***
После того, как Антон зашёл в квартиру, криков слышно не было. Скорее всего родители пошли спать, даже не закрывая дверь. Шатен скинул ветровку, ботинки и пошёл в ванную, дабы принять душ. Зашёл в комнату он уже освежившись после горячего душа, сразу ложась на кровать. Внутри бушевало какое-то странное чувство. Он чуть-ли не совершил суицид, так ещё и на чьих-то глазах. На самом деле он был благодарен этому незнакомцу, ведь если бы не он, Шаст бы не лежал сейчас в тёплой и уютной кровати, а скорее остался раздавленный в лепёшку на холодном и мокром асфальте. Уснуть парень смог только к двум часам ночи. Из головы никак не мог выйти его спаситель. Так же было стыдно перед ним, и Антон даже всерьёз задумался над тем, чтобы найти его и извинится.***
На следующее утро Шастун проснулся от звона будильника в пустой квартире. Взрослые уже ушли на работу, не удосужившись разбудить сына. Посмотрев на время, шатен быстро встал с кровати и побежал одеваться. Урок должен начаться через 20 минут, а ему столько же ехать до школы. По пути в учебное заведение началась ломка. Парень жутко захотел курить, но вспомнил, что последнюю сигарету выкурил вчера, поэтому Шастун решил дотерпеть и зайти за сигаретами после школы. Подросток быстро добежал до остановки, и пока он ждал автобус, было решено надеть наушники, дабы скрасить время ожидания. Когда автобус подъехал к месту, парень просунулся внутрь один из первых, благодаря своей гибкости и занял одно из немногих свободных мест. До назначенного места шатен добежал через двадцать пять минут, то бишь он опоздал всего лишь на пять минут. Так как им никто не сообщал о новом преподавателе, Шастун постучал в кабинет и вошёл без извинений, присаживаясь на своё привычное место. Старый учитель по английскому, Александр Олегович, всегда прощал его за опоздания. Тут же ситуация была другая. Когда Арсений увидел ученика, который спокойно прошел на своё место, поднял бровь и посмотрел на вошедшего. — А где «Здравствуйте, извините за опоздание?», или что-то в этом роде? — недовольно спросил Попов, пока не понимая почему ученик позволяет себе такую наглость. Шастун поднял взгляд и только тогда понял, что на месте учителя сидит не Александр, а какой-то другой мужчина. Парень устало вздохнул, встал со стула и начал говорить: — Здравствуйте, извините за опоздание, такого больше не повторится, — протараторил ученик, обратно плюхаясь на место. — Встань, мы не закончили. Как тебя зовут? — заинтересовано спросил мужчина, разглядывая Шастуна. Как только он полностью рассмотрел лицо, понял, что это тот самый парень, которого он вчера спас. Тут стало интереснее. — Я Антон Шастун. — Вновь сел на место подросток, не желая продолжать этот разговор. Антон тоже понял, что это именно тот незнакомец, который вчера спас его. Та же причёска и тот же голос. Он был уверен, что это он, поэтому даже не поднимал взгляд. Учитель постарался отогнать все мысли о парне и продолжил вести урок, но попутно всё равно поглядывая на ученика. Выглядел он как обычный школьник, но Арсений чувствовал, что он далеко не прост. В нем что-то было, но что, пока неизвестно. — Шастун, расскажи, что это за время такое, Future Simple Passive? — Посмотрев оценки у класса и заметив, что у Антона они лучше, чем у остальных, учитель решил спросить его. — Ну-у… Это действие, которое будет происходить в будущем над другим предметом. Образуется с помощью вспомогательного глагола will be и глагол в третьей форме, если это неправильный глагол, а если правильный то к глаголу добавляем окончание ed. Например: the book will be written by Andrew tomorrow. — Хм… Молодец, садись. — Преподаватель поставил Антону карандашом четыре, так как пятёрку нужно действительно заслужить. В планах было задать Шастуну ещё пару вопросов. — И так, я не просто так это спросил. Сейчас я напишу на доске предложения, а вы должны поставить их во время Future Simple Passive. — Мужчина ровным почерком написал мелом предложения и стал вызывать всех по цепочке. Антон сразу знал, что справится с этим и даже не волновался. Когда очень дошла до него, он подошёл к доске и сделал то, что надо было. — Сделай ещё два. — Так как первое задание Антон сделал очень быстро, Арсений решил дать ему ещё два. Когда и они были сделаны, сказал: — Молодец, садись. — Не забыв стереть четверку на пятёрку напротив фамилии Антона, пока остальные ученики выполняли указание. Когда прозвенел звонок, Попов задал домашнее задание, наконец отпуская свою группу. Все пулей вылетели из кабинета, направляясь то ли в столовую, то ли покурить в туалет. Когда класс опустел, Арсений заметил одного ученика, который встал напротив его стола. — Что-то хотел, Шастун? — спросил Арс, не отрываясь от записи в журнале. — Да, э-э… — Антон так и не знал имени учителя, так как опоздал утром. — Арсений Сергеевич, — шепнул мужчина, так же понимая запинку ученика. — Арсений Сергеевич, простите, за вчерашнее… — Ничего страшного. — Дописал мужчина в журнале и поднял взгляд на парня. — Меня больше волнует то, не захочешь ли ты снова это повторить? — спросил учитель, с прищуром смотря на Антона. — Нет, не захочу. Это не должно было так произойти, просто я… — Не успел Шастун договорить, как его перебили. — Ничего страшного. Можешь не извиняться и идти, скоро урок. И да, я заметил, ты хорошо знаешь английский) —Yes that's right. Goodbye — сказал Шастун, напоследок и вышел из кабинета.