Пролог
20 марта 2022 г., 15:28
Старую нищенку и тот пир он прекрасно помнил. Как будто это было вчера.
Наверняка колдунья специально момент выбрала, когда он почти убедил красивую жену соседа разделить с ним ложе. А её мужа и отравить потом можно. Лица той рыжеволосой красавицы он не помнил, зато лицо колдуньи точно пребудет с ним до могилы.
Наверно та красавица уже давно умерла. Он и не знал, сколько точно лет прошло. Время здесь текло медленно и каждый день был похож на предыдущий.
И чтоб той колдунье не явится перед ним в облике прекрасной дамы? В мехах и бархате. И с диадемой. Глядишь, не испачкала бы ему дорогие ковры и всё бы совсем иначе вышло…
-Королю нужны сердце и совесть. А без них ты никогда не станешь королем.
-Королю нужны армия и золото. Как ты, старая нищенка, сможешь мне помешать?
И какого тролля ему понадобилась спорить с колдуньей? Глядишь, если бы он раскаялся, упал на колени, то сохранил бы человеческий облик.
-Ты не пустил на порог старую и больную женщину. Так пусть же тебя теперь никто не пустит на порог.