***
Снова тащу на работу большой киндер и две банки энергетика, чтобы поделиться с Ричи, после того, как он попросил попить, а у меня тогда как раз было две банки на запас, чтобы не ходить в магазин каждый день перед работой, я дал ему целую банку. С того момента я всегда ношу две и даю ему, если попросит попить. Чему он удивлялся. На счёт киндеров это уже мой бзик, просто хочется кормить вкусняшками того, кто нравится, но так взять и дать без причины, как минимум странно, поэтому я просто беру один большой и выжидаю момент, когда Ричи окажется со мной в персоналке и делюсь с ним. Это было не сложно, ведь он довольно часто проебывает смены в персоналке, так что увидеть его там было уже привычно. У меня же аллергия на шоколад, но я могу есть его в небольших количествах, я делал вид, что сам хочу его есть, покупаю для себя и просто делюсь с тем, кто рядом, а рядом «случайным» образом оказывался Ричи. На самом же деле я иногда давился этим шоколадом через силу.***
Сегодня решил пойти на обед к тому времени, как Ричи должен прийти на смену, чтобы встретиться с ним в персоналке. Когда вижу как он спускается по лестнице, подходит к диванам и кидает рюкзак на тот, что напротив меня. Впервые вижу его без формы, в обычной одежде, чёрная огромная футболка в фиолетовых пятнах от пока неизвестного мне бренда, чёрные штаны, белые кросовки, да вообще кому есть дело до одежды. Конечно ею я тоже интересовался, но я залип на нём полностью, успев рассмотреть и стиль и внешность. Впервые вижу его волосы, такие чёрные как смоль и кучерявые, жесть. Я видел его лицо, когда он стягивал маску на подбородок, но сейчас, когда её вообще нет, я вижу, какие у него вычерные скулы, такие тонкие черты лица, необычная форма утонченного носика, интересная форма губ, красивая ухмылка и глаза, которые я видел каждый день и успел полюбить, но только сейчас вижу их совершенно иначе, теперь они одно целое со всеми его чертами. Теперь я вижу, как эстетично смотрится всё, что в нем есть. Красивый. Я даже и не сомневался, отчего было ещё интересней наконец увидеть его таким, какой он есть в жизни, я ведь так долго жил в этом нетерпении, от чего сейчас просто смотрю на него изумленным взглядом. — О Эдди-спагетти, ты опять тут. — Привет — Сглатываю этот ком от страха, надо вести себя естественно. — Привет — Отвечает своим хриплым голосом и уходит в переодевалку. Всё это случилось за считанные секунды, но мне казалось, что я рассматривал его вечно, надо же, как и вправду время замирает, вот что означает эта фраза.***
— Можно мне учится стоять на кассе? — Резко выпаливаю свой вопрос Ксении, которая стоит за менеджерским столом. — Хочешь быть кассиром? — Поворачивается она ко мне. — Да, очень — На самом деле я до жути боялся кассы, людей, ответственности, но там был Ричи. Одна мысль о том, что я мог бы стоять там с ним все смены, бросала в дрожь. — Пойдём, сейчас всё устроим — Она повела меня на кухню, обожал её, классная девушка, такая добрая, весёлая и красивая, я всё ещё побаивался некоторых менеджеров, но не её. — Смотри это Беверли, она тебя всему научит — Ксения привлекла внимание высокой девушки, та самая, которая постоянно уходит домой с Ричи, они дружат и смены у них в одно время заканчиваются — Это Эдди, он хочет стоять на кассе, расскажешь ему всё? — Да конечно, пойдём — Она повела меня на кассу, я бывал здесь несколько раз, когда тоскал кассирам свои салаты, касса меня интересовала на самом деле, я всегда искал повод на секунду забежать туда, или это всё было только из-за Ричи? Бев учила меня всему, было очень неловко стоять так в новом пространстве, да ещё и гости зала тебя окружают со всех сторон и с летней кассы, возле которой мы сейчас стояли и возле двух касс в зале, за одной из них, той, что дальше от