***
Прошло больше трое суток с тех дней. Спина Чжун Ли ещё побаливает, но не так сильно. Удивительно для него то, что Чайльд до сих пор не лезет физически, ни капли. Только один раз спросил, помочь ли намазать спину, но брюнет только недовольно посмотрел и Чайльд ушёл. Он предлагает еду, что-то вкусное, вместе что-то поделать. Выйти прогуляться, сходить в магазин, кино. Но даже на такие предложения Чжун Ли мотал головой,посылая с одним и тем же-"псих". Конечно, можно было бы сбежать, но слишком мало шансов. Он знает, что Тарталья ходил в спортзал и до сих пор ходит, а маленькие тренировки Чжун Ли здесь ни с чем не помогут. Так что лишь ждать, либо выловить ситуацию... Может, оглушить, вырубить, напоить чем... хотя чем, если в доме ничего нет и купить он не сможет? Вспоминая о телефоне, трудно не думать о том, что чжун ли может переписываться с Осиалом, только Чайльд видит эти переписки и на кучу слов стоят ограничения.Да просто сами ограничения колоссальны! Чжун Ли даже телефону не рад, уж лучше бы ему кнопочный подарили, больше бы сути было. Но всё же, даже такая мелочь радует. На душе теплее, особенно представляя, что его парень рядом. Обнимает его, целует... Даже Когда Чжун Ли ложиться спать, то после общения представляется, как рядом с ним Осиал. Иногда даже казалось, будто тот целует в щёку. Гораздо легче.***
На часах в зале около часа ночи. Чжун Ли никак не волнуясь сидит в зале и всё так же смотрит телевизор. На этот раз лучше, он нашёл канал, где будет хоть что-то ему по вкусу. В принципе, его никак не волновало отсутствие Чайльда. Ну нет его и нет. С голоду он не помрёт. А если и долго не будет, то будет буянить. А там, как говорил рыжий "влиятельные соседи" вызовут полицию и хоть так спасут. Почему он так ещё не сделал, самому не ясно... В принципе, удобно жить за счёт кого-то. От Чайльда противно, но он не лезет, значит, всё ещё хорошо. Но полюбить он точно не сможет. Шум в замке привлекает внимание. Чжун Ли поднимается с кровати и тихонько выглядывает.В квартиру чуть ли не вваливаясь заходит Чайльд, что явно был не в себе. Не замечая брюнета, он с закрывает дверь, снимая обувь облокачиваясь головой об стену. –Под чем ты?– спрашивает брюнет, от чего тарталья вздрагивает. –Я думал, ты спишь... иди спать, солнце...– тихо вздыхает, стараясь держать речь прямой. –Под чем ты?–спрашивает ещё раз, хмурясь. –А я должен отчитываться? –Нет, но я совсем каплю волнуюсь. Эти слова будто обрадовали Чайльда, он выпрямился и вздохнув полной грудью, улыбнулся. Актёр из него хороший. –Я... я в бар ходил. А ещё до этого прикупил тебе одну красивую вещицу. Ты, вроде, такое любишь...– снял с плеча сумку, начиная в ней рыться. –Мне не нужны подарки от тебя. –Подожди, я обещаю, что тебе понравится, правда.– хмыкнул, немного опустив плечи от грусти.– вот, смотри. Веснушчатый протянул Чжун Ли совсем маленькую коробочку. Покривившись, он всё же взял. На вид вещь дорогая, но это не коробочки для тех же колец, но явно ювелирное изделие. Открыв ту, он даже не сразу понял, что это, но потом дошло. –Ты издеваешься?– нахмурился, глядя на криво улыбающегося парня. –Тебе не нравится? Ты ведь любишь серьги... –А зачем ТЫ мне покупаешь такое, псих?– достал пару, суя тому чуть ли не под нос.– у меня есть парень, который легко может подарить такое и куда дороже этого... даже не знаю, что это!– кинул их куда-то в сторону, разворачиваясь, что бы уйти в комнату. Чайльд неожиданно притягивает Чжун Ли к себе за талию, утыкаясь в чужую шею, вдыхая запах. Брюнет же застыл, не ожидая подобного уж точно. – Золото, настоящее... Редкий камень кор ляпис... Очень дорогое украшение. Ценители искусства и девушки без ума от такого...– шепчит на ухо, обнимая талию покрепче, но не до боли.– я знаю, как ты любишь историю и всё ценное... почему тебе не нравится... –Потому что ты это купил, псих. – у меня есть имя...– поднимает голову, смотря на чужое ушко. На нём красовалась серебряная серьга с кристалликом, что даже в темноте поблескивал. Так хочется поцеловать. –Да мне плевать, как там тебя звать.