Всё для тебя.

NC-17
Завершён
88
автор
Moon_bun соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 22 117 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник

III

Настройки
Примечания:

***

–Чжу!– радостно встречает на кухне, а тот лишь лениво доходит до стула, хлюпаясь на него. Недовольный взгляд сразу же перешёл на рыжего. –Доброе утро.–все же вздыхает с решением быть мягче. –Как спалось? –Ужасн- –Из-за чего? Это я испортил, да?–перебил, совсем запереживал и чуть не положил руки тому на лицо, но воздержался. –Нет... мне просто Осиал не приснился, ещё и ты лезешь, пс-... кхм.– отводит взгляд в сторону. –Не переживай... Это... ну... твой л-любимый человек обязательно потом присниться тебе.– через силу сказал,сжимая губы, что бы не спросить про сам сон. –А... ты же мечтаешь, что бы я тебя любил. –Будешь чай?– явно не хочет продолжать тему, так что отходит к плите, взяв чайник и наливая половину кипятка в чашку, а затем чайный пакетик и холодной воды. –Раз уж сделал...– взял протянутый чай, делая облегчённый глоток. –Солнышко, а ты хочешь сегодня прогуляться? Чайльд мило улыбается, стараясь вытянуть улыбку как можно ярче, а в комнате повисла тишина. Чжун Ли пьёт чай так, будто ничего не слышал от рыжего. Это бьёт, очень бьёт, но Аякс ждёт. –Сол-... –Хочу. Куда пойдём-тебе решать.– это была как проверка. Угадай, настолько ли Чжун Ли в настроении, что бы выбрать что угодно. –В питомник. Я хочу, что бы ты выбрал себе котёнка или кошку... А... потом мне нужно кое-куда съездить, ты не против? –Хорошо. Но зачем покупать кошку? –А... ты любишь кошек и я подумал, что бы тебе не было так одиноко, можно завести. Чжун Ли вновь завис. Как-то с таких открытых слов пропадают мысли о том, что Чайльд– извращенец. Слишком сложно, но от части приятно. Чжу даже привыкает к такой жизни и вроде лицо Чайльда стало более восприимчивее. Но, потом, он обязательно как-нибудь отомстит рыжему. –Если ты так хочешь...– вздыхает, подправляя волосы и облокачиваясь на стену, смотрит в потолок.– я могу сходить в душ? –О... конечно! Я не запрещаю, обычная потребность,все де-..ла.– брюнет даже не дослушал. Просто услышал "конечно" и почти сразу ушёл. Слишком тяжело. Аякс точно сможет вынести ещё такое поведение?