нас, стоял Ричи. Хорошо, что я могу спокойно смотреть на него и слушать все, что рассказывает Беверли одновременно. Она научила меня принимать и выдавать заказы, пополнять холодильники и делать кофе. — Я научу тебя делать молочные коктейли, когда кто-то их купит, а пока я больше не знаю, что сказать, я вроде бы уже всё объяснила — Мы стояли возле летней кассы, как к нам подошёл Стэн. — Что работаете бабы? — Сказал он. — Вот учу стоять на кассе — Кивает Беверли на меня. Стэн с Беверли разговаривали о чем-то своем, что связывало их, как друзей, что живут в одной квартире. Я просто стоял и смотрел, они стянули маски, что обычно делать было нельзя, особенно на кассе, но делали это все. Я увидел сияющую улыбку Беверли и сразу понял, что она мне нравится, изначально я даже расстроился, что мне в наставники на кассу поставили её, а не Стэна, с которым я уже дружил, но сейчас даже обрадовался, Бев была для меня второстепенным персонажем, я даже имени её не знал, называл её «Девочка, которая ходит с Ричи» просто знал, что они живут в одной комнате в квартире, даже завидовал ей, что она так часто с ним общается, но эта девушка меня не интересовала ни сколько. До этого момента, это был тот момент, когда человек запал мне в душу и я буду помнить этот момент, буду теперь знать этого человека и общаться с ним. В то время Беверли стала четвёртой, кого я полюбил в додо.***
— Эдди пойдём, научу тебя делать коктейли — Бев подошла ко мне, пока я стоял на закусках, буквально час назад она учила меня стоять на кассе, но посетителей было мало, поэтому требовался лишь один кассир, Ричи, так что мы вернулись на кухню. Я уже знал рецепт коктейлей, Бев просто сказала мне делать, пока она подсказывала мне. Это была моя первая практика и я её успешно провалил, налил слишком мало молока, из-за чего мороженое не хотело перемешиваться, пришлось ставить коктейль в миксере ещё раз, из-за чего Ричи подошёл за ним, ведь ему уже надо было отдавать коктейль гостю. — Что тут с моим коктейлем? — Не знаю, не получается — Я начал нервничать, не хотелось выглядеть так глупо в его глазах, надо же на таком простом деле провалился. Он достал коктейль ещё до того, как миксер выключился и налил в стакан. — Слишком мало молока — Указал он на мою ошибку. — Прости — Ничего, всё в порядке, просто он мне срочно нужен — Он закрыл крышку и побежал отдавать коктейль гостям. Мне казалось, что за этим неловким моментом наблюдали все люди в очереди. Стало так стыдно. Я ушёл с кассы, так и не доделал до конца свой первый коктейль, ничего в следующий раз буду знать, как правильно. Сейчас я просто мешался здесь.***
Стою на закусках, подходит ко мне Лилия, очень милая девушка. Мы последнее время с ней часто болтали, когда она стояла на кассе, а моя смена уже была закончена и я как всегда ошивался у пиццерии, не хотел ехать домой. — Тебя Ричи зовёт, он в персоналке. — Зачем? «И правда зачем это Ричи меня звать?» — Он кое что спросить хочет. Скажи, это твой скетчбук там лежит в персоналке? «Чёрт» — Да. — Прости, мы посмотрели там твои рисунки… «Чёрт!» — Ты так красиво рисуешь. Ричи очень удивился, почему ты его нарисовал, наверное он хочет это спросить. «Вот пизда! Ни ногой теперь в персоналку. А у Ричи скоро обед закончится и он выйдет в пиццерию. Надо спрятаться, чтобы не сталкиваться с ним здесь» Такие мысли крутились в моей голове. И я спрятался в холодном, буду до конца смены стоять и делать заготовки, Ричи сюда почти не заходит. Учитывая, что сейчас почти ночь и пиццерия скоро перейдёт в ночной режим, то есть зал закроют и нет востребованности в салатах, Ричи вообще не будет сюда заходить. Так как ему, как кассиру, на холодном нужны только салаты, а по ночам мы их не делаем. Идеальный план. Так и прошел весь мой вечер. Зал уже закрыли. Меня