–выбрался из объятий, ударяя чужую руку об стену. Тому не больно, но такой шалости Чжун Ли доволен.– даже если этот твой подарок так ценен, то тебя надурили и завысили цену. –Хорошо... спокойной ночи, солнышко. –Спокойной ночи, псих. Ему пожелали спокойной ночи... Такая мелочь, но тарталья ей довольствуется полностью. Пусть так, пусть с не тем прозвищем, но маленькая доброта. Он не может навредить Чжун Ли даже немного, потому что для него это самая дорогая статуя во всём мире, да ещё и старая, но сохранившаяся полностью. Конечно, Чжун Ли не стар, просто для Аякса это целый мир. Конечно, это перебор, но кого ещё так отчаянно любить? Стоило бы найти кого-то другого, но нет людей, похожих на Чжун Ли. Не важно чем, внешностью, характером, поведением, привычками,интересами. Нет таких же, как Чжун Ли. Он уникален. Единственный такой на всём белом свете. По крайней мере, Чайльд так считает.***
— Чжу, я наткнулся на очень популярный фильм... Может... — Сколько раз тебе нужно повторять, что я не хочу никуда идти? — уже через скрежет зубов говорит это. Чайльд его бесит постоянными предложениями сходить погулять. Для него нормально поесть - это указание услуги рыжему. — Тогда... Может, посмотрим здесь? Я куплю и будет грузится где-то не больше часа... Могу сходить в магазин за вкусностями... —... Соображать умеешь? Не хочу тебя ви-де-ть. Особенно твоё лицо. — махнул рукой и даже не взглянул на него, продолжая сидеть в телефоне. — Хорошо... Тогда, может, хочешь посмотреть один? Просто говорят, что он правда хорош. — Уйди. Просто уйди. Ты постоянно лезешь ко мне так любезно, хотя явно поджидаешь момент, чтобы ослабить мою бдительность. Серьёзно думаешь, что я настолько наивен? Псих. — осуждающе смотрел на него, что Чайльд даже со стыдом отвёл взгляд. — Пожалуйста, хватит так называть меня... Мне неприятно. — А как тебя ещё называть? Ты конченный извращенец. — Можешь хотя-бы не так обидно... — будто давил на жалость своей поджатой губой. — Идиот. Так менее грубо? Я делаю тебе огромное одолжение. Даже так, Аякс тихо угукнул и вышел из главной комнаты. Лучше бы он мог наслаждаться брюнетом как друг, лучше бы дальше терпел игнорирование, но хотя-бы не было настолько больно.***
Снова поздний вечер, забытый работающий телевизор на минимальной громкости и пролистывание ленты в телефоне. Всё как всегда. И как всегда Тарталья возвращается в это время. Он лишь думает о том, как ему нужно срочно с кем-нибудь поговорить и излить душу. Слишком тяжело держать всё в себе, а наедине с эти разбираться будет ещё труднее. Чайльд снимает обувь и кидает сумку, сразу проходя на кухню, чтобы принять таблетку от головы и запить банкой пива. Плевать, ему лень доставать стакан, а уж тем более воду наливать. После попытки собраться с мыслями, его рука тянется к карману с телефоном и набирает своей сестре. Она относится к нему лучше всех, как кажется Аяксу. — Привет, Тонь.... Чжун Ли же услышав женское имя заинтересовался. Неужто он нашёл себе девушку? Может, его скоро отпустят? Чайльд ставит на громкую, чтобы не пропустить мимо ушей голос сестры. — Это Антон. Зачем ты звонишь? — Просто хотел спросить как живёте... И рассказать кое-что. — Слушай, забыл зачем можно звонить? Кроме денег меня ничего не интересует. — Я просто хочу немного... — Ты пьяный или тупой? Если родителей погубил, то хотя бы постарайся братом нормальным быть, ничтожество. Так грубо, будто рыжий сделал что-то непростимое. На фоне слышится девичий голос и вопрос "Это Аякс?" Чжун Ли же уже давно поближе к двери сел, чтобы вслушиваться. — Там Тоня? Можешь передать ей трубку..? — Нет, она сказала, что ненавидит тебя, что не хочет даже слышать тебя. И чтобы ты забыл этот номер к чертям собачьим! — слышно лишь на заднем плане "нет, стой!", а после сброс звонка. Чайльд ещё немного смотрит, прослушав полностью эти гудки одиночества. Рыжий шмыгает носом и старательно пытается стереть слёзы с щёк, тихо бормоча, что не нужно быть тряпкой и плакать по этому поводу. Всё хорошо, его просто никто не