь на широкое кожаное кресло напротив шестерки, - в чём твоя проблема? Я выполнил своё обещание и ты получил целый миллион долларов! Разве я не помог тебе? - Не помог! - яростно вскрикнул парень, делая большой шаг к четырехглазому, - потому что меня повязали ровно через час, после того как ты отдал бабки! - Ты сам виноват, что оставил следы, - практически над ухом прозвучал низкий голос Ханмы, - а если бы ты привёл полицию к нам? Босс должен был нанять людей, чтоб тебя убили ещё до суда, но он оказался очень милостивым и простил твой косяк. - Я бы не проболтался, - почти замахнулся Кен, оглядываясь на Тетту, - дай мне нормально пожить! Я не хочу никого убивать! Пойди сам убей или пошли этого уёбка за моей спиной. Он-то точно выполнит всё так, как тебе понравится. - Не выполнит, - прошипел Шуджи и отошел в сторону. - Почему это? Ослаб что ли пока я сидел? - насмешливо кривил голосом блондин, чувствуя, как нарывается. - Жертва знает его в лицо и на шаг не подпустит к себе, - откровенно признался Кисаки, его очки блеснули под слабым синим светом лампы, - а вот тебя точно не знает, потому что ублюдками из борделей никто не интересуется. Ханма хихикнул и обошел блондина по кругу. Доракен напрягся. - Я заплачу тебе пять миллионов за него, - перешел к делу босс, - и не дам тебе сесть, если ты не сможешь замести следы. Рот Кена невольно приоткрылся. В чёрных глазах виднелся только один вопрос и он был очевиден. Тетта махнул помощнику рукой и Шуджи моментально скрылся в темноте неосвещенного лампой пространства. - Его прозвище Майки, - начал начальник, когда со в спину Рюгуджи стукнулась пачка документов, - он главный в Токийской банде под названием «Токийская свастика». Он мешает моим делам уже давно и я хочу его убрать. Почти каждый месяц по городу находятся разные дети, мужчины, деды, которым платили за то, чтоб они представлялись именем Майки. Как его зовут на самом деле никто не знает. - Хорошей наводкой стало то, что мы нашли девчонку, которая часто шастает у основных офисов в Токио, надлежащих «Свастике», - продолжил Ханма, выступая откуда-то из-за спины брюнета, вызывая у него дрожь по спине, - она всегда одна и та же, при том, что хорошо известно, что те ребята не любят вмешивать женщин. - Не распинайтесь так, будто я на что-то согласился! - рыкнул Кен, смотря прямо в глаза босса, - мне денег хватает. Даже и без денег бы ушел! - Как дал я тебе те деньги, так и заберу, - прозвучало грубое слово Кисаки, под смешок Шуджи, - так ещё и покалечу тебя, Доракен. Тебе же лучше согласиться и по-быстрому выполнить то, о чём я прошу. - Почему ты не можешь нанять профи, а?! Зачем тебе какой-то лох из борделя, а?! - Лохов из борделей никто искать не будет, - насмешливо кивал Ханма, зловеще блестя моноклем на левом глазу. - Тогда дари мне свободу! - выпалил Рюгуджи, снова возвращая взгляд на начальника, - засунь свои деньги в задницу, но работать я на тебя больше не буду! - По рукам! - резко подскочил Кисаки и в мгновение ока схватил высокого парня за его правую руку, пожимая её, - подпиши документ. Ханма тут же оказался рядом, протягивая шестерке лист с напечатанным текстом и ручку. Кен недоверчиво взял лист, приближая его к лицу, пытаясь прочесть написанное. - Там просто договор о службе, - объяснил Тетта, - я беру тебя официально на работу в своей компании, но это будет только между нами в моем сейфе. Официальные источники не будут это подтверждать. Это удобно нам двоим. Я отдам тебе копию, а оригинал останется у меня. Когда выполнишь поручение, то придешь и расторгнешь контракт, а я заплачу тебе обещанным, но если нет… - Мы бросим тебя гнить обратно за решетку, - прошипел мужчина с моноклем, - обвинив в краже денег холдинга. У нас врагов хоть жопой жри, а значит и кражи присутствуют. Ничего не стоит главе «Вальхаллы» обвинить шестерку в воровстве. - Уроды, - скрипел зубами Доракен, забирая у Шуджи ручку, быстро расписываясь на документе, - я заберу себе оригинал, а вы довольствуйтесь копией! - Тогда сделаем два оригинала, - протянул второй лист Ханма, утонченно улыбаясь, - ещё одну подпись, пожалуйста. Рюгуджи выхватил второй документ, сверяя его схожесть с первым. Слова были одинаковыми и парень расписался снова, швыряя эту самую бумагу в лицо очкарика, которого этот жест даже не удивил. - Будем рады сотрудничать, - ехидно улыбался босс, возвращаясь в кресло со свежим документом. Ханма приблизился к блондину, поднимая на уровень его глаз фотографию какой-то девушки со светлыми волосами. - Это и есть та девчонка, - странно хихикнул мужчина, - её зовут Эма. У нас есть информация о том, в каком она университете учится, но мы по-прежнему не знаем ни где она живёт, ни как связана со «Свастикой». - У нас есть шестерка в их банде, - громко заявил босс, - он скоро с тобой познакомится, а пока я советую тебе сблизиться с этой Эмой и выведать у неё что-нибудь. - А ваша шестерка не в силах? - язвительно кинул брюнет. - Ей видимо нельзя говорить с людьми из банды, - совершенно серьезно ответил Шуджи, блестя моноклем, - но вот со студентами одного и того же университета ничего не известно. - Хотите записать меня в студенты? - удивленно вскинул бровь Рюгуджи. - Уже записали, - кивнул мужчина и протянул студенческий с именем и фамилией блондина, а также названием университета, - ты поступил на филологию английского языка в этом же универе, а эта Эма учится там на журналиста. Твоя задача с ней подружиться и узнать кто она такая. - При необходимости ты сможешь связаться с нами, - под низкий голос босса, его правая рука протянул шестерке два телефона — черный и синий, - синим ты можешь светить где угодно, но чёрный никто не должен видеть. - Там мой номер, хи-хи, - засмеялся мужчина с моноклем, - я вообще не сплю! Звони когда хочешь! - Но будь осторожен с этим, - продолжил Тетта, - даже Ханма не будет говорить с тобой напрямую. Сначала кто-то другой будет брать трубку, а потом связывать с ним. - Какие вы осторожные, - смело усмехнулся Кен, - а жить я где буду? Университет-то нихуёвый, а я выродок из борделя, м? - Можешь жить со мной, - оскалился Шуджи, но его перебил грубый взгляд начальника, - в моей старой квартирке в центре Токио имею в виду! Ещё пара общих вопросов и Доракен оказался за дверью одного из номеров какого-то шикарного отеля. Его тут же встретил какой-то мужчина и отвел к черному выходу, отпуская. Рюгуджи чувствовал как ввязался в какое-то дерьмо, в результате которого он станет убийцей, но отступать было некуда. Уже завтра было велено отправляться в университет и всем абсолютно похуй, что парень пару часов назад был выпущен из тюрьмы и что он хочет, как минимум, перевести дух после этого всего. Но, благо, Кена ждала машина, которая мигнула ему фарами для привлечения внимания. Блондин без лишней осторожности сел на кресло у водителя, не думая даже смотреть на него, но тот считал иначе: - Я бы посоветовал тебе следить за дорогой, - сказал водитель. - Это чё ещё? - агрессивно повернул голову пассажир, сразу же удивляясь внешности говорящего. За рулём сидел далеко не мужчина, а обычный себе парнишка, который выглядел даже младше самого Рюгуджи. У парня очень широкие глаза песочного цвета, которые казались нарочно так сильно распахнуты; небрежная волчья стрижка с желтым мелированием по чёрным волосам; странная, словно нарисованная, кривая улыбка; виднеющееся тату, сползающее вниз от шеи; довольно худощавое телосложение. Блондин рядом не мог понять, почему, будучи таким «глистом», этот парень рискует сказать что-то такое, чтоб стать неправильно понятым. - Потому что я не каждый день тебя буду подвозить, - как ни в чем не бывало ответил парень и Кен заметил, что он уже несколько секунд как не моргает, глядя на него. - А тебя в мои водители записали? - повёл бровью блондин. - Тебе обо мне не рассказывали? - ещё шире раскрыл глаза водитель, заводя машину, - или может у тебя с памятью проблемы? Совсем отшибли голову в тюряге? - Чё ты там высрал, уёба?! - рыкнул Доракен, схватив нахального парнишку за воротник его чёрной рубашки, - кускам дерьма из жопы ебучего Кисаки не нужно так со мной разговаривать! - Ты почему завелся так? Подраться хочешь? - совершенно спокойно спросил мелированный, - я когда вышел из тюрьмы не горел желанием поскорее туда вернуться. - А? - блондин сильно расслабил руки после этой фразы и более уравновешенно продолжил говорить, - так ты та самая шестерка, которую ко мне приставили? Тебе стоит быть повежливей. - Кто бы говорил, - не разрывая зрительный контакт, парень поправил края своей рубашки, - я ничего вообще не сказал, а ты на меня накинулся. Может тебя записать к психологу? Будет не хорошо, если ты в университете кого-то изобьёшь ни за что. - В смысле ни за что? - скривился Кен, - ты меня буквально оскорбил, алло! - Чем именно? Тем что спросил о твоей памяти после тюрьмы? - удивленно закинул голову водитель и, - о, да! - моргнул второй раз, - ты считаешь что это оскорбление? Твоё психическое и психологическое здоровья очень важны для операции. Если у тебя проблемы с памятью, то нужно будет сразу же решать, как ты будешь доносить полученную информацию прежде, чем ты её забудешь. А если у тебя проблемы с… - Харош! У меня нет проблем! - покосился Рюгуджи, понимая что этот парень действительно не хотел его никак обидеть, - я всё прекрасно помню и силы у меня хватает, но прямо сейчас я бы предпочел поспать. М? Как тебе идея наконец-то отвезти меня туда, куда собирался? - Я бы уже давно тебя вёз, если бы ты не бросался на людей, - заявил водитель и плавно надавил на сцепление и газ, выводя машину на большую дорогу из широкого переулка, - располагайся поудобнее — мы будем долго петлять прежде чем я привезу тебя. - Печешься о хвосте? У вас настолько много врагов? - нагло усмехнулся блондин. - Пекусь о себе, а врагов много у Кисаки, - равнодушно ответил парень и протянул правую руку в сторону пассажира, левой удерживая руль, - Кадзутора Ханемия. - Доракен, - вяло протянул руку в ответ Рюгуджи и пожал. - Отстойное прозвище. - Пошел в жопу! Кадзутора действительно не соврал и парни кружили на машине по Токио битый час прежде чем остановиться перед многоэтажным зданием в самом центре. Водитель слегка тряхнул пассажира, успевшего немного задремать и вышел из автомобиля. Блондин, протирая глаза, поступил также, осматриваясь по сторонам, определяя местонахождение. - Прятать меня в самом центре Токио, где живут все возможные богачи и весомые шишки? - усмехнулся Доракен, обойдя машину, - однозначно разумное решение. - Лучший способ что-то спрятать — оставить на видном месте, - согласился мелированный парень и пошел к зданию, - ты будешь жить здесь. Раньше тут проживал Ханма, но он довольно непостоянный по отношению к жилью, так что теперь квартира пустует. - Непостоянный к жилью? - покосился блондин, находясь всего в шаге позади, - только к жилью? - К девушкам, ресторанам, людям… - парень ненадолго затих, - ко всем кроме Кисаки. - Два куска дерьма нашли друг друга, - фыркнул высокий и стал быстро осматривать большое помещение куда они зашли. Перед глазами появился большой светлый зал с огромной люстрой и кучей диванчиков и кресел. Буквально напротив входа — в другом конце зала стояла стойка администратора, откуда любезно улыбалась девушка-работник только вошедшим людям. Парни уверенно шли прямо к ней, стараясь казаться максимально привыкшими к таким делам. По крайней мере, Рюгуджи точно старался. Кадзутора подошел первым и попросил ключ от квартиры номер 555 на предпоследнем 44 этаже. Блондин сзади негодующе повел бровью : «Любит же тот нарик повыебываться...» Девушка быстро отдала ключ, внимательно, но робко осматривая гостей, и поклонилась. Мелированный поблагодарил её и что-то фыркнул в сторону Доракена, призывая его следовать за ним к лифту. Даже лифт выглядел богато: полностью белый с золотыми вставками и огромным зеркалом, размером со стену. Блондин пытался не выдавать своё искреннее удивление, но Ханемия будто видел его насквозь — усмехнулся. Кен повёл бровью и отвернулся от парня. Лифт плавно стартовал и стал подниматься выше и выше, немного тревожа своей медленной скоростью. В душе высокий парень уже успел проклясть этот день сотню раз за его паршивые подарки, но он всё равно хотел найти отраду хотя бы в новом районе и дорогой квартире, чтоб хоть как-то забыться перед предстоящим делом. Убивать людей всегда казалось Рюгуджи максимально низким и бесполезным делом. Для него это было всего лишь пачканьем рук и совести чужой кровью. Парень с детства не понимал почему одни люди могут спокойно покушаться на жизни других. Раньше он пытался оправдывать всех и каждого, объясняя разные убийства разными причинами, но с годами блондин откинул это, не находя смысла в выяснении чужих мотивов. Сейчас же стоит заново всё обдумать и сердце болезненно скрипит. Кен не был тем самым плохим парнем, который способен на всё, как думали почти все из его окружения раньше. Кен, напротив, был слишком чуткий ко всему и предпочитал обдумывать каждое действие, пусть и не подавая виду. Кадзутора внимательно рассматривал новое лицо в отражении зеркала. Парень пусть и выглядел немного сумасшедшим, но был достаточно смышлен. Ему было понятно, что его новоиспеченный знакомый совсем уж не готов к заданию от Кисаки — он просто угодил в ловушку, но жалеть никого не собирался. Мелированный громко вздохнул, развевая мысли блондина и заговорил: - Тот Майки, которого тебе предстоит отыскать, имеет связи в университете журналистики. Я сам лично видел как Эма, - тебе показывали её фото, - выходила из «Свастоновских» машин. Она и раньше светилась с шестерками из банды, вроде меня, но ей строго настрого запрещено говорить с ними. Я считаю, что в университете есть и другие люди из «Свастики», ибо, предполагаю, что эта Эма приходится кому-то кем-то важным. - Других лазеек нет? - грубо ответил Доракен, - я бы не хотел вмешивать девушек. - Она и так замешана, - заявил Ханемия, - её чтят и не трогают. Могу поспорить, что она связана с верхушками, потому что откуда иначе такое уважение к какой-то девчонке? Пару молчаливых минут спустя парни вышли из лифта и оказались посреди широкого коридора, от которого была только одна дверь напротив. Кадзутора машинально подергал ключом и приблизился ко входу. Дверь быстро открылась и мелированный бесцеремонно вошел первым, то ли забывая то, что эта квартира теперь под управлением Рюгуджи, то ли забивая на это. Свет в прихожей загорелся автоматически и последний, войдя вторым, едва слышно ахнул, захлопывая за собой дверь. Проходя глубже, Кен удивлялся нескромному вкусу Ханмы: широкий кожаный диван и два таких же кресла рядом, огромная плазма, какой-то тигровый ковёр на полу, на который Ханемия несколько странно косился пару минут, здоровецкие окна с видом на беспокойный центр Токио, очень высокие потолки, невнятные крупные картины на белых стенах, с необычным переливом в серебряный. Блондин напряженно передвигался по квартире, которая оказалась настоящим замком, по его неизбалованному мнению. Кухня тоже блестала изысками от простого дизайна мебели в чёрном цвете, до коллекции алкогольных напитков на барном столе. Доракен едва не пискнул оказавшись в ванной комнате с наличием в ней как самой ванной, так и душевой кабины (туалета, кстати, тоже). Даже простой умывальник был словно с позолотой вокруг зеркала, а что уже говорить про еще один телевизор под потолком, чтоб господину Ханме сралось с интересом. Особенно интересной для Кена теперь стала спальная комната, но нашел он её только после того, как побывал в домашнем спортзале, в котором сидел Ханемия, с интересом изучая взглядом каждый тренажер. Блондину стоило