Студенческая история

NC-17
Завершён
1
автор
_._.yato._._ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 028 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Понедельник, начало новой не менее сложной недели. Самые трудные пары тоже в этот невыносимый день. Но даже это не расстраивает Руслана. Он знает что, всю тяжесть этого дня, заглушат разговоры, объятия и поцелуи с Семёном. Отсидев три пары, Руслан не видит смысла продолжать находиться в этом душном и шумном универе и принимает решение уйти домой. Сказав друзьям что он уходит, и чтобы они его прикрыли перед преподавателем, парень направляется к выходу. Успешно покинув универ, он направляется в сторону своей квартиры, попутно заглянув в недавно открытую кафешку, чтобы купить любимые пирожные его парня и посидеть за чашечкой горячего кофе. Зайдя в помещение по телу разливается тепло и подступает мелкая неприятная дрожь, из-за быстрой смены погоды. Осень даёт о себе знать, холодными ветрами и проливными дождями. ""Хорошо что дождя нет": подумал парень и прошёл в глубь кафе. Людей практически не было, так как рабочее и учебное время ещё не закончилось. Усевшись за столик, напротив окна, Руслан достал телефон из кармана пальто,чтобы узнать как дела на парах, и говорил ли что учитель по поводу его отсутствия, и спросить у Семёна как у него дела на работе. Пока парень залипал в телефон, к нему подошла симпатичная официантка. -Здравствуй, что будете заказывать?- спросила девушка и одарила парня улыбкой. -Здравствуйте, мне пожалуйста чашку кофе и два чизкейка на вынос- произнёс студент и слегка улыбнулся. -Хорошо- сказала официантка и развернувшись направилась в сторону прилавка. Через пять минут девушка принесла заказ и ещё одно прирожное, которое Руслан не заказывал. -Это за счёт заведения.- опередив вопрос Руслана, ответила официантка и с улыбкой на лице удалилась, позволив парню насладится кофе с десертом и спокойной обстановкой. Облокотившись на спинку стула, парень отпил кофе и закрыв глаза расстворился в своих мыслях. Последнее время Руслан часто покидал реальность и уходил в себя. Он думал о многом: семье, друзьях, Семёне. Но больше его настораживало то, что все его мысли останавливались на НЕЙ. На девушке, что причинила ему столько боли и страданий. Последняя их ссора никак не расставила все точки над "i", пожалуй это и тревожило брюнета. Его поток мыслей прервало уведомление телефона.

Неизвестный абонент

*Где ты? Нам надо поговорить, срочно!* Было понятно без слов кто это. Брови нахмурились моментально.

*Я в универе, а потом занят. Поэтому нет.*

*Я знаю что ты ушёл с последней пары, мне ребята сказали. *Где ты?*

* Скажи где ты находишься, я сам приду*

*Я буду на нашем месте* Вздох и тело ищет опору, которой оказывается спинка давно пригретого стула. Он так устал, но день никак не хотел заканчиваться. 16:30. Парк. На улице уже начинает темнеть, но фонари еще не горят. Сильный ветер явно отговаривает Руслана идти на эту и так неприятную встречу, но другого выхода нет. Или он просто не искал, кто знает. -Любимый, где ты был так долго, почему не писал, не звонил. Сильно обиделся, что ли?-спрашивает, только что налетевшая с объятьями на брюнета, девушка. -Что ты делаешь, Саш? Слезь с меня- отвечает Руслан и скидывает руки Саши. -Да ладно тебе, сладенький. Я соскучилась.- захныкала девчушка и снова попыталась обнять парня, но тот резко увильнул и цыкнул языком. -Я сказал хватит. Ты позвала меня чтобы поговорить, если нет то я пошёл. У меня ещё планы есть по мимо тебя.- почти срываясь на крик говорит брюнет. -Что с тобой?- спрашивает Саша и вопросительно смотрит на Руслана. -А что? Ты думала что я приду как не в чём не бывало, начну обнимать тебя. А не ты ли кричала полмесяца назад что между нами всё кончено.-процедил парень сквозь зубы. - Какой же ты... самодовольный эгоист. Зачем припоминать это? Я тогда злилась и сказала это в порыве гнева.- стала защищаться Саша. -Мне плевать что это было, между нами и правда всё кончено, теперь. Я не хочу больше возвращаться, я люблю другого человека. И к тебе я больше не вернусь.- ответил Руслан. -Быстро ты однако нашёл мне замену. Не думала что ты такой бабник.- перешла девушка на крик.- Я значит места себе не нахожу, пере... -Хватит, саму себя не обманывай-перебил её Руслан.- Ты правда думаешь что я не знаю о твоих "друзьях"? -Ха... ну что ж, ты прав- сказала девушка и рассмеялась. По спине Руслана пробежала неприятная дрожь. На разум напал некий страх. - Какой же ты на самом деле глупец, я полтора года пудрила тебе мозг, а ты бегал и любил. Как меня бесила твоя любовь, забота. Ты мне жить не давал. Мне тебя жалко было, но теперь... я свободна. А тебе советую не убивать человека которого любишь. Дай ему жить и дышать полной грудью. Чао неудачник.- сказав всю боль, она покинула когда-то любимое ими место. Оставив парня в полном одиночестве.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник