Студенческая история

NC-17
Завершён
1
автор
_._.yato._._ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 028 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Бонус 1

Настройки
Суббота. Впереди тяжёлая ночная смена. Недосып сказывался на теле и разуме, но работать надо. Никто не виноват, что после смены нужно идти на пары, а после снова на работу. Единственное что радовало, так это завтрашний выходной. -Семён.-позвала высокая девушка, с каре черного цвета, молодого кудрявого паренька, что сидел на стуле и клевал носом- Семён, ты без каких-либо выходных работаешь, может пойдёшь домой, а я за тебя отработаю?- подошла официантка к шатену и села на корточки. Она была довольно худа, но очень элегантна. Её узкие черные штаны и красная, вполне свободная, водолазка делали девушку самой обычной, не чем не примечательной. Элегантность заключалась в её манерах и поведении. Она в любой момент могла устранить сложившийся конфликт, хотя казалось что выхода нет. Семён в какой-то степени уважал и доверял ей. Было ли это из-за того, что работают вместе долго или из-за того, что старше она была? Пожалуй, на этот вопрос, ответить Семён никак не мог. -Не переживай, Юль. Я в порядке.- ответил парень и зевнул. -Ты всегда так говоришь! Но я же вижу, что тебе отдых нужен- сердито ответила Юля.- Ладно, с тобой даже спорить не буду. Но после этой смены, берёшь отгул на ближайшие дней пять. И другой график работы просишь.Понял?-спросила девушка, вставая с корточек. - Хорошо-хорошо- ответил шатен, помогая подруге встать -Вот и чудно. Пошли работать, слышу уже народ пришёл- удаляясь проговорила официантка и вышла из комнаты отдыха для персонала. Большое количество людей, прибавило работы. Два официанта бегали от столика к столику, принимали заказы и приходили к барной стойке, получая заказ снова убегали к нужным столам. Времени не было даже отдохнуть. И вот спустя час работы, оба уставших официанта смогли присесть. -Боже, это пожалуй самая загружённая смена, за всё время моей работы здесь-произнесла Юля откидывая назад голову. -Согласен, целый час бегали не отдыхая, может сменить работу официанта на бармена. Стоишь наливаешь напитки, присесть хотя бы можно-жалобно простонал Семён и повторил положение напарницы. - Я бы так не сказала, если мы просто бегаем, то они следят за обстановкой в зале и общаются с пьяными клиентам, поэтому тоже не вариант.- сказала Юля - И то правда. Ладно, пока нет новых посетителей, пойду покурю. -Ага. -Ребят, там новые посетители подошли- сказал только что вошедший бармен. -Серьёзно, да откуда их сегодня столько?- сердито проворчал шатен, убирая в карман фартука новую пачку сигарет.- Много? -Нет, человека четыре-ответил бармен и жалостливо посмотрел на обладателя кудряшек. -Сейчас приду. -Хорошо-сказал парень и скрылся за дверью - Давай я схожу, а ты иди, кури-проговорила Юля. -Нет, сиди отдыхай, я сам схожу. Покурить и потом можно. Как же Семён ненавидел выходные рабочие смены. Большой поток людей раздражал и заставлял ненавидеть все и всех вокруг. -Здравствуйте, я ваш официант. Что будете заказывать?- проговорил шатен, давно заученную фразу. -Здравствуйте, нам две бутылки коньяка.-Сказал один из ребят довольно шумной компании -Хорошо, что-нибудь ещё?- снова выученная фраза слетела с губ Семёна. -Нет, спасибо- ответил парень и продолжил громкий разговор с друзьями. Последний заказ был принят минут пятнадцать назад. После чего наступило время отдыха, из-за чего Семён немного взбодрился. Ведь его ждала ещё нетронутая пачка "Винстона" с двумя кнопками. -Семён...- прозвучал, уже знакомый, голос бармена -Тебя там зовут. -Чего... бл....какого чёрта?- срываясь на крик говорит шатен - Тебя зовут ребята которых ты последний раз обслуживал- виновато, почти шёпотом, говорит паренёк. И не дождавшись ответа, снова скрылся за дверью. -Давай я пойду, а ты отдыхай-предложила снова Юля, на что опять получила отказ. Тяжело вздохнув, Семён вышел из комнаты отдыха и направился в зал. -Вы меня звали?- спросил официант у парня что озвучивал их заказ -А? Простите за беспокойство, но не могли бы вы присмотреть за нашим другом? Нам бы покурить выйти, а одного его боимся оставить. -Эм...да конечно.-недоумевающе смотрит Семён на парня впереди, и переводит свой взгляд на неподвижное тело, лежащее на кожаном диване. Проводив ребят взглядом, шатен впадает в некий ступор, секунд на тридцать разум точно покидает парня." А с ним точно все в порядке?":подумал Семён, подойдя ближе к телу. Официант долго всматривался в черты лица паренька. На вид, он был очень симпатичный и интересным. - Молодой человек, ваши друзья вышли и попросили присмотреть за вами, с вами всё в порядке?- спрашивает обладатель кудрявых волос и слегка наклоняет голову вправо. Открыв глаза брюнет посмотрел на официанта. Этот взгляд вызвал табун мурашек по телу младшего. В этих глазах было столько боли и разочарования, он был похож на маленького брошенного котёнка, которого хотелось прижать к себе и не отпускать. - А? Да, всё в порядке. А куда они ушли?- спрашивает он в ответ, смотря не бейджик- Семён? - Они вышли курить. -Меня Руслан зовут, если что. -Эм... хорошо.- недоумевающе отвечает официант чувствуя, что сердец набирает обороты. Дальше, Руслан пытается встать с кожаного дивана, а официант наблюдает за ним со стороны, боясь пошевелиться. Равновесие быстро покидает паренька и тот практически падает. Тело Семёна, непроизвольно и без какого-либо колебания, движется вперёд, хватая нового знакомого за плечи, и сажает обратно на диван. -Может вам воды принести?- смотрит шатен на Руслана. Грусть брюнета снова передалась младшему через взгляд. Боже, как же Семёну хотелось его обнять. Но осознание, что перед ним совершенно чужой человек, возвращало назад. -Если можно....- отвечает старший и отводит взгляд. И вот спустя пару минут Семён стоит, в комнате отдыха, с бокалом в руках, пытаясь прийти в себя и остановить неугомонное сердце вдыхая и выдыхая воздух. Ноги стали ватными, лицо покрылось легким румянцем, а разум не прекращал вспоминать столь симпатичные черты незнакомца. Но нужно возвращаться, его и так уже нет приличное время. -Вот вода- протягивая стакан с жидкостью, говорит официант и смотрит на состояние подопечного. -Спасибо-отвечает Руслан, выпивая содержимое.-Может обменяемся номерами телефонов?- резко и неожиданно говорит брюнет, осушив содержимое бокала. Столь странный вопрос вводит Семёна в большой ступор и тот не знает как реагировать. Заметив взволнованность в лице Руслана, официант неосознанно расплывается в лёгкой улыбке и достаёт из черного фартука салфетку с ручкой, быстро пишет на ней выученный номер телефона, протягивает её старшему. -Буду ждать твоего звонка, Руслан- говорит Семён и заметив возвращающихся друзей брюнета, покидает его. Всю оставшуюся смену Семён будет вспоминать, их быстрое знакомство со старшим, с улыбкой на лице и не разу не пожалеет, что не дал пойти Юле.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник