Влюбленный Адепт

R
Заморожен
170
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 13 941 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 204 Отзывы 24 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
- Неужели в логове Ужаса Бури всё так плохо? - удивлённо произнесла Люмин разглядывая отчёты дозорных рыцарей. Уже два дня, как они с Паймон пришли в Мондштадт, оставив гавань контрактов. - Да. Там Орден Бездны постарался особенно сильно, - магистр Джинн вздохнула. Женщина прохаживалась туда-сюда по своему кабинету, то и дело поглядывая на часы. - Кэйа до сих пор ещё не вернулся... - Не волнуйся, Джинн, - Паймон, что до этого кружила над головами путешественницы и магистра остановилась и похлопала Джинн по плечу. - Он, небось, вернулся уже давно. Просто по пути в штаб встретил Венти и теперь эти двое пьянствуют где-то в таверне! - Или ушли на винокурню, - кивнула Люмин, хотя и сама волновалась за капитана кавалерии. Кэйа сам напросился отправиться на разведку в логово Ужаса Бури, аргументируя это тем, что ему все равно нечем заняться и уж лучше это, чем простое патрулирование города. Если там Орден Бездны... Вестникам и чтецам запрещено трогать Люмин, но не её друзей, так что волнение девушки было понятно. Интересно, а как там Сяо?.. За адепта Люмин волновалась не меньше. Пусть Сяо и сильный, но Итэр сильнее... Принц бездны обладал не только силой всех семи элементов, он ещё имел весьма внушительные физические способности и мог управлять элементом тьмы, которым, собственно, пропитана вся бездна. А физические силы Итэра... Ему стоит лишь раз топнуть, чтобы через весь Тейват пошла трещина огромных размеров. Непонятно только, почему Итэр до сих пор не воспользовался этой силой... Возможно за этим кроется какая-то тайна... Или же он просто боится уничтожить Тейват, что вполне себе вероятно. - Я, все же, волнуюсь... - пробормотала Джинн, зарываясь носом в кипу бумаг. Ясно. Она так намекает на то, чтобы Люмин сходила и проверила, как там Кэйа. Эта догадка вызвала у путешественницы лишь тяжкий вздох. И вот, Люмин, рядом с которой, как всегда, летает Паймон, бодро вышагивает по направлению к логову Двалина. Блондинка вела себя на удивление весело и беззаботно. Даже начала что-то насвистывать себе под нос. Однако, было кое-что, что никак не давало Люмин покоя. И это состояние, в котором она оставила Сяо. Что с ним случилось? Почему он так себя вел? Неужели он и правда забыл все, что произошло между ними? Грустно и больно. Но ничего. Это ещё не конец. Вот разберётся Люмин с проказами братца и сразу вернётся в гавань Ли Юэ. Главное - быть позитивно настроенной. У того, кто настроен негативно, все валится из рук. Именно поэтому, блондинка сейчас была в приподнятом настроении, представляя долгожданное воссоединение с возлюбленным. - И где нам искать этого дурачка? - поинтересовалась Паймон, скрестив ручки на груди. Под дурачком она подразумевала капитана кавалерии. - Как грубо, с твоей стороны, называть меня так. Я то думал, что мы друзья, - послышалось за спинами подруг. Это был никто иной, как Кэйа. Он, неторопливой, вразвалочку, походкой, подошёл к ним. Элегантен, как всегда. - Кэйа! Ты чего здесь шляешься?! Джинн уже извелась вся! - возмущённо пропищала Паймон, прежде чем Люмин успела открыть рот. - Ну я же говорил, что, возможно, задержусь, - Кэйа чуть склонил голову набок, хитро улыбаясь. - Да ты же специально сюда попросился, чтобы город не патрулировать! - Паймон притопнула ножкой по воздуху. Завязалась небольшая словесная потасовка, да ходом которой Люмин не особо следила. Ее внимание привлекла тяжёлая аура, что, буквально, пропитала воздух в логове Ужаса Бури. Ужасающая своей силой аура принца бездны... - Итэр... - прошептала Люмин спускаясь вниз по склону. Логово Ужаса Бури всё так же оставалось несколько мрачным местом, но теперь, когда ветровые барьеры, в большинстве своем, исчезли, то и на эту местность попадали, пусть и маленькие, лучи солнца. Блондинка прошлась мимо нескольких странных механизмов, которые были явно сломаны. Вокруг них было множество следов, явно принадлежащих вестникам, ибо чтецы левитируют. Все так...