***

Чжун Ли закрепил на волосах подаренную заколку. Чайльд всё поглядывает на него, пока они ждут зелёного света. Прекрасен, очарователен. Как хорошо, конечно, что у Тартальи есть машина и права. Добраться до первого питомника будет быстро. Он надеется, что они выберут любимца так же быстро. Чжун Ли иногда засыпал и это беспокоило веснушчатого. Получается, он совсем не выспался? А милый зверёк в доме повлияет на сон? Будет заменять мысленного Осиала своей милой мордочкой и приятным мурлыканьем. Или веселить быстрым бегом и бесконечными глупыми играми. –Эй..– дёрнул за рукав, от чего Чайльд чуть не ударился об крышу машины.– ты... в общем, ты чего завис? идём уже.– дёргает за рукав ещё раз и рыжий поспешно вылезает из машины, не забыв кошелёк, ключи и телефон. Они заходят в здание и их почти сразу встречает невысокая девочка, на вид лет 10 и того меньше. –Здравствуйте! Я заменяю папу, пока он уехал!– сразу объясняет, довольно ставя руки в боки. –Здравствуй, а сколько тебе лет?– легко улыбается девочке, сразу изменившись в джентельмена. Почему Чжун Ли не ведёт с ним так дома. Почему он не дарит такую же лёгкую улыбку хотя бы один раз в день. Почему именно едкие слова и злые взгляды. Почему Почему Почему... –... А вы за кем заглядываете?– похоже, он пропустил малую часть разговора, пока любовался улыбкой. –Ох... Мы пришли котика выбирать! –Пойдемте! Все котики там!– побежала в нужный отдел и Чжун с быстрым шагом пошёл за той. Все та же лёгкая улыбка. Они зашли в целый отдел с кошками. Все те сидели не в клетках а за стеклом и довольно дружно. Даже явные кошки с характером спокойно относились к малышам, которые желали внимания. –Не опасно ли их всех держать так... вместе? – Не волнуйтесь! Мы с папой их всех воспитали! Непослушных проказников здесь нет! Ну.. разве что парочка... но у них есть рамки!– позитивно рассказывала, указывая на каждого котика, кошечку и котёнка. А те будто чуяли родную душу и тянулись через стекло к её руке. –Смотри.– брюнет хватает Чайльда за руку, подводя к стеклу и показывая на котёнка. Рыжая, с разными глазками. Кончики ушек темные. Спинку украшают темноватые полосы, а хвост слегка пушистый и светленький. –Ооо! Вы заинтересовались нашей рыжей лапочкой?– подбегает к мужчинам, заглядывая в глаза к Чжун Ли. –Очень милая... Сколько ей? –Ух.. ну... наверное, больше полу года... Маленькая ещё! –Можно её подержать на руках? Девочка кивает и достав ключи, заходит к кошечкам, подзывая ту самую к себе на ручки. Та послушно прыгнула и девчушка вышла с ней, показывая Чжун Ли. Чайльд тоже на неё смотрел. Напоминала лисичку. Ему это очень нравится. Но шерсть не короткая, проблемы будут... Но, кажется, Чжун Ли доволен, а это самое главное. –Прелесть...– улыбка восхищения и глаза ребёнка. Не лучшее ли это, что Чайльд только видел? Если бы они были парой, он бы позволил поцеловать того в щёку... –Берем к себе?– подходит ближе, чуток наклоняясь, что бы его заметили. Но Чжун Ли не смотрит, он полностью очарован милашкой и лишь кивает, подтверждая свой выбор. Чайльд пока оформлял всё и за это время можно было успеть попробовать сбежать, но... Чжун Ли думал, что тот будет постоянно рядом с собой держать, а тут и правда прогулка, как в старые добрые. — Вот и всё... В ветеренарном паспорте написано, что её зовут Кисуми. Так и оставим? — Аякс конечно рад, что тот выглядит довольным, но здесь он по меньшей части сделал что-то для этого. Походу, теперь брюнету никого не надо, у него есть пушистая милашка. — Пусть будет Кисуми. — тискал ту за щеками и почёсывал за ушками. — Мне сейчас нужно будет кое-куда съездить... Не против посидеть в машине? Можем по пути заехать и купить перекус, если хочешь вкусного. — поглядывал краем глаза на пассажира. — Можешь просить всё что угодно, для тебя мне не жалко... — Сколько не старайся, но я не влюблюсь в тебя — хмыкнул, сразу завышая планку. — Мне просто хватит времени, хорошо проведённого с тобой. Просто хочу, чтобы я оставил хороший и значимый след в твоей жизни, но походу все старания коту под хвост...