любит, ничего такого. Аякс постарается ещё больше и всё будет хорошо. Наконец-то успокоившись, он направляется в комнату, где хотя-бы сможет сделать то, что приносит ему радость. Если бы конечно брюнет спал. — Ах... Чжу, чего тут сидишь? Уже поздно, давай спать? — выдавил улыбку и даже не подозревает, что тот всё слышал. — Когда захочу, тогда и лягу... — пробубнил, но при этом направлялся в кровать. Если Аякс зашёл к нему в комнату, значит, хотел успокоить себя, да? Пока спал... — Конечно... Ты сегодня не в настроении? Или просто устал? — Чайльд садиться на край кровати и смотрит на хмурого брюнета. — Что? Я сделал что-то не так? Не стесняйся говорить, я учту всё, что понадобится для твоего комфорта. — его рука потянулась примерно к коленку Чжун Ли, но тот ударил по руке. — Не много себе позволяешь? — будто неприкосновенный король обращается к своему слуге. Ну, почти так и есть. — Я... Просто мне немного тяжело, я бы... Хотел поддержки... Кхм, в общем, не буду забивать твою головушку ерундой. Спокойной ночи, Чжу. — прикрыл побольше одеялком и удалился из комнаты. Чжун Ли же обдумывает насчёт всего, что происходит. Если не обращать внимание на то, что Чайльд держит его здесь принудительно, то вроде он и неплохой. Выполняет любой каприз, учитывает все правила, которые устанавливает брюнет. Угождает ему во всём, и даже когда его прогоняют, то он повинуется. А если ещё дальше взглянуть? Аякс был самым лучшим другом, которого Чжун Ли только мог встретить, ибо в любой ситуации помогал ему, жертвуя всем, что у него есть. Даже сейчас, он дарит ему дорогущие подарки и даже не ругает, если тот их в прямом смысле выкидывает. Но сердце принадлежит другому и в этого психа он точно не влюбится.***
Брюнету не спиться, он лишь воротиться и пытается хоть как-то уснуть, чтобы глаза не открывались. За дверью слышатся шаги, никого иного, как веснушчатого. Чжун Ли лучше притвориться спящим. Если что, может среагировать на попытку домогательства. Чайльд подходит к нему очень близко и... Целует в щёку. И всё. Дальше он отходит и просто смотрит. — Извини, но мне так легче... — даже во сне он заботится о его комфорте. — Завтра я постараюсь быть лучше... Я правда сделаю всё что в моих силах... — тихонько шептал и немного посидев в темноте, ушёл. Брюнет в ступоре. Что. Это. Было. Противно, никто кроме парня не смеет так касаться его! Точно извращенец.***
Аякс не спал всю ночь и лишь под утро уснул. Он пропустил все свои будильники. Каждый раз он выключал их, либо переносил, так что будильник звучал через 15 минут. Чжун Ли это бесило. Он слышал этот надоедливый звон даже в своей(почти) комнате. Хотелось поспать. Режим и так сбит, да ещё и вся беда ему же и мешает теперь. Очень уж "комфортные условия". Брюнет лениво поднимается с кровати и под очередной звон медленно шагает в зал, ещё зевая из-за сонности. –Проснись, ты бесишь меня...– оглядывался, пытаясь понять, где телефон. Судя по всему, он где-то у рыжего под одеялом. Искать он не хочет, поэтому берёт подушку из под чужой головы и ударяет по этой же голове, от чего Чайльд вскочил. –Сколько... часов... минут..– нащупывает под одеялом телефон, замечая, что уже почти 10 утра.– блядь..– тихо возмущается, пытаясь сообразить что ему делать. –Доброе утро.– недовольно говорит и рыжий смотрит на него непонимающе, пока не осознаёт. –Чжун Ли! Доброе утро, солнце. Вот и ну, заставил тебя будить себя. Прости, я ещё не... –Твоему "солнцу" можно теперь поспать? Даже твои предметы раздражают меня.