позвали на кухню, так как ребятам нужна была помощь, а я все заготовки на завтра уже сделал. Стою делаю пиццы. Ричи уже менеджер, немного на кассе в вечер постоял, а дальше смена ночного менеджера. Максин и Кира, с которыми мы к этому времени уже хорошо так дружили, тоже стояли на горячем. — У тебя до скольки смена? — Спрашивает Кира. — До 12, вот уже последние полчаса дорабатываю — Я кратко посмотрел на неё, отвечая на вопрос и дальше продолжил разглаживать тесто для пиццы — Мне так не хочется уходить на самом деле. — Ты и так по 16 часов работаешь и всё мало, как ты не устаёшь? — Говорит Максин. — Я люблю много работать, ненавижу сидеть без дела, а дома я только это и делаю, там вообще нечем заняться, кроме как почитать или фильм посмотреть. — Ну так оставайся с нами в ночь — Улыбается Максин. Кира просто озадаченно посмотрела на нас, ожидая моего вердикта. — Я не могу, у меня смена завтра с 12 утра. — А у нас с 10 утра, мы поставку будем разбирать, оставайся с нами, вместе будем сутки ебашить — Она улыбнулась. Я тоже улыбнулся. — Хорошо, я останусь. — Макс, ему поспать нужно — Возразила Кира — Эдди не надо, езжай домой спать. — Но я хочу остаться, вы тоже не будете спать же и я так, с вами. — Мы не работаем по 16 часов, по 8 и 10, мы не устаем так как ты. — Я не устаю совсем — Я правда не уставал, мне было мало, будто в сутках не 24 часа. — Всё равно тебе надо поспать — Кире совсем не нравилась эта идея. — Я могу поспать в персоналке если что. — Езжай домой. — Ты не хочешь, чтобы я был с вами, выгоняешь меня, почему? — Я о тебе забочусь, а не выгоняю — Кира нахмурила брови, а Макс только радовалась нашему спору, она была смешной. — Я остаюсь — Это был мой вердикт. Кира промолчала нахмурив брови. После она ушла на кассу, так как смена кассира Лилии закончилась ещё полчаса назад и кому-то надо было её заменить. Мы с Макс остались вдвоём на кухне, я попросил её научить меня кидать и крутить в воздухе тесто, я не знал, что это так просто, у меня получилось с первого раза. Мы баловались этим и это было весело. — Снимешь меня на видео с зала, как я кидаю тесто? — В нашей пиццерии было огромное окно, прям перед столом раскатки, чтобы люди могли видеть, как мы готовим их пиццы. Поэтому многие пиццамейкеры хвастались своими умениями перед толпами людей, что хлопали им. Мы будто в цирке. Но все говорили, что мы как в аквариуме или телеке. — Да конечно. — Мой телефон в персоналке с черным чехлом — Я знал, как выглядел телефон Макс, она попросила как-то у меня наклейку, которые я клею на сигареты, это была наклейка в форме сердца, а изображение, задница девушки в стрингах. Макс она понравилась, а форма сердца не подходила для сигарет, поэтому я был не прочь ей отдать. Я побежал в персоналку, отыскал её телефон среди других, обернулся, чтобы вернуться обратно и увидел Ричи. Он стоял в проходе, облокотившись о дверной косяк, скрестил руки и спокойно смотрел на меня. «Чёрт, он увидел, как я пробежал мимо менеджерского стола и пошёл за мной. Чёрт. Чёрт. Чёрт.» — Что это за хуйня? — Он кивнул головой в сторону моего скетчбука, мирно лежащего на том же месте, где я оставил его ещё утром, как пришёл на смену. — Хуйня, ты же сам сказал — Я до боли закусил губу от волнения, благо в маске этого не было видно. Я сделал шаг к выходу, но Ричи оторвался от косяка и рукой преградил мне проход. — Что за хуйня я спрашиваю — Я промолчал, опустив голову в пол — Мне просто, интересно почему я? — Я посмотрел на него «Потому что ты мне нравишься» Так хотелось мне сказать. «Потому что ты слишком красивый и это хочется изобразить». Это был бы идеальный момент для признания. И я почти решился на него. — Я… — Эдс! Ты где?! — Голос Макс из коридора, она идёт сюда. Это идеальный момент. Чтобы слинять. — Я здесь! — Я одним рывком приблизился к Ричи, навис на его руку и выглянул из комнаты. Макс шла по коридору. Так близко. Я был к нему так близко. Я буквально касался его, своими ребрами навалившись на его руку, встав на носочки и своей рукой держась за его плечо, чтобы не упасть. Ричи пропустил меня. Я подошёл к Макс, которая только дошла до нас и мы вместе ушли на кухню. Мой разум был жесть как затуманен. Ричи лишь смотрел на меня, когда я уходил, наверное он и сам всё прекрасно понял. Я снимал на видео, как Макс кидает тесто. Она была крутой ровно до того момента, как не уронила его, потом выкинула в мусорку. Я заснял всё это. В зале было так темно и пусто, все стулья стояли перевёрнутыми на столах и в этом был свой шарм. Я раньше всего пару раз бывал в зале. А в закрытый ни разу не выходил. Мне казалось, что ребятам с кухни нельзя ходить в зал, но это было не так, просто я был ещё глупым стажёром в тот вечер. Когда я возвращался на кухню через кассу, Ричи оказался передо мной. — Что ты там делаешь? Чёрт, он должен был стоять у стола менеджера, я бы зашёл с первого входа, с кассы попадая сразу на кухню, не сталкиваясь с ним. Но он что-то снова забыл там, где я был уверен его не увидеть. — Максин попросила снять её на камеру, как она тесто кидает — Я просто ответил на его вопрос. Я просто прошёл мимо. Ричи что-то сказал, но я уже не помню его слов. Я просто проигнорировал его. Он выглядел хладнокровно и грубо, многие стажёры его боялись или говорили, что Ричи их бесит, некоторые сотрудники просто недолюбливали его, остальные относились нормально, конечно было половина людей, что считали его крутым и я был среди них. Я был его главным фанатом.***
Моя смена уже закончилась и я сидел в персоналке. Спать жутко хотелось, а ещё было скучно. Максин с Кирой должны были мыть вывеску пиццерии и я сказал, что подожду их. Сначала я услышал дикий крик, потом увидел Никиту, он постоянно кричал, пугал всех, это было забавно. — Бууу! — И вот он показался в персоналке — Что не испугался? — Нет, я слышал, что ты идёшь — Я сонно улыбнулся Мы разговаривали с ним, сидя друг напротив друга, между нами был лишь небольшой стол, я снял кроссовки, забросил ноги на диван, поджимая их к себе и оперся подбородком. — Проёбываете — В дверном проёме показался Ричи, вот его появление меня точно всегда пугало, он делает это тихо и незаметно, подкрадывается и щекочет, резко появляется и просто смотрит своим пронзительным взглядом — А ну у тебя смена уже закончилась — Посмотрел он на меня — А тебе можно, перевёл он взгляд на Никиту и сел рядом с ним. Они с Никитой были хорошими друзьями, вместе приехали из одной пиццерии из Нью-Йорка. Хорошо, что Ричи не спрашивал больше про рисунки. Мы сидели и болтали, прощались с Никитой. Он на прощание в свою последнюю смену пририсовал менеджеру Анне усы, как у Гитлера, у нас на стене висел стенд с веселыми фотографиями сотрудников. Анну многие недолюбливали, к слову у меня с ней были нормальные отношения, потому что на меня она никогда не кричала на сменах, как делала это с другими сотрудниками, а мне ещё все сочувствовали, что она мой наставник. На самом же деле я считал своим наставником Никиту и всем рассказывал, что это он научил меня так круто работать. Так и было. Я так устал, что облокотился подбородком уже о спинку дивана и закрыл глаза. — Устал… Такой милый — Шёпотом сказал Ричи и они с Никитой улыбнулись. «Мне показалось или Ричи назвал меня милым?». Сердце сделало кульбит. Позже я вышел на улицу, чтобы помогать Кире и Макс мыть вывеску, я просто стоял на стремянке и держал её, так как Кира очень боялась упасть и ещё она боялась насекомых вроде пауков и дохлых пчёл, что находились на этой вывеске вместе с пылью и паутиной. Кира сразу слезала и говорила, что не будет мыть и они с Макс спорили, чья очередь, это было очень забавно, ведь я не боялся совсем. Я также встретил двух своих бывших одноклассников, с которыми мы учились в 9 классе и не виделись уже больше года. Просто два парня, один из них Григор, мы сидели вместе на математике, он очень классный афроамериканец с интересным акцентом. Мы постоянно шутили друг над другом или над другими, он говорил, что у меня классное чувство юмора и я очень умный. Другие этого не знали, ведь я не хотел общаться с этими имбецилами, ведь они правда были безумно глупы, некоторые из них в 9 классе не умели читать по английски, о чём вообще речь может идти. Второй парень, даже не буду называть его имени, с ним у нас были не очень хорошие отношения, он постоянно приставал ко мне, то волосы трогал, то щекотал, когда я спал на уроках, положив руки и голову на парту, а потом издевательски смеялся, когда я подпрыгивал от неожиданности и злился, это до жути бесло, то зажимал меня прям в классе перед всеми и учителем, он полностью игнорировал тот факт, что у меня гаптофобия и я не переношу прикосновения людей, это тоже бесило. Я уже молчу о том, что он целовал меня в щёку каждый раз, когда насильно провожал домой, после того, как я говорил, что не надо за мной ходить. Я часто прогуливал уроки и он тоже уходил с них, чтобы увязаться за мной и каждый раз звал на свидание. И я даже сходил с ним на два моих самых ужасных свиданий в жизни. — Ооооо Эдди привет, ты что тут делаешь? — Заметил меня Григор. Я то со своим хреновым зрением не отличил бы их от фонарных столбов в ночи, не заметив они меня сами. — Я тут работаю, вон мои друзья, помогаю им. — А Беверли и Стэнли здесь? — Спросил тот идиот, снова улыбаясь своей мерзкой тупой улыбкой. — Нет — Мои глаза округлились от лёгкого удивления, а брови слегка приподнялись в немом вопросе, который я всё же озвучил — А вы их откуда знаете? «И правда откуда?» Бэв и Стэн приехали всего месяц назад, да и они старше были на 5-6 лет этих несовершеннолетних пиздюков, да я учился с ребятами младше меня, в нашем классе ученикам было от 15 до 17 лет, мне было 17 и вот только 3 месяца назад как исполнилось 18. Даже я был слишком мал для Стэна и Бэв, которым было по 22, но мы с ними общались на равне, я даже часто говорил заумные вещи, которых даже они не знали, так как я увлекаюсь разными науками вроде психологии нейробиологии и так далее. Этим парням вообще было 16 и 17 лет. — Знаем мы, знаем — Ответил этот идиот и снова мерзко улыбнулся. «Улыбка маньяка психопата вот блять точно» — Так они здесь? — Я уже сказал, что нет — Грубо ляпнул я ему, на Григора же я смотрел спокойно. — А где они — Снова эта блядская улыбка и блеск в глазах. «Не смотри на меня так пожалуйста». — Дома они, спят, поздно ведь. — Эдди, иди помогай! «Боже голос Киры просто спас» — Меня ждут, давайте пока. — Пока — Пока — Кто это был? Вы знакомы? — Поинтересовались девочки, когда я подошёл к ним. — Да так, одноклассники бывшие.***
Я не стал долго тусоваться с девочками на улице, как устал, вернулся в персоналку и разлёгся на диване спать, кепкой от своей формы закрыл глаза, вместо того, чтобы просто выключить свет. Примерно через час пришёл Ричи и разбудил меня своей щекоткой. — Ты спишь булочка? — Сначала спросил он, я не спал, но признаков бодрствования не подавал, тогда уже он меня защекотал. Его пальцы снова ловко пробежались по моим рёбрам, а по моему телу мурашки уже не бегали, а танцевали, я был рад, что могу всё это чувствовать. Когда я открыл глаза я увидел его улыбку. Так трудно было делать вид, что я равнодушно к нему отношусь, как и ко всем другим. Я не хотел, чтобы он узнал о моих чувствах. Идеальный момент для признания уже был упущен. Вот только тогда я не знал, что идеальных моментов не существует.