только посмотреть на своего нового мелированного друга, чтоб он пошел за ним в последнюю комнату. По правде говоря, Кадзуторе тоже было весьма любопытно как обустроена спальня правой руки Кисаки, но он не подавал виду. Дверь в комнату податливо открылась перед новым хозяином и Доракен широко шагнул внутрь, сразу же подмечая, что это единственная комната, в которой загорается автоматически не свет, а фиолетовая подсветка. Ханемия негромко присвистнул от огромного пространства вокруг: те самые внушающие окна, большущая кровать у них, темный стол из какого-то дорогого дерева, два стеклянных шкафа с какими-то кассетами и бутылками и один из такого же материала что и стол, величественная люстра и белоснежный ковер, словно шерсть белого медведя. Стены были чёрные, подчеркивая особенность единственной комнаты, выполненной не белым. - Жаль балкона нет, - всё-таки доебался Кадзутора, взглядом заново прочесывая помещение. - Хочешь подышать свежим воздухом? Так пиздуй на улицу! - дёрнул бровью Рюгуджи, оборачиваясь к наглому гостю. - Скоро пойду, - как ни в чём не бывало ответил парнишка и двинул к кровати, бесцеремонно плюхаясь на неё своей задницей, без капли стеснения, - но сперва скажу, что завтра я забираю тебя в 07:15 ровно у этого самого отеля. В том шкафу, - мелированный ткнул пальцем в единственный не стеклянный шкаф, - висят пара рубашек и брюки. Трусы тоже там, но только одни — сам купишь себе нужный размер. Когда нарядишься завтра, не забудь учебники. Я завтра привезу рюкзак, так что не просри необходимость в него что-то положить. Тебе нужна аудитория номер 513. Кен, внимательно слушая, подошел к тому самому шкафу и распахнул его. Первым делом блондин схватился за висящие, одиноко перекинутые через вешалку, брюки и довольно кивнул — с размером заноза-водитель, кажется не прогадал. Дизайн простенький и без излишеств, но Рюгуджи оценил симпатичный брелок с брюликом, висящий от молнии левого кармана. Руки потянулись к рубашкам — белой и какой-то пидорской красной, по мнению татуированного. Блондин показательно изогнул бровь в полуобороте лица к Кадзуторе, выражая своё непонимание такого выбора и принялся прикладывать к себе первую кофточку. С виду, вроде, размер тоже подходит, но померит Доракен это, МОЖЕТ БЫТЬ, только после нормального душа, впервые за последние пару лет. - Завтра у тебя два английских, так что возьми только две книжки, - продолжал Ханемия, абсолютно безразлично глядя вверх-вниз на высокого парня у шкафа, - дальше за расписанием будешь следить сам. К слову, я буду забирать тебя из университета, но не прямо возле него, а через несколько кварталов, так что, будь любезен, ходи один и быстро, но не вызывай подозрений. - Даже с размером трусов угадал, - пробормотал Рюгуджи, растягивая в руках новенькие чёрные боксеры, - ахуеть, глаз-алмаз, но хозяин пидорас… - Моего номера вроде как нет у тебя в мобильном, но пусть будет так, - игнорировал игнорирование Ханемия, - когда будет нужно, то я сам тебя наберу. Кстати, я купил ещё немного еды — она в холодильнике, полотенца для лица и жопы тоже где-то в доме. - Слышишь, - вдруг задумался Доракен, - ты знаешь где что лежит, но при этом ты ходил и смотрел всю квартиру со мной, словно впервые. Может это у тебя проблемы с памятью? - Тупой что-ли? - без единой нотки хоть чего-то в голосе ответил Кадзутора, - я тебе всё это покупал, но ни разу не говорил, что привозил сюда. По-твоему, у Кисаки мало шестерок, чтоб я один этим всем занимался? - Окей, прояснили, - передернул плечами блондин, - но это ведь не значит, что ключ от квартиры есть ещё у кого-то? - Не значит. Да и в этом отеле дофига камер повсюду. Ни одна муха незаметно не пролетит. Кроме того, все заходят в номера исключительно через стойку администратора, а это значит, что никто не войдет в эту квартиру, если в ней уже есть хозяин. Тебе позвонят и сообщат, что кто-то хочет к тебе подняться. - О как? Ну и хорошо, - несколько устало прошептал Кен, краем глаза замечая ещё одну плазму напротив кровати и неподалеку от неё настенные часы, - уже поздно. Пиздуй на хуй от сюда, додик. - Сам ты додик, - лениво вставая, ответил мелированный и только сейчас впервые нервно двинул бровью. - Я в шоке, - усмехнулся Рюгуджи, - это единственное что тебя зацепило. - Наличные я тебе дам завтра по дороге, - на своей волне добавил Кадзутора, - чтоб ровно в 07:15 стоял как штык у отеля. Тебе ещё два квартала пешком переть к универу, так что не опаздывай! Блондин свёл брови и лениво поплелся следом из спальни к выходу за Ханемией, обдумывая его слова и своё желание скорее помыться. Парень быстро вышел из квартиры, даже на миг не оборачиваясь, чтоб попрощаться до завтра. Кена это особо не зацепило — он, напротив, расценил это как нелюбовь к прощаниям из-за пребывания в тюрьме. Может наивно, а может и нет — его это уже не волновало. Волновала только набирающаяся ванна и горячий душ перед ней, волновали мягкие полотенца и запах нового белья — как нижнего, так и постельного. Доракен раскинулся на свежей кровати, втягивая такой желанный запах свободы. Завтра он снова вспомнит, что он совсем не свободен, а наоборот — поневолен, как никогда. * * * Кадзутора агрессивно вел машину, сигналя всем