***

Когда Чайльд доехал до места назначения, Чжун Ли сразу понял, что на кладбище рыжий приехал, чтобы навестить родителей. Наверное, очень скучает по ним. На протяжении девяти лет скучает. Тарталья вышел из машины, неспеша идя к нужному месту. Рядом с двумя гробами стояла рыжая девчушка лет 18, может, больше. Услышав шаги, она обернулась, увидев брата, сразу же подбежала к нему, крепко обнимая. –Я так скучала... Антон совсем не пускал меня, когда понимал, что я хочу встретиться с тобой.– вытерла наступающие слёзы, внимательно смотря на брата, а точнее, в уставшие глаза. –Я тоже скучал,Тонь... Ты убралась уже, да?– приобнял за плечо, смотря на надгробия. Он отмечает вновь их разницу. Конечно, их родители оба были рыжим на изображениях это не видно, поскольку они не цветные, но вот Аякс похож на мать, голубые глаза и веснушки, а Тоня на отца, такие же зелёные выразительные глаза и похожая форма лица. –Угу... у тебя что-то случилось?–пыталась обратить на себя внимание, пока парень потирал глаза и стараясь не заплакать. –Я... я... всё хорошо, просто... сам давно сюда не заезжал... –Аякс... Ты выглядишь очень измотанным...– подправила волосы, поглаживая щёки.– ты... не подумай, ты не один... Я и Тевкр любим тебя... Антон... он просто надумал всё себе. –Тоня, он прав. Я ужасен, ничего не умею и никому не нужен... Кроме вас,но... Тевкру он уже всё навязывает. Ты умная девочка, но не думай только обо мне... у тебя, вроде, парень появился, да? –А, ну это... ты только не ругай... –Сконцетрируйся на своей личной жизни, милая. Я... я правда устал, очень. Очень от несправедливости жизни, но... Мне правда стоит меньше показывать свои проблемы... –Мама бы гордилась твоей силой, но... ты так загубишь себя. Я не хочу, что бы ты... вдруг умер... –Что ты, ни за что не хочу оставлять свою прекрасную принцессу.– усмехнулся, обнимая сестру и целуя в макушку.– всё хорошо.

***

Потихоньку начинало темнеть, а Чжун Ли лишь слушал разговор брата и сестры. Было плохо слышно, но уж как возможно. Наконец, девушка пошла в обратную сторону, а Аякс обратно к машине, вытеря оставшиеся слёзы. –П-прости... Заскучал?– сел за руль, делая рваный вдох и включил свет, взглянув на.... не привычно заинтересованного Чжун Ли, без капли зла... больше обиды. –Девять лет? Аякс. Ненавидит брат... Оба брата. Сестра видит проблемы. А ты... отнекиваешся. Хочешь внимания от меня. Но через сотню уговоров делишься переживаниями. Но всё равно... как маленький ребёнок ждёшь, что я увижу в тебе хоть что-то, кроме твоей наглой, извращённой натуры. Думал, что оставив меня в машине с видом на общение с сестрой, мог задобрить? — Извини, нужно было подальше отъзжать. — Аякс не будет оправдываться, ему уже привычно брать на себя всю вину. — И насколько трогательная бы не была твоя жизнь, меня этим не подкупишь. Специально ведь ноешь при мне. Из тебя прям отличный актёр. — Чжун Ли будто пытался найти то, что заставило бы рыжего снова плакать. — Извини, я больше не буду плакать при тебе. И у меня всё хорошо, не беспокойся. — завёл машину, чтобы его дрожащего голоса не было так заметно. — Ой, посмотрите какие мы сильные, стойкие. — Всё ещё больше давил. — Чжу, пожалуйста, хватит. Мне неприятно... — Аякс свёл брови домиком и причинял себе небольшую боль, кусая губы, чтобы отвлечься. — Будто мне приятно видеть, как ты ноешь. — Я же сказал, что больше не буду. — чувствовалась вся эта ненависть. Бьёт по самому сердцу, хочется просто получить справедливое вознаграждение за идеальную заботу.

***

Чайльд сидел в ванной, лишь потому что не хочет, чтобы Чжун Ли ссорился с ним. Отвечает наугад Осиалу, что пишет бесчуственные сообщения. — Ну почему не я... — спрашивает самого себя и утыкается в колени. Тщательно думает, где он облажался. Всё приходит к тому, что не нужно Чжун Ли что-то рассказывать о себе. От настроения, до внутреннего состояния. Чжун Ли же сидит как обычно в зале, чтобы если не найти что интересного в телефоне, то переключиться на телевизор, который служил по большей части фоном. Кошечка же уютно расположилась рядом, отдыхая после небольшого стресса переезда. Он лишь может глядеть на чат с Осиалом и злиться, потому что он сейчас не может писать. Ничего, потом сможет и будет лучше... А пока, его любимая кошечка. — Чжу... Можно я обниму тебя? — Аякс стоял прямо перед ним и уже давно отчаявшимся взглядом смотрит куда-то мимо. Он уже знает ответ. — С чего бы мне разрешать тебе трогать меня, идиот? — поднял бровь в вопросе и отвлёкся от идущей игры. — Ну, я разрешу попереписываться с Осиалом с моего телефона. Просто хочу обнять тебя... Но если не хочешь, то не нужно. — Конечно же нет. Давай телефон. — выставил ладонь, ожидающе сжимая и разжимая её. — Хах... А можно хотя-бы рядом посидеть? Я не буду приставать, обещаю... — Аякс даже немного отошёл. — Давай сюда телефон говорю, хочу вернуть себе без лимита нормальное общение. — терпение уже на пределе. — Ладно, забудь — вышел из зала под недовольные крики. — Обманщик! И ещё просит что-то! Кошмар! Чайльд просто подумал, исполнить небольшой список желаний, а после отпустить Чжун Ли. Хочется успеть обнять брюнета, погулять по вечернему парку, поцеловать в губы... И вызвать улыбку. Настоящую, радостную. Именно чтобы из-за него. Может, даже от глупой шутки. В планах ещё много всего, что можно было бы сделать в совместной жизни, но брюнет будет делать всё это с другим. Даже вместе готовить он будет с Осиалом, а не Тартальей. Хотя рыжий не против даже просто сна, в котором они будут вместе, но лишь кошмары мучают его каждую ночь. Чжун Ли же решил переключить всё внимание на кошечку, радосто целуя ту в голову, в носик, в глазки и любуясь ей со всех сторон. Он так рад, что не один. Да и кошечка, наверное, рада хозяйну. Чжун Ли ведь даже не поблагодарил за такое чудо Чайльда... Ну и ладно. Чайльд ему ещё много чем обязан, поэтому можно не благодарить. А, у него там, настоящее имя не Чайльд, а... Аякс какой-то. Звучит красиво и достаточно подходит тому, но кто будет придумывать себе кучу имён? Только маньяк и псих, а Чайльд такой.

***

–Эй...– зовёт и смотрит на время. Два часа ночи. –Ммм?– смотрит на Чжун Ли и мельком улыбается, сразу же забывая и делая глоток пива, переключая каналы. Звук работал тихо, так что никому не мешало. –...Что, даже не погонишь спать?– удивился, подходя ближе. –Ты же сам мне говорил, что "когда захочу, тогда и лягу". Я не могу тебя заставить.– пожал плечами, делая новый глоток. Для человека, который пьёт уже вторую банку он выглядит не так пьяно, как устало. –Ну... я... да. –Ну, ты. Ага. Значит иди делай, что хочешь, солнце.– речь связанная и чёткая, но мысли явно путаются. Размышляет долго. –А можно не так грубо?! –А можно не так грубо меня называть, когда есть имя? Всё понимаю, но даже когда у тебя нет ни на что обиды, или хочешь выпендриваться, ты говоришь банальное "Эй"... Тебя ведь никто не принуждает кричать "Чайльд!", "Аякс!", возьми ебучее "Тарталья" хотя бы один раз. Мне больно слышать только лишь твое недовольство, хоть бы раз порадовался чему-то не вспоминая, что я "такой жестокий".– сделал жест рукой, представляя кавычки. Чжун Ли и так не в настроении, хотелось вместить её на рыжем, но походу тот сам не очень настроен терпеть. Брюнет обращает внимание на ещё две банки пива и нагло взял одну из них. — Осиал сказал, что сам лучше знает, что мне в сувенир привезти. Я ему десять сообщений настрочил, что хочу именно другое. — возможно, он говорит сейчас причину своего плохого настроения, а пиво взял, чтобы расслабиться. — А я тут причём? Слетать к нему, сказать, чтобы купил тебе то, что хочется и улететь обратно? — рыжий недовольно попивал свою банку пива, смотря как тот большими глотками опусташает другую. — А ты. Ты потому что не такой. Если что-то попрошу, сразу же как обученный пёсик принесёшь мне... — Чжун Ли устроился к тому на бёдра, обнимая шею руками. — Думаю, можно сказать, что ты лучше, чем он — горячо прошептал на ушко и хихикнул. — Чжу, что ты хочешь..? — Хочу, чтобы Осиал понял, что меня достало отсутствие выбора. — Ну... Я же не фея жела-... ах... — Аякс не особо понимает что к чему, но только факт того, что Осиал говорил про брюнета и его неумение пить, подтверждён. Лишь обычное крепкое пиво так растопило его. — Ну, ты бесишь меня только своим нытьём. Хочу чтобы кусался хоть немножко... Хе-хе. — брюнет наклонился к чужому плечу и растянул футболку, чтобы оголить веснушчатое место и хорошенько укусить. — Ай! Чжу, н-х... Я не смогу с тобой сделать также. Не хочу делать тебе больно. — Ммм... Тогда сделай приятно, дурак. Трахни меня так, как понравится мне. Тогда, может быть, ик... я подумаю над тем, чтобы сменить партнёра, хаха. — глаза плывут и даже кажется что на месте Тартальи, перед ним его обидчик, который одновременно любимый человек. — Чжу... Мне кажется, что это не поможет тебе чувствовать себя лучше... — Ты меня не хочешь слушать?! Какой плохой пёсик — сжал чужую щёку, даже не рассчитывая свою силу. — Ай-ай, мф хорфо-хорофо! — аккуратно убрал чужую руку и погладил ноющую от боли щёку.

***

Чайльд аккуратно укладывает Чжун Ли на кровать, укрывая одеялом. –Эйй...– недовольно смотрит, слегка надувая щёчки. –Прости, но я правда ничего не хочу такого делать. Ты же понимаешь, что утром пожалеешь об этом... Ты слишком..ммм... чувствителен к алкоголю.– поглаживает по голове и всего лишь целует в лобик. –Меня не волнует, я хочу сейчас.– поднялся, недовольно сводя брови. –Если хочешь сейчас, то захочешь и утром, так что скажи мне это потом.– легонько тыкает в носик и с тяжёлым вздохом выходит из комнаты. –Мф... обманщик! Даже выместить злость не дал... — последнее, что проворчал, прежде чем сладко уснуть. Чайльд не ожидал, что у Чжун Ли такая сильная непереносимость алкоголя и что он так быстро действует... Это было неожиданно, но в то же время приятно было частично обнять его и быть совсем рядом. Что ж, теперь он знает одно из слабых мест своего любимого. И интересно, почему тот так легко согласился бы изменить Осиалу за такое неповинование? Неужто он открыл глаза на то, что всё время им вертели как хотели, одевали под свой вкус, даже если это меняло брюнета не в лучшую сторону? В подростком возрасте Чжун Ли был спокойный и... Хитрый! Сейчас же Чжун Ли выпустил своих чертей на волю. Кажется, что-то сломало его каменное терпение. Отложит это на потом, а сейчас нужно убрать за собой и лечь спать.