странно. Между тем, Паймон и Кэйа продолжали свой спор, который с каждой минутой становился все жарче. - Какие же вы шумные. В этих руинах, между прочим, идёт очень тонкая работа. Ваша болтовня отвлекает, - Люмин вздрогнула и обернулась, услышав такой, до боли, знакомый голос... На небольшом валуне, на корточках, сидел Итэр. Принц бездны выглядел раздраженным. - Итэр?! - Люмин, хотела было, подбежать к своему брату и, наконец, обнять его, но блондин так посмотрел на свою сестру... В общем, у девушки отпало всякое желание подходить к нему. - Люмин! Это же... - начала было Паймон, что наконец перестала спорить с Кэйей, который уже успел куда-то смыться, но речь летающего компаньона так же была прервана одним только взглядом принца бездны. - Брат... - Люмин выглядела несколько...огорченной. С момента их последней встречи Итэр сильно изменился, он стал намного холоднее. Некогда жизнерадостный и весёлый взгляд превратился в безразличный и, даже, надменный. – Ты должна была уже давно поглотить электро и дендро элементы. Какого ты забыла в Мондштадте? – несколько раздраженно спросил принц бездны, чуть склоняя голову на бок. Его серьга, что светилась белым, несмотря на принадлежность парня к Ордену Бездны, глухо звякнула о наплечник. – У меня к тебе такой же вопрос. Что ты забыл в логове Ужаса Бури, Итэр? – Люмин, с решительным выражением лица сделала шаг вперёд. – Ты хочешь разрушить Мондштадт? Если да, то я не... – Сдался мне твой дорогой Мондштадт, – резко перебил её близнец, однако, далее, он говорил уже более мягко. – Я бы не стал разрушать город, что так дорог моему другу. Пусть Паймон и не поняла, о каком таком друге идёт речь, но Люмин прекрасно знала, что Итэр говорит про анемо архонта. Принц бездны, из всех архонтов, признавал только Барбатоса. Конечно, у него были дружеские отношения и с электро архонтом, но все же... До Барбатоса ей было ещё далеко. – А что же ты тогда здесь делаешь? – поинтересовалась блондинка, глядя на своего брата и придерживая Паймонч которая всё порывалась вставить свои пять копеек. – Конечно, так я тебе всё и рассказал, – протянул близнец бездны спрыгивая с камня и засовывая руки в карманы своих штанов. Вот это уже больше похоже на прежнего раздолбая Итэра. – А что, тебе жалко что-ли? – спросила Люмин, подскакивая к своему брату и дёргая его за ухо, а впоследствии и за косу. Между близнецами завязалась не то, чтобы драка, ведь атаковала только Люмин. Итэр же только спасался, пытаясь уворачиваться, но трудно это делать, когда тебя держат за косу, которую Люмин теперь ещё и пыталась намотать на свою руку. – Ты злая! – выкрикнул Итэр, наконец-то, вырываясь из хватки сестры. – Тебе бы больше подошла моя роль! Голову даю на отсечение, что все были бы уже либо обезглавлены, либо подвешены к Луне! Люмин так и порывалась ответить своему братцу что-нибудь не менее колкое, как вдруг, неподалёку от них, появился пиро чтец. Он, с глубоко склоненной головой подлетел к Итэру. – Ваше высочество... У нас возникли некоторые...эээ... проблемы. – Почему я не могу подвесить вас к Луне? Кучка болванчиков... Даже не можете без меня справиться с такой лёгкой задачей! – блондин тяжко вздохнул, после поворачиваясь к сестре. – В общем, вздумаешь мне помешать – получишь по жопе. Шуруй в Инадзуму, как и планировала до нашей первой встречи. И, будь так добра и любезна, включи свой инстинкт самосохранения. Не позволяй никому манипулировать тобой, а уж в Инадзуме таких личностей будет не мало, уж поверь мне. После этой своей речи, Итэр, не дав сказать Люмин и слова, открыл портал в бездну, где скрылся вместе со своим чтецом. Люмин лишь молча посмотрела ему вслед, поджав губы. Она уже убедилась, что бесполезно пытаться проследовать за братом. Блондинка ещё несколько минут просто стояла и задумчиво смотрела на пустое место, где, буквально, пару минут назад, стоял ее брат. Наконец, путешественница вздохнула. Итэр отчитал ее, как маленькую, хотя у них была небольшая разница в возрасте: Итэр был старше минут на пять, но всегда подкалывал сестру по этому поводу. Люмин вдруг вспомнила о существовании Паймон. Блондинка огляделась. Ее компаньона нигде не было. Неужели она проследовала за Итэром в портал бездны?! Люмин уже собиралась биться в истерике, как вдруг услышала голоса Паймон и Кэйи, что звали ее на что-то посмотреть. Блондинка поспешила к ним. Стоило только Люмин подойти поближе к друзьям, как её взору открылся огромный механизм, что чем-то напоминал тот самый «Таймер», о котором девушка когда-то рассказывала своему возлюбленному Сяо...
170 Нравится 204 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (40)