подряд и бросая злостные широкие взгляды на всех водителей, а всё потому что, Кен соизволил выйти из отеля не в 07:15, как договаривались, а в 07:21, потому что он, видите ли, не мог долго вызвать лифт и ему пришлось спускаться на два этажа вниз пешком. Теперь же, этот самый Кен сидел тише воды, ниже травы на сиденье у водителя, прижимаясь максимально к двери, чувствуя, что может отхватить жесткого леща абсолютно неожиданно и в любую минуту. У блондина на коленях стояла новенькая чёрная сумка через плечо, в которой тот поспешно разместил два несчастных учебника по английскому, какую-то толстую тетрадь и, кажется, черную ручку. Ханемия резко дергал руль на поворотах, от чего не пристегнутого Доракена закидывало по углам машины, как дерьмо по каналам канализации, но он не подавал виду, что его хоть что-то не устраивает. Ещё несколько кварталов неистового переживания за своё лицо перед учёбой и Рюгуджи оказывается выставленным за двери чёрной тачки с коротким «налево, потом направо». С громким хлопком двери, Кадзутора резко надавил на педаль газа и умчался на встречу ДТП в радиусе Токио, оставив Кена обдумывать то, как опаздывать на 6 минут. Быстрым шагом, нашарив в кармане новых брюк телефон, Доракен двинул к университету, попутно глядя на телефонные часы: 07:47. Учёба начинается ровно в восемь и блондин совсем не понимает почему Ханемия так нервничал, пока не начинает терять возможность ходить от размеров своего нового учебного заведения. Кен медленно плелся по коридорах, глазами выискивая аудиторию номер 513. Кадзутора - бес проклятый - не удосужился даже объяснить в каком корпусе эта аудитория, но, не смотря на это, блондин уверенно шагает вперёд, в надежде наконец-то дойти до заветных дверей нужного кабинета. Вокруг проходила уйма самых разных ребят : высоких, низких, смуглых, очкастых, худых, толстых, но все они вызывали ровным счётом ноль эмоций у парня. Мелькающие со всех сторон девушки внимательно осматривали Доракена, нарочно громко игриво хихикая, якобы смущаясь и строя глазки. Вероятно, тату на виске тоже делало своё дело, но по большей мере дело было в росте, который отмечали все японочки, которых было больше всего в стенах здания. Этаж за этажом блондин прочёсывал, лениво проводя зрачками по каждой табличке на дверях, но всё безуспешно. Уже восемь этажей за спиной, но кабинетов всего четыреста с косяком. Рюгуджи вяло бросил пару матов и оглянулся по сторонам. Этот восьмой этаж видимо какой-то особенный, потому что таблички с цифрами успешно отсутствуют, а вместо них висят таблички с иероглифами. Кен решился подойти к самой ближней и прочитав на ней " декан " шустро отпрянул. Знакомое только из чужих уст слово непонятками закрадывалось вглубь рассудка и блондин даже немного испугался его. Никогда в жизни он не готовил себя к тому что будет стоять перед дверью декана какого-то престижного университета. Ладони робко сжались в кулаки - у таких, как он, нет шансов самостоятельно очутиться в таком месте, всё куплено за грязную работу. Парень огорченно свёл брови вместе, протягивая руку к двери : все-таки он имеет право спросить здесь о том, как пройти в 513 аудиторию, но он не успевает и кончиком указательного пальца коснуться ручки, как вдруг дверь неожиданно распахивается перед ним. - А? Декана нет на месте пока, - перед Кеном появилась невысокая девушка с рыжими волосами, - попросили немного подождать в коридоре. Блондин не сразу догадался отойти от двери, чем вызвал тихий смешок новоявившейся. Парень неловко почесал затылок, быстрым взглядом осматривая девушку. - Мне не совсем-то и сюда нужно, - улыбаясь от собственной робости, сообщил Доракен, - я пришёл чтоб спросить в каком корпусе находится 513 аудитория. - Во втором, - моментально ответила рыженькая, - там отсчёт аудиторий начинается заново с первого этажа, так что 513 будет где-то на пятом этаже. - Вот как! - удивился скорому ответу блондин, - спасибо, а то я уже обыскался. - А почему других студентов не спрашивали? - девушка вопросительно склонила голову, - всё таки восемь этажей прошли и никого не остановили. - Да решил сразу к " главным " пойти, - замялся Кен, - это же их, наверное, работа информировать студентов, да и к тому же я не очень-то и люблю дёргать других по мелочам. - Хорошо, что меня дёрнули, - ласково улыбнулась девушка и протянула руку вперёд, - Тачибана Хината, приятно познакомиться! - Кен Рюгуджи, - протянул руку в ответ высокий, - взаимно. - Сегодня уже третье число, но кажется ты впервые здесь, - заметила девушка, быстро перейдя на "ты". - Вроде того. Было спонтанным решением поступить сюда, - повёл бровью, вспоминая ублюдка Кисаки, Рюгуджи, - но я теперь здесь, так что нужно будет привыкать. - А на каком факультете? На кого поступал? - очевидно, радуясь новому знакомству, интересовалась Хината, - я на педагогическом. В этом корпусе будут проходить все мои пары, так что ты сможешь найти меня здесь в любой момент. Ещё я староста, так что если меня не будет на этажах, то я буду здесь - возле или в деканате. - О как, - не находя подходящего ответа на поток слов выдал блондин, - буду знать. А я вроде как на филологию поступал. Э-э-э, английский буду учить. - Ого, факультет германской филологии! - хлопнула в ладоши Тачибана, - у меня там один знакомый учится! Правда он немного вредный, но очень даже неплохой. А вдруг вы будете в одной группе? Какая у тебя группа?! - Да вроде... - Доракен был перебит и слава богу. На этаж поднялся статный мужчина среднего возраста, к которому тут же метнулась низенькая девушка, требуя какой-то журнал. Кен помахал ей вслед рукой, обходя стороной и направился к лифту, который он сперва миновал, когда исследовал все этажи корпуса. Теперь ему нужно перебраться во второе здание, которое, слава небесам, стояло позади этого, только полностью зеркально. Блондин, тяжко вздыхая, спустился на лифте вниз, улавливая звуки звонка, оповещающего о начале первой пары. Парень ещё в школе частенько опаздывал, так что даже ни капли не удивился такому исходу в новом учебном месте. Лениво перебирая ногами, он вышел из первого корпуса и поплелся вдоль университетского парка, огибая его таким образом, чтоб выйти ближе ко второму корпусу. На улице слабо светило солнце, хотя даже небольшого количества света хватало, чтоб заставить белую рубашку пропотеть в области подмышек. Кен томно вздохнул, вспоминая что всего день назад встречал утро в тюремной камере, полностью будучи поглощенным атмосферой преступности и самогнобления. Глаза невольно закатились, одновременно с тем, как блондин закинул голову назад, шумно втягивая воздух в лёгкие. В этот момент на его левой руке ощутился лёгкий холодок и Рюгуджи шустро распахнул веки, то-ли дело оборачиваясь, чтоб убедиться в правильности только появившейся догадки. Едва блондин обернулся, как за ближайшим деревом скрылась какая-то невысокая фигура, громкими шагами отдаляясь посекундно. Парню показалось что у фигуры был какой-то тёмный оттенок - возможно, этот кто-то был одет во что-то чёрное или синее. Доракен вяло вскинул бровь, дивясь собственной осторожности, и зашагал обратно ко второму корпусу более быстрыми уверенными шагами. Второй корпус оказался куда просторнее первого, хотя и стоял буквально в его тени. Блондин быстро нашёл лифт и стал подниматься на пятый этаж, мысленно угадывая на сколько минут он опоздает на свою первую в жизни пару. Кен хотел было достать телефон из кармана брюк, как вдруг поймал себя на мысли о том, что ему в действительности абсолютно плевать на всё это. Всё вокруг - просто купленная Кисаки комедия, не стоящая даже одной розы из зала зрителей. Громким шагом парень вышел из лифта и быстрым взглядом осмотрел этаж. Довольно широкий корридор, по обе стороны которого находились аудитории. Несмотря на то, что сейчас утро, на потолке висели лампы, ибо было довольно темно из-за наличия только двух окон в начале и конце длинного корридора. Доракен неспешно поплелся вперёд, лениво всматриваясь в номера аудиторий, указанных на табличках на их дверях. 508, 509... Сердце начинало беспокойно биться и блондин даже стал обильнее потеть, переживая о первом визите в свою первую аудиторию. 510, 511... Рюгуджи всерьёз задумался о том, нужно ли ему вообще обязательно здесь учиться, чтоб найти Майки. 512... И высокий юноша застыл, вцепившись рукой в свою косу. " Стоит спрятать тату, а то ещё не правильно поймут", - пролетело в мыслях и Кен моментально стянул резинку, высвобождая свежие пряди, которые сразу же рассыпались по всей голове, прикрывая чёрного дракона на виске в том числе. Ровно в ту же секунду двери аудитории номер 513 резко открылись перед ним и на пороге появилась неприметная, на первый взгляд, женщина средних лет, которая растянулась в фальшиво приветливой натянутой улыбке: - А вот и наш последний студент! - громко вскрикнула женщина и потянула Кена к себе, заводя в кабинет, - прошу любить и жаловать нашего опоздавшего Кена Рюгуджи! Блондин растеряно заметался взглядом по аудитории, изучая новые скучные лица трёх парней и восьми девушек, которые с особым энтузиазмом осматривали вошедшего. Столы в кабинете стояли полукругом, а напротив его центра стоял стол преподавателя. Вся аудитория оказалась очень неинтересной и обычной, несмотря на внушающий внешний вид снаружи здания. - Прошу, Кен-сан, садитесь за последнюю свободную парту, - кивнула та самая женщина, на которой теперь уже были очки, - называйте меня Ямада-сенсей. Отныне я ваш куратор! Рюгуджи шустро уселся на свободное место, оказавшись между какой-то брюнеткой, стреляющей глазками и парнем - очканом, на котором были странные очки с толстыми линзами, от чего почему-то не было видно глаз. Блондин свёл брови домиком и с усталой физиономией стал слушать слова сенсея в его адрес, касательно того, что вступительная пара уже была первого числа, А сейчас они уже дружно учатся по программе Университета. Женщина также добавила, что она будет вести у группы английский, так что видеться будут часто. Ямада добавила, что знает о состоянии здоровья Доракена, так что не будет его спрашивать на парах, А также проинформирует остальных преподавателей. Блондин в душе усмехнулся - крысеныш Кисаки даже тут всё продумал. Даже учиться не придётся, ему уже придумали болезнь горла из-за которой голос постоянно садиться и чувствуется невероятная боль. Кен томно вздохнул и положил голову на руку, упираясь в парту - что бы то ни было, а слушать он