***

Чжун Ли просыпается с ужаснищей головной болью, как в первый день, как он попал в дом к Чайльду. Только ещё хотелось блевать и уснуть дальше, только, после стакана холодной воды. Но он всё же заставляет себя встать, все же- тошнит очень сильно. Чайльд слышит шум из комнаты а затем закрытие двери. Он сразу понял, в чём проблема, так что решил никуда не идти и дальше работать на кухне, что бы не нервировать уставшего Чжун Ли... На кухню слышутся тихие шаги, но Чайльд не поднимает голову. –Мх... Дай какую-нибудь таблетку от головы...–шипит, садясь рядышком. –М... Я сам хотел сегодня выпить, но у меня нет.– спокойно говорит, не отвлекаясь от работы, лишь только быстренько правой рукой проверил температуру лба и вернулся обратно к работе. –А от тошноты..?– ни как не возмущается, слишком тяжело. Аякс вздыхает, аккуратно выходя изо стола и находит порошок, сразу наливая в стакан воду и размешивая смесь. Он подал стакан в руки Чжун Ли, ибо тот ужасно качался от плохого состояния. –Спасибо...– ещё держит стакан, в котором осталась вода.–... бесит... –Что на это раз?– садиться обратно, сразу взяв стилус от графического планшета. –Твоя забота... ты такой невозмутимый... –А зачем мне на тебя злиться? Брюнет хмыкает. Оба были спокойными, потому что устали. Хотя, скорее, это больше нужно говорить про Чайльда. Всю ночь не спал. А Чжу просто плохо себя чувствует. А так, он смотрел,что делает Тарталья. Выглядело интересно. –Кто это?– укладывается на чужое плечо, внимательно следя за всеми новыми штрихами, что делали работу лучше. Его не смущает близость, будто это уже что-то привычное. –Сам не знаю... Ну... Мне сказали нарисовать девушку для игры. Главная героиня. –А в чём суть? –Брата потеряла, должна найти. Серьёзная девчушка. Всем помогает. –Ммм... Красиво. –Имя только не могу придумать. Мне зачем-то это дали, тьфу.–хмуриться, придумывая детали в причёске. –Ммм... Назови её... Люмин. –Люмин? Та, которая из детской книжки? – ухмыляется, тихо хихикнув. –я обожал книги про неё... всегда что-то новое было. Мне мама читала. – Я читал когда постарше был, но мне это не дало какого-то другого эффекта... –Получается, мы оба знакомы с изданием детского писателя? Чайльд тихо мычит, одобряя мысль. Чжун лишь прикрывает глазки, будто засыпает, но он прислушивается. К тихому шуму ноутбука, к шуршанию от соприкосновения стилуса и планшета, медленном дыхании рыжего, даже слишком... даже сердце немного слушает. Для себя же, вспоминая вчерашний вечер. Он лишь помнит, как говорил свою беду Чайльду, а дальше... пусто. –Что вчера произошло? –А... ты напился с одной банки... и прости, я думал, что Осиал правда в тот раз что-то подсыпал... –М... Я нёс бред?– поднял взгляд,смотря на румянец щёк. Веснушки не такие уж и плохие... –А... ты предложил переспать, ну... тоес- –Врешь... –Нет, ты ещё сказал "трахни меня так, как мне нравится"... Ну, сказал, что подумаешь над сменой партнёра.Но я отнёс тебя в спальню и ты быстро уснул. –Я...– хмурился, пытаясь что-то такое вспомнуть, как тут не промелькнул укус в расплытых воспоминаниях. – нх.. дай! – залез чуток на колени, оголяя чужое плечо. Есть след от укуса.... Это... Чайльд не врал, он вспомнил.– прости я... я был не в себе, на эмоциях. Всё хорошо, но и... понимаешь, даже после секса , м... вряд-ли что-то выйдет. –Я знаю, поэтому я так же не согласился. –Но знаешь... Я до сих пор обижен на Осиала... я не знаю, что он мне написал... –Проверь...– аккуратно, совсем неуверенно поднимает руку на чужую ляшку. Никакого внимания. Зато Чайльд может немного помякать ляшку и Чжун Ли лишь немного хмуриться, но не запрещает. "Да мне плевать, харе вести себя как пубертатная девчонка". Чжун Ли удивился тому, насколько его парень груб и брюнета пробирает обида. Обида за то, что Осиал хуже Чайльда. – Что? – отвлёкся от работы, чтобы взглянуть в лицо, полное ненависти и грусти...
Примечания:
88 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (10)