– кинул тому обратно подушку и получив лишь всю ту же натянутую улыбку, ушёл в спальню. Как только тот ушел, рыжий тут же отпустил натянутую улыбку и безразлично взглянул в телефон, набирая начальнику чтобы предупредить, что плохо себя чувствует. На самом деле, так и было. Не только физически, но и морально. Он измотан полностью,не знает куда себя деть. Раньше лёгкие предметы в спортзале резко потяжелели на несколько тонн, а голова каждый раз уходила в головную боль. Хочется выпустить Чжун Ли, перед этим крепко обняв и отпустив, как вольную птицу. Пусть так, но тот будет счастлив. Вновь забыв о нём, но счастлив. Он понимает, что это неправильно, но вся мотивация уйдёт. Да и её сейчас нет, Чжу не улыбается для Аякса, даже в шутку. Только когда переписывается с Осиалом... Чайльд остался дома. Для Тартальи это немного расслабление, а для Чжун Ли полный ад. В квартире ничего нельзя будет сделать, поесть. Все это будет под чательным присмотром Тартальи. Бесит, бесит. Улыбка бесит. Глаза выбешивают. Настроение. Поведение. Всё. Абсолютно. Брюнет тяжело вздыхает, укутываясь в одеяло с головой. Слышатся шаги и... Слава богу, рыжий не заходит к нему, он идёт в ванную и судя по всему, сразу лезет в душ. Наверное, дрочит тихонько на фантазии с ним. От этого Чжун ещё сильнее закутывает себя в одеяло, испугавшись того, что чуть не задохнулся. Нет, так он точно не собирается умирать.***
Уже день. Как только брюнет пришёл в зал, Тарталья сразу же слинял на кухню, судя по всему работать. Но такое спокойствие явно не продлиться весь день... –Чжу, солнце.–заглядывает в зал, сразу же подходя чуть ближе. –Чего тебе, псих? –Может... совсем малость поболтаем...? На темы, которые тебе будут уютны!– аккуратно подходит ближе, усаживаясь на самый край кровати. –И что с этого? –Мн-... Ну... Для нас. Чтобы не быть такими... такими... молчаливыми? –Я общаюсь с Осиалом, черть. –Да, да. Я знаю, знаю...Но всё же... как в старые времена..?– эта фраза явно действует, потому что Чжун Ли взглянул на него, откладывая телефон. От этого улыбка веснушчатого стала ещё ярче. –Бесишь, псих. Немного! И всё! Не спрашивай только " а как тебе понравится?" –Угу! расскажи... о своих любимых животных.– устроился поудобней и парень на против даже удивился от такого... детского вопроса. –Ну... кошек люблю. Из необычных - драконов, они очень изящны. Чайльд делает вдох так, будто услышал самую необычную историю в мире.***
Не прошло и шести часов, как Тарталья вернулся домой. Удивительно, обычно он должен шляться где-то до самого вечера, а сейчас только обед. — Чжу, подойди, пожалуйста! — слышится с прихожей и похоже даже очень весело. Стоит ли опасаться? — Ну, что тебе надо? — выходит из комнаты и недовольно смотрит на сияющего рыжего. — Что, девушку нашёл? — Кхм, я нашёл то, что тебе очень понравится... — Аякс был полностью уверен в этом. Интересно, сможет ли брюнет отказать так же легко, как и в прошлый раз? Юноша снова достаёт коробочку, но уже красную. — Закрой глаза, это будет сюрприз~ Парень послушался и закрыл глаза, хоть все эти прелюдия от рыжего его бесят. Чувствуется что-то холодное у лба... Это руки и... И заколка... Чайльд поправляет немного и смотрит идёт ли его бывшему другу. — Так и знал, она идёт тебе. — светился от счастья, будто это ему такие дорогие подарки дарят. — можешь взглянуть, зеркало здесь. — включил свет в коридоре и направил Чжун Ли. Он вместо колкостей сначала разглядел получше и даже не знал сломать ему, чтобы тот помучался, или же, сжалиться? — Поскольку это подарок от тебя, то... — Нет, пожалуйста, не выбрасывай! — остановил чужую руку и на его лице был нарисован страх, будто мир взорвётся, если он снимет эту заколку. — Пожалуйста, не нужно. Считай это... Это от Осиала! Вот... Только не выкидывай... — ослабил хватку и тихо извинился. — Вместо того, чтобы тратиться на меня, мог бы своей маме такие прелести дарить — нахмурился, но всё же подправил заколку. — Я... Я каждый год кладу ей цветы и ухаживаю за ней... — Раз в год? И почему кладёшь? Под дверь что ли? —... На могилу. — прошла минутная тишина и первой прервал её тот, кто начал. — Ладно, давай ты не будешь забивать голову ненужным бредом? — А почему твои родственники винят тебя в их смерти? — Чжун думал, что те имели в виду в переносном смысле, а не в прямом. — Чжу, давай мы не будем затрагивать больную тему. Может, хочешь посмотреть фильм? — Я хочу узнать. — хмурился и скрестил руки на груди. — Я... Я не знаю. Не знаю почему я виноват, ладно? Просто я ужасный человек. Настолько ужасен, что даже заставить улыбаться тебя не могу, как бы не старался... — на это ему ничего не ответили. Будто есть ещё что сказать. — Ладно, я посмотрю с тобой фильм. — развернулся и направлялся в зал. Ощущение, что отчитался начальнику. — Что? — тихо спросил у кого-то, не веря своим ушам. Будто жизнь стала ярче и это ещё не конец. Может, так им удастся погулять? Чайльд знает хороший парк развлечений неподалёку... Нужно будет точно попробовать уговорить его сходить. А сейчас пока что фильм. Главное, что бы Чжун Ли он понравился!***
Тарталья и в правду купил подписку на каком-то сайте, что бы если вдруг, то Чжун Ли сможет посмотреть абсолютно что угодно. Слишком много внимания. Очень. Рыжий до самой малой вещички докопается,лишь бы Чжун Ли устроило. Конечно, Осиал так не делает. Если отбросить ненависть к рыжему, то он очень заботливый..Любая бы девушка позавидовала такому парню. Только не то, что он держит взаперти. Фильм, кстати, правда интересный. Нет каких-то слишком резких переходов в сюжете или каких-то дыр. Всё идеально. Даже актеры хорошо играют. Удивительно, что Чайльд попал в жанр, который обожал Чжун Ли– детектив. Так что фильм в двойное лучше (только из-за жанра). –Как тебе?– тихонько уточняет и Чжун Ли даже не одарил его ненавистным взглядом. –Мне очень понравился фильм, действительно хороший. –Ну, я ведь говорил, что его хвалят.–улыбнулся, стараясь не показать волнения. –Однозначно ты был прав... Даже хочу потом ещё раз посмотреть его. –Это хорошо! А сейчас...–уловил непонимающий взгляд и это напугало.– хочешь... перекусить? Я могу заказать всё, что ты хочешь. –М... хорошо, закажи что-нибудь неотвратное.– улёгся на кровать и листал всевозможные фильмы, пытаясь найти в них что-то любопытное. Аякс тут же полез в телефоне искать какой-нибудь ресторан с доставкой и что бы там всё было вкусное. Как минимум он знает, что Чжун Ли сладкоежка, а ещё любит китайскую и японскую кухню. Ориентируясь на это, он старается выбрать самое-самое. Чжун ли же поправляет волосы, натыкаясь пальцами на заколку и аккуратно стягивает с волос. Заколка вроде простая, но при этом интересная. из себя она складывает почти незаметный образ дракона. В золотых полосах также были драгоценные камни. –Почему именно золото? –А..? –Почему ты даришь мне золото? –ах... ну... Оно тебя очень красит и подходит больше серебра. Брюнет непонимающе поворачивается, слегка хмурясь, так как посчитал это за оскорбление подаренной серёжки от Осиала. –О-оно тебя тоже красит! Не подумай. С серебром ты выглядишь... что-ли.. более строго. А золото делает тебя более ярким и... м... Свободным? В плане, это даёт тебе свободу стилю одежды и такого всего... –Как ты разбираешься в этом?– больше был удивлён описанию его образа только по одной детали. –Я... это, по сути, моя работа.. Ну, то есть, я учился. Ты не спрашивал, где я учусь и на кого, так что... хах.– неловко усмехнулся и щёки покрыл румянец, застааляя из-за этого Чайльда смутиться ещё больше. –И... на кого же ты работаешь? –А... я дизайнер. Геймдизайнер. Иногда попадаются под руку люди, иногда всякие местности, либо оформления плакатов. Такое, но заработок приличный, я лучший работник там...– разочаровано хмыкнул, будто в этом было что-то плохое. –По тебе и не сказать, что ты... работаешь на чем-то таком, но стиль в одежде есть. –Спасибо...– почему-то, когда тема разговора доходит до него, то рыжий сразу смущается. Непривычно. Очень непривычно.***
Вечером они поели японскую еду из ресторана. Точнее, больше ел Чжун Ли и ели они не вместе, а в разных комнатах. Пока что такое ещё рано... Поскольку Чайльд был дома, он как можно мягче просил Чжун Ли лечь пораньше, что бы он выспался. Но брюнет всё отнекивался и оскорблял, так что он отстал, лишь заранее пожелав спокойной ночи. Но после этого Чжу почему-то пошёл спать даже на удивление себе. И вновь, почти через час Чайльд идёт в спальню. И вновь целует, тихо чуть ли не молясь о том, чтобы всё было хорошо. Для Чайльда это был самый лучший день. Завтра у него ещё больше планов. Главное - уговорить брюнета хотя-бы попробовать.