будет! Бесплатная учёба в престижном универе на дороге не валяется! * * * Кен устало вывалился из аудитории, собирая мысли в кучу. Сегодня только две пары было и обе английский. Парень, конечно, ещё в школе не особо соображал в нём, но сегодня был вообще загнан в тупик. Пусть некоторые скучные правила для первоклассников и прояснились, но стоило сунуться немного во второй класс, как понимание отшибло вообще. Ямада сообщила, что расписание на завтра будет висеть на первом этаже первого корпуса и пары в пятницу, вернее лекции, тоже будут в первом корпусе. Блондин нескладно дёрнул бровью, гадая, где именно в том узком, но высоком здании может располагаться хотя бы одна просторная лекционная аудитория. " Черт с ним! Спрошу у той мелкой девчушки, если увижу! " - подумалось Рюгуджи и на душе почему-то стало немного тепло. Приятно было даже просто подумать о том, что в этом новом для него мире уже есть один человечек, к котрому можно обратиться. Из-за двери 513 вышли две девушки, одна из которых якобы случайно, зацепила локтем блондина и с максимально извиняющимся видом стала просить прощение: - Может я смогу извиниться чашечкой кофе? Тут неподалёку есть отличное студенческое кафе, - шатенка любезно улыбнулась, словно предлагает только из вежливости, - заодно и познакомимся, м? - Это была случайность. Ничего страшного, - голос Кена звучал особенно низко, обдавая уши девушек завуалированной неприязнью. - Тогда увидимся завтра! - кинула вторая девушка-блондинка в спину удаляющегося парня, который быстро перебирал ножками, лишь бы скорее убраться прочь от ненужных заноз в заднице. Рюгуджи выбрал спуститься вниз по лестнице, но совсем не ожидал, что на ней толпа будет ещё гуще, чем возле лифта. Медленно передвигаясь в тягучке, парень ощущал на себе уйму пристальных взглядов, от чего становилось особенно не по себе, ведь изначально блондин планировал не выделяться. На зло, даже тату время от времени виднелось, сквозь не густые волосы и Доракен слышал гул тихих обсуждений его внушающего вида. Три этажа пешком и парень срывается, начиная расталкивать студентов на своём пути. Слишком долго выжидать пока каждый вальяжной походкой будет тянуться к выходу. Пусть грубо, но действенно, так что Кен не чувствовал ни капли угрызений совести. Губы невольно растянулись в довольной улыбке - почему-то в самых неожиданных ситуациях блондин понимает, что он живой и что он просто обычный человек. Растолкав всех и у самой двери в корпус, Рюгуджи вырвался на улицу, сразу же вдыхая её воздух в лёгкие и тяжёлым грузом выдыхая его обратно. Пройдя пару метров от основных дверей, парень решил немного поблуждать по тропинкам университетского парка. Сумка через плечо не больно била блондина по ноге с каждым шагом и только это напоминало о её существовании. Мысли о посещении первого корпуса быстро улетучились и Кена теперь совсем ничего не волновало. Душа заливалась безграничной пустотой, от чего ему казалось, что в груди что-то жмёт, но Рюгуджи никогда не признается самому себе в причине. Зеленные кусты, деревья и трава повсюду вызывали приятное чувство спокойствия и парень сперва даже думает, что было бы здорово хоть разок посидеть над домашкой здесь. Недоспевшие грёзы ушли, так и не придя вместе с тихими шагами за спиной. Кен резко обернулся, рассчитывая взять наблюдающего в расплох, но получил только тихий смешок, как реакцию на это действие. Глаза блондина удивлённо раскрылись, всматриваясь в приближающуюся ещё ближе фигуру парня, уступающего ему ростом, с чёрными и достаточно длинными волосами набок. - Каким ветром тебя сюда занесло, Доракен? - кажется, радостно окликнул пришедший, подойдя на расстояние всего метра к блондину, - в этом университете учатся только два типа людей: дофига умные и дофига богатые. К какому типу ты себя относишь? - Коко?! - весело крикнул Кен, растягиваясь в широкой улыбке, - сколько лет! Ты совсем не изменился! - У меня не было весомых причин меняться, - хитро улыбнулся брюнет, блеснув змеиными глазками, - а вот у тебя была. До меня доходили слухи о твоём заключении, Доракен. Ты вышел раньше, чем ожидалось. - Ты, как всегда, прямолинеен, - изменившись в лице, заметил Рюгуджи, - мне повезло выйти раньше. - Поздравляю, - почти шёпотом добавил Хаджиме, - значит, ты из типа богачей? - Не расспрашивай, Коко, - полугрозно попросил высокий, касаясь пальцами переносицы, - я только вышел и не хочу вспоминать это всё снова. - Как скажешь, - прошипел брюнет и коснулся рукой чужого локтя, вовлекая Доракена идти вместе с ним в глубь парка, - твоё тату видно под потоками ветра, так что лучше уж вообще его не скрывать. - Я особо и не скрывал, просто было неловко его вот так сразу выставлять в новом коллективе в якобы понтовом универе, - спокойно последовал за старым знакомым Кен, иногда оглядываясь по сторонам. - Вот оно как, - протянул Коконой, неспешно шагая впереди, - я удивлён, что ты смог сохранить цвет волос в тюрьме. Я слышал, что с блондинами не очень хорошо обращаются. Да и вообще тебя постричь должны были, не? - Должны были, но не постригли, - нехотя отвечал татуированный, - скажем, мне просто повезло. Но меня бы никто и не тронул. А если бы и тронул, то я бы башку снес этому уроду! - О да! Узнаю Доракена, - слабо рассмеялся брюнет, - информация о том, что ты вышел скоро быстро разлетится по всему Токио, так что будь осторожен. - Буду, но ты только не способствуй этому полёту, - голос Кена стал заметно серьёзней на этой фразе и Коко быстро обернулся. - Ну естественно, - растянул губы в широкой улыбке парень и вернул прежнее положение тела, - так почему именно этот универ? И на кого ты поступил? И, главное, почему? - Так уж вышло, - блондин напряг брови, в голову не приходило путевых отмазок, - захотелось мне очень стать филологом английского. - Да брось, - Хаджиме застыл, стоя спереди, и несколько охриплым голосом спросил: - что такое попросил у тебя Кисаки, что ты оказался здесь? - Коко! - неожиданно для себя прикрикнул Кен, тут же оглядываясь по сторонам, улавливая осторожные взгляды студентов не далеко от них, - я прошу тебя, если ты что-то понимаешь, то не нужно это обязательно озвучивать. - Инупи в курсе? Мицуя? - снова обернулся брюнет, но уже полностью, и стал расспрашивать блондина, - Кто-то знает? Ты же понимаешь, что второй раз Кисаки не отправит тебя за решётку? - Не вмешивайся в это, - грубо и уверенно отрезал Рюгуджи, - это последний раз, когда я помогаю этому куску дерьма. Он меня больше беспокоить не будет, не волнуйся. Больше не спрашивай меня об этом. Коконой отвёл взгляд. Блондин почувствовал, что отреагировал слишком резко на дружеское беспокойство и решил как-то сгладить ситуацию. - А ты какими судьбами тут, Коко? - притворно непринуждённо спросил татуированный. - Пришел получить диплом по маркетингу за два месяца, - голос не казался каким-то взволнованным больше, - это уже второй в моей коллекции. - В смысле? Разве можно получить диплом за такое короткое время? Там же нужно 4 или 5 лет, вроде, не? - вскинул удивлённо бровь высокий. - Да, но я не простой студент, а финансовый гений, забыл? - Хаджиме хитро сверкнул зубами, - я просто спорю с ректором на то, что смогу получить для университета любую сумму абсолютно законным путём, А он мне за это диплом. Как ты мог догадаться, я никогда не проигрываю. - Это очень круто, но ты уверен, что законно? - Кен немного прищурился, улыбаясь. - Это ведь детали, ха-ха! Кого волнуют такие мелочи? - Коко натянул гордую лыбу, - главное, что дипломы быстро приходят. Я вот уже стал финансистом, скоро буду маркетологом, а после пойду куда-то ещё. - Но зачем тебе это? Ты же и так ходячий талант - тебя и без диплома куда хочешь возьмут! - Это что-то вроде хобби, - развёл руками брюнет, - мне спокойней занимать себя таким, чем швыряться по городу в поиске грязных делишек. - А как Инупи относится к твоему хобби? - кривил бровью блондин, - он одобряет такое? - Ну... - лицо и голос парня заметно изменились, - мы давно уже не виделись. - Что?! Вы то?! - Доракен и сам не заметил, как открыл рот от шока. - Ну да, - пожал плечами Коконой, - ещё после распада " Чёрных драконов" . Мы разошлись по своим путям. Ты разве не знал? - Распада " Драконов"? - глаза татуированного бегали вверх-вниз по лицу парня напротив. - Доракен, для тебя что совсем несущественным воспоминанием стало то, как ты избил сотню шестёрок Тайджу, прямо перед его поражением, что ты забыл об этом? - Тайджу проиграл? - по лицу блондина было видно, что он глубоко потрясён новостью. - Ну ты даёшь, - несколько печально с неоднозначным выражением выпалил брюнет, - да, проиграл. Теперь " Чёрные драконы" не существуют. - Ахуеть, - прошептал Кен, схватившись рукой за голову, - и ты теперь не общаешься с Инупи? - Да, - совсем грустно ответил парень, - но и ты, я смотрю, не виделся ещё с ним. Это же отстой! Вы же так круто сдружились, я слышал, не? - Точно, сдружились, - вдруг поднял, полный огоньков, взгляд Рюгуджи, - даже мастерскую хотели вместе открыть, чтоб ремонтировать байки. - Ну вот и шуруй к нему, А то совсем совесть потерял! Прохлаждаешься в этом универе, хотя должен был уже сто раз поговорить с ним! Так ещё и с Мицуей, Ма... Из сумки Кена неожиданно зазвучала оглушительная мелодия и вот-вот готова была начаться сама песня, судя по отвратительной тяжёлой мелодии - крик голодной гиены, но блондин успел выключить звук, поднимая на друга растерянный взгляд. - Коко, мне нужно уходить, - словно извиняясь, сообщил Рюгуджи. - Окей, но подожди секунду, - брюнет запихнул руку в карман своего тёмно-синего пиджака, на который чёрный взгляд Доракена до этого не падал, - вот, держи. Моя визитка. Звони, если будет нужно. - Спасибо, - искренне поблагодарил высокий, забирая карточку, - ты уже настолько крут, что у тебя даже визитки есть, ха-ха? - Ну а что поделать, если я такой ахренительно успешный? - посмеиваясь стал удаляться Коконой, - в универе я ненадолго, так что лучше запиши мой номер! И да, поменяй мелодию, а то это пиздец какой-то! Пока! - Увидимся! - бросил вслед приятелю блондин и кинулся к телефону, мелькающим взглядом глядя на уже 2 пропущенных от незнакомого номера, - алло? Кадзу... - Налево, потом направо! Быстро! Вызов был сброшен и Кену оставалось только молиться, шустро перебирая длинными ножками на пути к чёрной машине злючего мелированного исчадья ада.
Примечания:
108 Нравится 68 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (7)